Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Спасибо, использовать на максистор нет смысла, ведь шаблон ничего не знает о функциональности этой сборки, поскольку поддерживает лишь оригинальный движок и окстор

 

Вам уже ответили, вот только насчет главного меню не понял - если вопрос насчет того меню, где категории, то лишь правкой файлов шаблона

 

Категорий - где именно?

Прозрачность фона - какого именно? :)

Цвет кнопки купить - используя пользовательскую тему, можно выбрать нужную цветовую схему

 

Красавчики вообще, высадка на максистор прошла практически идеально, можете смело писать в поддержку темы маскистор, у меня еще он писанный переписанный и все круто, единственнный момент под меню в хедере ошибка

 

Notice: Undefined variable: error in /vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_moneymaker_template_common_header.tpl on line 394

 

В этой строке такой кусок кода, строку подсветил жирным:

 

 

<div class="content-container">

<div class="container">

<?php if ($error) { ?>

<div class="alert alert-danger"><i class="fa fa-exclamation-circle"></i> <?php echo $error; ?><button type="button" class="close" data-dismiss="alert">×</button></div>

<?php } ?><!--div id="notification"></div-->

 

если убрать кусок все работает, подскажите что это и как можно исправить, или просто удалить 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, именно то меню где были категории товаров (под логотипом). Куда и что нужно прописать? Может все-таки модуль какой-то есть? На другом сайте пользуюсь шаблоном в котором это из админки настраивается! Кстати, к вопросу о дополнениях и обновлениях :) возможно, не только у меня есть такая потребность.

 

И следом Еще одна проблемка: при переходе в какую-либо из категорий в этом же самом меню появляется ошибка -  Notice: Undefined index: category_id in /home/t/trudomem/krasnyiatlet.ru/public_html/catalog/view/theme/moneymaker/template/common/header.tpl on line 371>

 

скрин ниже

Как всегда, заранее благодарю за ответы!

 

1 Из админки это не настраивается, потому что та же функциональность уже есть у верхнего меню

2 Ошибка из-за нерабочего или неправильно установленного вкмода

 

 

Ой, печаль печальная! Во описании которое всплывает при наведении на товар, тоже появляется ошибка. Скрин ниже

Ошибка из-за нерабочего или неправильно установленного вкмода

 

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как вставить такую кнопку с добавлением количества и быстрым заказом в категорию товаров?

cart.jpg

Здравствуйте, такой функциональности нет, поскольку из категорий крайне редко совершают покупки, не переходя на карточку товара

 

Красавчики вообще, высадка на максистор прошла практически идеально, можете смело писать в поддержку темы маскистор, у меня еще он писанный переписанный и все круто, единственнный момент под меню в хедере ошибка

 

Notice: Undefined variable: error in /vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_moneymaker_template_common_header.tpl on line 394

 

В этой строке такой кусок кода, строку подсветил жирным:

 

 

<div class="content-container">

<div class="container">

<?php if ($error) { ?>

<div class="alert alert-danger"><i class="fa fa-exclamation-circle"></i> <?php echo $error; ?><button type="button" class="close" data-dismiss="alert">×</button></div>

<?php } ?><!--div id="notification"></div-->

 

если убрать кусок все работает, подскажите что это и как можно исправить, или просто удалить 

О смысле (точнее, бессмысленности) использования шаблона на сборках уже не раз писали, например вот тут https://opencartforum.com/topic/38076-moneymaker-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD/page-17#entry320675

Насчет ошибки - этот код из версии 156Х, если сборка основана на 155Х, то можно его убрать

Ну и в целом насчет максистор - почитайте хотя бы эту тему перед тем, как его нахваливать :) Я уж молчу о неприятной истории со скрытыми ссылками

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

О смысле (точнее, бессмысленности) использования шаблона на сборках уже не раз писали, например вот тут https://opencartforum.com/topic/38076-moneymaker-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD/page-17#entry320675

Насчет ошибки - этот код из версии 156Х, если сборка основана на 155Х, то можно его убрать

Ну и в целом насчет максистор - почитайте хотя бы эту тему перед тем, как его нахваливать :) Я уж молчу о неприятной истории со скрытыми ссылками

 

Я уже читал такие темы, и не раз, я не спорю, просто у меня парочку сайтов и все они работают на разных сборках, в том числе и оссторе, по админке и SEO макси делает как дитя осстор, не говоря уже о встроенном SEO менеджере, но это так риторика, насчет корявости кода немного есть такой момент, а скрытые ссылки на украденном релизе либо с зануленными модулями, а так их можно и поубирать. И то что некоторые модули подправлять вручную это да, но не критично, но качество админки и других элементов макси перекрывает это слихвой, тем более что считаю, что у магазина должен быть программист в любом случае.Но это так на вкус и цвет, я не об этом, а о чем?

 

Считаю ваш шаблон одним из лучших которые я видел за много времени, и хочу чтобы вы его развивали, и думаю что если вы напишите, что сборка шаблона подходит на максистор вам будет только в плюс для версии 1,5,6 и покупок у вас будет намного больше , только косяк убирать надо о котором я написал, а так все четко. Желаю вам развития и процветания, сделано очень и очень качественно. Было бы круто под опенкарт 2 сделать, хотя может и эта сборка станет, я б купил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть полезная настройка, по отсрочке загрузки кнопок AddThis. 

Можно ли сделать чтоб эта опция была универсальна для любых социальных кнопок (Yandex, Pluso, Скрипт)?

Асинхроная загрузка как-то применяется?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Здравствуйте, такой функциональности нет, поскольку из категорий крайне редко совершают покупки, не переходя на карточку товара

 

Может подскажите, как это реализовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может подскажите, как это реализовать?

попробуйте код отвечающий за вызов быстрого заказа вставить также на странице категории и посмотрите как работает или на ошибки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я уже читал такие темы, и не раз, я не спорю, просто у меня парочку сайтов и все они работают на разных сборках, в том числе и оссторе, по админке и SEO макси делает как дитя осстор, не говоря уже о встроенном SEO менеджере, но это так риторика, насчет корявости кода немного есть такой момент, а скрытые ссылки на украденном релизе либо с зануленными модулями, а так их можно и поубирать. И то что некоторые модули подправлять вручную это да, но не критично, но качество админки и других элементов макси перекрывает это слихвой, тем более что считаю, что у магазина должен быть программист в любом случае.Но это так на вкус и цвет, я не об этом, а о чем?

 

Считаю ваш шаблон одним из лучших которые я видел за много времени, и хочу чтобы вы его развивали, и думаю что если вы напишите, что сборка шаблона подходит на максистор вам будет только в плюс для версии 1,5,6 и покупок у вас будет намного больше , только косяк убирать надо о котором я написал, а так все четко. Желаю вам развития и процветания, сделано очень и очень качественно. Было бы круто под опенкарт 2 сделать, хотя может и эта сборка станет, я б купил.

А вы уберите тот код с переменной $error и посмотрите, нет ли еще ошибок, если проблем не будет, то можно добавить в список совместимых сборок

 

Есть полезная настройка, по отсрочке загрузки кнопок AddThis. 

Можно ли сделать чтоб эта опция была универсальна для любых социальных кнопок (Yandex, Pluso, Скрипт)?

Асинхроная загрузка как-то применяется?

У AddThis немного иная реализация, поэтому их загрузку довольно легко отложить

Насчет плюсо - там и так вроде асинхронная загрузка должна быть, для остального - пока не придумал как лучше реализовать

 

Может подскажите, как это реализовать?

Переписать модуль, иного варианта нет, но я за это не возьмусь по вышеописанным причинам - слишком мало кому это реально нужно, а сам модуль, и как следствие шаблон, из-за этого значительно усложнится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может подскажите, как это реализовать?

Вот попросите автора допилить под манимейкер

 

 

Я уже читал такие темы, и не раз, я не спорю, просто у меня парочку сайтов и все они работают на разных сборках, в том числе и оссторе, по админке и SEO макси делает как дитя осстор, не говоря уже о встроенном SEO менеджере

Хм..

оcStore + ЭТО = максистор в откидоне и даже без ЭТО всё равно в откидоне - нафиг нужна платная кривая сборка мне? это развод! + Бесплатные рюшечки по админке - фигня.  И, причем осСтор бесплатный. а этот модуль его дополняет SEO по самые немогу! И всё равно выходит дешевле кривого макси)) Я понимаю что купили) именно это и заставляет вас говорить о максистор - хоть вы и читали о нём))

На 2.0 пока нету осСтор потому что сам опенкарт 2.0 ещё в режиме тестирования ;)

А вообще это оф топ. И если подходит на максистор то плохо разве, продажи увеличатся а у разработчика появится доп, стимул по усовершенствованию чего либо в шаблоне :) Но также увеличатся и сообщения в теме не касающиеся шаблона как по типу конфликт с тем или иным расширением..)

Продолжать эту тему прошу далее здесь там люди знаюшие по более меня они вам ответят))

 

Он не везде меняет цвет, например в карточке товара не меняет , а как везде поменять?

1) цвет текста кнопки купить

2) цвет самой кнопки 

=)

Цвет кнопки ж меняется в админка\ управление шаблоном\ вкладка тема

пункт

Пользовательская тема

и там Цветовая схема Выберите номер элемента

#product-controls .stock-price-buttons .btn-group .btn-primary {
    background: none repeat scroll 0 0 #000000;
    color: #fd5555;
    height: 46px;
}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разве покупатели колесной детской продукции не люди? :) Поймите, шаблон в принципе вторичен и не добавит вам продаж, если за всем остальным не следить и не работать изо всех сил над развитием своего дела

Конечно, есть нюансы сайтов под узкую тематику (и их немало), но шаблон строился максимально универсальным, и при желании с его помощью можно продавать и кресты с иконами, и, пардон за сравнение, товары интимного характера (примеры сайтов обоих направлений могу показать если что)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно в ЛС пример интим-магазина? Как раз открыли на базе магазина шмоток товары 18+ и хочу реализовать мультимагазином, с отдельным дизайном ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите еще такой момент, на страничке товара ругается на profile

 

/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_moneymaker_template_product_product.tpl on line 286

 

там код

 

 

?php if ($profiles) { ?>
<div class="panel panel-default">
<div class="panel-body profiles">
<div class="form-group required">
<label class="control-label" for="input-profile"><?php echo $text_payment_profile ?></label>
<select name="profile_id" class="form-control" id="input-profile">
<option value=""><?php echo $text_select; ?></option>
<?php foreach ($profiles as $profile) { ?>
<option value="<?php echo $profile['profile_id'] ?>"><?php echo $profile['name'] ?></option>
<?php } ?>
</select>
<div class="help-block" id="profile-description"></div>
</div>
</div>
</div>
<?php } ?>
</div>
</div>

 

Что то не заполнил?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


для колесной детской продукции (велосипеды самокаты машины )такой шаблон подойдет?

Под любую тематику подойдет.

тут зависит от вашей фантазии по дизайну и расцветке.

Шаблон вам предлагает граммотную конструкцию, расположение элементов и кучу того, чего вам не видно в самом коде)

И в админке куча чего для настройки всего этого

 

подскажите еще такой момент, на страничке товара ругается на profile

.....................

Что то не заполнил?

Насадите шаблон на осСтор и будет вам счастье, ещё не раз выползут косяки с этим максистор.

Попробуйте написать в поддержку максистора - выж заплатили за этого кота в мешке?) с кучей ссылок на товар через быстрый просмотр - это супер СЕО ))

В описании не заявленна поддержка шаблона на максистор.

у меня такое чувство, что там придётся отдельный шаблон писать под максистор... могу ошибаться..

Поверьте, вы с ним намучаетесь ещё...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Под любую тематику подойдет.

тут зависит от вашей фантазии по дизайну и расцветке.

Шаблон вам предлагает граммотную конструкцию, расположение элементов и кучу того, чего вам не видно в самом коде)

И в админке куча чего для настройки всего этого

 

Насадите шаблон на осСтор и будет вам счастье, ещё не раз выползут косяки с этим максистор.

Попробуйте написать в поддержку максистора - выж заплатили за этого кота в мешке?) с кучей ссылок на товар через быстрый просмотр - это супер СЕО ))

В описании не заявленна поддержка шаблона на максистор.

у меня такое чувство, что там придётся отдельный шаблон писать под максистор... могу ошибаться..

Поверьте, вы с ним намучаетесь ещё...

Да, действительно куча кучная косяков, был один косяк и то потому что я версию 1.5.6 на 1.5.5.1 максистор накатил. уверен что и тут рается на профиль 1.5.6 оплаты, я знаю как продвигаются магазины на occtore и проблемы с оптимизацией, ЧПУ автоматическим заполнением тэгов товара, работа в админке по наполнению и редактированию товара, по сути в один клик, у меня магазин работать и продавать должен а не вытанцовывать с бубном по каждому товару, наполнению и дублями страниц в выдаче и много много чего,что на оссторе не взлетает. Лучше я потрачу на адаптицию модуля день, чем потом 100 дней на установку и дружбу с важными мне модулями на осстор, по сути фундаментальными для продвижения и наполнения магазина.

 

И я вам говорю я работаю годами с максистором и осстором, и в плане работы, удобства, SEO ему очень далеко до макисстор

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И я вам говорю я работаю годами с максистором и осстором, и в плане работы, удобства, SEO ему очень далеко до макисстор

Скиньте мне плиз в личку на ваш сайт на максстор с супер по вашему мнению СЕО )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скиньте мне плиз в личку на ваш сайт на максстор с супер по вашему мнению СЕО )

вы сомневаетесь в возможностях SEO на максисторе? И того, что оно лучше чем на оссторе? ))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, заканчивайте флуд. Этот топик посвящен конкретному шаблону и обсуждается тут только он, а разговоры про максистор и прочие движки перенесите пожалуйста в личку. И еще, Biiisss, в шалоне не заявлена поддержка максистора, а следовательно на нём шаблон будет работать не корректно, поэтому за помощью обращайтесь к разработчикам максистора, а не к автору шаблона.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, заканчивайте флуд. Этот топик посвящен конкретному шаблону и обсуждается тут только он, а разговоры про максистор и прочие движки перенесите пожалуйста в личку. И еще, Biiisss, в шалоне не заявлена поддержка максистора, а следовательно на нём шаблон будет работать не корректно, поэтому за помощью обращайтесь к разработчикам максистора, а не к автору шаблона.

прошу заметить что мне абсолютно фиолетово, кто на чем делает, я написал что работает на максисторе, а почитав форум, так понял что те кто устанавливает на том же оссторе, проблем у них тоже много,из за кривизны релиза или рук, я кстати уже разобрался. И еще прошу заметить, что я ни кого не переубеждаю, а посто утвечаю на вопросы про релиз и не спорю, так что про оффтоп не ко мне.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно в ЛС пример интим-магазина? Как раз открыли на базе магазина шмоток товары 18+ и хочу реализовать мультимагазином, с отдельным дизайном ;)

Отправил

 

подскажите еще такой момент, на страничке товара ругается на profile

Та же причина, что и с $error, вы взяли версию шаблона для оригинального опенкарта 156Х, а ваш максистор основан на версии 155Х, в которой нет профилей оплаты, варианты исправления - вырезать их везде из шаблона, это продакт.тпл и файлы шаблона ЛК

Автор, можно посмотреть сайты сделанные на вашем шаблоне? напишите плз в личку

Отправил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

RGB ну или кто нибудь кто в теме..
Есть нужда в том чтобы в верхнем меню категорий впихнуть список всех брендов
т.е есть основная родительская категория КАТАЛОГ
и вней ещё две со своими под категориями а вот третьей (типа тоже под категория) надо вывести производителей и список производителей под ним.
Нащёл в просторах тырнета вот такое решение
 

Данный код будет работать только на версиях Opencart 1.5.5.1 и выше.

 

В файле /catalog/controller/common/header.php

 

После строки:

$this->data['categories'][] = array(

Добавляем:

'sort_order' => $category['sort_order'],

В этом же файле, перед строкой:

if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template') . '/template/common/header.tpl')) {

Добавляем:

//load manufacturer
$this->load->model('catalog/manufacturer');
$this->data['manufacturer'] = array();
$manufacturer_data = array();
$manufacturers = $this->model_catalog_manufacturer->getManufacturers($data = array());
if($manufacturers){
foreach($manufacturers as $manufacturer){
$manufacturer_data[] = array(
'name' => $manufacturer['name'],
'href' => $this->url->link('product/manufacturer/product', 'manufacturer_id='.$manufacturer['manufacturer_id'])
);
}}
$this->data['manufacturer'][] = array(
'sort_order' => 1,
'name' => $this->language->get('text_manufacturer'),
'children' => $manufacturer_data,
'column' => 1,
'href' => $this->url->link('product/manufacturer')
);
$this->data['categories'] = array_merge($this->data['categories'],$this->data['manufacturer']);
$sort_order = array();

foreach ($this->data['categories'] as $key => $value) {
$sort_order[$key] = $value['sort_order'];
}

array_multisort($sort_order, SORT_ASC, $this->data['categories']);>

В файле /catalog/language/russian/common/header.php

После строки:

< ?php

Добавляем:

$_['text_manufacturer'] = 'Manufacturer';

 

В общем белый экран..
Возможно с xml файлом шаблона что то связанно..?
хотя понятно что данный код выводит производителей рядом с родителями самого верхнего уровня..
а нужно его как под категорию воткнуть...

Можно конечно тупо в хедер.тпл воткнуть - но..
Как это грамотнее решить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


header.tpl так или иначе все равно придется менять, если вы хотите добиться вышеописанного, поскольку в вашем варианте на этапе формирования массива категорий в контроллере происходит слияние его с массивом производителей, но тут таятся такие подводные камни, как разная структура массивов, ведь в шаблоне массив категорий отличается от дефолтного, т.к. дополнительно передаются картинки, описание категорий

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

header.tpl так или иначе все равно придется менять, если вы хотите добиться вышеописанного, поскольку в вашем варианте на этапе формирования массива категорий в контроллере происходит слияние его с массивом производителей, но тут таятся такие подводные камни, как разная структура массивов, ведь в шаблоне массив категорий отличается от дефолтного, т.к. дополнительно передаются картинки, описание категорий

Вот вот,

******************************5_Fri.log*******************************
---------- Date: 2015-03-20 03:07:09 ~ IP : 176.9.7.10 ----------
REQUEST URI : /
MOD DETAILS:
   modFile   : /................ru/vqmod/xml/moneymaker.xml
   id        : Moneymaker Template Modifications
   version   : 1.1.4
   vqmver    : 2.3
   author    : RGB

File Name    : catalog/controller/common/header.php(0)
VQModObject::applyMod - SEARCH NOT FOUND (ABORTING MOD): $this->data['categories'] = array();

не хватает похоже вот этой самой строчки..

$this->data['categories'] = array();

в xml

вот как бы его туда правильно впихнуть..

так чтобы он в подкатегории выполз...

Правильно ли будет если при всём том коде что я выше постами описал

добавлю эту строчку не в xml

a в хедер тпл шаблона

например сюда, вместо <!-- brand -->?

              </ul>
              <?php } ?>
              <!-- brand -->
            </div>

код не выкладываю, думаю вы догадались о каком местечке я))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.