Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль [WebMe] Total Order Discount [Opencart_1521-156x / ocStore_1521-15512] [Поддержка]


Recommended Posts

[WebMe] Total Order Discount [Opencart_1521-156x / ocStore_1521-15512]


[WebMe] Total Order Discount [Opencart_1521-156x / ocStore_1521-15512]


#################################################

# Краткое описание модуля

##############

Модуль реализует настраиваемую скидку в зависимости от общей стоимости товаров в корзине.

>> Алгоритмы: пользователь зарегистрированный или нет это не важно, скидка зависит от того какая общая сумма стоимости товаров в корзине. Настраивается в админке: от 1000 р. 1 % скидки, от 1500 р. 2 % скидки и т.д.

В этой версии - скидка дается всем, независимо от группы покупателя, адреса, гео/налоговой зоны, выбранных способов оплаты/доставки.

При необходимости можно вывести дополнительную информацию, как "Ваша скидка 0 % закажите еще 1 520 рублей и получите скидку 2 %."

Подробности смотрите на вкладке "Дополнительная информация" в настройках модуля.

С версии 0.3.ocs1541 модуль позволяет выводить смешанный текст, как "Ваш подарок Человек-Паук. Мега Комикс #3'12. Закажите еще на $300.00 и получите скидку 2%!". Чтобы задать "товар-подарок" в настройках "Параметры скидок" указывайте вместо процентов p{product_id}: 1000:1,1500:2,5000:p777,12000:4,20000:p999.

#################################################

# Поддерживаемые движки и версии

##############

Opencart: 1521-156x

ocStore: 1521-15512

#################################################

# Новые файлы

##############

[=== ADMIN ===]

admin/controller/total/webme_total_order_discount.php

admin/language/russian/total/webme_total_order_discount.php

admin/view/template/total/webme_total_order_discount.tpl

[=== CATALOG ===]

catalog/model/total/webme_total_order_discount.php

catalog/language/russian/total/webme_total_order_discount.php

catalog/view/theme/default/stylesheet/webme_total_order_discount.css

catalog/view/theme/default/image/webme/total_order_discount/wtod_attention.png

catalog/view/theme/default/image/webme/total_order_discount/wtod_success.png

catalog/view/theme/default/image/webme/total_order_discount/wtod_warning.png

#################################################

# Файлы, которые необходимо изменить

##############

[=== CATALOG ===]

catalog/controller/checkout/cart.php

catalog/view/theme/default/template/checkout/cart.tpl

(смотрите вкладку "Дополнительная информация" в настройках модуля)

#################################################

#

# УСТАНОВКА

#

1. Заливаем файлы из папки "upload" в корень вашего магазина.

2. admin -> extensions -> totals :: [WebMe] Total Order Discount -> install

3. admin -> extensions -> totals :: [WebMe] Total Order Discount -> edit

##################################################################################################

#

# CHANGELOG

#

##################################################################################################

[===2014.08.30===]

* v. 0.3.ocs1541

>> теперь можно выводить смешанный текст, например "Ваш подарок Человек-Паук. Мега Комикс #3'12. Закажите еще на $300.00 и получите скидку 2%!". Чтобы задать "товар-подарок" в настройках "Параметры скидок" указывайте вместо процентов p{product_id}:: 1000:1,1500:2,5000:p777,12000:4,20000:p999.

[===2014.08.21===]

* v. 0.2.ocs1541

>> Добавлен параметр "Игнорировать при подсчете суммы товары, которые идут со скидкой или по акции: да/нет".

[===2014.08.17===]

* v. 0.1.ocs1541

>> Первый релиз, основанный на запросах poetiq (https://opencartforum.com/user/8687-poetiq/) в теме https://opencartforum.com/topic/36645-ваша-скидка-0-закажите-еще-1-520-рублей-и-получите-ски/.

.


  • Добавил
  • Добавлено
    20.08.2014
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
    1.5.2.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
  • Обращение к серверу разработчика
    Да

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прикольно. А можно сделать возможность НЕ учитывать в скидке товары, на которые уже есть скидка? То есть  в сумме заказа - учитывать, а в самой скидке - не учитывать. Чтоб не задваивать скидки.

Думаю, что такое решение существенно увеличит количество покупателей модуля - и я буду первым! :)

И сообщение о скидках выводится только в корзине или на странице оформления тоже? С Симпл совместим?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это "total", такой, как и "сумма", "налоги", "итого", итпд.

так что c simple, естественно, совместимо.

доп.информация "Ваша скидка 0 % закажите еще 1 520 рублей и получите скидку 2 %." выводится вами по желанию.

в настройках модуля есть код, который надо для этого добавить, и пример его добавления в родную страницу корзины.

 

Прикольно. А можно сделать возможность НЕ учитывать в скидке товары, на которые уже есть скидка? То есть  в сумме заказа - учитывать, а в самой скидке - не учитывать. Чтоб не задваивать скидки.

вообще можно.

но это не настолько востребованная функция, как мне кажется.

так что в данный момент это я готов сделать только за доп.плату (в ЛС).

- - -

убрал несколько лишних закомментированных строк из модели, перезалил архив.

Змінено користувачем afwollis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 из 2. однако.

>> Добавлен параметр "Игнорировать при подсчете суммы товары, которые идут со скидкой или по акции: да/нет".

обновлено.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Супер. То что доктор прописал! Рекомендую! 

Подскажите, пожалуйста, куда именно вставлять указанный в настройках код, чтоб выводить инфо о скидке на других страницах, например, на странице оформления заказа через Симпл?

И можно ли сделать возможность закрывать это всплывающее окошко - а то у меня оно постоянно светится (вывод у меня не стандартный, но суть, я думаю, от этого не меняется)...

Ещё раз спасибо.

Модуль нужный!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Наверное, достал уже своими идеями и пожеланиями, но озвучу мысль:

я использую на сайте (в полуручном режиме пока) единоразовую и накопительную систему скидок.

Если покупатель новый - он получает единоразовую скидку (благодаря Вашему модулю), если уже покупал - накопительную, в зависимости от суммы всех его покупок, например за год (под своей учётной записью).

Так вот - можно ли как-то объединить Ваш модуль и модуль накопительных скидок, чтоб он работал в таком направлении: если пользователь не зарегистрирован - работает как модуль единоразовой скидки, зарегистрировался - проверяет - были ли уже покупки в указанный период - если да - включается модуль накопительной скидки, если нет - остаётся единоразовая.

Вот как-то так...

Ну и не учитывать в скидка акции - Вы уже успешно реализовали!

Возможно это будет отдельный модель, возможно этот же, но с другой ценой - решать Вам.

Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста, куда именно вставлять указанный в настройках код, чтоб выводить инфо о скидке на других страницах, например, на странице оформления заказа через Симпл?

зависит от того, в каком именно месте вы хотите выводить эту информацию.

И можно ли сделать возможность закрывать это всплывающее окошко - а то у меня оно постоянно светится (вывод у меня не стандартный, но суть, я думаю, от этого не меняется)...

<div class="wtod <?php echo ($wtod['value'] > 0) ? 'success' : 'attention' ; ?>" style="text-align:center;">
success и attention здесь - стандартные css-классы.

замените на другие (например - ok_discount и no_discount соответственно) и разукрасьте, как вам надо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1.5.4.1 Оксторе - подойдет ?

Можно ли вместо скидок написать:

Купить еще на **** и получите в подарок ******

В иделае несколько вариантов.
Т.е. дошел до 3000 - получи подарок носок
Потом показывается сразу же, докупи до 5000 получи трусы в подарок и т.п.

Купил бы не раздумывая !)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


poetiq, если он "делает свое хитрое дело" только в модели товаров - совместимо.

иначе надо разбираться.

kds2001, пойдет.

сделать подобное

post-3682-0-31073700-1409155550_thumb.png

можно, но лень :) (в настройках вместо процентов id товаров в магазине)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

poetiq, если он "делает свое хитрое дело" только в модели товаров - совместимо.

иначе надо разбираться.

 

Можно как то протестировать? Или в любом случае доработаете если не совместимо будет? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

poetiq,

...

* модуль проверялся на стандартном магазине и должен нормально работать в любом стороннем модуле в котором для получения товара используется стандартные функции оупенкарта. И не будет изменять цену в модулях, которые для получения товара из базы используют свои методы (в данном случае нужно будет немного изменить этот модуль (добавить 2 строчки кода)).

...

проблем быть не должно.

если что - найдем те "2 строчки кода" и добавим.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

kds2001, пойдет.

сделать подобное

attachicon.gifwtod_text_003.png

можно, но лень :) (в настройках вместо процентов id товаров в магазине)

За сколько будет НЕ ЛЕНЬ ? )

Думаю не только мне может быть интересно такое развитие модуля.

Возможность выбирать скидку или товар.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


зависит от того, в каком именно месте вы хотите выводить эту информацию.

 

<div class="wtod <?php echo ($wtod['value'] > 0) ? 'success' : 'attention' ; ?>" style="text-align:center;">
success и attention здесь - стандартные css-классы.

замените на другие (например - ok_discount и no_discount соответственно) и разукрасьте, как вам надо.

 

Спасибо за ответы.

По поводу Симпл - вывести например после всей таблицы заказа. доставки... Не знаю - думаю, что Вам виднее - Вы опытней, как будет лучше. Просто у меня покупатель часто минует корзину и сразу попадает на страницу оформления, так вот хотелось бы, чтобы там аналогично корзине выводилось это окошко.

По поводу закрывания окошка - извините, не понял куда именно вставить Ваш код... :(

По стилям понятно - у меня стандартные изменены уже...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


kds2001, обратите внимание - товар не кладется в корзину.

просто в списке "итогов" пишется, какой товар должен идти подарком.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так а зачем вам это с изменениями, если у вас уже есть модуль, который дает подарок?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

По поводу Симпл - вывести например после всей таблицы заказа. доставки... Не знаю - думаю, что Вам виднее - Вы опытней, как будет лучше. Просто у меня покупатель часто минует корзину и сразу попадает на страницу оформления, так вот хотелось бы, чтобы там аналогично корзине выводилось это окошко.

По поводу закрывания окошка - извините, не понял куда именно вставить Ваш код... :(

По стилям понятно - у меня стандартные изменены уже...

Подскажите, пожалуйста, ответ на мой вопрос - не могу разобраться...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по стилям - скачайте новую версию и залейте поверх с заменой файлов.

в коде для вывода доп.текста добавилось подключение отдельного css-файла со стилями стандартных классов (классы переименованы - проблем быть не должно).

= = =

по simplecheckout, как вариант:

1. catalog/view/theme/default/template/checkout/simplecheckout_cart.tpl

перед

<input type="hidden" name="remove" value="" id="simplecheckout_remove">
<div style="display:none;" id="simplecheckout_cart_total"><?php echo $cart_total ?></div>
добавить

  <?php if (!empty($wtod)) { ?>
  <div class="wtod <?php echo ($wtod['value'] > 0) ? 'wtod_success' : 'wtod_attention' ; ?>" style="text-align:center;"><?php echo $wtod['title']; ?></div>
  <?php } ?>
2. catalog/controller/checkout/simplecheckout_cart.php

перед

        if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template') . '/template/checkout/simplecheckout_cart.tpl')) {
добавить

			// webme_total_order_discount --- begin
			$this->load->model('total/webme_total_order_discount');
			$this->data['wtod'] = array();
			$wtod = $this->model_total_webme_total_order_discount->getCuteTotal();
			if (!isset($wtod['error'])) {
				$this->document->addStyle('catalog/view/theme/default/stylesheet/webme_total_order_discount.css');
				$this->data['wtod'] = $wtod;
			}
			// webme_total_order_discount --- end
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.