Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Размыты баннеры


Recommended Posts

неправильно проставлены размеры баннеров в настройках модуля или в стилях стоит "width: 99%" для изображений баннеров.

Настройка размера баннера в модуле соответствует его реальному размеру. В настройках 980х457 и изображение такого же размера. Или дело не в этом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Настройка размера баннера в модуле соответствует его реальному размеру. В настройках 980х457 и изображение такого же размера. Или дело не в этом?

значит смотрите стили или дайте ссылку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

значит смотрите стили или дайте ссылку.

Баннеры в jpeg размыты, но когда переделываю их в формат gif, тогда более или менее четкие, но качество самого изображение значительно ухудшается. Посмотрите баннер со скидкой на купальники до 50% http://kupikupalniki.ru/ . Только добавил, он в формате jpeg.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Баннеры в jpeg размыты, но когда переделываю их в формат gif, тогда более или менее четкие, но качество самого изображение значительно ухудшается. Посмотрите баннер со скидкой на купальники до 50% http://kupikupalniki.ru/ . Только добавил, он в формате jpeg.

совет выше пробуйте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По мне так всё дело в неверно подобранных размерах в настройках админки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

- ставите качество 100 в файле system\library\image.php в строке которую я указал стрелочкой.

- удаляете старый баннер

- чистите кеш (/image/cache/data)

- загружаете заново картинку баннера (размер должен соответствовать выводу в слайдере)

- настраиваете вывод баннера размер должен соответствовать размеру картинки

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


- ставите качество 100 в файле system\library\image.php в строке которую я указал стрелочкой.

- удаляете старый баннер

- чистите кеш (/image/cache/data)

- загружаете заново картинку баннера (размер должен соответствовать выводу в слайдере)

- настраиваете вывод баннера размер должен соответствовать размеру картинки

 

фотки из кэша удалили после этого?

 

По мне так всё дело в неверно подобранных размерах в настройках админки.

Cпасибо всем большое! Проблему решил!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 years later...

Здравствуйте, решаю такую-же проблему с баннером, получается размытым, к сожалению фото со стрелочкой не сохранилось, хотел бы спросить

вот эта строка имеется ввиду? public function save($file, $quality = 90)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.