Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Предложение сменить валюту внутреннего счета


  

21 голос

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Recommended Posts

В свете "крутого пике" курса рубля (как и самой экономики РФ) к нормальным валютам, предлагаю сменить валюту форума на доллар США. Так будет честно по отношению к разработчикам.

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В долларах, конечно, удобней. Но так как покупка дополнений идёт в основном через российские платёжные системы, то это будет, мягко говоря, сильно гиморно. Перегонять постоянно рубли в доллары. И возможно, комиссия подрастёт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

:)

Писал точно об этом самом пол года назад:
Предлагаю перевести цены модулей в доллары США или евро

тема переросла в политические споры и на этом все заглохло. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Судя по курсу нашей валюты к доллару тот даже подешевел.Где почитать инфу о  рухнувшем рубле и  экономике России?))) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Судя по курсу нашей валюты к доллару тот даже подешевел.Где почитать инфу о  рухнувшем рубле и  экономике России?))) 

 

Сам по себе рубль подешевел. Соответственно, курс доллара к рублю подрос... Кроме того, экономика инерционна. За день и даже за неделю кардинально не меняется. Через 1-2 года смотрите, какой станет экономика.

 

Ну и Вы это... тенге то не сравнивайте. У нас ведь фактически не рыночное регулирование курса тенге. Нацбанк потихоньку вкидывает валюту на поддержание курса. Резервы потихоньку уменьшаются. Потом 2-3 года и очередная СРОЧНАЯ, НЕОЖИДАННАЯ,  БЕЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ девальвация на 20-40%.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Судя по курсу нашей валюты к доллару тот даже подешевел.Где почитать инфу о  рухнувшем рубле и  экономике России?)))

О каком "подешевлении" вы говорите? раньше доллар стоил 23 рубля, теперь 36http://www.banki.ru/products/currency/usd/

 

Да и зачем эти разговоры? Доллар сейчас считается мировой валютой, за которую осуществляются международные торговые операции (даже нефть с газом продают за доллары). Поэтому, я считаю, было бы логичным, учитывая что на этом форуме собрались люди со всего бывшего Союза и даже других стран, все операции перевести также в более стабильную, международную валюту. Это мое мнение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

раньше доллар стоил 23 рубля, теперь 36

 

 

Это в каком году он столько стоил? И какое отношение ко мне имеет рубль? Гляньте под аватаркой  моё месторасположение.

 

Ну и Вы это... тенге то не сравнивайте. У нас ведь фактически не рыночное регулирование курса тенге. Нацбанк потихоньку вкидывает валюту на поддержание курса. Резервы потихоньку уменьшаются. Потом 2-3 года и очередная СРОЧНАЯ, НЕОЖИДАННАЯ,  БЕЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ девальвация на 20-40%

 

 

а я по жизни оптимист.Потому как всё самое хреновое случается именно с теми кто уверен что всё будет ТОЛЬКО ХУЖЕ!)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Инфляция рубля за год составила от 9 до 15% (смотря что и как считать). Не так уж и много. Просто за последний месяц был скачек на 7,5% и это напрягает. sv2109 прошлую тему создавал после аналогичного скачка. Я думаю, что центрбанк как раз где-то на 36-37 включает регулировочные механизмы и падение на этой точке остановится как минимум на месяц, а там видно будет. Но я WMR вчера обменял на WMZ на всякий случай :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А на сколько проблематично зайти в те файлы,что выставлены на продажу и сменить ценник на свои дополнение на процент желаемый? Ну что бы избежать и подобных опасений и не напрягать администрацию у которой сейчас и так видимо аврал во всех смыслах ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А на сколько проблематично зайти в те файлы,что выставлены на продажу и сменить ценник на свои дополнение на процент желаемый? Ну что бы избежать и подобных опасений и не напрягать администрацию у которой сейчас и так видимо аврал во всех смыслах ?

Есть 2 варианта:

1. десятки разработчиков в десятках своих дополнений регулярно будут менять цену каждого модуля после каждого скачка курса

2. администрация 1 раз меняет валюту и все цены автоматически меняются и не зависят ни от каких скачков курса

Мне кажется что второй вариант намного более предпочтительнее.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

регулярно будут менять цену каждого модуля после каждого скачка курса

 

 

на столько велики и часты эти самые скачки? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Ну что? Может все таки активнее поддержим данное начинание. Поскольку сегодня было очередное пике рубля, с номинацией "лучший минимум за 10 лет". И таких пике предвитится еще не одно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скоро зима, все образумится)

Если дела у вас пошли плохо, не беспокойтесь, завтра они будут еще хуже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

5 колонна негодуэ?

Я не очень понимаю, как здесь реализован механизм продажи модулей, но в чем проблема добавить коэффициент к ценнику, раз уж актуальный модуль написать удалось?

 

У нас все экономические проблемы в стране именно из-за расчетов в иностранной валюте. Если бы к ней не привязались когда-то - и проблем бы не было. А так - и продавец, и покупатель платят дань США за то, что между собой в рублях договориться не могут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

смотри меньше телевизор, зомби.

 

 

Я не очень понимаю, как здесь реализован механизм продажи модулей, но в чем проблема добавить коэффициент к ценнику, раз уж актуальный модуль написать удалось?

а ты тему прочитай полностью или сил хватило только зацепиться за одно сообщение и накропать проповедь?

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А ты здесь, по ходу, главный медиум?

В отличие от некоторых, я читаю. Много читаю.

Ты бы, делом лучше занялся, чем на новичков нападать!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У нас все экономические проблемы в стране именно из-за расчетов в иностранной валюте. 

ага, во всех проблемах у вас в стране выновны масоны, теория большого заговора и иностранная валюта)))) 

 

 

Давайте не превщать тему в помойку и говорить фактами.

 

Рубль стремительно идет ко дну. Это факт. Сегодня за 1 доллар США уже нужно отдать 45 рублей. И, учитывая динамику, а также кучу факторов среди которых санкции ЕС и США против России, которые они пока и не думают снимать (и возможно даже исилят если Россия признает "выборы" на Донбассе), а так же тот факт, что цена на нефть марки Brent опустиласть до 4-летнего минимума и продолжает падение (а в Росии больше половины ВВП это продажа нефти и газа), а так же тот факт, что скоро конец года, можно с большой долей вероятности предположить что рубль и дальше будет падать. 

Так что тема как никогда актуальна и с каждым днем стает все актуальнее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Один простой факт - в России запрещены расчеты в любой валюте кроме государственной - то есть, рубля. Так как сайт ориентирован, в основном, на русскоговорящих пользователей, будем считать, что на Россию. Есть желающие нарушать экономические законы государства?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Один простой факт - в России запрещены расчеты в любой валюте кроме государственной - то есть, рубля. Так как сайт ориентирован, в основном, на русскоговорящих пользователей, будем считать, что на Россию. Есть желающие нарушать экономические законы государства?

не зря

 

855910615.gif?1415278112

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Один простой факт - в России запрещены расчеты в любой валюте кроме государственной - то есть, рубля. Так как сайт ориентирован, в основном, на русскоговорящих пользователей, будем считать, что на Россию. Есть желающие нарушать экономические законы государства?

1. То, что основным языком общения на сайте есть русский язык это совсем не означает что сайт русский. Здесь собрались люди со всего бывшего союза (Украина, Беларусь, Казахстан итд) а также с соседних стран. Домен в сайта не ru, а международный - com. Так что как раз какая-то универсальная международная валюта была бы более предпочтительной.  Например доллар США. 

2. Россия сама нефть и газ продает за валюту, а не за рубли. А так же все товары, что продаются на експорт продаются за валюту, а не за рубли. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.