Перейти к содержанию
Vladzimir

Предложение сменить валюту внутреннего счета

21 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

В свете "крутого пике" курса рубля (как и самой экономики РФ) к нормальным валютам, предлагаю сменить валюту форума на доллар США. Так будет честно по отношению к разработчикам.

• +1 4

Поделиться сообщением

А что рубль сделал сильно крутое пике?

Поделиться сообщением

Зачем поддерживать кровавый американский режим, давайте в юанях.  :-D

Ну или в гривнах)

Поделиться сообщением

В свете "крутого пике" курса рубля (как и самой экономики РФ) к нормальным валютам, предлагаю сменить валюту форума на доллар США. Так будет честно по отношению к разработчикам.

А вам это зачем? У вас 6 дополнений, последнее обновление дополнений от 2013 года.

Поделиться сообщением

В долларах, конечно, удобней. Но так как покупка дополнений идёт в основном через российские платёжные системы, то это будет, мягко говоря, сильно гиморно. Перегонять постоянно рубли в доллары. И возможно, комиссия подрастёт

Поделиться сообщением

:)

Писал точно об этом самом пол года назад:
Предлагаю перевести цены модулей в доллары США или евро

тема переросла в политические споры и на этом все заглохло. 

Поделиться сообщением

Судя по курсу нашей валюты к доллару тот даже подешевел.Где почитать инфу о  рухнувшем рубле и  экономике России?))) 

Поделиться сообщением

А ещё нам в России есть нечего, и в интернет не пускают :ugeek:

Поделиться сообщением

Судя по курсу нашей валюты к доллару тот даже подешевел.Где почитать инфу о  рухнувшем рубле и  экономике России?))) 

Сам по себе рубль подешевел. Соответственно, курс доллара к рублю подрос... Кроме того, экономика инерционна. За день и даже за неделю кардинально не меняется. Через 1-2 года смотрите, какой станет экономика.

Ну и Вы это... тенге то не сравнивайте. У нас ведь фактически не рыночное регулирование курса тенге. Нацбанк потихоньку вкидывает валюту на поддержание курса. Резервы потихоньку уменьшаются. Потом 2-3 года и очередная СРОЧНАЯ, НЕОЖИДАННАЯ,  БЕЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ девальвация на 20-40%.

Поделиться сообщением

О каком "подешевлении" вы говорите? раньше доллар стоил 23 рубля, теперь 36http://www.banki.ru/products/currency/usd/

Да и зачем эти разговоры? Доллар сейчас считается мировой валютой, за которую осуществляются международные торговые операции (даже нефть с газом продают за доллары). Поэтому, я считаю, было бы логичным, учитывая что на этом форуме собрались люди со всего бывшего Союза и даже других стран, все операции перевести также в более стабильную, международную валюту. Это мое мнение.

Поделиться сообщением

раньше доллар стоил 23 рубля, теперь 36

Это в каком году он столько стоил? И какое отношение ко мне имеет рубль? Гляньте под аватаркой  моё месторасположение.

Ну и Вы это... тенге то не сравнивайте. У нас ведь фактически не рыночное регулирование курса тенге. Нацбанк потихоньку вкидывает валюту на поддержание курса. Резервы потихоньку уменьшаются. Потом 2-3 года и очередная СРОЧНАЯ, НЕОЖИДАННАЯ,  БЕЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ девальвация на 20-40%

а я по жизни оптимист.Потому как всё самое хреновое случается именно с теми кто уверен что всё будет ТОЛЬКО ХУЖЕ!)))

Поделиться сообщением

Инфляция рубля за год составила от 9 до 15% (смотря что и как считать). Не так уж и много. Просто за последний месяц был скачек на 7,5% и это напрягает. sv2109 прошлую тему создавал после аналогичного скачка. Я думаю, что центрбанк как раз где-то на 36-37 включает регулировочные механизмы и падение на этой точке остановится как минимум на месяц, а там видно будет. Но я WMR вчера обменял на WMZ на всякий случай :)

Поделиться сообщением

А на сколько проблематично зайти в те файлы,что выставлены на продажу и сменить ценник на свои дополнение на процент желаемый? Ну что бы избежать и подобных опасений и не напрягать администрацию у которой сейчас и так видимо аврал во всех смыслах ?

Поделиться сообщением

А на сколько проблематично зайти в те файлы,что выставлены на продажу и сменить ценник на свои дополнение на процент желаемый? Ну что бы избежать и подобных опасений и не напрягать администрацию у которой сейчас и так видимо аврал во всех смыслах ?

Есть 2 варианта:

1. десятки разработчиков в десятках своих дополнений регулярно будут менять цену каждого модуля после каждого скачка курса

2. администрация 1 раз меняет валюту и все цены автоматически меняются и не зависят ни от каких скачков курса

Мне кажется что второй вариант намного более предпочтительнее.

• +1 2

Поделиться сообщением

регулярно будут менять цену каждого модуля после каждого скачка курса

на столько велики и часты эти самые скачки? 

Поделиться сообщением

Ну что? Может все таки активнее поддержим данное начинание. Поскольку сегодня было очередное пике рубля, с номинацией "лучший минимум за 10 лет". И таких пике предвитится еще не одно.

Поделиться сообщением

Скоро зима, все образумится)

Поделиться сообщением

Скоро зима, все образумится)

Если дела у вас пошли плохо, не беспокойтесь, завтра они будут еще хуже.

Поделиться сообщением

кому-то предложение все еще кажется бессмысленным?

Поделиться сообщением

5 колонна негодуэ?

Я не очень понимаю, как здесь реализован механизм продажи модулей, но в чем проблема добавить коэффициент к ценнику, раз уж актуальный модуль написать удалось?

У нас все экономические проблемы в стране именно из-за расчетов в иностранной валюте. Если бы к ней не привязались когда-то - и проблем бы не было. А так - и продавец, и покупатель платят дань США за то, что между собой в рублях договориться не могут.

Поделиться сообщением

...

смотри меньше телевизор, зомби.

Я не очень понимаю, как здесь реализован механизм продажи модулей, но в чем проблема добавить коэффициент к ценнику, раз уж актуальный модуль написать удалось?

а ты тему прочитай полностью или сил хватило только зацепиться за одно сообщение и накропать проповедь?

• +1 2

Поделиться сообщением

А ты здесь, по ходу, главный медиум?

В отличие от некоторых, я читаю. Много читаю.

Ты бы, делом лучше занялся, чем на новичков нападать!

Поделиться сообщением

У нас все экономические проблемы в стране именно из-за расчетов в иностранной валюте. 

ага, во всех проблемах у вас в стране выновны масоны, теория большого заговора и иностранная валюта)))) 

Давайте не превщать тему в помойку и говорить фактами.

Рубль стремительно идет ко дну. Это факт. Сегодня за 1 доллар США уже нужно отдать 45 рублей. И, учитывая динамику, а также кучу факторов среди которых санкции ЕС и США против России, которые они пока и не думают снимать (и возможно даже исилят если Россия признает "выборы" на Донбассе), а так же тот факт, что цена на нефть марки Brent опустиласть до 4-летнего минимума и продолжает падение (а в Росии больше половины ВВП это продажа нефти и газа), а так же тот факт, что скоро конец года, можно с большой долей вероятности предположить что рубль и дальше будет падать. 

Так что тема как никогда актуальна и с каждым днем стает все актуальнее.

Поделиться сообщением

Один простой факт - в России запрещены расчеты в любой валюте кроме государственной - то есть, рубля. Так как сайт ориентирован, в основном, на русскоговорящих пользователей, будем считать, что на Россию. Есть желающие нарушать экономические законы государства?

Поделиться сообщением

Один простой факт - в России запрещены расчеты в любой валюте кроме государственной - то есть, рубля. Так как сайт ориентирован, в основном, на русскоговорящих пользователей, будем считать, что на Россию. Есть желающие нарушать экономические законы государства?

не зря

855910615.gif?1415278112

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.