Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Что стоит сделать для оптимизации


Recommended Posts

Что можете посоветовать?

Кто что делал, кому не жалко поделитесь, пожалуйста, опытом!

Как я понимаю там особо не разгулятся, но всеже...

Вот сделал карту XML сайта с помощью XML-Sitemaps.com не знаю стоящее ли дело...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Оптимизация бывает 2-х видов внешняя и внутренняя

надо работать над обеими

начни с создания списка ключевиков по которым хотел бы получать посетителей

далее прописывай эти ключевики в страницы (по 2-3) , не забудь про тэги meta и description

сделай seourl на сайте

Напиши сам пару описаний для товаров - суть в том что бы они были уникальными а не скопированными с другого сайта

Вот сделал карту XML сайта с помощью XML-Sitemaps.com не знаю стоящее ли дело.

стоящее конечно ! карта сайта помогает поисковикам быстрее индексировать страницы , но она уже есть в стандартной сборке магазина
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Оптимизация бывает 2-х видов внешняя и внутренняя

надо работать над обеими

начни с создания списка ключевиков по которым хотел бы получать посетителей

далее прописывай эти ключевики в страницы (по 2-3) , не забудь про тэги meta и description

сделай seourl на сайте

Напиши сам пару описаний для товаров - суть в том что бы они были уникальными а не скопированными с другого сайта

стоящее конечно ! карта сайта помогает поисковикам быстрее индексировать страницы , но она уже есть в стандартной сборке магазина

Спасибо большое за ответ! а какая карта сайта лучше, та что есть стандартно или то что делается сторонними конторами?

и вопрос насчет SEOURL попробовал его активировать, как я понимаю дальше надо прописывать в псевдоним название страницы, но что-то не работает... есть какой-то секрет?

еще есть: ключенвые слова для метатегов, описание для метатегов и теги товара... если не затруднит, грубо говоря на примере скажем продаем плеер iPood, что пишем в:

Ключевые слова для мета-тегов:

Описание для мета-тегов:

Теги товара:

Заранее огромное спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо большое за ответ! а какая карта сайта лучше, та что есть стандартно или то что делается сторонними конторами?

По моему мнению без разницы так как (повторю)Карта сайта ОБЛЕГЧАЕТ поисковикам индексацию страниц Т.Е это актуально к примеру для новостных ресурсов , которым важно что бы

новость как можно быстрей проиндексировалась и стала доступной для поиска . Для магазина это не так актуально - Вы ведь к примеру не меняете ассортимент товара каждый день

и вопрос насчет SEOURL попробовал его активировать, как я понимаю дальше надо прописывать в псевдоним название страницы, но что-то не работает... есть какой-то секрет?

серетов нет , ну разве что надо .htaccess настроить (как - на форуме этой инфры полно поиск в помошь)

еще есть: ключенвые слова для метатегов, описание для метатегов и теги товара... если не затруднит, грубо говоря на примере скажем продаем плеер iPood, что пишем в:

ниче не понял - сформулируй по другому
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По моему мнению без разницы так как (повторю)Карта сайта ОБЛЕГЧАЕТ поисковикам индексацию страниц Т.Е это актуально к примеру для новостных ресурсов , которым важно что бы

новость как можно быстрей проиндексировалась и стала доступной для поиска . Для магазина это не так актуально - Вы ведь к примеру не меняете ассортимент товара каждый день

серетов нет , ну разве что надо .htaccess настроить (как - на форуме этой инфры полно поиск в помошь)

ниче не понял - сформулируй по другому

т.е. для того чтобы работал SEO URL надо просто настроить что-то ок, покапаем :)

насчет оптимизации: как я понимаю за SEO отвечают следующие строки: "ключенвые слова для метатегов, описание для метатегов и теги товара", в каждую из них надо вставлять текст (слова ключевые) для продвижения, но по всей видимости должны быть разными т.к. иначе зачем сделали 3 разных пункта (ключенвые слова для метатегов, описание для метатегов и теги товара) так вот, вопрос в том, что нужно писать в каждой из них, или лучше сказать, что писать максимально правильно. Если можно покажите пример, например если на странице продается iPood, его описание - все понятно, вопрос что писать в пункты: ключенвые слова для метатегов, описание для метатегов и теги товара... если можете, подскажите пожалуйста!

P.S. и еще если есть куча идентичного товара, то нужно это заполнять для каждого товара? не будет это мешать индексации?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


т.е. для того чтобы работал SEO URL надо просто настроить что-то ок, покапаем :)

насчет оптимизации: как я понимаю за SEO отвечают следующие строки: "ключенвые слова для метатегов, описание для метатегов и теги товара", в каждую из них надо вставлять текст (слова ключевые) для продвижения, но по всей видимости должны быть разными т.к. иначе зачем сделали 3 разных пункта (ключенвые слова для метатегов, описание для метатегов и теги товара) так вот, вопрос в том, что нужно писать в каждой из них, или лучше сказать, что писать максимально правильно. Если можно покажите пример, например если на странице продается iPood, его описание - все понятно, вопрос что писать в пункты: ключенвые слова для метатегов, описание для метатегов и теги товара... если можете, подскажите пожалуйста!

P.S. и еще если есть куча идентичного товара, то нужно это заполнять для каждого товара? не будет это мешать индексации?

P.P.S. к стати, я нашел 2 разных XML файла карты сайта, тех что родные... какой из них наиболее верно скормить поисковику? надо ли там что-то править или он и стандартно все правильно генерирует?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А где находится этот Sitemap

\catalog\controller\information\sitemap

\catalog\view\theme\default\template\information\sitemap

насчет оптимизации: как я понимаю за SEO отвечают следующие строки: "ключевые слова для метатегов, описание для метатегов и теги товара"

они то как раз меньше всего отвечают :rolleyes:

прошли уже те времена когда простым прописыванием мета тэгов можно было получить результат :(

гугл к примеру на них воообще внимания не обращает

сегодня без покупных ссылок сайт будет стоять на месте ну или получать свои 10-15 в сутки - иногда может больше

с этими заморочками зря теряешь время - покупай ссылки и будет счастье

еслии дальше хочешь заниматься "внутренней" оптимизацией обрати лучше внимание на тэги title h1 stong удаляй дубли страниц , сделай правильный robots

уравнение простое

без внешних ссылок = пустая трата времени

внешние ссылки без "внутренней" оптимизации = пустая трата времени

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Насколько я могу судить, отображение карты сайта на сайте и структура сайта описанная в файле sitemap.xml, это абсолютно разные понятия. Лично я не нашел готового файла sitemap.xml, поэтому сформировал его самостоятельно и положил в корень сайта.Гугл резво его проанализировал и радостно сообщил, что "Отправленные URL 145", поэтому, я считаю, что файл sitemap.xml нужно именно формировать и выкладывать в корень сайта. Если я ошибаюсь, готов послушать ваши замечания :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


еще есть: ключенвые слова для метатегов, описание для метатегов и теги товара... если не затруднит, грубо говоря на примере скажем продаем плеер iPood, что пишем в:

Ключевые слова для мета-тегов:

Описание для мета-тегов:

Теги товара:

это называется "занялись переводом? так давайте переведем даже то, что нельзя переводить!".

meta name=keywords...
meta name=description...
тэги (метки)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

прошли уже те времена когда простым прописыванием мета тэгов можно было получить результат :(

гугл к примеру на них воообще внимания не обращает

В общении с новичками надо быть аккуратнее с подобными заявлениями.

Я понимаю о чем ты хотел написать, ты понимаеш... а новички воспримут это буквально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то тут реально может что-то подсказать, потратив на это какое-то время на общение, которое готов компенсировать материально, а то без обид, но разговор идет какими-то урывками и пользы от него практической 0.

Чтобы было понятно, что нужно:

мне надо объяснить как и что нужно делать, я прекрасно понимаю что универсально рецепта нет или бы все были в топе давно, но всеже, что в принципе стоит сделать и как, и скажем если сскли покупать то где и какие лучше и сколкьог примерно.

Если есть те кто готов - готов выслушать Ваши предлоежние, пишите, пожалуйста, в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общении с новичками надо быть аккуратнее с подобными заявлениями.

Я понимаю о чем ты хотел написать, ты понимаеш... а новички воспримут это буквально

конкретизирую

тэги meta используются для хранения информации предназначенной как для БРАУЗЕРОВ так и для ПОИСКОВЫХ СИСТЕМ

такие как - кодировка, тип документа и т.д - это важная и нужная информация которой не стоит пренебрегать

кроме всего прочего тэги meta позволяют задать такие параметры как- Имя автора документа , Описание текущего документа и Список ключевых слов встречающихся на странице.

про последние два я и говорил в предыдущих постах.

Если Вы хотите создать безупречный документ с точки зрения стандартов веб , то прописывать эти параметры(Описание текущего документа и Список ключевых слов) стоит !

Но в то же время ждать каких-либо результатов от данного действия не стоит - поисковики предпочитают анализировать само содержание страницы , а не верить "на слово"

тэгу meta

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


a901m

самое первое что надо сделать - определиться по каким ключевикам будут приходить посетители

создай этот список - и очень многое прояснится

http://wordstat.yandex.ru/ - тебе в этом поможет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если Вы хотите создать безупречный документ с точки зрения стандартов веб , то прописывать эти параметры(Описание текущего документа и Список ключевых слов) стоит !

Но в то же время ждать каких-либо результатов от данного действия не стоит - поисковики предпочитают анализировать само содержание страницы , а не верить "на слово"

тэгу meta

Тег Description стоит прописывать не только для создания безупречного с точки зрения стандартов документа и если это делать с головой то и результат будет.

Я не говорю что Description поможет получить более высокие позиции. Правильно написанный Description позволит получить нормальный сниппет, а это тоже важно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

a901m

самое первое что надо сделать - определиться по каким ключевикам будут приходить посетители

создай этот список - и очень многое прояснится

http://wordstat.yandex.ru/ - тебе в этом поможет

Спасибо конечно :) ну на таком уровне я вроед как разбираюсь )) нужно немножко более продвинутое :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Правильно написанный Description позволит получить нормальный сниппет, а это тоже важно

ну яндекс их вообще игнорирует при составлении снипета , а гугл да иногда - в одном из 10 случаев

нужно немножко более продвинутое

щас найду древнее заклинание для поднятия в топ и порчи конкурентов :lol:

ну на таком уровне я вроед как разбираюс

так составил или нет ? в студию список будем разбирать

или в личку (если стесняешься )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тут я разбирать не хотел бы, без обид и ничего личного. Скажем так нужна консультация по SEO от тех кто им занимается и хорошо знаком с опенкартом раскрутка яндекс и гугл (мир).

Суть задачи:

1. подсказать расказать, что стоит учесть при оптимизации в опен карт на примере 1-2 товаров/1-2 разделов/быть может статей или еще чего-то, на моем или Вашем сайте.

2. подсказать как настроить SEO url

3. быть может еще что-то, что нужно дополнительно (не претендую на открытие америки или страшнейших секретов если их жалко, а просто хотябы базовые знания)

4. краткай консультация, где лучше купить ссылки, примерно в каком количестве они нужны будут для меня

Консультации/уроки как больше нравится оптимально провести либо по аське либо по скайпу, могу и лично подъехать если Вы в Москве/подмосковье.

От Вас жду в личку пожелания по оплате. и время когда бы могли дать консультацию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.