Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Как бы чуть-чуть увеличить трафик ))


Рекомендованные сообщения

Решил поэкспериментировать и добавить ко всем англоязычным моделькам в скобках их траскрипцию на русском только внутри описания товара, не в тегах и не в метатегах. Оно негативно для поисковиков не скажется?

 

В таких экспериментах важно понимание того, что поисковик отреагирует не на конкретные слова, а на сам факт перемен на сайте. Если сайт живой и на нём что-то постоянно меняется, обычно это положительно сказывается на его видимости в поисковиках. А вебмастер при этом наивно полагает, что это он угадал плотность ключевых слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Разумеется учитывает.

Может запрос, который мониторили, в директе был дохлым или наоборот уменьшал ПФ?

Ну я бы не сказал, что дохлый... да и компания составлена была нормально, т.е. приходили с высокой долей вероятности целевые посетители (по вебвизору 2-5% всех через ЯД приходящих мониторил). Надо будет поглубже вопрос изучить, поэксперементировать, даже интересно стало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну я бы не сказал, что дохлый... да и компания составлена была нормально, т.е. приходили с высокой долей вероятности целевые посетители (по вебвизору 2-5% всех через ЯД приходящих мониторил). Надо будет поглубже вопрос изучить, поэксперементировать, даже интересно стало))

 

Дохлый в том плане, что он ПФ понижал в итоге - оптимизируйте посадочную страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да всё ж до банальности просто. Уникальный контент (тексты свои или переписанные до неузнаваемости поисковиками + картинки не ворованные), наполнение интересными\информативными статьями. Желательно сосредоточить под каждый ключевой запрос (по которому хоцца быть в топах), какую-нить одну страничку. Про заполнения title, meta description, h1 я пока умолчу. Ну еще наращивание качественной ссылочной массы для высокочастотных запросов, по которым идет основная конкуренция (нужно вбухивать бабло, но гораздо меньше, чем в директ).

З.Ы. На словах всё легко, но гимора там огого :)

Начальные шаги в 2 словах. На ОС вставляем релевантную статью приветствия с <h1> заголовком, можно и вниз ведь никто ее читать не собирается КРОМЕ РОБОТОВ: гугля, яндекса и прочих, вставляем так же несколько статей в футере. Названия товаров должны быть полными словами а не дурацкими сокращениями как это случилось в моем последнем заказе.

 

Теперь можно начать продвигать.

 

Нормальное продвижение сайта через оптимизацию+размещение ссылок это действительно дело нудное - хорошо идет только под хорошее настроение - оплату без задержек. Я занимался этим лет больше 10.

У меня по Москве несколько сайтов по напряжным запросам несколько лет в яндексе на первой странице висели после того как я их забросил несколько лет назад. Потом за остановку платежей вместо продвижения я занимался их задвижением :) Через роботс и прочее. Я никогда не использовал платное размещение ссылок и прочее, покупку дайректа и тд. Хозяин бывший друг начал жадничать, вобщем я вырубил ему рубильник полностью.

 

Я пришел к выводу что имеет смысл SEO продвигать инт магазины зарегиные только на себя, вслучае неуплаты и удачной раскрутки всегда можно найти контору по схожей теме и развернуть магазин на них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Опять подыму чутка. Есть ли смысл перепиливать шаблон категорий для поисковиков, чтобы код левой, правой и верхней колонки был в самом низу - после h1, описания категории и списка товаров? Микроразметка давно стоит.

 

З.Ы

Пробовал пощупать такой вариант на локалке и поигрался со стилями, но там выходит такой гемор с возвратом юзабилити и корректного поведения элементов, что не уверен, стоит ли оно того. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Опять подыму чутка. Есть ли смысл перепиливать шаблон категорий для поисковиков, чтобы код левой, правой и верхней колонки был в самом низу - после h1, описания категории и списка товаров? Микроразметка давно стоит.

 

З.Ы

Пробовал пощупать такой вариант на локалке и поигрался со стилями, но там выходит такой гемор с возвратом юзабилити и корректного поведения элементов, что не уверен, стоит ли оно того. 

Возможно не правильно понял вопрос, но лучше что бы уникальная часть страницы шла выше в коде чем все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну я как раз про это по идее и писал. Сейчас на страницах категорий сначала идет код меню навигации из левой колонки, потом код с рекомендуемыми товарами из правой колонки, потом код с фильтрами из топа и потом уже только хлебные крошки (430 строка), h1 тег, дескрипшн категории и товары этой категории.

 

Правда тут где-то проскакивало мнение, что если прикручена микроразметка, то особого смысла в этой возне нет. Думаю таки перед праздниками запущу и посмотрю на реакцию поисковиков к середине января. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.