Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Бесплатный модуль для автодополнения адресов по КЛАДР при заказе


ElenaZh

Recommended Posts

Скиньте ссылку на демо пжл. Где можно посмотреть как работает модуль?

 

а когда будет это? =)

 

Если я правильно понял и автоподсказка работает только в своей отдельной строке, то это не очень удобно для пользователей. Хотелось бы чтобы было так, как рекомендует XXBOY т.е. чтобы атоподсказки были в отдельных окнах как по городу так и по адресу, а индекc уже проставлялся автоматически.

Иначе получается дополнительное окно в которое нужно вводить адрес и любой пользователь запутается куда и что писать.

Как мне кажется должны быть 3 окна в которых отображаются подсказки по:

- Город (с областью, районом, краем и т.д.)

- Улица

- Номер дома

(Индекс ставится автоматически)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скиньте ссылку на демо пжл. Где можно посмотреть как работает модуль?

 

 

Если я правильно понял и автоподсказка работает только в своей отдельной строке, то это не очень удобно для пользователей. Хотелось бы чтобы было так, как рекомендует XXBOY т.е. чтобы атоподсказки были в отдельных окнах как по городу так и по адресу, а индекc уже проставлялся автоматически.

Иначе получается дополнительное окно в которое нужно вводить адрес и любой пользователь запутается куда и что писать.

Как мне кажется должны быть 3 окна в которых отображаются подсказки по:

- Город (с областью, районом, краем и т.д.)

- Улица

- Номер дома

(Индекс ставится автоматически)

проголосуйте тут как наберется нужное количество голосов они сделают так :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


проголосуйте тут как наберется нужное количество голосов они сделают так :-)

 

Проголосовал, хотелось бы, чтобы ребята обозначали требуемое кол-во голосов. Тут в теме 1 человек попросил сделать букву "г" по выбору и функцию добавили. В целом с учетом динамики этой темы и количеством отписывающихся тут и интересующихся модулем, даже 2 человека - это аудитория, на которую стоит обратить внимание, тем более просим мы не какую-то ненужную фичу, а действительно полезную функцию улучшающую сервис.

Этот принцип реализован, например, на сайте(тут есть модуль на основе их API, но с другим функционалом)

http://digi-post.ru/blanks/russianpost/f112

 

Или на странице печать бланков Почты России, в разделе внутренних отправлений

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/printing_forms

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Кинула сообщение на форум разработчикам, вроде бы заинтересовались https://opencartforum.com/topic/46214-доработка-модуля-подсказок-по-фио-и-по-адресу/

Спасибо большое, подписался на ту тему =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! После заполнения этого автоматического отдельного поля не обновляется страница заказа в симпле, то есть, например, регион заполнился автоматически, страница не обновилась, а для этого региона выбраны отдельно некоторые способы оплаты и доставки. Если вручную заполнить регион, то у меня все обновляется, и появляются дополнительные способы для каждого региона.

И если вводишь адрес с домом и квартирой и не выбираешь его в поле автоматическом, а просто нажимаешь Enter либо уводишь курсор, то квартира не проставляется в адрес.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

В этом месяце DaData.ru считает расстояния от МКАД/КАД и интегрируется с Битрикс и 1С.     DaData автоматически определяет, где находится адрес — внутри московской кольцевой автодороги или за ней. Если адрес за МКАД, считаем расстояние.   Аналогично работает для КАД в Санкт-Петербурге.  


 


http://dadata.us6.li...37&e=8fdf43eeda


 


 


 


Возможно кто и под OpenCart доработают этот функционал????


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 10 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.