Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

  • 3 years later...

вопрос актуален, есть только у меня он касается блога. В новости повтыкивать видео с ютуба - есть ли положительные мысли по этому поводу у любезных гуру?

 

Вроде ж как если человек держится на сайте просматривая видео, роботам все-равно то он там делает - читает или видео смотрит, поведенческий фактор улучшается,время сессии увеличивается, а значит и для сео полезно. Или просто продвину чей-то видос? 

 

может что изменилось в этом вопросе с 2014го?)

Змінено користувачем texnare
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Читаю все темы SEO  и складывается впечатление, что в этом вопросе "магазин" хочет угодить только поисковым системам (ПС).

Главная цель магазина - это покупатель

Главная цель ПС такая же - это пользователь (покупатель)

 

При всей технической настройке SEO, если, например, на 70% процесса будет направлено на --- заинтересовать покупателя ---, то такие действия на 100% будут иметь только положительное влияние на SEO!

 

P.S. "Есть ли отрицательное влияние от размещения в карточках товаров чужих видеообзоров" - если Вашему посетителю интересен видеообзор, то ему до лампочки чужой, не чужой - Ваш магазин ему, в целом - чужой!

 

тэ-че-ка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 15.05.2018 в 07:52, specialforce22 сказал:

Читаю все темы SEO  и складывается впечатление, что в этом вопросе "магазин" хочет угодить только поисковым системам (ПС).

Главная цель магазина - это покупатель

Главная цель ПС такая же - это пользователь (покупатель)

 

При всей технической настройке SEO, если, например, на 70% процесса будет направлено на --- заинтересовать покупателя ---, то такие действия на 100% будут иметь только положительное влияние на SEO!

 

P.S. "Есть ли отрицательное влияние от размещения в карточках товаров чужих видеообзоров" - если Вашему посетителю интересен видеообзор, то ему до лампочки чужой, не чужой - Ваш магазин ему, в целом - чужой!

 

тэ-че-ка

Только зачастую заинтересовать получается тяжело) п.с. я не про ролики с Ютуба

 

Своих роликов нету, размещаем чужие, главное чтоб на них не было где-то в конце ссылки уводящей посетителя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...
В 15.05.2018 в 07:52, specialforce22 сказал:

Читаю все темы SEO  и складывается впечатление, что в этом вопросе "магазин" хочет угодить только поисковым системам (ПС).

Главная цель магазина - это покупатель

Главная цель ПС такая же - это пользователь (покупатель)

 

При всей технической настройке SEO, если, например, на 70% процесса будет направлено на --- заинтересовать покупателя ---, то такие действия на 100% будут иметь только положительное влияние на SEO!

 

P.S. "Есть ли отрицательное влияние от размещения в карточках товаров чужих видеообзоров" - если Вашему посетителю интересен видеообзор, то ему до лампочки чужой, не чужой - Ваш магазин ему, в целом - чужой!

 

тэ-че-ка

 

Вроде все верно вы написали!

 

Смущает только, что для обычных внешних ссылок есть понятие передачи веса и есть специальные средства управления этим процессом: noindex и nofollow. 

 

Я не специалист, но из интернета понял, что - это плохо, передавать свой вес наружу.

 

Чужой видеоролик с Ютуба - это фактически же тоже ссылка за пределы нашего сайта и по логике - мы часть своего веса передаем туда.

 

Я полагаю из-за этой неоднозначности не у одного меня мы и имеем этот топик.

 

В 17.05.2018 в 09:17, Yarilo сказал:

Своих роликов нету, размещаем чужие, главное чтоб на них не было где-то в конце ссылки уводящей посетителя. 

 

А с роликами с Ютуба - как я понимаю - никак нельзя этого избежать. Там всегда ссылка ведущая на страницу с роликом на канале хозяина.

 

Можно конечно скачать ролик и залить к себе на канал, но в инетах пишут - так делать нельзя. Сам Ютуб примет меры за нарушение авторских прав.

 

Но можно добавить понравившийся ролик к себе на канал легально через механизм добавления в плейлист.

 

РЕЗЮМЕ: Мне по-прежнему не понятно - как правильно поступать с чужими видеороликами с Ютуба на своем сайте. Может еще кто-то что-то присоветовать?

Змінено користувачем sadko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ютуб тормозит загрузку страницы со всеми истекающими +ссылается на сторонний ресурс.

Если ифрейм вставить через закрытый JS - вес передаваться не будет - но лишний тормоз останется.

Лучше создать свой ютуб и ставить там ссылки на свой ресурс.

Тогда будете в топах по видео (возможно)

Например, мои топы поддерживаются ютубами (правда у меня не магазины пока)

 

PS Если и буду вставлять видео - то только со своих каналов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.10.2018 в 09:52, stringer сказал:

Лучше создать свой ютуб и ставить там ссылки на свой ресурс. 

Тогда будете в топах по видео (возможно)

Например, мои топы поддерживаются ютубами (правда у меня не магазины пока)

 

PS Если и буду вставлять видео - то только со своих каналов

 

Ну а если нет своих?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.