Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вопросы новичка про движок сайта


MILLennium

Recommended Posts

Доброго времени суток всем.

Решил продавать то, что можно продать через Интернет, но вот незадача - НЕТ САЙТА.

Денег мало, нанять сайтосоздателя нет фин.возможностей. Следовательно надо изучать самому. Начал сам изучать "это" :( .

Немного о себе:

Я новичок в сайтостроении/создании. :(

Перечитал кучу форумов и остановился на движке для E-shop магазина Опенкарт. Понравился стиль сайта http://www.opencart.com (myopencart.ru такой же).

Теперь вопрос.

1)На каком движке сделан сам сайт "www.opencart.com" - главная страница-меню и тд.?

2)Как я понял форум сделан на стандартном шаблоне бесплатного phpBB?

3) Как скрестить "движок сайта" + "форум" + "E-shop" ?

Пока всё :(.

Всем спасибо при любом раскладе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На сколько я понимаю - Опенкарт сделан на своём же движке Опенкарт . Сам же сказал что кучу скриптов пересмотрел , а такой классный только один. Я вот ещё не пойму - какая разница на каком движке , или не на движке сделан магазин !??? На какой хрен тебе как новичку это нужно !? Понравился Опенкарт , так бери и используй , не умеешь делать шаблоны - учи HTML и CSS , не хватает функционала и нужно логическое изменение скрипта - учи PHP и делай скрипт под себя .Странно-интересный подход к изучению сайтостроения.Сравнить не могу , но по мере работы с ним , мне Опенкарт всё больше нравится . Я с ним ещё с v1.3.2 , и ещё раз убедился что сделал правильный выбор - тем более ещё и наш русский форум более менее развился.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2cashfile

Возможно я не корректно в первом посте поставил вопрос :( .

Я искал готовый движок магазина. Попутно смотрел магазины для Джумлы.

Но тяжеловата джумла для моего дешевого хостинга.

Поэтому искал и нашёл легкий e-shop.

Теперь для меня задача максимум, сделать сайт в котором будет:

1) шапка(главная страница, новости на ней разные)

2) Форум поддержки

3)Сам интеренет магазин

Всё это очень красиво реализовано(сделано) на данном сайте и англ. сайте. ВотЪ.

offTop

Знаний поставить готовый движок МНе хватит. Написать своё - НЕТ.

Теперь снова вопрос вопрошающего:

На каком движке сам сайт(не e-shop). СМС какая, если перефразировать.

(http://www.opencart.com или www.myopencart.ru )

движок е-магазина ОПЕНКАРТ.

движок форума phpBB.

вот скрины:

Изображение

или вот

Изображение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ОпенКарт - это и есть движок магазина, чистый так сказать магазин, который не влеплен в цмс, как ВиртуМарт в Джумлу и прочие решение по этой теме.Я перелопатил движки магазина, остановился на этом потому ка он простой и удобный, может не супер функциональный как некоторые, зато в нем дружественный интерфейс и проект молодой, так что функционал "нарастет". Выбор за вами конечно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Знаний поставить готовый движок МНе хватит. Написать своё - НЕТ.[/size]

Я тоже не гений , но тебе как совсем неопытному могу кое-что подсказать .

Во-первых. Опенкарт это проект в своём роде абсолютно для профессионалов . То есть для тех кто из стандартной заготовки может слепить шедевр - так сказать многофункциональный проект(сайт) .

Для тех кто мало знает , ну например только HTML и CSS , и при этом не тупоголовый лентяй тот может этот стандартный вид афигенно оформить так что будет очень круто всё выглядеть . Для каких-то доп.доработок есть форум и несколько гениев PHP (кто не скажу) , которые по возможности могут помочь .

Для совсем незнающих , которые могут только поставить готовый движок - есть форум с помощью (не безграничной конечно) и наверное вариант довольствоваться стандартным дизайном и функционалом.

Во-вторых поставить движок сейчас сможет практически каждый . И в этом плане для категории "совсем незнающих" джумла более попсовый и удобный вариант , где куча доработок , плагинов , модулей и тп.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2cashfile

Оке, тогда с другой стороны подойдём.

Есть ли какие мануалы, как слепить такое "чудо-юдо", например копию сайта www.opencart.com

Мне это подходит. Возможно уже есть такой готовый проект.

www.mysite.ru главная страница с новостями

www.forum.mysite.ru форум поддержки

www.e-shop.mysite.ru Сам магазин.

p.s.

Поставлю денвер на работе, постараюсь поковыряться с движком, авось чего-то пойму.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2cashfile

Оке, тогда с другой стороны подойдём.

Есть ли какие мануалы, как слепить такое "чудо-юдо", например копию сайта www.opencart.com

Мне это подходит. Возможно уже есть такой готовый проект.

http://www.mysite.ru главная страница с новостями

www.forum.mysite.ru форум поддержки

www.e-shop.mysite.ru Сам магазин.

p.s.

Поставлю денвер на работе, постараюсь поковыряться с движком, авось чего-то пойму.

Я себе сделал сборку скрипта на 1.4.0 - пока я считаю что это самая надежная версия. На оф.сайте , на форуме оф.сайта , на нашем форуме , на сайтах про Опенкарт - нашёл разные модули , плагины , доработки , кое-что от себя добавил (суммарно около 20 улучшений) и сделал СЕБЕ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНУЮ СБОРКУ с продвинутым современным шаблоном. Теперь только перетянул шаблон под другую тему(был мебельный стал цветочный) и у тебя уже готовый магаз с полным набором примочек. И не надо опять лазить по форуму , искать исправления , добавлять модули и тд.

Немного осталось скоро заливать на хостинг буду - посмотришь !!! :)

А на счет денвера - я в процессе доработки своей сборки скрипт ставил раз 60 уже . Потомучто если есть в доработке ошибка то её нужно сразу заметить , иначе потом не найдёшь где косяк.

Ну вот у меня такой подход .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я себе сделал сборку скрипта на 1.4.0 - пока я считаю что это самая надежная версия. На оф.сайте , на форуме оф.сайта , на нашем форуме , на сайтах про Опенкарт - нашёл разные модули , плагины , доработки , кое-что от себя добавил (суммарно около 20 улучшений) и сделал СЕБЕ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНУЮ СБОРКУ с продвинутым современным шаблоном. Теперь только перетянул шаблон под другую тему(был мебельный стал цветочный) и у тебя уже готовый магаз с полным набором примочек. И не надо опять лазить по форуму , искать исправления , добавлять модули и тд.Немного осталось скоро заливать на хостинг буду - посмотришь !!! :) А на счет денвера - я в процессе доработки своей сборки скрипт ставил раз 60 уже . Потомучто если есть в доработке ошибка то её нужно сразу заметить , иначе потом не найдёшь где косяк.Ну вот у меня такой подход .

Буду ждать, чтобы посмотреть на твою сборку. =)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1)На каком движке сделан сам сайт "www.opencart.com" - главная страница-меню и тд.?2)Как я понял форум сделан на стандартном шаблоне бесплатного phpBB?3) Как скрестить "движок сайта" + "форум" + "E-shop" ?

1. Меня тоже интересовал вопрос ЦМС и главной страницы http://theqdomain.com/ocstore/cms - возможно она и помогает делать стандартные страцицы и форматирование кроме самого магазина. 2. Форум phpBB встроен в дизайн сайта. 3. Ровность рук, или ровнорукий друг тебе поможет. Про деньги молчу. Руки ровняет гугл ;)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Какбэ зайдите, пожалуйста, по этой ссылке сами для начала. http://wiki.myopencart.ru - более информативен.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Глупый вопрос: по какому принципу сортируются в категориях товары при выставленном режиме "По умолчанию".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрел в код.

По содержимому поля sort_order видимо.

В админке это "Порядок сортировки:". Пользуясь этим можно некоторые товары ненавязчиво выпячивать в первые ряды.

CREATE TABLE `oc_product` (  `product_id` int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT,...........................  `sort_order` int(11) NOT NULL DEFAULT '0',...........................
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрел в код.По содержимому поля sort_order видимо.В админке это "Порядок сортировки:". Пользуясь этим можно некоторые товары ненавязчиво выпячивать в первые ряды.

А он у меня у всех товаров равен 0. Тем не менее товары всегда в одном порядке. По дате, цене, названию, id и прочим никакой системы не наблюдается.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Абсолютно правильно. Так как в этом поле везде ноль, то выдача идет так, как ее отдает mysql.А мускуль будет отдавать данные без сортировки , но каждый раз одинаково.То есть присоединитесь к мускулю и сделайте SELECT * FROM oc_product ORDER BY sort_order. Получите выдачу в том порядке, как ее вам отдает opencart.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.