Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Спрашивали про сортировку много раз, но у меня немного другая ситуация.  А точнее у меня модель состоит из бренда потом номер позиции и литраж. Например ARA 1-1 потом Ara 1-5, ARA 1-20 и.т.д Но он сортирует по первой цифре литража. То есть он считает порядок так ARA 1-1 потом ARA 1-20 и Ara 1-5. 

Как мне сделать чтобы 20 он считал как 20, а не как 2 ? Буду благодарен за любые советы.

Поделиться сообщением

Подскажите плиз. Очень надо или ткните носом где этот вопрос обсуждался. Так как именно решение этой проблемы не нашол.

Поделиться сообщением

https://opencartforum.com/topic/31007-сортировка-товаров-1-10-100/

Универсального способа нет. Неуниверсальные там описаны/упомянуты: надо подстраиваться под конкретную ситуацию и вычленять нужные цифры из наименований, а для этого надо знать формат строки названия.

Проще пересилить себя и вносить в название товара унифицированное обозначение объёма, например:

01-001 ARA 1-1,

01-005 Ara 1-5,

01-020 ARA 1-20

и.т.д

Поделиться сообщением

А в каких пределах ценних на нормальную сортировку через regexp? Не хоцца, чтобы сортировка была на серваке, пусть обрабатывалось бы на стороне юзверя в браузере через js обёртку какую-нить.

З.Ы. Поигрался тут перед сном с шаблоном вывода товара в категории. Получилось выводить товар в виде таблице вместо дивов. А к таблице преспокойненько прикрутился мой старый добры jquery datatables. Буду завтра щупать готовую функцию натуральной сортировки, вдруг сразу все заработает как надо :)

З.З.Ы Прикрутил ее к аттрибуту title в теге <a> , работает как часы. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.