Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

/config.php Файл отсутствует


Recommended Posts

При установке ocStore 1.5.5.1.2 на 2 шаге выдаёт сообщение:

 

/config.php                    Файл отсутствует

/admin/config.php       Файл отсутствует

В ручном режиме создал файлы "пустышки" с аналогичными именами и всё заработало.

 

У меня вопросы:

1) Подобное допустимо, или необходимо гдето чтото подправить изначально, чтобы установка прошла чисто без рчных созданий файлов ?

2) Для чего изначально созданы файлы: config-dist.php в корне сайта и папке admin  если их размер не изменяется (0 байт) ?

 

Авансом спасибо за ответы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Нет

2. Для того, чтобы вы взяли и переименовали их в config.php

Где это написано ? (в файле: INSTALL.txt и инструкции по установки про это не чего не написано)

К примеру файл .htaccess.txt переименуется и в других движках, при этом в инструкциях по установке там это явно указано.

С переименовыванием config-dist.php раньше не сталкивался, и мне абсолютно не понятно зачем это делать, неужели нельзя изначально создать файл config.php и при установке ему поменять права если это необходимо ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вас это сильно затруднило?

 

Да, в начале недели мне необходимо было начать создавать магазин всего на 10 товаров (до этого момента я с магазинами не сталкивался, работал только с информационными сайтами на  Joomla и Kandidat ) поэтому было два варианта:

1) Создать монстра на Joomla + Framework + Virtuemart + ... + ... + ... и всё это ради 10 товаров ??? это равносилтно перевозке спичечного коробка на грузовике.

2) Найти простую быстро устанавливаемую CMS - магазин.

 

Через поисковую систему нашол эту CMS и начал её устанавливать, столкнулся с проблемой установки, над которой ломал себе голову около суток читая этот форум и сайт, не найдя чёткий ответ создал эту ветку.

С момента начала установки и получения ответа прошло болие суток, хотя с точки зрения логики, это должно было написано в файле: INSTALL.txt и инструкции по установке!

 

Тратить болие суток чтоб получить простой ответ, вместо того чтобы это изначально  прочитать в сопроводительной документации, считаю в высшей степени не целесообразной растратой времени ! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кхех..

Если вы с таким трудом преодолели установку движка и переименование(создания) файла конфигурации, что же будет дальше, боюсь спросить? :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тратить болие суток чтоб получить простой ответ, вместо того чтобы это изначально  прочитать в сопроводительной документации, считаю в высшей степени не целесообразной растратой времени !

Ну так добавьте это сами в инструкцию и предложите новый файл, сделав движок лучше для последующих пользователей.

Это гораздо конструктивней, чем создавать гневные или жалобные топики о том, как всё плохо.

Такой подход с конфигами является общепринятой практикой в веб-разработке, поэтому вполне очевидно, что разработчики на такие мелочи обращают внимание в последнюю очередь, либо вообще не замечают, что для кого-то что-то не так или неочевидно/неудобно и т.д.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.