Перейти к содержанию
marlen

Адаптировать дизайн под всё

Рекомендуемые сообщения

Сайт игрушек. http://www.igrushenka.ru/

Требуется сделать так, чтобы он нормально отображался на всех устройствах. 

Нужен нормальный, адекватный человек, который знает что и  как делать. Портфолио обязательно.

Скайп inforomachka2

Поделиться сообщением

Предлагаю перечислить это самое "всё".

И перечень браузеров нужно составить в таком случае точно.

Например, на Nokia C5 должно отображаться?

И напишите, пожалуйста, какие сейчас проблемы испытываете?

Со скриншотами, желательно.

И бюджет интересно было бы узнать.

Поделиться сообщением

Да, про бюджет вопрос интересный. Сколько сотен тысяч рублей (или долларов США )готов заплатить заказчик за такое счастье :-).

Поделиться сообщением

Надо видеть что нужно. Хотя бы нарисованный макет на айфоне и айпаде. А то можно и в % ширину выставить и сказать что адаптивный :-D

Поделиться сообщением

адаптировать то что уже имеется, учитывая то, что там уже кто то покопался, чего то напеределывал и напрограмировал - .опа...с большой буквы :)
намного проще взять адаптивный шаблон, перекроить его под себя и будет почти "под все"

Поделиться сообщением

адаптировать то что уже имеется, учитывая то, что там уже кто то покопался, чего то напеределывал и напрограмировал - .опа...с большой буквы :)

намного проще взять адаптивный шаблон, перекроить его под себя и будет почти "под все"

там же все через @media, или я что-то упустил?

Поделиться сообщением

там же все через @media, или я что-то упустил?

есть опыт в адаптации готовых сайтов?

я руководствуюсь своим опытом адаптации, а ты?

Поделиться сообщением

а я на лучшее надеюсь, но за этот сайт за любые деньги не возьмусь, уже покрутил его

Поделиться сообщением

Я, например, не имел опыта адаптации чужих сайтов.

Нафиг нафиг не нужен такой опыт...

Опыт и интуиция громко подсказывают, что за такое дело не стоит браться.

Создать с нуля адаптивный шаблон - это достойное занятие, на мой взгляд.

Поделиться сообщением

Я, например, не имел опыта адаптации чужих сайтов.

Нафиг нафиг не нужен такой опыт...

Опыт и интуиция громко подсказывают, что за такое дело не стоит браться.

Создать с нуля адаптивный шаблон - это достойное занятие, на мой взгляд.

Сделать можно, проблем не вижу, но времени уйдет очень много. Самая большая беда меню, при чем оба. Как сказал Паша проще новый шаблон, либо 1к$ и больше, ибо время

Поделиться сообщением

Сделать можно, проблем не вижу, но времени уйдет очень много.

Так про то и речь. Как говорится "овчинка не стоит выделки".

Заказчик то рассчитывает (как обычно, исключений пока не встречал) сделать насколько возможно недорого.

Вот будет озвучен бюджет заказчика, тогда на этом основании можно можно будет сказать, что именно выполнимо за эти деньги.

Поделиться сообщением

на самом деле нормальный сайт. Адаптировать под все вполне реально. Вам же заказчик не говорит о готовом дизайне под разные разрешения, а просто просит адаптировать. 

Под словом нормально, я понимаю во всю ширину устройства и что бы можно было читать и заказывать без увеличения сайта.  А дизайн видимо на выбор исполнителя. Поэтому реально сделать за скромные деньги. намного менее 1к$

Поделиться сообщением

на самом деле нормальный сайт. Адаптировать под все вполне реально. Вам же заказчик не говорит о готовом дизайне под разные разрешения, а просто просит адаптировать. 

Под словом нормально, я понимаю во всю ширину устройства и что бы можно было читать и заказывать без увеличения сайта.  А дизайн видимо на выбор исполнителя. Поэтому реально сделать за скромные деньги. намного менее 1к$

Да совершенно верно.

Адаптировать - это привести например hover к виду мобильных устройств и т.п. (например кнопку "Купить" надо показывать сразу) Сделать большой блок "Оформить"+ клик на корзину - показывает popup товары в ней и т.п.

Не обязательно делать "мобильную"  адаптивность. Сейчас все мобильные браузеры умеют отлично работать с любыми сайтами.

Надо "делать" юзабилити.

Например apple принципиально не делают "специальные" сайты для мобильных устройств - потому что это попросту не надо уже делать в современном мире. В apple считают (и не только там), что сайт должен быть одинаковым и в браузере PC и мобильных устройств. Потому что юзабилити у них изначально отличное.

А подправить мелкие недочеты юзабилити темы, это уже не так то уж и дорого

Поделиться сообщением

Поправили верстку и сайт работает  на всех гаджетах, есть мелкие косяки, но вернемся к этому позже. Спасибо за ответы - познавательно...... Сделали быстро и недорого.

Поделиться сообщением

Поправили верстку и сайт работает  на всех гаджетах, есть мелкие косяки, но вернемся к этому позже. Спасибо за ответы - познавательно...... Сделали быстро и недорого.

блин, так хотел посмотреть недорогую быструю адаптацию "под все" и как оно там работает "на всех гаджетах" но не смог...

http://joxi.ru/qmGJU_3JTJAqVNq9lf0

http://joxi.ru/p2KJU_3JTJAcVMw9Y8Y

видимо сервис полетел, счас буду в техподдержку писать

и свой новый смарт счас понесу сдам по гаратийке...то же чет глючит на вашем адаптированном сайте

p.s. никогда больше не буду пользоваться этим сервисом, так как теперь понял, что правильно отображает только выборочно адаптивные сайты, переделанные не показывает...печалько...

уффффф.... хрошо хоть этот не глючит http://joxi.ru/YWSJU_3JTJAgVMuV_pA... а тоб деньги пришлось возвращать 

Поделиться сообщением

блин, так хотел посмотреть недорогую быструю адаптацию "под все" и как оно там работает "на всех гаджетах" но не смог...

http://joxi.ru/qmGJU_3JTJAqVNq9lf0

http://joxi.ru/p2KJU_3JTJAcVMw9Y8Y

видимо сервис полетел, счас буду в техподдержку писать

и свой новый смарт счас понесу сдам по гаратийке...то же чет глючит на вашем адаптированном сайте

p.s. никогда больше не буду пользоваться этим сервисом, так как теперь понял, что правильно отображает только выборочно адаптивные сайты, переделанные не показывает...печалько...

уффффф.... хрошо хоть мой не глючит http://joxi.ru/YWSJU_3JTJAgVMuV_pA... а тоб деньги пришлось возвращать 

Вношу ясность. На этом сайте я админ. До этого был простенький, мной нарисованный - сверстанный,  диз, который нормально везде работал.

Но...Хозяин барин - захотелось поменять всё. Новый диз, который сейчас, начинали и бросали делать 5 человек , в течении 3 месяцев)))

Последний, 5 , делал 3 недели и результат вы можете наблюдать. Правда я кое-что поправила - типа отсутствия зачеркнутой цены при акции...

Стало жалко, ну жалко и всё - написала тут. Нашелся человек - свела его с хозяином магазина - дальнейшего не знаю. Как бы начальство не отчитывается.....Как советовали выше - предложила купить готовый шаблон и под себя диз сделать. До всех переделок. Было сказано - ты мне этого не говорила...

Мораль - не лезь куда не просят...

Поделиться сообщением

Если это мне, то прошу прощения. Больше не буду.

Хотя ради прикола при наличии psd в моей личке мог бы дня за три-четыре сваять адаптивный сайт, и выложить сюда для обзора и разбора. Ну так, в виде шутки...

Наниматься в виде исполнителя естественно не буду, так как

хотя...можно и без psd скопипастить не проблема)))

Поделиться сообщением

Почему вы решили что Вам?))) вы то причем))

Это мне - не лезь куда не просят со своей добротой)))

Поделиться сообщением

Мелкие?

Я даже не знаю, что тогда для вас крупные.

сайт "работает"?

Ну да, ну да...

Меня, порой, в пух и прах заказчик разносит из-за 2-х "неправильных" пикселей на его любимом iPad-е.  А вам и такая "адаптация" сгодилась...

Специально сфотографировал с iPad-а ваш сайт. Чтобы было ясно, что эмуляторами всякими не пользовался.

"Адаптация" видна во всей красе.  Либо левый край отрезан, либо правый,  нечто вылазит на середину...

post-7087-0-53537900-1401533944_thumb.jpgpost-7087-0-72652300-1401533956_thumb.jpg

Да,и косяков хватает даже если перевернуть планшет в landscape-положение, т. е. по горизонтали сайт не вписывается в 1024 пикселя.  я уж молчу про смартфоны.

Поделиться сообщением

Мелкие?

Я даже не знаю, что тогда для вас крупные.

сайт "работает"?

Ну да, ну да...

Меня, порой, в пух и прах заказчик разносит из-за 2-х "неправильных" пикселей на его любимом iPad-е.  А вам и такая "адаптация" сгодилась...

Специально сфотографировал с iPad-а ваш сайт. Чтобы было ясно, что эмуляторами всякими не пользовался.

"Адаптация" видна во всей красе.  Либо левый край отрезан, либо правый,  нечто вылазит на середину...

attachicon.gif1.jpgattachicon.gif2.jpg

Да,и косяков хватает даже если перевернуть планшет в landscape-положение, т. е. по горизонтали сайт не вписывается в 1024 пикселя.  я уж молчу про смартфоны.

Выше объяснила ситуацию. На своём тоже проверила - тоже криво.))) Ничем не могу помочь - раз хозяина устраивает - я лучше промолчу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От danineo1
      Может ли кто адаптировать сайт под мобильные устройства?  :-) 
      https://best-magazin.com
      Ранее был на шаблоне Polianna, который работал на моб устройствах, потом его отключили. 
      Сейчас встала необходимость адаптировать под все устройства!

Интересуют вопросы:
      1. Как должно выглядеть ТЗ?
      2. Кто может это сделать?
      3. Сколько времени требуется?

Поделитесь опытом! Благодарю! 
    • От kibyury
      Собственно есть эти два модуля.
      Filter Pro никак не хочет в категории товаров группировать товар и выводить варианты этого товара.
      Нужно решить проблему.

Сейчас так:

А хотелось, что бы было так

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.