Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не работает html код из "источника" в "описании категорий"


Recommended Posts

al42

максисторе тут не любят по причине того, что руки пачкаются и воняют потом.

Задайте вопрос на форуме максисторе. У нас тут оксторе или оригинальный опенкарт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Думаю, истина где-то здесь:

catalog/controller/product/category.php

if ($result['description']) {
					$description = utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, $sub_category_description_limit) . '...';

strip_tags как раз и режет html описания.

 

Другое дело, что там есть еще и обрезание текста по длине, и после отмены удаления тегов какой-то тег может оказаться незакрытым или обрезанным на самом интересном месте, с фатальными последствиями для верстки страницы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вообще, я бы решал такую задачу другим путем.
Как по мне, проще добавить дополнительные поля "короткое описание" в товары и категории (таблица + модель + контроллер + шаблон), и выводить в списке именно их.

 

Пользователь копипастом вобьет туда кусок описания, с разметкой, и можно будет его выводить без опасений, что порежет по тегам. Если пользователь коряво ввел, не закрыл что-то - это уже его проблемы :-)

 

Может быть сложность при автоматическом обновлении товаров из какой-то загрузки, но проще чуть адаптировать загрузку и проверять корректность куска описания (краткое описание) один раз при загрузке, чем каждый раз, когда этот кусок выводят.

Ну мне так кажется, во всяком случае.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это было бы идеально, но у меня ума хватает максимум на что-то закоментировать или удалить ..ито не всегда

на WP с этим проще(хотя я и в нем далеко не силен) и с самим механизмом добавления произвольных полей и с литературой по этой теме.

очень признателен за участие.

п.с. банальное удаление strip_tags помогло.

п.п.с. случайно не подскажете, как вывести минимальную цену в категории?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вряд ли она где-то есть "готовая".

А вообще - sql запрос по таблицам категории + товары, группировка по категориям и мин для цены.

Оформляете функцией где-то  в модели используемой, и пользуетесь. Ну и закешировать его неплохо бы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.