Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

будьте добры, подскажите как выводить "описание категорий", если в них не голый текст, а  html код?

...

MaxyStore 1.5.5.1

Поделиться сообщением

ocStore 1.5.5.1.2

Поделиться сообщением

?

ravilr хотел сказать что такая функция работает в ocStore 1.5.5.1.2

Поделиться сообщением

спасибо за ответ.

а можно ли как-нить в MaxyStore 1.5.5.1 такое организовать, ато работы проделано куча  и переезжать на ocStore 1.5.5.1.2 не очень-то охота?

Поделиться сообщением

al42

максисторе тут не любят по причине того, что руки пачкаются и воняют потом.

Задайте вопрос на форуме максисторе. У нас тут оксторе или оригинальный опенкарт.

Поделиться сообщением

не скажу, что досконально исследовал этот вопрос, но пока нигде не встречал нареканий на максистор. не ужели все так плохо? 

Поделиться сообщением

Думаю, истина где-то здесь:

catalog/controller/product/category.php

if ($result['description']) {
					$description = utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, $sub_category_description_limit) . '...';

strip_tags как раз и режет html описания.

Другое дело, что там есть еще и обрезание текста по длине, и после отмены удаления тегов какой-то тег может оказаться незакрытым или обрезанным на самом интересном месте, с фатальными последствиями для верстки страницы.

Поделиться сообщением

спасибо огромное, буду разбираться

Поделиться сообщением

Вообще, я бы решал такую задачу другим путем.
Как по мне, проще добавить дополнительные поля "короткое описание" в товары и категории (таблица + модель + контроллер + шаблон), и выводить в списке именно их.

Пользователь копипастом вобьет туда кусок описания, с разметкой, и можно будет его выводить без опасений, что порежет по тегам. Если пользователь коряво ввел, не закрыл что-то - это уже его проблемы :-)

Может быть сложность при автоматическом обновлении товаров из какой-то загрузки, но проще чуть адаптировать загрузку и проверять корректность куска описания (краткое описание) один раз при загрузке, чем каждый раз, когда этот кусок выводят.

Ну мне так кажется, во всяком случае.

Поделиться сообщением

это было бы идеально, но у меня ума хватает максимум на что-то закоментировать или удалить ..ито не всегда

на WP с этим проще(хотя я и в нем далеко не силен) и с самим механизмом добавления произвольных полей и с литературой по этой теме.

очень признателен за участие.

п.с. банальное удаление strip_tags помогло.

п.п.с. случайно не подскажете, как вывести минимальную цену в категории?

Поделиться сообщением

Вряд ли она где-то есть "готовая".

А вообще - sql запрос по таблицам категории + товары, группировка по категориям и мин для цены.

Оформляете функцией где-то  в модели используемой, и пользуетесь. Ну и закешировать его неплохо бы.

Поделиться сообщением

эх... эти дебри для меня не постижимы.

спасибо за помощь, тему можно закрывать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Uspex
      Скачать/Купить дополнение

HTML Ultra - выводить произвольный Html, PHP и JS код
      HTML Ultra
      Модуль позволяет выводить текст, изображения, видео с YouTube, произвольный HTML, PHP и JS код на страницах сайта.
      Вставить «короткий код» в текст, который будет заменен на его значение.
      Так же есть возможность задать свои стили оформления
      Имеет ряд настраиваемых условий при выводе:
      Включить – модуль выводится только при указанных условиях (Пример: включаем выводить на категории «PC», модуль выведется только на категории «PC»).
      Исключить – позволяет исключить вывод модуля при указанных условиях (Пример: исключаем вывод на категории «PC», на всех остальных категориях модуль будет выводится).
      Учитывать для товаров – позволяет выводить модуль в карточке товара, для указанной категории или производителя. (Пример: Включить + Учитывать для товаров для категории Камеры, означает что модуль выведется во всех товара в категории Камеры )
      Дополнительные настраиваемые условия:
      Период – можно задать период отображения модуля за счет календаря (с 20.06.2016 по 20.11.2016) Время отображения – указать в какое промежуток времени модуль будет выводится. (с 10:00 по 18:00) Дни недели - в какие дни недели выводить модуль (Понедельник, Вторник) Магазины Производитель Категории Товары Авторизация Группы клиентов Клиенты Языки Страницы Прошел тестирование на версии ocStore 1.5.x, OpenCart 2.0.x
      Добавил Uspex Добавлено 01.05.2016 Категория Модули Системные требования Сайт разработчика Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart ocStore OpenCart.Pro, ocShop  
    • От Uspex
      HTML Ultra
      Модуль позволяет выводить текст, изображения, видео с YouTube, произвольный HTML, PHP и JS код на страницах сайта.
      Вставить «короткий код» в текст, который будет заменен на его значение.
      Так же есть возможность задать свои стили оформления
      Имеет ряд настраиваемых условий при выводе:
      Включить – модуль выводится только при указанных условиях (Пример: включаем выводить на категории «PC», модуль выведется только на категории «PC»).
      Исключить – позволяет исключить вывод модуля при указанных условиях (Пример: исключаем вывод на категории «PC», на всех остальных категориях модуль будет выводится).
      Учитывать для товаров – позволяет выводить модуль в карточке товара, для указанной категории или производителя. (Пример: Включить + Учитывать для товаров для категории Камеры, означает что модуль выведется во всех товара в категории Камеры )
      Дополнительные настраиваемые условия:
      Период – можно задать период отображения модуля за счет календаря (с 20.06.2016 по 20.11.2016) Время отображения – указать в какое промежуток времени модуль будет выводится. (с 10:00 по 18:00) Дни недели - в какие дни недели выводить модуль (Понедельник, Вторник) Магазины Производитель Категории Товары Авторизация Группы клиентов Клиенты Языки Страницы Прошел тестирование на версии ocStore 1.5.x, OpenCart 2.0.x
    • От ahhhhru1
      В коде отображается, как префикс, название моей темы по типу: тема - хедер - центр меню, тема- топ хедер и т.д. Можно ли как-то убрать это или заменить на другое слово? Видел подобные примеры, в которых явно, на мой взгляд, было изменена эта инфа. Заранее спс!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.