Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Куплю хороший модуль - несколько цен (от веса) в одном товаре


Recommended Posts

Необходимо изготовить лучший модуль из всех существующих аналогов -

несколько цен (от веса) в одном товаре

 

для 1.5.6.0, default, с помощью которого можно было бы устанавливать несколько цен (от одной до четырех) на один товар в зависимости от его веса. Более подробная информация в прикрепленном файле. Буду рад услышать предложения о возможной реализации задачи, ориентировочную стоимость работы и сроки. Всем заинтересованным заранее благодарен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Каталог - товары - изменить - вкладка Опции.

Добавляете свою опцию "Вес" (тип - радиобатон скорей всего), которую надо создать заранее.

Добавляете сколько угодно вариантов "вес - цена".

Значения веса тоже заранее создать придётся.

Не? Не подходит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не знаю какой тип товаров у топикстартера, но, к примеру для кормов для собак и кошек - реализация разных фасовок, а их как раз обычно до 4 видов через опции очень гемморойная хрень. В работе. Для склада - это разные товары с разными артикулами, на определенную фасовку может быть акция - а в опциях это не укажешь. Цены выставлять геморойно - нужно плясать от самого дешового и добавлять по мере увеличения веса. Поработал я так и плюнул на эту прелесть. Сейчас у каждой фасовки своя карточка товара.

Хотя в идеале хотелось бы вот так или так (смотрим на картинки ниже, второй вариант, по моему, лучше). Но доведеных до ума модулей такого типа еще не встречал, только кривоватые поделки.

53eb63e6f7f82135b32acba7ab505e7c.png53d0cacb085280e2bcfd0379cd3c5b95.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для склада - это разные товары с разными артикулами, на определенную фасовку может быть акция

 

Можно ознакомиться и с таким модулем

http://wedoweb.com.au/store/opencart-extensions/product-series

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А смысл? если автор модуля да же цену товаров на демо сайте не выставил -  Непонятно как она меняется,  как отоброжаются акции. И отображается это все на стандартных модулях Акции, Рекомендованые, Лидеры продаж и отоброжается ли вообще? Хотя задумка, да, интересная)

 

Но под фасовку его все равно нужно будет переписывать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Там каждый продукт вводится как отдельный, и цена на каждый товар своя, поэтому и акции могут быть и скидки.

подразумевается именно серия...

Например серия по  по форме

 

Например, есть кашпо круглое в сечении, но разное в размерах и разное по цвету

Поэтому создается серия КРУГЛОЕ КАШПО

В эту серию входят все Круглые КАШПО разного цвета.

Каждое какшпо имеет опции своего типоразмера.

Если не понятно, то реализацию покажу по запросу (сайт не мой)

 

 

Это не реклама модуля :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

модуль безусловно интересный и хотелось бы увидеть  реализацию на рабочем магазине, но он все же именно для серий. Когда у товара можгут меняться характеристики, описание и опции.  У разных фасовок меняется только вес и цена.  Описание остается тем же.  Опций нет. Несколько другой подход к реализации нужен)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Задача - объединить товары какой либо "меткой"

 

Один из товаров назначается главным, остальные  - входят в серию

Понятно, что Описание нужно писать для главного товара,

 

А обладает ли товар в серии какой либо особенностью - это свойство  товара

 

Серия нужна только для объединения по какому-то признаку...

 

Например выводим в категории - сухие корма для собак.

 

Роял Канин адулт (450г, 3.5 кг, 7кг)

Роял Канин длдя шнауцеров (450г, 1.5кг, 7кг)

Главной назначаем самую малую весовую (например)

 

При выводе в списке - выводим только Одну картинку из главной - ведь картинки-то одинаковые,, и выводим ссылки (создаем список, или другой инпут) для визуализации и функциональности товаров из серии)

 

 

 

В принципе, можно продумать и дальнейшую жизнь отдельного товара, например нужна сортировка по весу..

Поэтому когда товар попадает в серию, то в во все товары из серии, например, копируются основные свойства товара, напр - описание, основная картинка, производитель, основная категория etc)

 

Т

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В несколько раньше была такая попытка реализовать даный вопрос на опенкарте.  Имеем РК адулт 450г, 3,5кг и 7 кг . Создается три карточки товара без описаний, картинок и всего прочего. Только название, модель и вес. и четвертая с описанием, картинками и прочим, но  у ней кнопка купить заменяется на вывод информации по тем трем карточкам - вес  цена, скидки и купить. Как в карточке товара, так и на странице категории. В результате получалось примерно как на второй картинке.

 

Что мне вообщем то и нужно. Но возникали другие вопросы - те  три товара если даже не прописывать в категориях, все равно отоброжались в производителе (видимо нужно какоето условие отображения товаров дополнительное прописывать) Ну и модуль ужно было допиливать для отображения хотя бы в стандартных модулях системы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


цена 5тр. можно в складчину )

 

А он у вас уже готовый, реализованый не через опции? Поскольку даный вопрос не первый год возникает и с вами мы его как то обсуждали, и если мне не изменяет память нечто подобное, но сильно урезаное вы выкладывали   в свободный доступ)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


http://ecofood.dn.ua/index.php?route=product/product&product_id=124

http://ecofood.dn.ua/

Да вот с помощью Фрилансера(страница товара) и модуля Baco(страница главная и каталог) тоже делал эту чертову фасовку.

Добавлял поле, где указывали что это грн\литр, грн\кг ....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

http://ecofood.dn.ua/index.php?route=product/product&product_id=124

http://ecofood.dn.ua/

Да вот с помощью Фрилансера(страница товара) и модуля Baco(страница главная и каталог) тоже делал эту чертову фасовку.

Добавлял поле, где указывали что это грн\литр, грн\кг ....

да, это из той же темы, но к примеру если перейти по второй ссылке, то не входя в карточку товара, невозможно купить товар выбранной фасовки, т.е. я вижу фасовки, но купить сразу, не входя в карточку товара не получается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А он у вас уже готовый, реализованый не через опции? Поскольку даный вопрос не первый год возникает и с вами мы его как то обсуждали, и если мне не изменяет память нечто подобное, но сильно урезаное вы выкладывали   в свободный доступ)

хорошо что у Фрилансера есть на подходе готовое решение и он может его реализовать за определенную сумму. готов спонсировать 50% от запрашиваемой стоимости. кто со мной? громозюбра!? как насчет..? предлагаю объединить усилия и реализовать проект, который уже много лет не дает покоя создателям интернет магазинов на opencart. не буду против выкладывания изготовленного модуля в общак, в свободный доступ. уважаемые программисты, давайте дружно, всеми силами сделаем добро для многих... ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да, это из той же темы, но к примеру если перейти по второй ссылке, то не входя в карточку товара, невозможно купить товар выбранной фасовки, т.е. я вижу фасовки, но купить сразу, не входя в карточку товара не получается.

Для этого нужно опции выводить в список продуктов, и соответственно, править шаблон.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

хорошо что у Фрилансера есть на подходе готовое решение и он может его реализовать за определенную сумму. готов спонсировать 50% от запрашиваемой стоимости. кто со мной? громозюбра!? как насчет..? предлагаю объединить усилия и реализовать проект, который уже много лет не дает покоя создателям интернет магазинов на opencart. не буду против выкладывания изготовленного модуля в общак, в свободный доступ. уважаемые программисты, давайте дружно, всеми силами сделаем добро для многих... ?

 

Все же силь нозависит от того какая вам реализация нужна, и какой у вашего магазина товар. Мне нужно вот так 53d0cacb085280e2bcfd0379cd3c5b95.png

Плюс к этому разные кнопки для купить,предзаказ и при отсутствии товара на складе что бы кнопка купить убиралась) И вся эта красота коректно отоброжалась не только в категориях, и странице товара, но и производителях. и других модулях. И при этом Реализованно было не через опции.

Хотя может я просто с опциями как то не правильно работаю?

Просто былбы готовый модуль который можно потрогать пощупать и понять устраивает он тебя или нет то купил бы. А так всеже потом нанаять команду из дизайнера, верстальщика и программиста - что бы уже все сделать красиво)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Мне нужно вот так

Плюс к этому разные кнопки для купить,пред заказ и при отсутствии товара на складе что бы кнопка купить убиралась) И вся эта красота корректно отображалась не только в категориях, и странице товара, но и производителях, и других модулях. 

Был бы готовый модуль который можно потрогать пощупать и понять устраивает он тебя или нет то купил бы. 

Меня так тоже устраивает. И Вы в принципе все верно рассуждаете, но готового идеального модуля нет. Есть желающий его сделать. Предлагаю скинуться и забыть о проблеме как о страшном сне.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так пожалуйста, http://ocstore.orcart.ru/components/

берите и используйте, это бесплатный, но довольно гибкий модуль

 

Да мы бы с радостью..., с радостью взяли, и не бесплатно. Но его нужно закончить в соответствии с озвученными в теме (и ТЗ) требованиями. В админке многого не хватает из того что нужно. Витрина уже похожа на правду хотя есть пара моментов, которые необходимо изменить. Карточка товара - пока что - совсем не из той оперы. 

post-681544-0-74509700-1400222169_thumb.jpg

post-681544-0-73981000-1400222173_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


файл добавлял при создании темы, и даже не обратил внимания, что сейчас его нет. прошу прощения. выяснил что загрузчик отказался публиковать формат .odt Open офиса. сохранил в .doc. прикладываю здесь. еще раз прошу прощения за невнимательность.

Техническое задание.doc

Змінено користувачем saags
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


хорошо, напишите чего вам не хватает

из скринов видно, что свою картинку можно загрузить, можно указать порядок, цену, вес и стоимость/баллы.

цена, вес, корзина отображаются в категории

 

RMib08u.png

 

7nP76LM.png

p0rbDGz.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.