Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ситуация в Украине


sitecreator

Recommended Posts

вот кстати здесь

 

http://rutube.ru/video/03cfe1d7b8b65cf625e4e9f986dc3636/

 

Ветеранов ВОВ расстреливать...

Яценюка и Турчинова не пустили

Я тикал, в меня стреляли...

 

Везде праздновали... а к нам приехали не дали побухать...

 

А там визитки Правого Сектора разбросали.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

само собой.... и рядом как назло не было ни одного кто б смог заснять это на мобильник или видеокамеру... бухали все... не до этого было...

Мне кажется, когда в тебя стреляют, то не до съемки.

 

Интересный коммент героя поста, который из Мариуполя, о настроениях в городе:

 

 

"Что происходит в головах у Мариупольцев?" - я уже не знаю, если честно. Это вопрос наверное к психологам и социологам. Единственное что: уровень агрессии уже перешел все пределы. Вообще, настроения зависят от возрастной и социальной группы: пенсионеры хотят в Россию, которая прочно ассоциируется с СССР, они вопят про фашистов, нацистов, которые поставят их на колени и расстреляют; молодежь маргинального вида (гопники в спортивных костюмах, кепках и туфлях) ничего не хочет, кроме грабежа ликеро-водочных изделий отделов и магазинов с оружием и мобилками (по крайней мере у меня сложилось такое впечатление); некоторые люди 30-45 лет говорят о каком-то отделении от Украины, федерализации и прочих вещах, в которых мало понимает. Реальная проблема региона в том, что он крайне депрессивный в экономическом, гуманитарном и экологическом аспектах. Короче: низкооплачиваемый труд на заводах и алкоголизм. Понятно, что этих людей используют для своих целей. Студенты и люди интеллектуального труда - естественно за Украину. Но они боятся даже на улицу выйти с ленточками цветов украинского флага....

Про референдум все говорят, но где он проводится и какие вопросы вынесены на него - практически никто не знает... Это все цирк.
Среди мирного населения погибшие есть. Многие оказались в эпицентре событий - в центре перестрелки - их туда целенаправленно привели с митинга, организованного коммунистами. Сколько погибших? - я не знаю. Если вас интересует "Стреляли ли солдаты по людям?" - я не видел. Видел как их после боя у УВД провоцировали митингующие, обзывали, кричали на них. Но те в диалог не вступали, не отвечали и ближе чем на 5-10 метров к себе не подпускали.
С вашим другом из Донецка я согласен на все 100%! Так оно и есть.
Антипропаганда не ведется. Похоже украинская власть так и не научилась вести информационные войны и полностью проигрывает в них.
Есть пара местных каналов, но это корпоративные СМИ, принадлежащие олигархам и обслуживающие их интересы. Про тв я не скажу точно, т.к. уже сам много лет не смотрю телевизор.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ок...

Стоит вооруженный человек.

Что-то охраняет.

 

Я без оружия к нему подхожу, и... отбираю оружие.. А...он ведь в меня безоружного стрелять не может.

 

Предупредительные выстрелы были? Уверен, что были.

 

Когда то очень давно,довелось служить очень далеко от границ бывшего тогда СССР.Очень далеко.Не важно где.

Один из членов тогдашнего КПСС  в выступлении своём,не очень так сказать "корректно" выразился о стране в  которой я тогда находился.

 

Через 5 часов к нашей части прибыло около 25 машин,гружённых людьми с замотанными тряпками лицами.Которые приехали к нам не с мирным митингом.

 

И тогда наш старшина выдал всем  из оружейки автоматы, забрал все магазины и разрешил прицепить только штык нож.....

 

Нас было 25 человек солдат и 15 офицеров.Не стоит мне рассказывать о том , что имея оружие я могу палить на право и налево потому  у меня оно есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Tom

И дело не в том, куда палить и в кого палить. Применять оружие или не применять.

 

Я нарисовал боевую операцию.  В данном случае мирные граждане мешали выполнению задания.

Ок. Возможно, что они были на стороне тех, против кого и была эта операция. Как провокаторы.

Тому що... Потому что толпа, сначала сносит, а потом думает, а зачем мы это сделали.

 

Я знаком с уставом караульной службы... Считаю, что была дана команда - охранять тыл - считай караул.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

я вам, ребята, вот что хочу донести: Украина и ее "патриоты" во всех бедах пытаются обвинить Россию и русских,

Вот это мы пытаемся  здесь доказать ОБРАТНОЕ, уже 17страниц, а учитывая удаленные посты, то и все 20. Что никто россиян не обвиняет.

Просят! Мнение есть - высказывай, не навязывай. Не оскорбляй.

Неужели это так тяжело?

Не мы придумали "бандеровцы", "фашисты", хунта...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я вам, ребята, вот что хочу донести: Россия и ее "патриоты" во всех бедах в мире пытаются обвинить США и западный мир,


я- украинец, но я не обвиняю Россию в моих бедах, и русские мне ни чего плохого не делали... все что в душе- это жалость к людям, которые называют своих некогда соседей, сослуживцев, коллег или просто тех, с кем ходили по одним улицам, водили своих детей в один и тот же детсад или школу, "бендерами", радикалами и фашистами.... чуствуете разницу?  я слышу в голосах с России ненависть к украинцам, к нашим традициям и культуре, более к государству как таковому... так что ж это значит? в ненависти к американцам русские на Украине готовы поддерживать и оправдывать власть которая, десятилетиями грабила свой народ, превращая из некогда одной из мощнейших экономик Европы (на 1991год) в страну 4-ю с конца по ВВП на душу населения...


горько все это...


  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Tom

И дело не в том, куда палить и в кого палить. Применять оружие или не применять.

 

Я нарисовал боевую операцию.  В данном случае мирные граждане мешали выполнению задания.

Ок. Возможно, что они были на стороне тех, против кого и была эта операция. Как провокаторы.

Тому що... Потому что толпа, сначала сносит, а потом думает, а зачем мы это сделали.

 

Я знаком с уставом караульной службы... Считаю, что была дана команда - охранять тыл - считай караул.

 

Не та ситуация.Нет обьекта для охраны.Потому речь быть не может о уставе относящейся к караульной службе.Идёт перемещение войск по населённому пункту.Применять боевое оружие НЕЛЬЗЯ.До тех пор пока нет явной угрозы(а точнее применения оружия противоборствующей стороной) .Но ведь с другой стороны всего лишь жители этого города.

 

 

JohnnyVega

На видео в середине видно как один "мирный" житель достаёт ствол и начинает стрелять (приблизительно 2:40-2:55). Он там быстро в кадре пролетает слева направо, в темной или тёмносиней куртке.

 

это стопроцентно травмат.Но это именно тот случай когда применение оружие именно к этому обьекту вполне закономерно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не та ситуация.Нет обьекта для охраны.

У вас неправильная информация - все события происходили возле здания городского УМВД, если подключите логику и на картах найдете Мариуполь, то у видите, что возле этого здания нет ни площади, ни проспектов. То есть оказаться "просто так" там попросту невозможно (у меня просто в Мариуполе родственники, бываю там часто, можно сказать второй родной город), да и не мне вам рассказывать в каких местах находятся здания милиции, прокуратуры, сбу(фсб) на территории бывшего СССР (в защитном не преступном месте, тут все очень просто) Ну и самое главное, ребята 9 мая  в Украине официальный выходной день - это я к чему, кто проводит миттинги возле админ. зданий в выходные, смысл не подскажите? ну если речь идет не о захвате?.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Видимо вы не так мои слова поняли.

 

http://rutube.ru/video/853e2e7e04194be3d3e81961a7433465/

 

начиная с 02,30

 

это я так понимаю обычная пивнушка,в которой сидят люди и пьют на 9 мая.Из всего оружия только кружки с пивом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Tom, я не буду с вами спорить так как не находился на месте событий, единственное - не могу понять даже на этой видеосъемке увидел несколько человек, которые снимали все это на камеру - всзвязи с чем вопрос, вам не кажется, что видео как-то начинается резко. Типа сидели люди - тут проехали военные, стрельба из неоткуда, кого-то убили...Я думаю для полноты картины не мешало бы видеоряд увидеть за минут 10-20 до этого, я например из этого видео не понял кто в кого стрелял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я не спорю.Я пытаюсь всего лишь понять.Потому что то что я вижу не хочет укладываться в голове.А  насчёт всего видеоряда откройте лист.Там есть и другие ракурсы.

 

http://rutube.ru/video/2008423bc7fad55ed32d7c8dd222b5a2/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В том-то и дело, что нет полной картины, а снимаются только голоса...

Ладно, там - начало/конец.

Ну... услышал шум двигателей, включил камеру.

Но покажи орущую бабу... а ведь это еще тот экземпляр. Так нет... на ухо кто-то вякает.

И то, что с телефонов - там совсем ничего не видно... только какой-то движняк и слова.

Конечно, для восстановления полной картины, нужно пользоваться всем объемом информации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для полноты картины. Месяц назад по всему рунету гуляли ролики с покойным ныне Музычко - я например не вижу разницы между тем быдлом и этим youtube.com/watch?v=LnR2Kaie1t8

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот.Ни российских флагов.Ни георгиевских лент.Жители города и войска армии Украины.

 

И слово "фашисты"  из уст  граждан этого города

 

http://rutube.ru/video/d8fe1e19b5ccbdcac214bbb0f3db2d0d/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Tom,

Вы не задумывались откуда взялись фашисты и хунта? Или это народное творчество?

 

Если "бандеровцы", это, можно сказать - национальное... то другое - пришлое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Очень грустно....Не иметь возможности выйти в своей родной стране, под родным флагом....

Но хочется добавить оптимизма, когда люди хотят жить хорошо - они обязательно будут жить хорошо. Любые конфликты рано или позно заканчиваются...а деструктирующие элементы уходят в историю. Все будет хорошо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да кстати вопрос к  Tom, если возможность создать закрытую тему относительно предстоящих выборов президента с опросом, хотелось бы услышать мнение непосредственно тех людей, которым жить в этой стране, так сказать без рекомендаций из вне.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"Хохлы" — горячие головы (в целом). Во-первых, вспыхивают на ровном месте. Потому у них и майданы постоянно. Во-вторых, упертые. Споря с "хохлом", рискуешь загреметь в больницу с нервным срывом. Родственников у меня предостаточно, чтобы косвенно судить. Короче их не переспорить. Это потом, когда остынут, признают свои ошибки может быть. А сейчас абсолютно любые доводы они будут оспаривать. Заметьте, мы, российская сторона, уже неоднократно допускали их мнения. Наше абсолютно любое мнение будет принято в штыки. В безоружных стрелять не простительно! Так на это нам всегда скажут, что безоружные сами виноваты. И точка.

 

ЗЫ

 

Да, я сама хохлуха. Но живу-то в России, более того, в Питере. Тут все спокойные, как после транквилизаторов (в целом). Я, вон, даже извинялась.

Но да, психую. Сказывается происхождение. Потому из темы все-таки ушла.

 

Ну я не к тому, что тема бессмысленная. Какой-то результат от нее все равно будет. Но сам спор будет бесконечным и по одному и тому же сценарию :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

это стопроцентно травмат.Но это именно тот случай когда применение оружие именно к этому обьекту вполне закономерно.

Том, а это что?

 

bc3G.jpg

 

Видео с канала сепаратистов, между прочим

Я не эксперт в оружии, но по моему это магазин от АК, следовательно вопрос - зачем он мирному жителю и откуда он вообще взялся? И не это ли причина такого поведения военных, учитывая что мы все так и не увидели полную хронологию событий на видео?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы "хохлы", а мы российская сторона.....да кстати, спасибо, что вы неоднократно допускали наше мнение. :ugeek:

Вы вероятность наших предположений не допускаете вообще.

 

Прально, я же имею в виду именно национальность украинцев. А граждане Украины - это и русские, которых вроде как поменьше. Как еще попроще идентифицировать именно национальность украинцы, если украинцы - это и граждане украины. С Россией проще. Русские и россияне. С Украиной так не получается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.