Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Экспорт-импорт, есть ли альтернативы?


19th

Recommended Posts

Всем привет.Если я правильно понимаю, есть всего-лишь один модуль экспорта-импорта под OpenCart - viewtopic.php?f=10&t=28Плюсы: достаточно простая структура файла выгрузки, работа одной кнопкой.Минусы: загрузка делается после очистки базы, то есть добавить товары "кусками" не получается, из этого же вытекает что нельзя скажем просто обновить цены не подгружаю всю базу по-новой. Далее, у моего провайдера (привет .m!) нельзя изменить php.ini а без этого работа экспорта вообще не проходит, только импорт.Внимание вопрос: есть ли еще что-то из этого направления? Хочется что-то ближе к VirtueMart'вскому CSV Imroved, может быть только с гораздо меньшим количеством настроек. Если такого в природе нет - есть ли люди желающие написать такой модуль, может быть за какие-то небольшие деньги (с последющим выкладыванием модуля в свободный доступ).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как говорят программисты сделать можно всё но не за маленькие деньги.У меня тоже стоит этот вопрос на повестке дня но меньше 1к зеленых никто не хочет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как говорят программисты сделать можно всё но не за маленькие деньги.У меня тоже стоит этот вопрос на повестке дня но меньше 1к зеленых никто не хочет

Это даже не смешно, 30 тыс рублей за доработку плагина для бесплатного магазина :) Будь у меня такие свободные деньги я бы или купил платный движок + кучу всего или бы заказал разработку нового.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


почему не получается?Я делаю так, выгружаю файл, удаляю все позиции, добавляю новые (чтобы соблюдались номера по порядку) и все, дальше импортирую и у меня все нормально догружаются новые товары.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


почему не получается?Я делаю так, выгружаю файл, удаляю все позиции, добавляю новые (чтобы соблюдались номера по порядку) и все, дальше импортирую и у меня все нормально догружаются новые товары.

Ага вот только я попробовал 7000 товаров грузануть и выдает ошибку по тайм аут
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Всем привет.Если я правильно понимаю, есть всего-лишь один модуль экспорта-импорта под OpenCart - viewtopic.php?f=10&t=28

Приветствую.Ссылка не рабочая.На англоязычном форуме нашел модуль импорта/экспорта (перевел на русский для себя): http://www.opencart.com/index.php?route ... order=DESCВыгружаем из базы все категории, товары и т.д. в .xls-файл, корректируем товары, потом обратно импортируем без проблем.Будут вопросы - пиши, расскажу подробней.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет.Если я правильно понимаю, есть всего-лишь один модуль экспорта-импорта под OpenCart - viewtopic.php?f=10&t=28

Приветствую.Ссылка не рабочая.На англоязычном форуме нашел модуль импорта/экспорта (перевел на русский для себя): http://www.opencart.com/index.php?route ... order=DESCВыгружаем из базы все категории, товары и т.д. в .xls-файл, корректируем товары, потом обратно импортируем без проблем.Будут вопросы - пиши, расскажу подробней.
За два месяца я уже поднатоскался :())
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не сторонник одной кнопки. Скорее противник. Синхронизация сервисов должна быть фоновым серверным процессом.Импорт в опенкарт и односторонняя синхронизация с любой реляционной базой данных проблем не составляет. Код доступен.Возврат из опенкарта заказов я пока да, не написал.Приобрел тут 1C - разбираюсь с экспортом номенклатуры и импортом заказов.К сентябрю осилю (надеюсь) и выложу (если осилю).P.S. На самом деле разбираюсь ка запустить этот ужас (1С) чисто на линукс сервере и клиентов в браузере.Разобрался. Работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ага вот только я попробовал 7000 товаров грузануть и выдает ошибку по тайм аут

Только закончил писать такой модуль. Загружает 8,5 тысячи позиций выборочно с прайса XLS формате объемомо 56 тысяч позиций! С тайм-аутом действительно беда, долго мучился, но легко решается настройкой сервера, поэтому поставил Апач+ПХП на локальный сервер, залил на него админку и подключил напрямую к БД хостинга - пока только так. Засекал, скрипт выполняется 700-900 секунд на 1,6 ГГц Селероне. Пришлось даже браузер тюннинговать на предмет тайм-аутов :) Функции скрипта: скачать прайс у поставщика, распаковать(он заархивированный), что надо-обновить, чего не хватает - добавить.Скиньте пример прайс-листа, который нужно загрузить, посмотрю что можно с ним сделать. Если возьмусь, то дешевле 1к зеленых будет однозначно! Зависит от сложности
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...

C англоязычного форума http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=17&filter_search=export&sort=e.date_added&order=DESC взял скрипт импорта/экспорта для opencart v.1.5.4., установил, провожу экспорт.

В логах сервера

2013-06-04 11:46:50 - PHP Warning: set_time_limit() has been disabled for security reasons in /home/u526240501/public_html/admin/controller/tool/export.php on line 75 

Сам файл - нечитаемый.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Еще вопрос по данному модулю. Если в файле vqmod\xml\export.xml оставить text_expor как Import\Export то все нормально, пункт меню Импорт отображается у администратор, если же сменить на русское название, то данный пункт отсутствует. Как это можно победить?

 

UPD: победил, оказывается надо было в формате UTF-8 сохранить файл.

Змінено користувачем xdelta
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.