Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как закэшировать 18 МБ атрибутов - не пашут фильтры


Recommended Posts

Не один из известным мне фильтром не может без проблем обработать 18 МБ атрибутов. (18 000 товаров по минимум 5 пунктов характеристики). Из-за этого не работают модули фильтрации товаров.

 

Как быть в этой ситуации?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделать то я может и хочу,  но физически не смогу ввиду большой загрузки. Да и кроме реорганизации структуры хранения атрибутов, нужно переделывать логику фильтра, так что у вас есть шанс что кто то из фильтрописцев.

 

Теоретически схема выглядит просто:

 

Сейчас у вас есть один набор  данных со всеми атрибутами. Для всех товаров. Нужно это дело сегментировать.

Для того чтобы выборка работала быстрее естественно вам нужно работать с таблицами меньшего размера. Т.е. при создании категории, движок должен создавать дополнительную таблицу в базе с атрибутами для товаров только к этой категории. И при выборке по атрибутам у вас соответственно уменьшить размер входящих данных, что и позволит реализовать вашу задачу.

 

Но к сожалению это просто на словах, так как такая переделка потянет за собой изменение всех методов работы с атрибутами. При создании и назначении. Также нужно будет распарсить существующие атрибуты в новую структуру - что само по себе еще то удовольствие. Я думаю что Toporchillo такое мероприятие придется по душе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

magneto2010, вы уверены что filterpro lite не справляется? недавно смотрел магазин где 9000 атрибутов, даже версия 2.3.12(не lite) работает

 

Если на каждый товар по 15-20 параметров и в категориях от 1000 товаров и выборка делается по 5-6 параметрам, при существующей структуре любой мускул будет падать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

его я не юзал, У меня магазин с 18К товаров, - база данных в 80 МБ, 18 из них таблица с атрибутами.

 

Думаете будет работать?

 

Вопрос даже не будет работать, а как быстро будет работать. Потому что при попытке выбрать что то из фильтра страница браузера "отмирает" на несколько секунд 

 

 

UP

 

Да у меня техника - там в каждом товаре по минимум 5 атрибутов до 15. 

 

 

+ я использую модуль импорта экспорта, чтобы загнать спарсеный товар. Поэтому если что то менять в структуре образования таблица атрибута - я смогу потом использовать импорт?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.