Перейти к содержанию
magneto2010

Как закэшировать 18 МБ атрибутов - не пашут фильтры

Рекомендуемые сообщения

Не один из известным мне фильтром не может без проблем обработать 18 МБ атрибутов. (18 000 товаров по минимум 5 пунктов характеристики). Из-за этого не работают модули фильтрации товаров.

Как быть в этой ситуации?

Поделиться сообщением

Пересобирать структуру организации атрибутов, создавая отдельно таблицу для каждой категории.

Поделиться сообщением

Это как? Вы можете это сделать? сколько будет стоить ваш "мануал" ?

Поделиться сообщением

Сделать то я может и хочу,  но физически не смогу ввиду большой загрузки. Да и кроме реорганизации структуры хранения атрибутов, нужно переделывать логику фильтра, так что у вас есть шанс что кто то из фильтрописцев.

Теоретически схема выглядит просто:

Сейчас у вас есть один набор  данных со всеми атрибутами. Для всех товаров. Нужно это дело сегментировать.

Для того чтобы выборка работала быстрее естественно вам нужно работать с таблицами меньшего размера. Т.е. при создании категории, движок должен создавать дополнительную таблицу в базе с атрибутами для товаров только к этой категории. И при выборке по атрибутам у вас соответственно уменьшить размер входящих данных, что и позволит реализовать вашу задачу.

Но к сожалению это просто на словах, так как такая переделка потянет за собой изменение всех методов работы с атрибутами. При создании и назначении. Также нужно будет распарсить существующие атрибуты в новую структуру - что само по себе еще то удовольствие. Я думаю что Toporchillo такое мероприятие придется по душе.

Поделиться сообщением

magneto2010, вы уверены что filterpro lite не справляется? недавно смотрел магазин где 9000 атрибутов, даже версия 2.3.12(не lite) работает

Поделиться сообщением

magneto2010, вы уверены что filterpro lite не справляется? недавно смотрел магазин где 9000 атрибутов, даже версия 2.3.12(не lite) работает

Если на каждый товар по 15-20 параметров и в категориях от 1000 товаров и выборка делается по 5-6 параметрам, при существующей структуре любой мускул будет падать.

Поделиться сообщением

его я не юзал, У меня магазин с 18К товаров, - база данных в 80 МБ, 18 из них таблица с атрибутами.

Думаете будет работать?

Вопрос даже не будет работать, а как быстро будет работать. Потому что при попытке выбрать что то из фильтра страница браузера "отмирает" на несколько секунд 

UP

Да у меня техника - там в каждом товаре по минимум 5 атрибутов до 15. 

+ я использую модуль импорта экспорта, чтобы загнать спарсеный товар. Поэтому если что то менять в структуре образования таблица атрибута - я смогу потом использовать импорт?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.