Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Помощь при переносе сайта на хостинг


Recommended Posts

Всем привет. помогите разобраться.

Пытался разместить сайт на хостинге :
1. Скопировал файлы (admin, catalog, download и т.д.) в папку public_html
2. Создал БД
3. Создал пользователя
4. Добавил его к БД со всеми привилегиями
5. Импортировал файлы из БД из phpmyadmin на локальном сервере в БД на хостинге.
И ничего не работает. в адресной строке браузера ввожу название сайта а мне выбивает ошибки :

 

1)  Warning: require_once(W:\domains\test/system/startup.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/mymagazi/public_html/index.php on line 15

 

2)  Fatal error: require_once(): Failed opening required 'W:\domains\test/system/startup.php' (include_path='.:/usr/local/lib/php') in /home/mymagazi/public_html/index.php on line 15

 

 

вроде какие то файлы конфигурации надо править, но я не знаю как.

 всем кто откликнется на помощь буду безмерно благодарен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Тогда по порядку(пишу в тысячный раз,но раз лень искать чоуш там,подскажу)

 

1) Заливаем все файлы на хостинг.

2)Вычищаем содержимое двух файлов config.php (один в корне  магазина другой в папке admin)

3)Отсюда качаем свою версию и забираем  из неё только папку Install , которую так же заливаем в магазин на сервер

4) При этом база данных пока должна быть абсолютно пустой

5) Открываем в браузере свой магазин,если всё сделано как я написал пойдёт  процесс установки

6)Ставим магазин как обычно 

7)Заходим в админку после установки

8)Возвращаемся в базу данных,открываем её,выделяем все только что созданные таблицы и УДАЛЯЕМ

9)После удаления в самом верху жмём "Импорт"

10)И импортируем базу данных того магазина что переносим

11)Останется только удалить папку install,

 

Цветов и оваций не надо, спасибо могу и  бумажками принять в электронном виде на чай ! :-D

Спасибо за помощь!

а можно ли как то одновременно с переездом поднять версию с 15511 на 15512?

сложность с сохранением модулей и правленых шаблонов.

Почему то кажется что сначала лучше поставить имеющийся сайт а потом его поднимать версию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сразу никак.Перед обновлением следует учесть,что все ранее изменённые файлы будут заменены дефолтными.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, а каким образом перенести сайт с одного доменного имени на другое? Достаточно ли поменять информацию в config файлах и скопировать весь сайт в папку другого доменного имени?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
Tom

Подскажите пожалуйста, чтобы создать копию сайта, нужно скопировать только сам корень (у меня это www в этом каталоге уже папки admin и тд) логи ведь не нужны верно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Tom

ещё у меня есть вопрос, при последнем восстановлении вот такую ошибку mysql выдаёт

 

Ошибка

SQL-запрос:

TRUNCATE TABLE `oc_address` ;

 

Ответ MySQL: dot.gif

#1146 - Table 'b73015_test.oc_address' doesn't exist 

 

причём пробовал очищать бд, удалять все таблицы, как у вас в руководстве написано - не помогает. Если я правильно понял суть этой ошибки - нет данной таблицы. Но если бд и так пустая...там вообще таблиц никаких нет.

Не может быть это проблемой со стороны хостинга..

я чего-то совсем запутался  :unsure: 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Странная ошибка.Если вы только при очистки бд не оставили "хвост" от старой бд.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Странная ошибка.Если вы только при очистки бд не оставили "хвост" от старой бд.

Так вот я и думаю.. что видимо что-то остаётся. 

Но таблиц абсолютно никаких нет - чисто и пусто  -_-

 

Попробовал копию базы данных не с opencarta сделать а напрямую через phpmyadmin - всё загрузилось :)

Змінено користувачем leitoredfox
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Тогда по порядку(пишу в тысячный раз,но раз лень искать чоуш там,подскажу)

 

1) Заливаем все файлы на хостинг.

2)Вычищаем содержимое двух файлов config.php (один в корне  магазина другой в папке admin)

3)Отсюда качаем свою версию и забираем  из неё только папку Install , которую так же заливаем в магазин на сервер

4) При этом база данных пока должна быть абсолютно пустой

5) Открываем в браузере свой магазин,если всё сделано как я написал пойдёт  процесс установки

6)Ставим магазин как обычно 

7)Заходим в админку после установки

8)Возвращаемся в базу данных,открываем её,выделяем все только что созданные таблицы и УДАЛЯЕМ

9)После удаления в самом верху жмём "Импорт"

10)И импортируем базу данных того магазина что переносим

11)Останется только удалить папку install,

 

Цветов и оваций не надо, спасибо могу и  бумажками принять в электронном виде на чай ! :-D

 

После этого пишет ошибки: 

 

Notice: Error: Table 'vigostor_bd4.oc_store' doesn't exist

Error No: 1146

SELECT * FROM oc_store WHERE REPLACE(`url`, 'www.', '') = 'http://vigostore.ru/' in  /home/vigostor/domains/vigostore.ru/public_html/system/database/mysql.php on line 50

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если не заниматься самодеятельностью и делать всё точно как написано,то подобных ошибок не будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...
  • 2 months later...

Tom спасибо заранее. Ребят подскажите, сделал все по мануалу. В итоге вылезет вот эта ошибка. 

 

Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/u455072810/public_html/system/database/mysql.php on line 6

 

Вот что в 6 строке.

 

if (!$this->link = mysql_connect($hostname, $username, $password)) {

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Доброго времени суток!
А не подскажите что может быть если я обратное действия делаю то есть с хостинга на локалку вернул (попытался) :-)
И вот такая ошибка:

 

Warning: require_once(X:\home\localhost\www\tyuning-vnedorozhnikov.ru/system/startup.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in X:\home\localhost\www\vnedorozhnik\admin\index.php on line 17

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required 'X:\home\localhost\www\tyuning-vnedorozhnikov.ru/system/startup.php' (include_path='.;C:\php\pear') in X:\home\localhost\www\vnedorozhnik\admin\index.php on line 17

 

Посмотрел все вроде тоже самое ну то есть с файлами startup.php и admin\index.php смущает это "C:\php\pear" не понимаю.
И  БД импортировал, хотя пытался потом и таблицы удалять, а потом импортировать и старую уже попытался вернуть получается как у товарища  выше

 

Ошибка
SQL-запрос:
TRUNCATE TABLE `oc_address` ;
 
Ответ MySQL: dot.gif
#1146 - Table 'b73015_test.oc_address' doesn't exist

 

буду глядеть сейчас конечно, что не доглядел, хотя... В общем буду благодарен любой помощи!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.