Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ИМ на OC, дизайн готов, есть его частичная верстка, 650$, 2 недели


Recommended Posts

:-) набросились на заказчика, нормальный человек, которому на уши лапши вешать не получится и нагинать на ценник,  вот и получается , что плати и слушай нас или ты нам не нужен...Кстати стал постоянно замечать выпады профессионалов, на заказчиков...Не понятно только зачем , ведь вы на их деньги живете неплохо, а убеждаться в своем профессионализме за счет унижения заказчика, лишние. 

А по поводу бюджета, 650 это действительно мало... Сейчас пальцем за 50 баксов уже лень пошевелить, даже стандартный магазин поставить и чутка настроить выйдет в эту цену..не говоря о доп.модулях и верстке...поднимай на половину и может кто и возьмется.

 

Заказчик этот тот, то четко ставит задачу и предлагает адекватную оплату за ее выполнение. А 90% тех, что оставляют здесь запросы на разработку сайтов ни чего общего с заказчиками не имеют. На деньги таких "заказчиков" не проживешь. Это скорее тролли, а не заказчики. Ну а дальше, как следствие, такая же реакция со стороны профессионального сообщества. Что тут удивительного? Ведь многие "заказы" здесь больше похожи на оскорбление. Может премодерацию заказов тогда админам ввести? Но это дополнительные трудозатраты, которые кто-то должен оплатить. С другой стороны пусть потенциальных заказчик заплатит, пусть небольшую, толику, чтобы подтвердить серьезность своих намерений. Может тогда многие заказчики начнут ценить свои собственные слова и не флудить тут попусту, отнимая ресурсы.

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


> Заказчик этот тот, то четко ставит задачу и предлагает адекватную оплату за ее выполнение.

Блондинка хочет магазин, ничего в этом не шарит, но готова платить. Она не может четко поставить задачу, в ценах не ориентируется. Она - не заказчик, по вашему? 

 

> На деньги таких "заказчиков" не проживешь.

Не подходит цена - проходим мимо, молча.

 

Многие, видимо, забыли, что это форум, а не специализированная площадка для сватовства серьезных заказчиков и про-исполнителей.

Приходит дилетант-заказчик, как может пытается объяснить что ему хотелось бы, а в ответ ловит десятки строк надменных обсуждений "кто он такой". После этого все удивляются, что он вдруг не хочет ни с кем продолжать обсуждать детали... *смайл с крутящим у виска пальцем*

Терпимей надо быть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


>

Блондинка хочет магазин, ничего в этом не шарит, но готова платить. Она не может четко поставить задачу, в ценах не ориентируется. Она - не заказчик, по вашему? 

 

...

Терпимей надо быть.

К сожалению, как минимум в половине случаев, общение с таким потенциальным заказчиком заканчивается ничем.

Обычно заказчик считает, что потраченное время на обоюдное общение ничего не стоит для исполнителя/разработчика, а потому может продолжаться много дней, вплоть до бесконечности.

Поэтому считаю, что если нет готового ТЗ, то его составление должно вестись на платной основе, например, по расценкам 5000 руб. в день. по другому с блондинками никак нельзя, на мой взгляд.

пардон, за определенный оффтоп.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще раз - это не фриланс-биржа. Скажите спасибо что другая половина случаев имеет финансовый итог.

Не надо превращать форум в обитель злых про.-исполнителей, куда простые смертные будут бояться обратиться. Это я прошу как такой же исполнитель, который тоже тут иногда заказы берет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще раз - это не фриланс-биржа. Скажите спасибо что другая половина случаев имеет финансовый итог.

Не надо превращать форум в обитель злых про.-исполнителей, куда простые смертные будут бояться обратиться. Это я прошу как такой же исполнитель, который тоже тут иногда заказы берет.

 

Интересно, а кто вам сказал, что это не фриланс-биржа?  Вы уполномочены решать такие вопросы? Вы тут самый главный?

Если вы так не считаете, то это ваши проблемы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не надо превращать форум в обитель злых про.-исполнителей, куда простые смертные будут бояться обратиться.

Обычно бывает совсем не так.

заказчик почти всегда считает, что за право заняться его проектом будут биться масса потенциальных исполнителей.

цитирую одного из заказчиков:

 

ну вы ведь желаете получить мой заказ!

 

думаю, что этой фразой очень многое сказано.

Т. е. часть заказчиков путают наш форум с фрилэнс-биржей, где специалисты-школьнеГи локтями толкают друг друга и демпингуют как угодно и при этом очень часто вообще не обладают профессиональными навыками.

Вы про "злых исполнителей" говорите.

Я бы для начала отметил довольно злые условия, которые часто ставит заказчик, например, очень злой срок в две недели на магазин "под ключ" с версткой и созданием нестандартного функционала. И, заметьте, что это далеко не блондинка-заказчик.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если вы так не считаете, то это ваши проблемы.

Не я завел тему относительно "плохих" заказчиков, потому очевидно, что проблем у меня нет.

 

...

заказчик почти всегда считает, что за право заняться его проектом будут биться масса потенциальных исполнителей.

...

Я бы для начала отметил довольно злые условия, которые часто ставит заказчик...

Я всего-лишь хочу сказать, что такие темы можно просто пропустить мимо и не браться за эту работу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.