Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Підтримка] Яндекс.Деньги, Карты, Наличные, Webmoney, Мобильный (по договору)


ashap

Recommended Posts

Скажите пожалуйста, в вашем модуле можно настроить СМС информирование администратора после оплаты клиентом заказа?

нет, смс отправляет провайдер через шлюз магазина

надо дописывать в модуль в зависимости от шлюза который используете они все по разному работают

а вообще да, возможно такое и не только

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Сейчас в модуле нет СМС информирования? Если не касаться вопроса шлюза?

А шлюз мы используем вот этот http://юг-смс.рф/files/opencart/opencart_smsgate_smscab.ru_0.5.8.0.zip 

Вы могли бы дописать ваш модуль для нас (на платной основе) ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так откуда ему там быть

если в основном модули смс вносят правки в файлы движка в стандартные страницы

сделать можно но у вас оба модуля должны стоять в рабочем состоянии

чтобы отладить процесс отправки смс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Вопрос к автору модуля!

 

Здравствуйте, стоит ваш модуль, уже давно, но именно сейчас вопрос встал очень остро.

 

При оформлении  заказа, с использованием вашего модуля, сразу после http://www.tentcomfort.ru/checkout/ идет переадресация на Яндекс Деньги https://money.yandex.ru/, что исключает шаг http://www.tentcomfort.ru/checkout-success/. Отсутствие шага http://www.tentcomfort.ru/checkout-success/, приводи к некорректным данным в СRM, системах аналитики и не дает оправлять СМС сообщения.

 

Как бы решить эту проблему? Проблема значимая.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос к автору модуля!

Здравствуйте, стоит ваш модуль, уже давно, но именно сейчас вопрос встал очень остро.

При оформлении заказа, с использованием вашего модуля, сразу после http://www.tentcomfort.ru/checkout/ идет переадресация на Яндекс Деньги https://money.yandex.ru/, что исключает шаг http://www.tentcomfort.ru/checkout-success/. Отсутствие шага http://www.tentcomfort.ru/checkout-success/, приводи к некорректным данным в СRM, системах аналитики и не дает оправлять СМС сообщения.

Как бы решить эту проблему? Проблема значимая.

Читать тему поддержки есть ответ! Это не отсутсвие шага, это просто другая страница в которую можно вписать все ваше дело что вы надописывали для своей стандартной страницы!

Также можно принудительно в писать ваше страницы удачной оплаты на стороне Яндекса !!! И тогда вы будите попадать на них

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Читать тему поддержки есть ответ!

Также можно принудительно в писать ваше страницы удачной оплаты на стороне Яндекса !!! И тогда вы будите попадать на них

На стороне Яндекса не получится, так как важен факт удачного оформления заказа еще до его оплаты.

Вопрос решен? 23 страницы поддержки на данный момент?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На стороне Яндекса не получится, так как важен факт удачного оформления заказа еще до его оплаты.

Вопрос решен? 23 страницы поддержки на данный момент?

А что его решать? Я давал на него ответ или вам лично надо? Зачем тема поддержки что бы каждому лично давать ответ на один и тот же вопрос? А чего ж вы в личку не написали? Или вы думаете если напишите сюда и вам тут быстрее все сделают?

А вы в пример какую страницу показали? Это страница удачного платежа ! Во всех обычнах модулях оплаты она является не промежуточной а конечной

Есть ответ прям ссылками даже был

На paymentAvisiiUrl вешать ваши обработчики

Например на гитхабе есть библиотека для php для метрики

Также с вашим смс туда вешать обработчик от вашего сервиса смс

Это факт проведения платежа

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Факт оформления заказа можете вешать на account/yandexur/pay

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А что его решать? Я давал на него ответ или вам лично надо? Зачем тема поддержки что бы каждому лично давать ответ на один и тот же вопрос? А чего ж вы в личку не написали? Или вы думаете если напишите сюда и вам тут быстрее все сделают?

А вы в пример какую страницу показали? Это страница удачного платежа !

Есть ответ прям ссылками даже был

На paymentAvisiiUrl вешать ваши обработчики

Например на гитхабе есть библиотека для php для метрики

Также с вашим смс туда вешать обработчик от вашего сервиса смс

http://www.tentcomfo...eckout-success/ - страница оформленного заказа, еще до оплаты.

checkout-success/ - стандартная страница CMS и она используется во многих модулях, разработчики которых переписывать их не будут. Вот и обратился к автору модуля.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет в онлайн оплате она после проведения платежа а не до, как вы с неё на оплату переходить собираетесь? Это страница носит сугубо информационный характер, и в ней чистится корзина и многие модули туда вживляют свои vqmodsы а промежуточной она не в одном модуле ОНЛАЙН оплаты не используется и никак не может использоваться потомучто вы с неё на оплату не перейдёте !!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если хотите отлавливать создание заказа до перехода на оплату

Это

Catalog/payment/yandexurметодоплаты.php

Там есть confirm

Вот эта функция создаёт заказ

Также можно если на яваскрипте обработчик

То в catalog/theme/template/default/payment/yandexurметодоплаты.tpl

После success отработки функции confirm создания заказа дописывать свой обработчик

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если хотите отлавливать создание заказа до перехода на оплату

Это

Catalog/payment/yandexurметодоплаты.php

Там есть confirm

Вот эта функция создаёт заказ

Также можно если на яваскрипте обработчик

То в catalog/theme/template/default/payment/yandexurметодоплаты.tpl

После success отработки функции confirm создания заказа дописывать свой обработчик

Попробую разобрать, хотя, в моем представлении, этотдолжно быть реализовано в функционале платного модуля. реально много модули и системы аналитики используют checkout-success

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробую разобрать, хотя, в моем представлении, этотдолжно быть реализовано в функционале платного модуля. реально много модули и системы аналитики используют checkout-success

Что реализовано уважаемый? Вы читаете или или что делаете ?

НЕ В ОДНОМ ПЛАТНОМ МОДУЛЕ ВАША СТРАНИЦА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОМЕЖУТОЧНОЙ С НЕЁ НЕВОЗМОЖЕН ПЕРЕХОД НА ОПЛАТУ

Не ну напихать вкумодов то можно естесна и будет но это лишняя страница в переходе на оплату получится котороя не к чему

ВАША СТРАНИЦА МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО КОНЕЧНОЙ И ЭТО РЕАЛИЗОВАНО с пол пинка!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Также вообще можно пихать в глобальный конфирм аналитику

Если нужен факт создания заказа

В опенкарте 2 это addhistory

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А точно вы говорите про страницу чекаут сукцесс это не верная аналитика а пишут туда потомучто дописать на все случаи не возможно! И это используется как пример для дописания в другие части

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый автор, вы считаете, что удалением постов вы закрываете тему? Я возобновлю. В стандартном Opencart есть страница http://site/checkout-success/  (это - штатная страница завершающая и подтверждающая размещение заказа). Ваш модуль прерывает оформление заказа на шаге http://site/checkout/ и переадресовывает на сайт Яндекс денег. Таким образом, заказы не подкачиваются в CRM, СМС сообщения о заказах не присылаются ( ни администратору, ни клиентам), аналитика по заказам также сильно отличается от реальной.
Хотелось бы получить решение данной проблемы, и похоже, что не только мне. И не за 5 тыс руб, а в рамках нормальной реализации модуля для СТАНДАРТНЫХ шагов оформления заказа в OpenCart

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый автор, вы считаете, что удалением постов вы закрываете тему? Я возобновлю. В стандартном Opencart есть страница http://site/checkout-success/  (это - штатная страница завершающая и подтверждающая размещение заказа). Ваш модуль прерывает оформление заказа на шаге http://site/checkout/ и переадресовывает на сайт Яндекс денег. Таким образом, заказы не подкачиваются в CRM, СМС сообщения о заказах не присылаются ( ни администратору, ни клиентам), аналитика по заказам также сильно отличается от реальной.

Хотелось бы получить решение данной проблемы, и похоже, что не только мне. И не за 5 тыс руб, а в рамках нормальной реализации модуля для СТАНДАРТНЫХ шагов оформления заказа в OpenCart

 

Дорогой мой друг если вы будите тут писать не по теме а свои личные хотелки которые вы сами реализовать не можете потомучто думать не хотите и денег для найма специалистов у вас нет

я думаю вас отправят в бан

вам было все разжевано

 

он нечего не переделывает

это страница может быть только конечной и так везде, возьмите любой онлайн модуль оплаты и посмотрите хоть бесплатный хоть платный ЛЮБОЙ МОДУЛЬ ОНЛАЙН ОПЛАТЫ

если вы хотите получать аналитику до перехода на оплату я написал что надо сделать

к работе модуля оплаты это отношения не несет

все коды аналитики индивидуальны и сервисы смс тоже

 

прекратите спамить в тему а то прочитать 25 страниц вам сложно а как другие будут читать ваш бред вам видимо плевать

 

даже в вашем сообщении ключевое слово 

это - штатная страница завершающая

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дорогой мой друг если вы будите тут писать не по теме а свои личные хотелки которые вы сами реализовать не можете потомучто думать не хотите и денег для найма специалистов у вас нет

я думаю вас отправят в бан

вам было все разжевано

 

он нечего не переделывает

это страница может быть только конечной и так везде, возьмите любой онлайн модуль оплаты и посмотрите хоть бесплатный хоть платный

если вы хотите получать аналитику до перехода на оплату я написал что надо сделать

к работе модуля оплаты это отношения не несет

все коды аналитики индивидуальны и сервисы смс тоже

 

прекратите спамить в тему а то прочитать 25 страниц вам сложно а как другие будут читать ваш бред вам видимо плевать

 

даже в вашем сообщении ключевое слово 

это - штатная страница завершающая

1. На счет бреда, то вы за словами следите.

2. Все СМС и СRM завязаны на страницу с полным подтверждением заказа  http://site/checkout-success/

3. Нигде в описание модуля я не увидел, что при использовании данного модуля ни СМС шлюзы, ни СRM, ни аналитика работать не будут. Или предупреждали? Нет, не было такого.

 

Надо признать,я мне все равно, как это реализовано, но если модуль платный, то все СТАНДАРТНЫЕ процедуры Opencart должны работать из коробки. Ваш модуль прерывает стандартную цепочку оформления заказа и таким образом ряд сервисов завязанных на эту цепочку перестают работать.  Я был одним из первых покупателей вашего модуля и достаточно долго забивал, что смс о заказах не приходят. Но сейчас есть еще ряд задач завязанных на СТАНДАРТНУЮ последовательность оформления заказа СМS.

 

Предполагаю, что для продаж данного модуля, будет лучше решить проблемы, чем считать чужие деньги, рассказывать о хотелках и грозиться банами. 

Змінено користувачем Zarbazzan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. На счет бреда, то вы за словами следите.

2. Все СМС и СRM завязаны на страницу с полным подтверждением заказа  http://site/checkout-success/

3. Нигде в описание модуля я не увидел, что при использовании данного модуля ни СМС шлюзы, ни SRM, ни аналитика работать не будут. Или предупреждали? Нет, не было такого.

 

Надо признать,я мне все равно, как это реализовано, но если модуль платный, то все СТАНДАРТНЫЕ процедуры Opencart должны работать из коробки. Ваш модуль прерывает стандартную цепочку оформления заказа и таким образом ряд сервисов завязанных на эту цепочку перестают работать.  Я был одним из первых покупателей вашего модуля и достаточно долго забивал, что смс о заказах не приходят. Но сейчас есть еще ряд задач завязанных на СТАНДАРТНУЮ последовательность оформления заказа СМS.

 

Предполагаю, что для продаж данного модуля, будет лучше решить проблемы, чем считать чужие деньги, рассказывать о котелках и грозиться банами. 

это полностью стандартная последовательность, ваш сукцесс при онлайн оплате это конечная точка ЭТО СТАНДАРТНО!

все стандартные процедуры работают и смс и аналитика если вы будете использовать свою страницу как success url указав это в настройках на яндексе а также если вы допишите свою аналитику и смс (с чего модулю знать что у вас за аналитика и смс, из коробки этого нет) в страницы модуля и в теме это было описано, но ваша аналитика встроена в конечную страницу и этим вы до перехода на оплату никак не отловите, только доработка вашей аналитики!

настройте это по стандартам чтобы можно было отследить до перехода на оплату а именно в модуле это стандартное создание заказа СТАНДАРТНЫМИ МЕТОДАМИ, аналитика должна быть именно там а не на странице которую вы же так яро пропагандируете для того чтобы отследить именно СОЗДАНИЕ ЗАКАЗА а не переход на какуюто страницу!

ВСЯ АНАЛИТИКА И СМС ПИШЕТСЯ В ЭТУ СТРАНИЦУ ДЛЯ ПРИМЕРА ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ И В ДРУГИХ МЕСТАХ ПОТОМУЧТО АНАЛИТИКА ПОДХОДИТ ДЛЯ ВСЕХ ДВИЖКОВ И РАБОТНИКАМ СЕРВИСОВ НЕ НАДО ВНИКАТЬ ОНИ ПРОСТО БЕРУТ ОБЫЧНУЮ ЧАСТЬ И ВСТАВЛЯЮТ ТУДА ТАК КАК ЭТО ПРОСТО ПРИМЕР А КОМуТО НАДО ОТЛАВЛИВАТЬ НЕ ДО ПЕРЕХОДА А ИМЕННО ФАКТ ОПЛАТЫ ТОГДА ЧТО? КУДА ПИСАТЬ СТРАНИЦА ТО УВАС ОДНА И КАК ГОВОРИТЕ СТАНДАРТНАЯ!!! ДУМАТЬ НАДО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ! А ТО Я ХАЧУ И ВСЕ!

А ЭТА СТРАНИЦА МОЖЕТ БЫТЬ ЗАДЕЙСТВОВАНА ТОЛЬКО КАК КОНЕЧНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как ЕЕЕ ЗАДЕЙСТВОВАТЬ ПРИ УСПЕШНОЙ ОПЛАТЕ Я НАПИСАЛ

КАК ОТЛОВИТЬ МОМеНТ ПЕРЕХОДА НА ОПЛАТУ ТОЖЕ НАПИСАЛ

 

КАК ЭТО МОЖЕТЬ БЫТЬ РЕАЛИЗОВАНО В МОДУЛЕ ЕСЛИ ВАШИ АНАЛИТИКИ И СМС ИЗМЕНЯЮТ СТАНДАРТНЫЙ КОД ДВИЖКА И ДОПИСЫВАЮТСЯ В КАКУЮ ЛИБО СТРАНИЦУ

С ЧЕГО Я ДОЛЖЕН ИХ ДОПИСАТЬ К СЕБЕ А НЕ ОНИ КО МНЕ? И КАК Я ДОЛЖЕН ИХ ДОПИСАТЬ К СЕБЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ИХ ТУЕВА КУЧА? 

С ЧЕГО ДОЛЖЕН БЫТЬ ПЕРЕХОД ЧЕРЕЗ ЭТУ СТРАНИЦУ? ЭТО БРЕД СИВОЙ КАБЫЛЫ так как комуто надо отлавливать и отсылать смс после оплаты что же им делать тогда????

 

ЭТО БРЕД КОПИТЕ ДЕНЬГИ ИЛИ УЧИТЕ МАТЧАСТЬ

 

МНЕ ЕЩЕ РАЗ НАПИСАТЬ оДНО иТОЖЕ ИЛИ В БАН ПОЙДЕТЕ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это полностью стандартная последовательность, ваш сукцесс при онлайн оплате это конечная точка ЭТО СТАНДАРТНО!

все стандартные процедуры работают и смс и аналитика если вы будете использовать свою страницу как success url указав это в настройках на яндексе а также если вы допишите свою аналитику и смс (с чего модулю знать что у вас за аналитика и смс, из коробки этого нет) в страницы модуля и в теме это было описано, но ваша аналитика встроена в конечную страницу и этим вы до перехода на оплату никак не отловите, только доработка вашей аналитики!

настройте это по стандартам чтобы можно было отследить до перехода на оплату а именно в модуле это стандартное создание заказа СТАНДАРТНЫМИ МЕТОДАМИ, аналитика должна быть именно там а не на странице которую вы же так яро пропагандируете для того чтобы отследить именно СОЗДАНИЕ ЗАКАЗА а не переход на какуюто страницу!

ВСЯ АНАЛИТИКА И СМС ПИШЕТСЯ В ЭТУ СТРАНИЦУ ДЛЯ ПРИМЕРА ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ И В ДРУГИХ МЕСТАХ ПОТОМУЧТО АНАЛИТИКА ПОДХОДИТ ДЛЯ ВСЕХ ДВИЖКОВ И РАБОТНИКАМ СЕРВИСОВ НЕ НАДО ВНИКАТЬ ОНИ ПРОСТО БЕРУТ ОБЫЧНУЮ ЧАСТЬ И ВСТАВЛЯЮТ ТУДА ТАК КАК ЭТО ПРОСТО ПРИМЕР А КОМуТО НАДО ОТЛАВЛИВАТЬ НЕ ДО ПЕРЕХОДА А ИМЕННО ФАКТ ОПЛАТЫ ТОГДА ЧТО? КУДА ПИСАТЬ СТРАНИЦА ТО УВАС ОДНА И КАК ГОВОРИТЕ СТАНДАРТНАЯ!!! ДУМАТЬ НАДО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ! А ТО Я ХАЧУ И ВСЕ!

А ЭТА СТРАНИЦА МОЖЕТ БЫТЬ ЗАДЕЙСТВОВАНА ТОЛЬКО КАК КОНЕЧНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как ЕЕЕ ЗАДЕЙСТВОВАТЬ ПРИ УСПЕШНОЙ ОПЛАТЕ Я НАПИСАЛ

КАК ОТЛОВИТЬ МОМеНТ ПЕРЕХОДА НА ОПЛАТУ ТОЖЕ НАПИСАЛ

 

КАК ЭТО МОЖЕТЬ БЫТЬ РЕАЛИЗОВАНО В МОДУЛЕ ЕСЛИ ВАШИ АНАЛИТИКИ И СМС ИЗМЕНЯЮТ СТАНДАРТНЫЙ КОД ДВИЖКА И ДОПИСЫВАЮТСЯ В КАКУЮ ЛИБО СТРАНИЦУ

С ЧЕГО Я ДОЛЖЕН ИХ ДОПИСАТЬ К СЕБЕ А НЕ ОНИ КО МНЕ? И КАК Я ДОЛЖЕН ИХ ДОПИСАТЬ К СЕБЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ИХ ТУЕВА КУЧА? 

С ЧЕГО ДОЛЖЕН БЫТЬ ПЕРЕХОД ЧЕРЕЗ ЭТУ СТРАНИЦУ? ЭТО БРЕД СИВОЙ КАБЫЛЫ так как комуто надо отлавливать и отсылать смс после оплаты что же им делать тогда????

 

ЭТО БРЕД КОПИТЕ ДЕНЬГИ ИЛИ УЧИТЕ МАТЧАСТЬ

 

МНЕ ЕЩЕ РАЗ НАПИСАТЬ оДНО иТОЖЕ ИЛИ В БАН ПОЙДЕТЕ?

 

О, сколько большых букв. Тогда поясню,  для особо одаренных, успешное оформление заказа совсем не равно успешной оплате, до 70% клиентов не оплачивают заказ сразу и моим менеджерам важно получать информацию сразу и "догонять" клиента. 

Отслеживание успешного оформления заказа (оформление заказа и успешная оплата - разные вещи. РАЗНЫЕ)  должно быть до оплаты, как вы это реализовываете в своем модуле, это ваши проблемы как разработчика. Мне важно, чтобы работало из коробки. 

 

Про бан и чужие деньги повторить?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


О, сколько большых букв. Тогда поясню,  для особо одаренных, успешное оформление заказа совсем не равно успешной оплате, до 70% клиентов не оплачивают заказ сразу и моим менеджерам важно получать информацию сразу и "догонять" клиента. 

Отслеживание успешного оформления заказа (оформление заказа и успешная оплата - разные вещи. РАЗНЫЕ)  должно быть до оплаты, как вы это реализовываете в своем модуле, это ваши проблемы как разработчика. Мне важно, чтобы работало из коробки. 

 

Про бан и чужие деньги повторить?

До оплаты

дорабатывать аналитику 

 

Отслеживание успешного оформления заказа это никак не задача модуля оплаты

Это задача модуля аналитики

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

можете взять отложенную оплату

там создается заказ и ваша страница появляется

но на оплату не переходит это отложенная оплата, можете в письме ссылку на оплату присылать

 

потому что перейти на оплату с вашей страницы из коробки невозможно! ну нет такого функционала в этой странице

(я уже десятый раз наверно пишу)

поэтому дорабатывать аналитику

я написал даже как!!! хоть к теме модуля отношения не имеет

а вы продолжаете и продолжаете спамить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

 

При оплате через яндекс кошелёк, что должно быть в поле "Название платежа"? 1) название магазина или  2) оплата заказа №....

Если 2, то с каким вопросом нужно обратиться в тех. поддержку яндекса?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.