Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Осторожно! В этой теме бродит Мошенник!


Recommended Posts

Опытного оптимизатора ))) Ну попросите Einshtein , он отписывался что он оптимизирует. Не пропадет, наверно...

Но это не главное, главное Вы должны представлять себе, что Вы хотите получить от оптимизации, т.к всякие сео примочки, дубли,  увеличение скорости, не всегда приводит к желаемым результатам, т.к все это поверхностно и вторично.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Опытного оптимизатора ))) Ну попросите Einshtein , он отписывался что он оптимизирует. Не пропадет, наверно...

Но это не главное, главное Вы должны представлять себе, что Вы хотите получить от оптимизации, т.к всякие сео примочки, дубли,  увеличение скорости, не всегда приводит к желаемым результатам, т.к все это поверхностно и вторично.

Да, что вы понимаете под словом "оптимизация"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

то и понимается.

ВИКИПЕДИЯ: Поиско́вая оптимиза́ция — комплекс мер для поднятия позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем по определенным запросам пользователей с целью продвижения сайта.

 

markimax лучше у топикстартера спросите )) а не у меня..
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

то и понимается.

ВИКИПЕДИЯ: Поиско́вая оптимиза́ция — комплекс мер для поднятия позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем по определенным запросам пользователей с целью продвижения сайта.

 

markimax лучше у топикстартера спросите )) а не у меня..

 

 

Мне объяснять не надо, Это как вы понимаете я знаю. Вы же знаете заказчиков - у них может быть свое понятие

 

Ведь был запрос не на "Поисковую оптимизацию" а на "Оптимизацию"!

 

А это по опыту совершенно разные вещи у заказчиков. ;)

У них под оптимизацию могут входить разного рода доработки модулей, дизайном  и т.п. не связанные с поиском

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

мне показалось в этой теме речь изначально шла о "сео-френдли". Эта услуга по моим понятиям включает аудит сайта на наличие всех необходимых тегов, мета-тегов, внутренняя перелинковка страниц, устранение дублей страниц и дублей мета-тегов, устранение стандартных и не стандартных багов/ошибок движка или конкретного магазина которые могут прямо повлиять на индексацию и т.д и т.п. А так же ряд замечаний, рекомендаций и советов которые позволят улучшить позиции магазина в поиске. 
Такая работа в среднем стоит $100 и это не только у меня, а и у многих специалистов которые занимаются этой деятельностью плотно. Цена может отличаться в зависимости от версии движка, сборки и той работы которую заказчик уже провел до аудита самостоятельно. 

 

Но правильно заметили коллеги выше - оптимизация, оптимизации рознь - если требуется ускорить сайт, оптимизировать запросы, почистить css  и т.д - это другая парафия и другие расценки. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но правильно заметили коллеги выше - оптимизация, оптимизации рознь - если требуется ускорить сайт, оптимизировать запросы, почистить css  и т.д - это другая парафия и другие расценки. 

 

Вот о чем я и говорю.

А в теме не было явно указана какая оптимизация, это мы с вами можем додумывать со своей колокольни.

 

По опыту таких запросов:  в 70% случаев как раз под оптимизацией понимают "ускорение"и "чистку". C элементами проверки на seo совместимость, типа ЧПУ, и дублей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

... а аудит, это уже совсем другое. Это и проверка юзабилити, форм, навигации, работающих элементов дизайна, группировки элементов, методы действующие на подсознание покупателя и еще очень, очень много чего.

Вот как раз такой аудит стоит довольно дорого (относительно)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

из 1го сообщения:

 

 

[12:32:59] Эрик: Ага. Внутреннее продвижение или внешние (SEO)?

[12:33:19] trf: внутреннее
[12:33:46] Эрик: 5000 рэ.
 
кстати убила эта фраза своей абсурдностью: "Внутреннее продвижение или внешние (SEO)"
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

кстати убила эта фраза своей абсурдностью: "Внутреннее продвижение или внешние (SEO)"

 

 

Меня тоже :)

 

Ну и что это такое? "внутреннее продвижение"

 

Ускорение сайта - это тоже "SEO продвижение" ;) Так как google любит быстрый ответ сервера.

 

Бред какой-то.

 

И почему seo в скобках последнего словосочетания ?!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

явный признак любителя "проехать по ушам" клиенту ничего в этом не понимающему. Хотя если ТС утверждает что сама в теме - можно было бы и догадаться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


явный признак любителя "проехать по ушам" клиенту ничего в этом не понимающему. Хотя если ТС утверждает что сама в теме - можно было бы и догадаться

 

   С точки зpения банальной эpудиции, каждый индивидуум, кpитически мотивиpующий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии утопического субьективизма, концептуально интеpпpетиpуя общепpинятые дефанизиpующие поляpизатоpы. Поэтому консенсус, достигнутый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблему усовеpшенствования фоpмиpующих геотpансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коpеллиpующих аспектов. Исходя из этого, мы пpишли к выводу, что каждый пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpующий обьект pациональной мистической индукции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситуационной паpадигмы коммуникативно-функционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического дистpибутивного обpаза в Гильбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном коллабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мультиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpующим антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа, и возникает позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезультате чего надо пpинять во внимание следующее: не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной субстанцией, обладает пpизматической идиосинхpацией. Но так как валентностный фактоp отpицателен, то и, соответственно, антагонистический дискpедитизм дегpадиpует в эксгибиционном напpавлении, поскольку, находясь в пpепубеpтатном состоянии, пpактически каждый субьект, меланхолически осознавая эмбpиональную клаустоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следует, что в pезультате синхpонизации, огpаниченной минимально допустимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебуют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма. Hеоколонии, pазмножающиеся почкованием, имеют вегетационный пеpиод от тpех до восьми фенотипических гомозигот, но все они являются лишь фундаментальным базисом социогенетической надстpойки кpиогенно-кpеативного пpоцесса геpонтологизации. Увеличить этот базис можно с помощью гектаплазменного ускоpителя биоинеpтных коллоидных клеток контагиозной конкpетизации, однако введение конкpетизации влечет за собой пpименение методов теоpии множеств и дистpибутивного анализа, что обусловлено тем, что тpансцендентальная поликонденсация неpоноспоpы в пеpплексном хаосе может инбабулиpовать комплексный моpфоз только тогда, когда конституент доминанты квазитенденциально унивеpсален, и пpоисходит довольно внезапно. Очевидно, что все вышесказанное пpоливает свет на теоpию пpедикативных ощущений субъекта, абсолютно нефункциональных в условиях абстpактного хаоса.

Иногда хрен догадаешься ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет как распознать опытного оптимизатора и как подстраховать себя, чтоб потом этот оптимизатор не пропал? :-)

http://searchengines.guru/forumdisplay.php?f=92

Читайте отзывы по исполнителям, или создайте свою тему с указанием бюджета, потому что гуру за 3 тыр проведут вам лишь аудит (и то еще поискать придется), а риск напороться на голодных школьников там так же высок, как и в любом другом месте. Если вы занимаетесь интернет-коммерцией, то пора уже понимать, что человек без отзывов и примеров успешно выполненных работ - это как поставщик без своего телефона, офиса и склада.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

http://searchengines.guru/forumdisplay.php?f=92

Читайте отзывы по исполнителям, или создайте свою тему с указанием бюджета, потому что гуру за 3 тыр проведут вам лишь аудит (и то еще поискать придется), а риск напороться на голодных школьников там так же высок, как и в любом другом месте. Если вы занимаетесь интернет-коммерцией, то пора уже понимать, что человек без отзывов и примеров успешно выполненных работ - это как поставщик без своего телефона, офиса и склада.

Так ведь все показывают примеры своих работ -  успешные сайты, которые уже добавлены в Я.каталог, хорошо индексируются... как узнать, что именно этот человек над ним работал? :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так ведь все показывают примеры своих работ -  успешные сайты, которые уже добавлены в Я.каталог, хорошо индексируются... как узнать, что именно этот человек над ним работал? :-)

Я же написал, искать отзывы на исполнителя, на том же searchengines у всех гуру есть свои темы с отзывами, подобно тому, как тут у нас на некоторых пользователей созданы отдельные темы.

 

Если же вы сомневаетесь в том, что над сайтом действительно работал определенный человек, то находите на сайте раздел "Контакты" и пишете, что мол так и так, хочу нанять этого человека, он говорит что работал с вами, правда ли это и всем ли вы довольны и т.п.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я же написал, искать отзывы на исполнителя, на том же searchengines у всех гуру есть свои темы с отзывами, подобно тому, как тут у нас на некоторых пользователей созданы отдельные темы.

 

Если же вы сомневаетесь в том, что над сайтом действительно работал определенный человек, то находите на сайте раздел "Контакты" и пишете, что мол так и так, хочу нанять этого человека, он говорит что работал с вами, правда ли это и всем ли вы довольны и т.п.

Все понятно, спасибо за совет!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я же написал, искать отзывы на исполнителя, на том же searchengines у всех гуру есть свои темы с отзывами, подобно тому, как тут у нас на некоторых пользователей созданы отдельные темы.

 

Если же вы сомневаетесь в том, что над сайтом действительно работал определенный человек, то находите на сайте раздел "Контакты" и пишете, что мол так и так, хочу нанять этого человека, он говорит что работал с вами, правда ли это и всем ли вы довольны и т.п.

Тут немного не соглашусь, так как недавно работал над сайтом (не буду писать домен), вместе с Сашей ( Einshtain ), в общем я кодил, Саша - оптимизировал, в итоге сайт выложил у себя в каталоге, в качестве портфолио и... через 2-ве недели звонит мне "хозяин" сайта и говорит:

"Уберите рекламу моего сайта, его разрабатывали на вы и заплатил я за него не ту сумму (указана в портфолио сумма разработки) а в 5 раз больше..."

Вот такие вот пироги с так называемыми "передастами" (посредниками между фрилансерами и заказчиками) и ситуация довольно частая.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тут немного не соглашусь, так как недавно работал над сайтом (не буду писать домен), вместе с Сашей ( Einshtain ), в общем я кодил, Саша - оптимизировал, в итоге сайт выложил у себя в каталоге, в качестве портфолио и... через 2-ве недели звонит мне "хозяин" сайта и говорит:

"Уберите рекламу моего сайта, его разрабатывали на вы и заплатил я за него не ту сумму (указана в портфолио сумма разработки) а в 5 раз больше..."

Вот такие вот пироги с так называемыми "передастами" (посредниками между фрилансерами и заказчиками) и ситуация довольно частая.

Ну кто ж виноват в том, что вы не уточнили перед началом работы, что работаете не с заказчиком, а через посредника? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну кто ж виноват в том, что вы не уточнили перед началом работы, что работаете не с заказчиком, а через посредника? :)

Что за привычка, искать кто прав а кто нет, ну представился "передаст" заказчиком, мне что его, по базе ФСБ пропускать ? 

И случай довольно частый, тем более ТЗ конкретно расписано, фактически несколько минут потратил на некоторые уточнения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне больше всего "нравятся" такие "посредники". Находят "кроликов" а потом их разводят на деньги, а работу заказывают в 5 раз дешевле у других, выдавая себя за заказчика

Правда мне такие не попадались, работал с нормальными посредниками, где четко оговаривалось, что он посредник и работает на заказчика и все детали обговаривать только с ним. Такая практика имхо нормальная и "прозрачная"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что за привычка, искать кто прав а кто нет, ну представился "передаст" заказчиком, мне что его, по базе ФСБ пропускать ? 

И случай довольно частый, тем более ТЗ конкретно расписано, фактически несколько минут потратил на некоторые уточнения.

Зачем сразу ФСБ? Тем более, если в вашей практике случай частый - достаточно было позвонить по телефону, указанному на сайте, и поинтересоваться насчет какой-то мелочи в работе, чтобы незаметно проверить то, кто заказчик, а кто "передаст". Я не ищу кто прав, а кто нет, лишь советую не наступать на грабли, тем более сам с таким в работе не раз сталкивался, правда чуть в другой сфере - когда посредники выдают себя за дилеров или поставщиков конкретных брендов, всех таких хитрожопых товарищей довольно просто вычислить таким вот способом с телефоном.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Зачем сразу ФСБ? Тем более, если в вашей практике случай частый - достаточно было позвонить по телефону, указанному на сайте, и поинтересоваться насчет какой-то мелочи в работе, чтобы незаметно проверить то, кто заказчик, а кто "передаст". Я не ищу кто прав, а кто нет, лишь советую не наступать на грабли, тем более сам с таким в работе не раз сталкивался, правда чуть в другой сфере - когда посредники выдают себя за дилеров или поставщиков конкретных брендов, всех таких хитрожопых товарищей довольно просто вычислить таким вот способом с телефоном.

Согласен, что вычислить можно, но... у меня 70% заказчиков - Россия, ну не буду я звонить на +7... то ли жалко, то ли нет резона... вот с Украинскими - проще, даже с вебстудиями сотрудничал, а тут - уже по другому получается.

2 markimax, так же сталкивался с нормальными посредниками, которые говорят, что есть заказчик и он решает, тогда соотв. и модель оговаривается под такие сотрудничества.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 markimax, так же сталкивался с нормальными посредниками, которые говорят, что есть заказчик и он решает, тогда соотв. и модель оговаривается под такие сотрудничества.

 

И мне все равно сколько посредник запросил у заказчика. Даже если заказчик на прямую спросит о цене, я ему не отвечу. Так как он не мой заказчик :)

Это называется нормальный бизнес. Потом посредник заказывает еще у меня не один и не два раза.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не люблю посредников, потому что им по большому счету плевать на магазин, а тебе как исполнителю нужно через 3 уши общаться с конечным заказчиком. Так как любая правка оговаривается с посредником, потом посредник говорит с другим посредником, а второй посредник уже уточняет у своего начальства что да как - еще тот испорченный телефон. Особенно когда касается какой-нибудь дорогой доработки - начинается нытье...потому что посредники обычно берут сказочную и конкретную цену за работу и любые дополнительные расходы идут уже из их кошелька

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И мне все равно сколько посредник запросил у заказчика. Даже если заказчик на прямую спросит о цене, я ему не отвечу. Так как он не мой заказчик :)

Это называется нормальный бизнес. Потом посредник заказывает еще у меня не один и не два раза.

Я так же придерживаюсь такого принципа бизнеса, но... работая с посредником, ты почти всегда, должен отклониться от ТЗ, так как "хотелки" у истинного заказчика всплывают по ходу формирования структуры сайта, вот в таких случаях я практикую модель "каждая хотелка + доп. оплата" которая не входит в рамки оговоренного в ТЗ, и всегда стараюсь приводить пример с "Чертежом вертолёта... если не начертили в схеме будущей вертушки, что она должна садиться на воду, значит будут просто шасси. И за доп. поплавки - нужно доплачивать..."

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.