Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Борзые пользователи ))


ravilr

Recommended Posts

Последнее время стал замечать, что качество пользователей форума ухудшилось. Основная масса, это борзые пользователи, хамы итд, которые ничему не хотят учится, а если чего то чуть чуть знают типа вордперс, то начинаю пальцы крутить какие тут все лохи, а он один крут.

Таких тем и сообщений масса и перечислять их нет желания. 

 

Что кто думает по этому поводу??? Виной всему форум, который приучил все получать на халяву и по первому зову отвечать на вопрос или все же пользователи такие просто??

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тема заежджена, посему ведь и репу отключили и неадекватов куча и модерам влом всё и всех проверять, вот и самоорганизация получается, если кто и знает в пыхе то тут не задержиться, а любителей впихнуть модуль костлявый или шаблон навороченный - куча, и, как говорил 1-й президент независимой Украины: "Маємо те - шо маємо..."

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Инвайтная система тоже дырявая, но всё же

Инвайты это шаг назад, неадекваты есть везде даже на хабре, но тем не менее они популяризируют ресурс в интернете и не нужно спешить списывать со счетов эту боевую единицу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Виноват Вордпрес :-D

 

основная маркетинговая фишка джумлы, вордпресса и т. п.: "не надо знать никаких языков, не надо знать HTML" многими интерпретируется вплоть до " а ваще не надо ничего знать и учить". И такой подход становится кредо жизни. Ведь всегда можно прийти на форум, на котором все сделают за тебя. По крайней мере, у многих именно такое представление сложилось.

 

P.S.  Denys, крутой приемник на аваторке! VEF-202. У меня такой же есть в полной боеготовности, из далеких 70-х... Короткие волны, "вражьи" голоса... Во время ГКЧП только по нему и узнавали, что реально происходило.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Являюсь участником 4 разных тематических форумов.На двух просто в качестве читателя. Опенкарт и автофорум (по помощи в решении проблем и просто потрепаться относительно  сообщества любителей определённой марки авто) посещаю каждый день не только для чтения).  Никакого особого притока  "БОРЗЫХ"  не наблюдаю.Их всегда и везде хватало в достатке. 

 

У каждого есть право не влезать туда,где  для его нервной системы значится надпись "Опасно для жизни". Игнор это не всегда плохо. 

 

Зачастую приходится помогать(платно при чём) тем,кого здесь причисляют к подобным . У всех схожие ситуации. Не зная ,как пользоваться поиском, самим форумом,не умея сформулировать вопрос, а иногда и из за не знания русского языка  человек получает по-ушам и всё ,что ему остаётся, это огрызаться и  своим присутствием только ухудшать ситуацию.

 

Все эти буквы на экране дисплея , всего лишь буквы и ничего более. Разукрасить все эти буковки собранные в предложения в существо под названием БОРЗЫЙ  помогает собственная фантазия  с налётом собственной жизненной ситуации.  

 

И не более того! 

 

Другое дело  умники,которые сейчас в большом количестве стали быстренько перекрашивать чужие шаблоны и переименовывать чужие дополнения,выкладывая их в раздел платных.Но и это то не проблема.Вполне  справедливо наказать таких ,если ты действительно внутренне  переживаешь за форум и готов помочь в его развитии без  ненужного шлака.

 

PS  , прикреплю-ка я картинку  из личного собрания сообщений,что бы показать реакцию одного из таких  типов   :-D

 

72cda781cd10.png

 

Довольно забавный малый.Очень много видимо пришлось после данного  сообщения перечитать инфы в интернете по темам " DDOS атаки  и как взломать чужой сайт", но поняв что натянул трусы не по размеру просто  ушёл заниматься своими делами дальше. А мне повод ещё раз от души поржать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А меня интересует вопрос - почему из тех кто что-то шарит и хоть как-то участвует в жизни форуме - это пользователи с регой 2010-2012 годов. Где приток свежей, продвинутой, крови?
Раньше помню чуть ли не ежедневно поднимались темы для размышления в разделах для программирования, обсуждали как решить ту или иную задачу, бороться с тем или иным багом. 
Неужели на сегодняшний день можно найти ответ практически на любой вопрос и эти обсуждения уже никого не интересуют.
Обратил внимание что последний год - процветают топики с "философскими" наклонами, в то время как некоторые темы с нестандартными проблемами остаются без ответа. 
Хотят тут же за себя могу дать ответ и надеюсь не я один такой - иногда просто лень отвечать на вопрос по нескольким причинам:
1) недостаточно информации о проблеме и лень вести долгую переписку 

2) лень/нет времени калупать движек чтобы воспроизвести проблему и определить методы устранения
3) Очень часто топикстартер создает тему, ты тратишь время на изучение проблемы и методы её устранения - после чего ТС в эту тему уже не заглядывает. И хоть я и осознаю что кто-то другой может наткнуться на эту тему и найти ответ - все равно ощущаю себя лохом который просто потерял время :)

4) когда-то уже давался ответ на вопрос, но лень искать нужную тему, понимая что автор темы тоже поленился её поискать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А меня интересует вопрос - почему из тех кто что-то шарит и хоть как-то участвует в жизни форуме - это пользователи с регой 2010-2012 годов. Где приток свежей, продвинутой, крови?

Вот, например. :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А меня интересует вопрос - почему из тех кто что-то шарит и хоть как-то участвует в жизни форуме - это пользователи с регой 2010-2012 годов. Где приток свежей, продвинутой, крови?

 

Думаю, причины глобального характера - ОС уже не так бурно развивается, соответственно спрос на него (и на спецов по нему) тоже устаканивается, что проще всего увидеть по статистике запросов гугла:

 

GVZe.png

 

Большой подъем был как раз до конца 2012, сейчас популярность движка растет медленнее, если вообще растет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уже найдены фактически все вело-костыли, ищущий - найдёт что нужно, а к неадекватам, в большинстве, относятся так называемые "передасты", которые выступают буфером между заказчиком и фрилансером, и если последний "загибает" цену за хотелку, то "передаст" начинает яростно спамить по всем темам с его "хотелкой" не взирая на уже существующие темы и требует расписать, а иногда прямиком воплотить его желание прямо на сайте, мотивируя "тыжпрограммист", если б я знал пых, я б за 3-ри минуты сделал, это ж просто, я не программист и т.д... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот, например. :-)

не спорю, есть несколько человек. Иногда появляются новые специалисты которые сразу вызывают интерес, но частенько куда-то пропадают без вести.

to RGB

рост популярности это понятно...но если учитывать что ОС на данный момент один из лучших среди опенсорс движков, если вообще не лучший для интернет торговли, русскоязычное комюнити довольно развито и расширения уже имеются чуть ли не на все случаи жизни, а количество посетителей за день на форме десятки тысяч - вопрос - где все разработчики?...

Объяснение у меня только одно - хорошим разработчикам не до общения...

 

PS кстати думаю с выходом версии 2,0 будет новый всплеск популярности...жаль тема как-то заглохла. Но больше всего меня беспокоит на сколько быстро появиться релиз OCstore, если спустя пол года появилась только 15512

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоже правда. Ну и в какой-то теме писали про отток разработчиков, там тоже приводились вполне понятные причины, учитывая разницу между потенциальным заказчиком магазина на том же битриксе и на опенкарте - кушать то все хотят.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уже найдены фактически все вело-костыли, ищущий - найдёт что нужно, а к неадекватам, в большинстве, относятся так называемые "передасты", которые выступают буфером между заказчиком и фрилансером, и если последний "загибает" цену за хотелку, то "передаст" начинает яростно спамить по всем темам с его "хотелкой" не взирая на уже существующие темы и требует расписать, а иногда прямиком воплотить его желание прямо на сайте, мотивируя "тыжпрограммист", если б я знал пых, я б за 3-ри минуты сделал, это ж просто, я не программист и т.д... 

видимо речь идет об этом :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


видимо речь идет об этом  :)

Один из некоторых... называется, отпиши хоть 2-ве строки в направлении что и как делать, и потом попрёт, а не работает, а ошибка, а ещё тут, и ещё вот это...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не исключение, что есть вопросы, достойные внимания и самому интересна их реализация, но... повторюсь, что большинству либо лень искать по форуму, либо лень погуглить, либо вообще, заказчик поставит "хотелку" и хоть тресни ради собственного имиджа разраба, но сделать надо и... понеслась... По поводу новой сборки после выхода ОС 2.0, то ответ неоднозначный, ибо в корне самом сплоченность команды неорганизованна, я много раз раньше предлагал сделать вместе хороший продукт, на что язвительные ответы от "гуру" форума поступали при переписке... вот и решил сделать так, как сам считаю нужным, и не скажу что много времени занимает создание, тем более командное, вопрос только о "зоне ответственности" каждого разраба за определённый сегмент кода или перевод, остальное - чисто тестированием совершенствуется (по опыту знаю). 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня (я уверен, что и не только у меня) часто такие ситуации бывают, но по вёрстке. Частенько присылают ТЗ из пунктов ~10, представляющих из себя от "поменять цвет на красивый и сделать шрифт одного размера, а какого, вы решите сами" до "надо переделать шапку, как не знаю, но чтоб было красиво, а то сейчас некрасиво", предлагают не буду говорить сколько, а на мой ответ, что более точно указать некоторые пункты, получаю ответ - "тыжспециалист", должен знать, как правильно! И вообще, почему так дорого и далее по списку. Не, я-то, конечно, знаю, но переделывать потом, если заказчику не понравится, сами понимаете.

Я в таком случае говорю 2-ва варианта: 1-й, могу и попредлагать решения, но по сделке, то есть 15 у.ё. \ час и хоть до ночи будем перебирать, или вариант 2-ва, всё что не задекларировано в ТЗ - калькулируеться по доп. тарифу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сколько ж я там знакомых модулей нашел... аж прослезило...  :cry:

ага, впервую очередь кидается в глаза слайдер marianna да?)

ну почти год на ставку в $500 развивал магазин, вся контора с него до сих пор кормиться, только вот я смотрю что половина функционала нагнулась после моего ухода, а у нового админа видимо "руки не доходят"

хорошая площадка для экспериментов была :D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.