Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вы записываете сносимые на свой сайт правки


neocaridina

Recommended Posts

Если часто вносить в сайт мелкие правки, потом всё сложнее разобраццо - что уже делал, когда и зачем.

Как вы протоколируете сносимые на свой сайт правки и изменения?

Запоминаете?

Ченжлог.тхт?

Закрытый миниблог на фрихосте?

Сортируете в папки и файлы на винте?

Может нашли норм сервис онлайн?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а я аналог vqmoda изучаю, safepatch обзывается = ) Тоже кстати от гугла, отличается тем что имеет свою админку с минимум настроек и вносит изменения напрямую в файлы (а так же одним кликом убирает эти изменения). Главная особенность - умеет работать с vqmod файлами, что очень сильно облегчает жизнь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пока делаю так:

+Папка "имясайта"

++Подпапки с модом (или какой важной правкой)

В них:

+++Имямода.зип (оригинал)

+++Имямода.тхт (разный бред типо: что дополнительно были зацеплено, сцыла где брал мод или код, обрывки кода с фиксом под себя)

+++Слишком перекоцаные файлы

Покромсал движок, накопил таких ченжлогов, и забыл о нем на полгода-год. А когда придеццо чтото обновлять/вспоминать - все как на ладони.

Вот думаю, в случае с opencart, все серьезные правки можно оформлять через vqmod генератор...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нашел интересную статейку на тему оптимизации работы vqmod, с моим ломаным английским я понял что там предлагает решение по настройке проверки файлов. Если кто более серьезно дружит с инглишем и пхп прошу почитать

Если у вас откроется 404 страница , выделите УРЛ и нажмите enter

https://code.google.com/p/vqmod/issues/detail?id=101

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, зачем так извращаться - текстовики (!) с логом изменений, ну это ведь жесть полная :) Есть прекрасные среды разработки для пхп типа вышеназванного phpstorm, в котором есть все, вплоть до интеграции с гитхабом. Если лень заморачиваться с развертыванием проекта и выгрузкой, можно ведь вести разработку локально (а я предполагаю, что никто не ведет разработку сразу и только в инете, ведь проще локально все сделать, а потом уже тестировать в "боевых" условиях). А история изменений файла - просто песня (см. вложение)! Если бы мне кто-то 3 года назад намекнул о существовании таких классных инструментов, я бы его расцеловал :)

post-3518-0-24336700-1393328231_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть прекрасные среды разработки для пхп типа вышеназванного phpstorm, в котором есть все, вплоть до интеграции с гитхабом. 

...............

А история изменений файла - просто песня (см. вложение)! Если бы мне кто-то 3 года назад намекнул о существовании таких классных инструментов, я бы его расцеловал :)

 

История phpstorm не считается надёжной штукой. Может когда-нибудь и слететь... Используйте либо интеграцию с системой управления версиями файлов, либо сразу систему управления версиями файлов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

История phpstorm не считается надёжной штукой. Может когда-нибудь и слететь... Используйте либо интеграцию с системой управления версиями файлов, либо сразу систему управления версиями файлов

Не знаю, я пока никаких проблем не замечал, разве что при перезаписи всего проекта история конечно не сохранится, но для более строго ведения разработки разумеется нужно использовать какую-то из доступных для интеграции систем, а там их немало - от старенькой cvs до git, mercurial, perforce и конечно svn

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребята, зачем так извращаться - текстовики (!) с логом изменений, ну это ведь жесть полная :)

Не лог, а просто ссылки. Вдруг пригодится для другого проекта.

Остальное в комментариях к коду. Зачем мне ради двух строк комментариев ставить phpstorm или git?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сцылка может оказаться битой, автор может затереть ее новой версией мода. Поэтому предпочитаю еще сохранить сам файл, чтоб потом иметь возможность сравнить установленый мод с новой версией.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.