Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как заманить быстробота Яши


Recommended Posts

Читал тут про быстробота Яндекса, оказывается он чутко реагирует на дату обновления материала.

Все сеосоветы - это бабушка на двое сказала, но из всего что пишут, вроде бы имеет смысл обновлять все товары регулярно, раз в 3-5 дней, при чем поисковикам не приципиально изменилось что то или нет, им вроде как важна дата изменения. Косвенно правоту тезиса подтверждает настойчивость саппорта Prom.ua, которые постоянно требуют обновить информацию о товарах.

Буду делать в базу вот так вот:

update oc_category set `date_modified` = NOW();

update oc_product set `date_modified` = NOW();

 

Раз в три дня, посмотрим какой получится результат.

Если кто в теме, поделитесь информацией.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, если информация не будет меняться, Яндексу это не понравится. Это же обман получается.

Давайте, вы будете подопытным кроликом, мы посмотрим что случится с вашим топовым магазином через 3 месяца.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нужно обновлять не только даты, но и добавлять новый контент

Гугл очень хорошо относится к сайту, если на нем есть регулярно обновляющиеся новости, проверено на нескольких проектах. Насчет Яндекса не уверен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Давно заметил насчет обновления. Но кроме date_modified  я еще и цены каждый раз рандомно в пределах 10 процентов обновляю...

 

Цены мне менять не получится, поставщики бдят.

 

 

Нужно обновлять не только даты, но и добавлять новый контент

Гугл очень хорошо относится к сайту, если на нем есть регулярно обновляющиеся новости, проверено на нескольких проектах. Насчет Яндекса не уверен.

 

Не думаю что уж очень заточен алгоритм у поисковиков по выявлению отличий контента, скорее всего определяющим фактором является дата обновления.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

Не думаю что уж очень заточен алгоритм у поисковиков по выявлению отличий контента, скорее всего определяющим фактором является дата обновления.

Достаточно даже контрольную сумму старницы сравнить чтоб понять что ничего не изменилось, а у ПС есть гораздо более эффективные способы. Пару таких фэйковых обновлений и быстробота будет заманить уже сложнее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Достаточно даже контрольную сумму старницы сравнить чтоб понять что ничего не изменилось, а у ПС есть гораздо более эффективные способы. Пару таких фэйковых обновлений и быстробота будет заманить уже сложнее.

 

Расскажите подробнее по этому вопросу, я смотрю вы специалист, поделитесь опытом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот что надо сделать для скорости индексирования http://www.seocafe.info/yandex/41198-kak-zadobrit-yandeks.html Только получается, плагин для популярных движков. На Opencart пойдет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


snastik,

 

 

Все сеосоветы - это бабушка на двое сказала

Верно. И все рассказывают свой опыт. Т.к. никакого точного руководства нет.

 

Выскажу свое мнение.

Ваша цель заманить быстробота или максимально быстро попасть в временную базу (выдачу)?

Даже если вы его заманите, дата обновлена, а нового контента нет - будет только вред. В следующий раз, он будет заходить еще реже.

Все эти даты обновления, карты сайта (xml, с датой) были разработаны для уменьшения ресурсов при индексации "триллионов" страниц, и такие хитрости как вы предлагаете не поощряются поиском. 

 

 

Без понятия, про "пустое" обновление и т.п. что-бы привлечь быстробота, но по моему опыту (на моем новостном портале, залетают в индекс новости за 2-4 часа.) что-бы новые страницы попадали в индекс максимально быстро - поможет только частое обновление/добавление контента (комментарии, картинки, новости, статьи, темы на форуме и т.п.).

 

Конечно, еще соц. сети и RSS решают вопросы, но это уже внешняя оптимизация.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.