Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Создание своего модуля и избавление от vqmod


Recommended Posts

Даю наводку.

registry - там все храниться. Можно перехватить, прослушать, изменить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Даю наводку.

registry - там все храниться. Можно перехватить, прослушать, изменить.

Да я обратил внимание на ваши слова:

 

дело в том что даже когда вы вызываете $this->model_catalog_category->getCategory

То метод get в классе Registry - получает параметр model_catalog_category, а как подменить или прослушать уже дело техники

Самая большая задача стояла как перехватить без изменений файлов системы class Registry - он то ведь final и его параметр private ($data), но данную задачу решил.

но если бы я понимал, о чем тут идет речь, то не создавал бы эту тему :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да я обратил внимание на ваши слова:

 

но если бы я понимал, о чем тут идет речь, то не создавал бы эту тему :)

 

Одолжите у Марка его блог и разберите по косточкам, потом поделитесь секретами)). А то у меня как то руки вот не могут дойти уже полгода до подобного процесса.

Хотя четыре пива и бессонная ночь могут сами все поставить на свои места и без подглядывания.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Одолжите у Марка его блог и разберите по косточкам, потом поделитесь секретами)). А то у меня как то руки вот не могут дойти уже полгода до подобного процесса.

Хотя четыре пива и бессонная ночь могут сами все поставить на свои места и без подглядывания.

 

Нет, в модуле другая конструкция используется. Это я у себя на локале экспериментирую. Чтобы контролировать все процессы.

И через контроль registry удается почти всё.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А вот расскажите, как можно перехватить вызов метода и подменить данные, ну например вместо верхнего меню вывести "привет мир", не заменяя уже созданные данные а именно подменяя структуру ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По поводу работы с регистром, то соглашусь, что решение - достойное внимания, НО... исходя из того, что единицы разрабов шурупают о чем речь, то если дать возможность или пусть даже предоставить класс для обработки входящих параметров с регистра и вывода - модифицированных, то каков % того, что "пряморукий кремокодер" не намудрит при создании своего "мегамодуля" и в итоге - положит сайт, ведь шутки с регистром ой как деликатны... а исправить то потом смогут только избранные, разве что предоставить полностью рабочий класс, который автономно можно отключать\включать вне зависимости от движка, но тут работы - не початое поле, а альтруизм по данному вопросу, предполагаю прямо пропорциональный свободному времени  :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По поводу работы с регистром, то соглашусь, что решение - достойное внимания, НО... исходя из того, что единицы разрабов шурупают о чем речь, то если дать возможность или пусть даже предоставить класс для обработки входящих параметров с регистра и вывода - модифицированных, то каков % того, что "пряморукий кремокодер" не намудрит при создании своего "мегамодуля" и в итоге - положит сайт, ведь шутки с регистром ой как деликатны... а исправить то потом смогут только избранные, разве что предоставить полностью рабочий класс, который автономно можно отключать\включать вне зависимости от движка, но тут работы - не початое поле, а альтруизм по данному вопросу, предполагаю прямо пропорциональный свободному времени  :-D

 

В том то и дело, что работы не початый край, процентов 50 сделал. Там много подводных камней именно с криворукими. Поэтому работа идет отталкиваясь от этого, чтобы не "трогать" то что не надо и всегда была работоспособность.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что работы не початый край, процентов 50 сделал. Там много подводных камней именно с криворукими. Поэтому работа идет отталкиваясь от этого, чтобы не "трогать" то что не надо и всегда была работоспособность.

Вот что интересно для меня, это алгоритм создания файла-модуля, который будет вносить изменения, изобретать же какой то синтаксис - дело неблагодарное, использовать же по типу XML парсера, как в vQmod-е, вариант, но снова, как по мне. будет та же лишняя нагрузка или же сделать однократное "изменение" в оригинальные файлы создав резервную копию и подкомментировав внесённые изменения, тут на недельку с алгоритмом зависнуть можно  :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.