Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Продажа шаблонов на themeforest/template monster


RGB
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет, наверняка кто-то из местных создателей шаблонов выкладывал их на themeforest и template monster, интересно кто как выводит деньги оттуда сюда (Украина)?

 

Насколько я понял, там есть не только пейпол (что для Украины почти бесполезно), но и moneybookers, а через них можно как-то привязать обычную карту и на нее выводить деньги, правильно? Поделитесь пожалуйста своим опытом, никогда не имел дела с ними, а тут пришло в голову выложить несколько шаблонов туда, потому что они все равно лежат мертвым грузом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с themeforest можно выводить на skril или же карту payoneer. Как по мне лучше работать со skril'ом. Можно подвязать карту либо банковский счет. (только не вздумайте с привата). У меня был счет в укрсиббанке - деньги зашли за сутки.

P.S. в принципе если имеется банковский счет можете также выводить с themeforest напрямую.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я там продавал пару html шаблонов и в принципе на особый заработок сильно не рассчитывал – так больше для себя. А по opencart’у ситуация конечно за последний год изменилась в худшую сторону с приходом индусов и вьетнамцев, у которых финансовые запросы значительно ниже. По большому счету общее количество покупателей растет, но растет значительно ниже чем количество авторов/шаблонов. Если год назад в неделю добавлялось по 2-3 шаблона, то сейчас бывает в день могут добавить больше, соответственно  “выхлоп” с одной работы падает. К примеру, раньше с хорошей работы можно было бы получить к примеру 200 продаж, то есть заработать около 4500$ (из которых заплатить дизайнеру за работу 1000-1500$ как вы понимаете абсолютно нормально), сейчас же цифры меньше, заработок также - а расходы и потраченное время теже. Большинство успешных создателей шаблонов все меньше и меньше выставляют свои работы. Та же ситуация и в других разделах. На мой взгляд,  единственным способом который хоть как-то может приносить там стабильный доход - является создание узкоспециализированных тем на wordpress. Во всем остальном предложение заметно превышает спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый ответ, ну как я вижу, на том же theme forest модерация достаточно строгая, чтобы не пускать туда работы большинства индусов. А учитывая цены на TM, там должна быть такая же ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по opencart’у ситуация конечно за последний год изменилась в худшую сторону с приходом индусов и вьетнамцев

 

индийцы и вьетнамцы - это некий собирательный образ? Или реальные персонажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый ответ, ну как я вижу, на том же theme forest модерация достаточно строгая, чтобы не пускать туда работы большинства индусов. А учитывая цены на TM, там должна быть такая же ситуация

 

Там модерация носит больше бюрократический характер. Т.е, чтобы инструкция была, более-менее внятное писание. Если это шаблон, то чтобы хотя бы цвета "не вырви глаз" На сами модули и шаблоны, их код, глючность, во всяком случае, по опенкарту особо не смотрят.... Не раз, просматривая шаблоны в файрфоксе с файрбагом, видел ошибки скриптов прямо на главной в демке. Часто jquery двух разных версий подрубают, ну и тому подобное.... Конечно, не все так делают, но многие... 

 

 

А по opencart’у ситуация конечно за последний год изменилась в худшую сторону с приходом индусов и вьетнамцев

Что в итоге приведёт к снижению рентабельности разработки, уходу нормальных разработчиков в другие сферы или на другие платформы,  и, как следствие, повальному заполнению рынка модулей и шаблонов под опенкарт низкокачественным говн...цом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вьетнамцы - это совсем не собирательный образ, это очень даже реальные персонажи. bossthemes, pavothemes, themelexus - вьетнамцы. О влиянии количества авторов на покупки отдельно взятого шаблона спросите автора polianna. А еще лучше Koev'a, или ThemeBurn(Shoppica). Первый недавно выложил новый шаблон, который сметают несмотря на количество вьетнамцев-индусов. И низкие ценовые планки никак не относятся к данной площадке, потому как цены назначают там не авторы, а инспекторы площадки. И цены там на все шаблоны в большинстве случаев одинаковые. Либо покупать шлак от пава, или босстем за 45$, либо купить Oxy за эту же цену - разница ощутима.

 

А вот индусы:

 

templatemela
http://www.opencart.com/index.php?route=partner/partner#country99
60 ThemeForest Items
2,565 Sales
Дата регистрации - апрель 2011. Для сравнения - Shoppica зарегистрирована тогда же. Количество продаж автора с 3 item-ов - 7,475 Sales.

 

А вот еще примерчик http://themeforest.net/user/321cart/portfolio?WT.ac=item_portfolio&WT.seg_1=item_portfolio&WT.z_author=321cart Автор Sellya выложил новую тему 2 месяца назад. Смотрите количество продаж у этой темы. Никакие вьтенамцы не мешают. Покупатели не являются тупой массой, которая питается шаблонами по мере их публикации, съедая все подряд без разбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.