Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Валюта плюс [Поддержка]


Recommended Posts

10 часов назад, booss сказал:

Этот вопрос не решен?

 

Решен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приобрел, но что-то засада с установкой, хотя все делаю по мануалу. На пункте 6. Включите модуль: Дополения -> Модули -> Валюта Плюс -> Установить

ошибка вываливается (ниже скрин).

 куда копать?

internal_error.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, booss сказал:

Приобрел, но что-то засада с установкой, хотя все делаю по мануалу. На пункте 6. Включите модуль: Дополения -> Модули -> Валюта Плюс -> Установить

ошибка вываливается (ниже скрин).

 куда копать?

internal_error.PNG

 

Если у вас белый экран или ошибка 500 - надо включить отображение ошибок!
https://opencartforum.com/topic/44068-ошибка-белый-экран/

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 31.03.2020 в 00:47, louise170 сказал:

Если у вас белый экран или ошибка 500 - надо включить отображение ошибок!

 

посмотрите лс, мне нужно установить модуль всетаки...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, booss сказал:

ТС, вы ЛС не проверяете?

Я вчера вам модуль установила.

Каждые полчаса ЛС не проверяю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, louise170 сказал:

Я вчера вам модуль установила.

Каждые полчаса ЛС не проверяю.

 

Установили, но он не работает, поэтому я вынужден писать повторно! Извините, что достаю, но приходится...

 

Змінено користувачем booss
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
Здравствуйте
Мы сейчас перерабатываем существующий сайт используя опенкарт 3. Но у нас есть уже админка (самомис) которая интегрируется с опенкартом. Суть в том, что у нас все цены на товары изначально в $, закупки тоже в $ и цены выставляются тоже в долларах и умножаются на кастомный курс валют. В клиентской части сайта естественно отображается цены в гривнах, при чем у нас есть 4 цены (розница/опт1/опт2/опт3) - все выводятся в гривнах (но в базе они в долларах) в зависимости от курса.
Стал вопрос о фиксации розничной цены в гривнах, вне зависимости от курса.
Суть в том, что у нас есть криво, но работающая функция "Фиксировать в грн" (цена в грн хранится в отдельном поле в базе), проблемы в основном только с округлением.
Сейчас разрабатывая версию на опенкарте стал вопрос как это реализовывать и наткнулись на ваш модуль. Но я не до конца понимаю, будет ли он выполнять нужную мне функцию.
Т.е. основная валюта $, товар выводить в грн и фиксировать её независимо от курса (но только если:
а) стоит галочка для конкретного товара "Фиксировать в грн" (не совсем обязательно, т.к. 99% товаров отмечены, можно это сделать "по дефолту"
б) если это розничная цена (цены опт1/опт2/опт3 не трогаем вообще, даже если они выше розницы)
)
Заранее спасибо
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, smkdn05 сказал:
Здравствуйте
Мы сейчас перерабатываем существующий сайт используя опенкарт 3. Но у нас есть уже админка (самомис) которая интегрируется с опенкартом. Суть в том, что у нас все цены на товары изначально в $, закупки тоже в $ и цены выставляются тоже в долларах и умножаются на кастомный курс валют. В клиентской части сайта естественно отображается цены в гривнах, при чем у нас есть 4 цены (розница/опт1/опт2/опт3) - все выводятся в гривнах (но в базе они в долларах) в зависимости от курса.
Стал вопрос о фиксации розничной цены в гривнах, вне зависимости от курса.
Суть в том, что у нас есть криво, но работающая функция "Фиксировать в грн" (цена в грн хранится в отдельном поле в базе), проблемы в основном только с округлением.
Сейчас разрабатывая версию на опенкарте стал вопрос как это реализовывать и наткнулись на ваш модуль. Но я не до конца понимаю, будет ли он выполнять нужную мне функцию.
Т.е. основная валюта $, товар выводить в грн и фиксировать её независимо от курса (но только если:
а) стоит галочка для конкретного товара "Фиксировать в грн" (не совсем обязательно, т.к. 99% товаров отмечены, можно это сделать "по дефолту"
б) если это розничная цена (цены опт1/опт2/опт3 не трогаем вообще, даже если они выше розницы)
)
Заранее спасибо

Можете создать несуществующую валюту, задать для нее курс и не менять его. И тогда цены на товары в этой валюте при пересчете не будут меняться.

Для остальных товаров можете задавать базовые цены валюте, и для них курс будет обновляться и соотв. цены пересчитываться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Я только начал работать с опенкарт, поэтому прошу поподробнее ответить. Где именно я могу отключить автообновление курсов и где именно я могу вручную обновлять курс. Opencart 3.

Змінено користувачем mels777777
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, mels777777 сказал:

Где именно я могу отключить автообновление курсов

В настройках модуля Валюта плюс на первой вкладке.
 

3 часа назад, mels777777 сказал:

где именно я могу вручную обновлять курс

В настройках конкретной валюты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, mels777777 сказал:

При расчете цены откуда-то берет и добавляет тысячные, хотя все курсы целые. 

Товары - Google Chrome.jpg

Во-первых в настройках основной валюты магазина поставьте в настройках 0 знаков после запятой.

Во-вторых в настройках этой валюты поставьте округление до целого числа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с округлением. 

Стоит округление в бОльшую сторону. Цена в долларе 1.4, курс 27.5. Стоимость получается 38.5, при округлении должно получиться 39, верно? Но у меня округляется до 38.

И еще вопрос: можно ли настроить округление до 50 копеек, допустим, если цена 39.2, чтобы выводилось 39.5? Спасибо!

2141867341_2020-05-0610_49_32.png.5d8410a011604b30efb284b77bd854db.png 648890420_2020-05-0610_48_40.thumb.png.ba6a6c592d570ffc839e75d7a09f2ad0.png 

Змінено користувачем dumka84
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 06.05.2020 в 10:55, dumka84 сказал:

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с округлением. 

Стоит округление в бОльшую сторону. Цена в долларе 1.4, курс 27.5. Стоимость получается 38.5, при округлении должно получиться 39, верно? Но у меня округляется до 38.

И еще вопрос: можно ли настроить округление до 50 копеек, допустим, если цена 39.2, чтобы выводилось 39.5? Спасибо!

2141867341_2020-05-0610_49_32.png.5d8410a011604b30efb284b77bd854db.png 648890420_2020-05-0610_48_40.thumb.png.ba6a6c592d570ffc839e75d7a09f2ad0.png 

Не вижу на скриншотах ваших настроек для доллара - там все самое важное!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 07.05.2020 в 13:43, louise170 сказал:

Не вижу на скриншотах ваших настроек для доллара - там все самое важное!

С этим разобралась, спасибо! А второй вопрос актуален: можно ли настроить округление до 50 копеек, допустим, если цена 39.2, чтобы выводилось 39.5?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, dumka84 сказал:

С этим разобралась, спасибо! А второй вопрос актуален: можно ли настроить округление до 50 копеек, допустим, если цена 39.2, чтобы выводилось 39.5?

Нет пока такого округления.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
5 часов назад, johnku сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста почему курс евро по ЦБРФ примерно в 14-00 по московскому обновляется на завтрашний день?

Данные появляются примерно в этом время между 14 и 15.

Но вы, если хотите чтобы у вас курсы обновлялись в полночь, настройте крон, который будет запускаться в полночь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро!

Случилась нештатная ситуация. Мои знакомые заказали сайт у одного из формучан Art8. По итогу, мягко скажем, сайт не сделан должным образом. Куча внедренных пиратских модулей. Сертификат SSL невозможно "прикрутить" - на сайте внедрены бэкдоры и шеллы. Исполнитель в открытую послал. Сейчас вот досталась эта разруха. Обращаюсь к разработчику с просьбой проверить, на домен gazzone.ru приобреталась ли лицензия на Модуль Валюта Плюс? Запрашиваю данную информацию сейчас по всем модулям размещенным на сайте. Например, разработчик шаблона ответил уже, что на домен лицензия не приобреталась. Для развернутого отзыва по работе Исполнителя Art8 хотелось бы получить от Вас официальный ответ.

 

Заранее благодарен за ответ

 

 

 

Снимок экрана 2020-05-25 в 09.15.52.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, lerand сказал:

Доброе утро!

Случилась нештатная ситуация. Мои знакомые заказали сайт у одного из формучан Art8. По итогу, мягко скажем, сайт не сделан должным образом. Куча внедренных пиратских модулей. Сертификат SSL невозможно "прикрутить" - на сайте внедрены бэкдоры и шеллы. Исполнитель в открытую послал. Сейчас вот досталась эта разруха. Обращаюсь к разработчику с просьбой проверить, на домен gazzone.ru приобреталась ли лицензия на Модуль Валюта Плюс? Запрашиваю данную информацию сейчас по всем модулям размещенным на сайте. Например, разработчик шаблона ответил уже, что на домен лицензия не приобреталась. Для развернутого отзыва по работе Исполнителя Art8 хотелось бы получить от Вас официальный ответ.

 

Заранее благодарен за ответ

 

 

 

Снимок экрана 2020-05-25 в 09.15.52.png

Я не выдавала ключ на домен gazzone.ru для этого модуля.

И не вижу в покупках, чтобы ник Art8 хоть что-то из моих модулей покупал.


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, louise170 сказал:

Я не выдавала ключ на домен gazzone.ru для этого модуля.

И не вижу в покупках, чтобы ник Art8 хоть что-то из моих модулей покупал.


 

 

Спасибо за оперативный ответ. Печально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Хотел бы получить внятный ответ автора модуля на возникшую ситуацию.

 

Обратился человек со срочной проблемой, мол сломался сайт, невозможно войти в админку (я бы добавил сюда еще - заказы не обрабатываются, клиенты психуют, убытки растут).

 

При попытке войти в админку - пустой белый экран и ошибка "Curl error: Operation timed out after 30001 milliseconds with 0 bytes received"

 

Начал разбираться, спустя некоторое время нахожу вот такой "сюрприз", в файлах

 

storage/modification/admin/controller/localisation/currency.php

и

storage/modification/admin/model/localisation/currency.php

 

$content = curl_exec($curl);

if ($content === false) {
    echo 'Curl error: ' . curl_error($curl);
    exit();
}

 

Выяснил что гадит модификатор от модуля "Валюта Плюс" (модуль версии 3.4, модификатор версии 3.3, Opencart 3)

 

Для какой цели это сделано? Оказать платную поддержку? Заставить клиентов понести убытки? ЗАЧЕМ умышленно блокировать работу сайта если внешний сервер недоступен?

 

PS. Владелец лицензии не я, а человек с ником Ramiro

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Gmp сказал:

Хотел бы получить внятный ответ автора модуля на возникшую ситуацию.

 

Обратился человек со срочной проблемой, мол сломался сайт, невозможно войти в админку (я бы добавил сюда еще - заказы не обрабатываются, клиенты психуют, убытки растут).

 

При попытке войти в админку - пустой белый экран и ошибка "Curl error: Operation timed out after 30001 milliseconds with 0 bytes received"

 

Начал разбираться, спустя некоторое время нахожу вот такой "сюрприз", в файлах

 

storage/modification/admin/controller/localisation/currency.php

и

storage/modification/admin/model/localisation/currency.php

 


$content = curl_exec($curl);

if ($content === false) {
    echo 'Curl error: ' . curl_error($curl);
    exit();
}

 

Выяснил что гадит модификатор от модуля "Валюта Плюс" (модуль версии 3.4, модификатор версии 3.3, Opencart 3)

 

Для какой цели это сделано? Оказать платную поддержку? Заставить клиентов понести убытки? ЗАЧЕМ умышленно блокировать работу сайта если внешний сервер недоступен?

 

PS. Владелец лицензии не я, а человек с ником Ramiro

 

Вы серьезно думаете, что мне заняться больше не чем, как только специально гадить???

 

Модуль получает курсы с внешних сервисов через курл. И если какой-то из сервисов отвалился - моя вина тут в чем?

Переключитесь в настройках модуля на сервис, который работает! Благо выбрать есть из чего.

Потом, нужно включить обновление курсов валют по крону, чтобы при заходе в админку не работало стандартное Опенкартновское обновление валют и цен товаров. Об этом все подробно расписано в ридми. И если те, кто настраивали вашему клиенту модуль об этом не позаботились, не читали ридми, так это опять же с кого надо спросить?

Я все, что можно расписала, с установкой также помогаю, если требуется, тем, кто не понимает то, что написано в ридми.

Все инструменты есть, но если люди ими не пользуются, то к кому вопросы?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, louise170 сказал:

Вы серьезно думаете, что мне заняться больше не чем, как только специально гадить???

 

Не ну серьёзно, я кусок кода привел не просто так, вы же понимаете что там происходит?

 

5 часов назад, louise170 сказал:

Модуль получает курсы с внешних сервисов через курл. И если какой-то из сервисов отвалился - моя вина тут в чем?

 

Вина не в том, что внешний сервер отвалился, а в том, что после того как он отвалился, по вашей вине нельзя сделать даже это:

 

5 часов назад, louise170 сказал:

Переключитесь в настройках модуля на сервис, который работает!

 

Потому что в админку нельзя войти вообще!

 

Я могу понять желание отобразить ошибку, чтоб юзер видел что курс не обновляется (хотя это можно было сделать иначе, но не суть), но прерывать-то выполнение всего кода зачем?!

 

В общем, надеюсь вы просто поправите этот баг в следующих обновлениях. Рассердило то, что я про это уже слышал пару лет назад, но думал что проблема давным-давно исчерпана.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.