Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как убрать эти вопросы �� и вернуть букву и?


Brand

Recommended Posts

Сайту меняла домен и тематику.
В некоторых местах осталась информация от сарого сайта.
Я через FTP методом тыка пытаюсь удалить не нужное . И вот что получилось:
в низу сайта
��нформация и ��стория заказов как убрать эти вопрсы и вернуть букву и? Резервной копии нет (((
Version 1.5.1.3
helena-brand.ru картинку не получилось загрузить.

Змінено користувачем Brand
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А ты изменения в шаблоне делал?

Сам шаблон я не трогала, даже не знаю как это сделать. Возможно  когда сайт создавался в первый раз, что-то меняли, но я не уверена. 

К сожалению по глупости я не запомнила в какой папке я исправила слово doors на helena и после этого появились эти странные вопросы. (��)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Сам шаблон я не трогала, даже не знаю как это сделать. Возможно  когда сайт создавался в первый раз, что-то меняли, но я не уверена. 

К сожалению по глупости я не запомнила в какой папке я исправила слово doors на helena и после этого появились эти странные вопросы. (��)

Да я еще на днях  убрала скобки и цифры  из меню, это считается изменением шаблона.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По ссылке  качаете программу Notepad++

 

После установки открываете этой программой файл по пути 

 

catalog\view\theme\default\template\common\footer.tpl

 

в окне самой программы в самом верху жмём  Кодировки-Преобразовать в UTF-8 без ВОМ.

 

После того как программа изменит кодировку,сохраняем .Переносим на сервер с заменой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По ссылке  качаете программу Notepad++

 

После установки открываете этой программой файл по пути 

 

catalog\view\theme\default\template\common\footer.tpl

 

в окне самой программы в самом верху жмём  Кодировки-Преобразовать в UTF-8 без ВОМ.

 

После того как программа изменит кодировку,сохраняем .Переносим на сервер с заменой.

Скачала, в данный момент программа открыта,   Кодировки-Преобразовать в UTF-8 без ВОМ галочка стоит.

Только я не поняла, (После установки открываете этой программой файл по пути ) я как то должна откыть этой программой FTP?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я использую для подключения по фтп Total Comander ,в настройках указал программу для просмотра/правки  именно Notepad++, поэтому  вся эта операция занимает секунд 15)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я использую для подключения по фтп Total Comander ,в настройках указал программу для просмотра/правки  именно Notepad++, поэтому  вся эта операция занимает секунд 15)))

А у меня похоже займет это 15 часов))))) что у меня не складываются отношения с такими программами как Total Comander

А можно зайти сразу в FTP там открыть программу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я захожу через хост, там есть кнопочка FTP - далее могу сразу зайти catalog\view\theme\default\template\common\footer.tpl 

а вот что дальше делать пока мне не понятно.

Если я все верно понимаю, через Total Comander я же тоже попаду в FTP?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скачайте файл catalog\view\theme\default\template\common\footer.tpl себе на комп. Проделайте все манипуляции с файлом, что указал @Tom, закачайте обратно измененный файл по ftp на сервер.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Или уже сюда закиньте свой файл, передалаем его для Вас. Хотя, конечно лучше самой разобраться раз уже начали.

Просто у Вас проблема в несоответствии кодировок файлов, того который должен быть у Вас на сайте и того который правильный...

Запомните на будущее - если  хотите внести изменения в файлы магазина, то:

 

1. Открывайте файл в программе notepad++ (или в другом редакторе, но лучше все-таки его использовать)

2. Вносите изменение в файл.

3. Обязательно нажимайте сверху Кодировки-Преобразовать в UTF-8 без ВОМ и только потом сохраняйте.

 

А такие иероглифы, чаще всего получаются, когда просто открываете файл, пишите текст русскими буквами и сохраняете, ну а потом на сайте это вылазит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Или уже сюда закиньте свой файл, передалаем его для Вас. Хотя, конечно лучше самой разобраться раз уже начали.

Просто у Вас проблема в несоответствии кодировок файлов, того который должен быть у Вас на сайте и того который правильный...

Запомните на будущее - если  хотите внести изменения в файлы магазина, то:

 

1. Открывайте файл в программе notepad++ (или в другом редакторе, но лучше все-таки его использовать)

2. Вносите изменение в файл.

3. Обязательно нажимайте сверху Кодировки-Преобразовать в UTF-8 без ВОМ и только потом сохраняйте.

 

А такие иероглифы, чаще всего получаются, когда просто открываете файл, пишите текст русскими буквами и сохраняете, ну а потом на сайте это вылазит.

А сюда это куда, зактинуть файл?)))) Я прежде попробую сама, очень хочу справиться сама, но если что не откажусь от помощи))))) Спасибо.

 

Сюда - это загрузить на форум. Но это не очень хороший вариант.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо всем большое за ответы!!! Это очень ценно!

Я сейчас приболела, нет сил сидеть у компа.

Обязательно постараюсь все сделать сама и отпишусь.

С наступающим Вас новым годом! 

Желаю, чтобы рядом с Вами всегда были добрые и отзывчивые люди!!!!!!

:-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо всем большое за ответы!!! Это очень ценно!

Я сейчас приболела, нет сил сидеть у компа.

Обязательно постараюсь все сделать сама и отпишусь.

С наступающим Вас новым годом! 

Желаю, чтобы рядом с Вами всегда были добрые и отзывчивые люди!!!!!!

:-)

P.S. Исправьте название темы, а то новЕчок, это как-то не совсем красиво, тем более когда девушка так пишет.

И Вас с наступающим Новым годом. Желаю решить проблемы с сайтом еще в этом году, а в следующем уже начать с него получать прибыль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


P.S. Исправьте название темы, а то новЕчок, это как-то не совсем красиво, тем более когда девушка так пишет.

И Вас с наступающим Новым годом. Желаю решить проблемы с сайтом еще в этом году, а в следующем уже начать с него получать прибыль.

Ой, как стыдно, я не знаю как исправить :(
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!!!!

Начала делать как мне советовали, но опять столкнулась с непониманием. Делала так:

Выбрала файл footer.tpl -- скачала на раб. стол (появилась папка net2ftp-138...) не распаковывая папку я ее открыла через Notepad++ --- файл -- открыть -- в окошке появляются всякие разные символы и буквы (на HTML это не похоже)  ---  Кодировки-Преобразовать в UTF-8 без ВОМ --- кнопка сохранить не активна. Есть только сохранить как или сохранить копию.

Так и должно быть или я что-то упустила?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!!!!

Начала делать как мне советовали, но опять столкнулась с непониманием. Делала так:

Выбрала файл footer.tpl -- скачала на раб. стол (появилась папка net2ftp-138...) не распаковывая папку я ее открыла через Notepad++ --- файл -- открыть -- в окошке появляются всякие разные символы и буквы (на HTML это не похоже)  ---  Кодировки-Преобразовать в UTF-8 без ВОМ --- кнопка сохранить не октивна. Есть только сохронить как или сохронить копию.

Так и должно быть или я что-то упустила?

Попробуйте начать писать что-то на русском, может потом удалить, возможно так пооявится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще один совет - делайте бекап, всегда когда, что-то меняете.

А тарый файл заменится, когда закините новый, точнее Вам предложат его заменить, т.к. два файла с одинаковым названием и расширением в одной папки находитя не могут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.