Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вопросы по метатегам (глупые)


Recommended Posts

Всем здравствуйте. Почитал насчет продвижения сайта, вроде желательно заполнять метатеги. Как я понял, самых важных три - Title, Description (описание), Keywords (ключевые слова). В моей версии Опенкарта я нашел только метатеги Описание и Ключевые слова.

Вроде читал уже не помню где, что метатегов Title в обычном Опенкарте нет, его нужно как-то доустанавливать - так ли это ? Также было написано, что его вполне может заменить графа Название товара (Название категории) - насколько это правдоподобно ?

 

Далее есть вопрос по заполнению существующих метатегов Описание и Ключевые слова - в интернете все пишут, что они заполняются примерно так  < meta name="keywords" content="Перечень ключевых слов">, но это насколько я понимаю это только для вебмастеров ? То есть если у меня уже есть специальные поля для них - я правильно понимаю, что я туда просто вписываю нужные слова по-русски, примерно как на скриншоте ? Безо всяких "<metaname=>" и прочего ?

 

И еще в карточке товара есть просто какие-то Теги (в категориях товара таких нет) - насколько они важны и что вписывать туда ?

post-676505-0-07825600-1387882387_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вроде читал уже не помню где, что метатегов Title в обычном Опенкарте нет, его нужно как-то доустанавливать - так ли это ? Также было написано, что его вполне может заменить графа Название товара (Название категории) - насколько это правдоподобно ?

 

Кто вам сказал что есть мета тег Title?  Есть элемент <title>. В ОС все правильно сделано тега <title> нет есть элемент <title> и его значение прописывается в название товара и категории.

 

  

Далее есть вопрос по заполнению существующих метатегов Описание и Ключевые слова - в интернете все пишут, что они заполняются примерно так  < meta name="keywords" content="Перечень ключевых слов">, но это насколько я понимаю это только для вебмастеров ? То есть если у меня уже есть специальные поля для них - я правильно понимаю, что я туда просто вписываю нужные слова по-русски, примерно как на скриншоте ? Безо всяких "<metaname=>" и прочего ?

 

Правильно.

 

И еще в карточке товара есть просто какие-то Теги (в категориях товара таких нет) - насколько они важны и что вписывать туда ?

 

Этот тег предназначен для поиска продукта, его ключевое слово по которому можно его найти. Пример можешь посмотреть здесь на форуме в статьях, дополнениях.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вроде читал уже не помню где, что метатегов Title в обычном Опенкарте нет, его нужно как-то доустанавливать - так ли это ? Также было написано, что его вполне может заменить графа Название товара (Название категории) - насколько это правдоподобно ?

 

Кто вам сказал что есть мета тег Title?  Есть элемент <title>. В ОС все правильно сделано тега <title> нет есть элемент <title> и его значение прописывается в название товара и категории.

 

 

 

 Вот здесь я нашел насчет элемента Title https://opencartforum.com/topic/28909-title-%D0%B2-opencart/ - у меня его нет вроде ? Еще вопрос в том, насколько он важен ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Понятно, наверное ошиблись вместо мета тег просто тэг. 

 

В Opencart <title> есть его значение прописывается в название товара и названии категории.

 

Он очень важен.

 

Вот здесь написано подробней о его необходимости .

https://support.google.com/webmasters/answer/35624?hl=ru&rd=1

http://www.w3schools.com/tags/tag_title.asp

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

как задать title для товара (карточки товара) отличный от названия товара?

так как на OpebCart 1/5/13 по умолчанию title = названию товара, а хотелось бы немного другой прописывать...

 

как это можно реализовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как задать title для товара (карточки товара) отличный от названия товара?

так как на OpebCart 1/5/13 по умолчанию title = названию товара, а хотелось бы немного другой прописывать...

 

как это можно реализовать?

 

 

Нужен пример как хотите, тогда смогу помочь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужен пример как хотите, тогда смогу помочь.

 

чтобы в админке в карточке товара появилось дополнительно поле Title - и если я его запролнил то титл берется из него, если оно чистое - то берется по дефолту = названию товара

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для OpenCart Товары закладка Данные

 

ТЭГ для названия товара:

 

Условие

Title - и если я его заполнил то титл берется из него, если оно чистое - то берется по дефолту = названию товара

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.