Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

academ

Новачок
  
  • Публікації

    9
  • З нами

  • Відвідування

academ's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

0

Репутація

  1. Всем здравствуйте. Есть сайт parket-sever.ru. Есть огромная проблема с индексацией страниц с фильтрами типа http://parket-sever.ru/floorins-materials/parquet-board?filter=34, http://parket-sever.ru/parquet-chemistry/varnish?filter=2 и т д. Предыстория: 1) был создан магазин с фильтрами, неспешно наполнялся товарами и фильтрами 2) примерно через 3 месяца была вроде бы изменена работа этих фильтров, и был создан модуль, с помощью которого ко всем планируемым к индексации страницам с фильтрами были прописаны теги H1, Title, Description, Keywords и текст на самих этих страницах. В итоге прошел месяц, но большинство страниц не проиндексировалось, и даже те, которые проиндексировались - что-то с ними не так (со слов программиста) 3) после этого был еще раз изменен принцип работы фильтров так, чтобы при нажатии на слово, сайт сам переходил на нужную страничку - то есть нажимать кнопку Уточнить запрос уже не надо. Прошел еще месяца полтора-два, но это тоже не помогло 4) после этого были немного изменены УРЛы страниц с фильтрами - к примеру вместо http://parket-sever.ru/parquet-chemistry/varnish&filter=2 стало http://parket-sever.ru/parquet-chemistry/varnish?filter=2 (программист утверждает, что возможно страницы плохо индексировались из-за того символа). Сейчас прошло уже недели 3 после изменений. На данный момент проиндексировано мизерное количество страниц. По словам программиста еще есть маленькая вероятность, что они все-таки проиндексируются при следующем апдейте (один вроде уже был), но я в этом сомневаюсь. Если эти страницы сейчас так и не проиндексируются, по словам программиста, нужно будет что-то менять в движке и делать УРЛы вида http://parket-sever.ru/floorins-materials/parquet-board-oak, вместо http://parket-sever.ru/floorins-materials/parquet-board?filter=34. А это вроде как большой геморрой и все такое. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой ? Какие тут пути решения - чтобы страницы точно и правильно вошли в индекс ? Также хотелось бы узнать, насколько вообще правильны действия программиста, потому что прошло больше 3 месяцев, а результата по сути нет.
  2. Добрый день. Около месяца назад мне сделали сайт, потом были небольшие переделки по мелочи, и примерно неделю назад я начал заполнять его товарами (изначально там был демоконтент). То есть активное заполнение качественным контентом началось неделю назад. Про сайт я пока не сообщал ни в Яндекс ни в Гугл, но недавно ради интереса набрал адрес своей главной страницы в поиске обоих систем - она выдается на первом месте. Но все другие страницы в поиске пока не выдаются. Прочитал, что если в поиске находится лишь главная страница - возможно сайт забанен. Теперь сижу волнуюсь, так это или не так ? Вообще должны ли появляться страницы в поиске, если я лично сайт в поисковых системах не регистрировал ? Просто очень беспокоит то, что я сдуру скопировал с другого сайта аналогичной направленности на свой сайт одну статью (это было недели 3 назад, а вспомнил про нее и удалил только вчера) - насколько это "карается" ? И вообще, как определить, забанен ли сайт в поисковых системах ?
  3. Вот здесь я нашел насчет элемента Title https://opencartforum.com/topic/28909-title-%D0%B2-opencart/ - у меня его нет вроде ? Еще вопрос в том, насколько он важен ?
  4. Всем здравствуйте. Почитал насчет продвижения сайта, вроде желательно заполнять метатеги. Как я понял, самых важных три - Title, Description (описание), Keywords (ключевые слова). В моей версии Опенкарта я нашел только метатеги Описание и Ключевые слова. Вроде читал уже не помню где, что метатегов Title в обычном Опенкарте нет, его нужно как-то доустанавливать - так ли это ? Также было написано, что его вполне может заменить графа Название товара (Название категории) - насколько это правдоподобно ? Далее есть вопрос по заполнению существующих метатегов Описание и Ключевые слова - в интернете все пишут, что они заполняются примерно так < meta name="keywords" content="Перечень ключевых слов">, но это насколько я понимаю это только для вебмастеров ? То есть если у меня уже есть специальные поля для них - я правильно понимаю, что я туда просто вписываю нужные слова по-русски, примерно как на скриншоте ? Безо всяких "<metaname=>" и прочего ? И еще в карточке товара есть просто какие-то Теги (в категориях товара таких нет) - насколько они важны и что вписывать туда ?
  5. Господа, еще один вопрос - http://www.parket-sever.ru/ - на сайте справа расположен Поиск, и рядом кнопка Лупы. Так вот эта кнопка во всех браузерах нажимается нормально, а в Эксплорере она не нажимается... А нажимается очень маленькая область снизу от нее, это я установил методом тыка. Вы не могли бы зайти через ИЕ, и отписаться, это действительно какая-то ошибка, или у меня что-то с Эксплорером/Виндоз ? Заранее спасибо.
  6. Сайт, открывайте в Эксплорере. Я даже не знаю, сильно заметны вообще эти тормоза при прокрутке, на взгляд постороннего человека ?
  7. У меня лично Гугл Хром, и ИЕ я тоже не люблю. Суть в том, что наверняка часть посетителей и покупателей сайта использует ИЕ... Правила форума сейчас прочел, что я не так сделал ?
  8. Добрый день всем. Сделали мне сайт интернет-магазина на Опенкарте. Заполнен пока немного, демо-контентом. При прокрутке "длинных" страниц (в основном там где списки товаров, скажем более 10 штук в вертикальном списке) вверх-вниз сайт в браузере Интернет Эксплорер он как бы слегка подтормаживает. В других браузерах все отлично. Разработчик сайта утверждает, что это проблема самого Эксплорера, и что исправить ее, вроде как, нельзя - так ли это ? И если да, то почему так происходит, как есть варианты ее решения ? П.С.: Если создал тему не в той ветке, перенесите.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.