Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

перенос сайта


Recommended Posts

Добрый день!

Вопрос чайника: собираюсь перенести магазин с ipage (медленный) на отечественного провайдера.

Насколько мне понятно надо перенести файлы сайта и настроить пути, как минимум SQL (config.php? или есть другие?). Где-как может на руководство покажите?

Заранее спасибо. :rolleyes:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


файлы config есть в корне и в админке,еще нужно адрес в админке правильный написать,ну еще базу перенести,как-то так:)

спасибо!

да и смена адреса магазина в настройках оч понравилась - строка адресная правильно отображается. разработчику спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
  • 8 months later...
  • 3 months later...

Всем добрый день, подскажите пожалуста кто знает. столкнулся с такой проблеммой, перенес сайт на другой хостинг вроде все встала настроил сайт работает, до этого можно даже было попасть в админку, а сегодня пошол и нет там админки выдает следущие :

Fatal error: Call to a member function resize() on a non-object in /home/p/primalinsu/public_html/catalog/controller/module/category.php on line 105.

подскажите что делать и в чем проблемма, я с опенкарт работаю впервые и не могу понять в чем проблемма фаил смотрю но не чего там не вижу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

хотя да, в чаво так и написанно у них

Какой hostname необходимо указывать для доступа к базе данных?

Необходимо указывать - localhost

так что всё правильно.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После переноса не могу зайти в админку. сайт загружается.

пишет в админке такое

Internal Server Error
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.
Please contact the server administrator, [email protected] and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.
More information about this error may be available in the server error log.
Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Здравствуйте! вот что у меня приключилось... для сайта на OpenCart я сменил домен и в конфигах все поменял, все работает отлично только .... в тексте где описание товара если стоит фото или схема не показывает её, адрес показывает старый домен/public_html/image/data не нашел где еще привязка осталась к старому домену, может кто знает? Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробуйте почистить папку систем кеш, если не поможет, зайдите в пхпмайдамин, экспортните базу. Откройте ее ноутпадом плюс плюс и поиском пройдитесь, если есть ссылки на старый домен, уберите их автозаменой на новый. Если и это не поможет, то перепроверьте конфиги. Тогда только в них засада будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да там и привязка осталась, прямо в описании товара ))))

Когда картинку вставляли в описание там полный путь прописывается до картинки, а не относительно директории сайта.

так что действуйте, как описали выше... правкой базы автозаменой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте почистить папку систем кеш, если не поможет, зайдите в пхпмайдамин, экспортните базу. Откройте ее ноутпадом плюс плюс и поиском пройдитесь, если есть ссылки на старый домен, уберите их автозаменой на новый. Если и это не поможет, то перепроверьте конфиги. Тогда только в них засада будет.

засада была везде ... исправил только вручную! Спасибо!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.