Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Интернет-магазин офисной мебели piter-mebel.com


Recommended Posts

1. http://piter-mebel.com
2. Интернет-магазин офисной мебели от одного из крупнейших оптовых производителей мебели Санкт-Петербурга
3. Opencart Версия 1.5.6
4. Шаблон не ставился, самостоятельно меняли оформление дефолтного
5. Дополнительные модули не ставились
6. Ничего сверхестественного,

на карточке товара название опции цвета показывается при наведении

изначально на странице категории не показываются ссылки "сравнить" и "отложить", они выезжают при наведении на товар
 

В данный момент мы на стадии наполнения, сейчас наполнен только раздел "офисная мебель" и все подразделы. 

Интересно ваше мнение по поводу оформления магазина и юзабилити (на примере наполненных разделов)

Пример заполненной карточки товара - http://piter-mebel.com/office/stol/stol-%D0%A0-1-06-600mm

 

Планиуем в дальнейшем - упростить максимально регистрацию и оформление заказа, наполнить магазин качественным контентом, текстами и более живыми фотографиями.

 

Заранее спасибо. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"заказать звонок" и "обратная связь" у вас либо вообще не будут работать, либо будут работать с ошибками, либо еще че отвалится.

1) a href=login;

2) одинаковые id форм.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Перекрашенный дефолт, ничего интересного не увидел.

Косяки:
шаги оформления не последовательны, инпуты в формах обр. связи и отправки ссылки  могут менять размер и выходить за рамки родительских блоков.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"заказать звонок" и "обратная связь" у вас либо вообще не будут работать, либо будут работать с ошибками, либо еще че отвалится.

1) a href=login;

2) одинаковые id форм.

 

Перекрашенный дефолт, ничего интересного не увидел.

Косяки:

шаги оформления не последовательны, инпуты в формах обр. связи и отправки ссылки  могут менять размер и выходить за рамки родительских блоков.

Спасибо, исправим

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Планиуем в дальнейшем - упростить максимально регистрацию и оформление заказа, наполнить магазин качественным контентом, текстами и более живыми фотографиями.

 

Заранее спасибо. 

 

Привет Павел! 

 

А вас не смутило, например это — 

 

ScreenShot_5156959_10188269.jpg

 

Или это —

 

ScreenShot_4303921_10188316.jpg

 

Это не просто не уважение к посетителям вашего ИМ, а какое надругательство над действительностью. Пожалуйста, уделите больше внимания к деталям, порадуйте сообщество перед новым годом!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это не просто не уважение к посетителям вашего ИМ, а какое надругательство над действительностью. Пожалуйста, уделите больше внимания к деталям, порадуйте сообщество перед новым годом!

Истинное надругательство над пользователями форума только что вы сделали. При этом в куда большей форме.

Поясню: Вам хватило времени сделать скрины и даже выделить спорные элементы, но подписать что вы имели в виду, вам вдруг лень стала?

У автора там хотя бы очевидные сокращения, а то что вы именно на них намекаете - нифига не очевидно. Я 5 минут смотрел на ваш скрин пытаясь понять его смысл.

Ай-ай-ай вам.

 

имхо по сокращениям:

см.также — читается легко и быстро, быстрее чем "смотрите также"

Размер: (ШГВ) — расшифровать в скобках всё-таки нужно. Прямо так и написать (ширина,глубина,высота)

Об остальном:

Я понимаю, что блок "см. также" пытается относиться именно к этому товару, так что он стоит на одной высоте с фото товара, но я бы его поднял до уровня заголовка или хлебных крошек.

В левом меню слишком маленький отступ между названием главной категории и блоком с её дочерними.

У вас в шапке все ссылки подчёркнуты, кроме корзины. Глаза режет. Подчеркните надпись "товаров: 0(0,00р)".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Истинное надругательство над пользователями форума только что вы сделали. При этом в куда большей форме.

Поясню: Вам хватило времени сделать скрины и даже выделить спорные элементы, но подписать что вы имели в виду, вам вдруг лень стала?

У автора там хотя бы очевидные сокращения, а то что вы именно на них намекаете - нифига не очевидно. Я 5 минут смотрел на ваш скрин пытаясь понять его смысл.

Ай-ай-ай вам.

 

имхо по сокращениям:

см.также — читается легко и быстро, быстрее чем "смотрите также"

Размер: (ШГВ) — расшифровать в скобках всё-таки нужно. Прямо так и написать (ширина,глубина,высота)

Об остальном:

Я понимаю, что блок "см. также" пытается относиться именно к этому товару, так что он стоит на одной высоте с фото товара, но я бы его поднял до уровня заголовка или хлебных крошек.

В левом меню слишком маленький отступ между названием главной категории и блоком с её дочерними.

У вас в шапке все ссылки подчёркнуты, кроме корзины. Глаза режет. Подчеркните надпись "товаров: 0(0,00р)".

 

Мне думается, сударь изволит лукавить.

 

Что вам не понятно по картинкам? Что фото товара налезают на соседний блок? Что Сокращения это плохо и использовать их моветон? 

Про то, что вместо тире стоит минус, что характеристики указаны дважды, заставляют сделать выбор размеров, при доступном только одном, это мелочи. 

Ну про страницу Контакты, я думаю все понятно, правда?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне думается, сударь изволит лукавить.

 

Что вам не понятно по картинкам? Что фото товара налезают на соседний блок? Что Сокращения это плохо и использовать их моветон? 

Про то, что вместо тире стоит минус, что характеристики указаны дважды, заставляют сделать выбор размеров, при доступном только одном, это мелочи. 

Ну про страницу Контакты, я думаю все понятно, правда?

Там все страницы пустые. Сайт видимо уже готов, но ещё не успели его заполнить. Про смещение картинки в опциях, признаюсь, не заметил, так как сравнивал с сайтом (а это только подтверждает мои слова, что следовало написать пояснения к скринам;) ). Там бага с опциями уже нет.

На то, как заполнена карточка товара, я внимания обращать не стал. Потому что почти весь сайт пустой, а значит это могла быть просто "рыба". 

А про сокращения уже сказал. Не считаю их вредными в тех местах, где они уместны. евпочя  :rolleyes:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, давайте не будем ссориться :) 

 

О баге с нализающими опциями не знали, у нас все ок.

Tank, скажите, пожалуйста, Ваше разрешение экрана, потестим-исправим, спасибо за наводку.

 

Сайт действительно заполнен пока менее, чем наполовину (в первом посте я указывал, что наполняем). НАверное, нужно было сначала наполнить, а потом на всеобщее обозрение выкладывать. 

 

По поводу сокращений - "См." - общепринятое сокращение, которое можно увидеть в каждом учебнике

ШГВ - да, наверное, стоит расшифровать, хотя и в этом не вижу ничего криминального, т.к. целевая аудитория прекрасно понимает, о чем речь. 

 

По остальному позже отвечу, спасибо за внимание к нашему сайту

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мы не ссоримся :) Стараемся только по делу критиковать, в том числе и друг друга.
Что касается опций, то кроме разрешения экрана стоит спрашивать браузер, его версию и операционную систему. 
А то вдруг товарищ на необновлённом Konqueror под третими кедами на линуксе сидит, а вы будете голову ломать  :wink:
 

целевая аудитория прекрасно понимает, о чем речь

Ваша целевая аудитория становится ею случайно и, как правило, на 1 или 2 раза. При первом посещении они могут и не знать до этого о таких сокращениях размера.

Лучше расшифровывайте сразу. Здесь Tank полностью прав.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А то вдруг товарищ на необновлённом Konqueror под третими кедами на линуксе сидит, а вы будете голову ломать   :wink:

Линуксоиды не покупают готовое, а делают сами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 8 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.