Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Удалить description(дубли)


Recommended Posts

Здравствуйте! 

версия магазина ocstore 1.5.4.1

Шаблон не default (но я думаю не в этом дело)

 

Ситуация следующая: Из платформы нужно удалить напрочь Описание в карточки товара,что бы были только атрибуты и отзывы.

Напомню не за комментировать а именно удалить ,что бы поисковые системы не индексировали их.

В магазине 4000 товаров ,и к каждому написать описание оригинальное проблема сами понимаете .Атрибутов для данного товара в мое магазине вполне достаточно.

 

Из каких файлов нужно удалить строчки кода ?

Знаю где-то category.tpl product.tpl но там много кода и боюсь что то напортачить

 

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я бы узнал в какой таблице находятся описания в базе данных и удалил бы их от туда )

Вариант ! 

Вот что есть в бд oc_product_description и внутри 

description text utf8_general_ci   Нет

 

Просто грохнуть? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Если нужно просто чтобы в магазине не выводилось, то одна база не поможет, да еще и ошибки скорее всего появятся.

Нужно как раз смотреть файлы catalog\view\theme\default\template\productcategory.tpl и  catalog\view\theme\default\template\product.tpl и в них удалять вывод контента. Ну а если и в админке убирать, то и другие файлы прийдется смотреть, поэтому самый простой вариант исправить эти два файла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если нужно просто чтобы в магазине не выводилось, то одна база не поможет, да еще и ошибки скорее всего появятся.

Нужно как раз смотреть файлы catalog\view\theme\default\template\productcategory.tpl и  catalog\view\theme\default\template\product.tpl и в них удалять вывод контента. Ну а если и в админке убирать, то и другие файлы прийдется смотреть, поэтому самый простой вариант исправить эти два файла.

Решилось все проще)

Внесли правки в модуле парсер (автоматическая обработка прайс листов) ,теперь при загрузке товара title дублируется в description .

 

мини faq:

в файле suppler.php

 

Заменить:

"Описание готовится.";

на

на $row_product[0]['item'];

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.