Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Как правильно изменять размер фото, перед заливкой на сайт?


lexxwin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

По неопытности залил на сайт фото товара, по несколько мегабайт.

Теперь понял что это не правильно, решил изменить их вес. Но столкнулся с проблемой:
 

1) Что лучше изменить, качество изображения, или его размер в пикселях?
2) Кто чем пользуется для этого?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.

По неопытности залил на сайт фото товара, по несколько мегабайт.

Теперь понял что это не правильно, решил изменить их вес. Но столкнулся с проблемой:

 

1) Что лучше изменить, качество изображения, или его размер в пикселях?

2) Кто чем пользуется для этого?

 

Спасибо.

Зашла в темку почитать,что гуру скажут,но пока их нет, подождем,ибо тоже интересует вопрос- какими должны быть размеры оптимальные,чтоб не грузили сильно сайт...

Пока что я уменьшаю размер в фотошопе. это не самая удобная наверное прога,но просто я вообще в нем все делаю, поэтому и фотки там же уменьшаю.

насколько я понимаю, если вы уменьшите размер в пикселях, качество само по себе уменьшится))) т.е. если вы растянете изображение до прежних размеров,то качество будет хуже,да...Поэтому это одно и то же вроде как. Я выставляю для картинок товара 200-300 пикселей по большей стороне. это норм? или нужно еще меньше? и можно ли их потом как то обжимать еще, может какие то обработки файлов есть,коды и прочее? имеется в виду уже программные коды в магазине самом...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Файловый менеджер в опенкарте имеет ограничение на 1000 пикселей по параметрам (ШхВ) и 300 кб по весу.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос конечно интереееесный (с)

Если нужна галерея, например, фотосток - 800х600, 900х600 (горизонтальных), для вертикальных - подобрать так чтобы высота было не больше 700px  для "большой" фотки

для малых (предосмотр) 350px в ширине

для еще меньших 100-110

 

Для магазина с товарами - иметь такое качество фото - роскошь. Т.е. для основного фото товара даже 500 многовато будет

Ну а все остальное...

 

Грубо расчет делаем по ширине основной части сайта...

 

Ширина сайта 1000px

в строке хотим видеть 6 товара - 1000 (без левой, правой колонок) 1000/6  = 150px оставляем место для отступов между карточками

левая и правая колонки по 160 px

 

150px для карточки товара в списке

В карточке товара - макс треть от ширины блока контента (при двух колонках)  240 - 220 px

Картинка товара не должна быть доминирующей над юзабилить возможностями, она не должна отвлекать от процесса покупки, а только способствовать.

 

Вот такое мое скромное мнение.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашла в темку почитать,что гуру скажут,но пока их нет, подождем,ибо тоже интересует вопрос- какими должны быть размеры оптимальные,чтоб не грузили сильно сайт...

Пока что я уменьшаю размер в фотошопе. это не самая удобная наверное прога,но просто я вообще в нем все делаю, поэтому и фотки там же уменьшаю.

насколько я понимаю, если вы уменьшите размер в пикселях, качество само по себе уменьшится))) т.е. если вы растянете изображение до прежних размеров,то качество будет хуже,да...Поэтому это одно и то же вроде как. Я выставляю для картинок товара 200-300 пикселей по большей стороне. это норм? или нужно еще меньше? и можно ли их потом как то обжимать еще, может какие то обработки файлов есть,коды и прочее? имеется в виду уже программные коды в магазине самом...

 

Уменьшение количества пикселей, уменьшает их количество на картинке. А уменьшение качества, ухудшает качество картинки не изменяя её размер (делает её менее четкой и размытой, как я понял).

 

Только что сам экспериментировал, двумя способами:

 

Исходный вес фото 1,61 Mb, размер 2000х1500 пкс

1)Уменьшил размер на 500х375, картинка стала меньше по размеру и её вес составил 22,5 кБ.

2)Сжал качество на среднее, её вес стал 214 кБ, а разрешение так и осталось 2000х1500 пкс.

 

Использовал программу EasyWatermark.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


жмите до максимальной ширины/высоты указанной в настройках, по дефолту это 500/500

Спасибо, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Исходный вес фото 1,61 Mb, размер 2000х1500 пкс
1)Уменьшил размер на 500х375, картинка стала меньше по размеру и её вес составил 22,5 кБ.
2)Сжал качество на среднее, её вес стал 214 кБ, а разрешение так и осталось 2000х1500 пкс.

 
Какой из этих 2-ух способов предпочтительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Уменьшение количества пикселей, уменьшает их количество на картинке. А уменьшение качества, ухудшает качество картинки не изменяя её размер (делает её менее четкой и размытой, как я понял).

 

Только что сам экспериментировал, двумя способами:

 

Исходный вес фото 1,61 Mb, размер 2000х1500 пкс

1)Уменьшил размер на 500х375, картинка стала меньше по размеру и её вес составил 22,5 кБ.

2)Сжал качество на среднее, её вес стал 214 кБ, а разрешение так и осталось 2000х1500 пкс.

 

Использовал программу EasyWatermark.

хм...поэкспериментирую на досуге...всегда думала, что вместе с пикселями ухудшается и вес и качество...и наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 год спустя...

Подниму данную темку, на дворе 2015 год и тот к концу идёт, что изменилось за это время? Я вот думаю выкладывать фото размером 1600 на 1066.. Что скажите?

Ограничение вроде осталось прежнее:

"Файловый менеджер в опенкарте имеет ограничение на 1000 пикселей по параметрам (ШхВ) и 300 кб по весу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.

По неопытности залил на сайт фото товара, по несколько мегабайт.

Теперь понял что это не правильно, решил изменить их вес. Но столкнулся с проблемой:

 

1) Что лучше изменить, качество изображения, или его размер в пикселях?

2) Кто чем пользуется для этого?

 

Спасибо.

 

Я всегда увеличиваю максимальный размер всплывающего увеличенного изображения до 600 на 600 или 800 на 600, если нужны горизонтальные фотки.

Сжимать лучше и размер, и вес.

Оптимально - уменьшить высоту и ширину, как уже здесь писали, до максимальных размеров всплывающего изображения.

Для пакетной обработки фотографий я пользуюсь FastStoneImageViewer - удобная бесплатная мощная программа, в которой можно сразу настроить и размеры, и качество сжатия и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я всегда увеличиваю максимальный размер всплывающего увеличенного изображения до 600 на 600 или 800 на 600, если нужны горизонтальные фотки.

Сжимать лучше и размер, и вес.

Оптимально - уменьшить высоту и ширину, как уже здесь писали, до максимальных размеров всплывающего изображения.

Для пакетной обработки фотографий я пользуюсь FastStoneImageViewer - удобная бесплатная мощная программа, в которой можно сразу настроить и размеры, и качество сжатия и т.д.

 

Понял, а не маленький размер? для моего товара не пойдет... В купленном тут шаблоне параметры "всплывающего изображения" должны быть 1000 на 1600. Но я хочу переделать на 1600 X 1066. И делать такого размера фотки. 

За прогу спасибо, посмотрю из дома. 

 

Не совсем понял это:

"до 600 на 600 или 800 на 600, если нужны горизонтальные фотки."

Можно как-то регулировать формат "всплывающего" изображения?? помимо заданных размеров в настройках шаблона? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.