Перейти к содержанию
Getich

VDS на Windows. Есть у кого опыт?

Рекомендуемые сообщения

Хотел вот узнать, может сталкивался кто-то из вас с VDS на Windows. Вот необходимо взять. Проекты белые, ничего противозаконного.

Просто нужно хорошее, качественное и недорогое решение. В какую сторону смотреть? на что обращать внимание при выборе?

Поделиться сообщением

VDS на Windows - геморрой

Поделиться сообщением

VDS на Windows - геморрой

Ну смотря где брать....

Вот у меня тоже такая необходимость использовать ASP.NET и базы данных MS SQL Server. Без Windows хостинга тут не обойтись.

Да, сталкивался и с геморойными решениями.

Но сейчас вот здесь беру такой windows vds, вполне устраивает, все стабильно хорошо работает, перезагрузок и тормозов не наблюдаю. К тому же по стоимости я лучше не встречал предложений. Уже 4 месяца, полет нормальный!

Поделиться сообщением

при очевидных необходимостях и обстоятельствах (asp.net / mssql и прочее M$) - без вариантов.

при прочих "равных" - M$ не имеет смысла.

Поделиться сообщением

afwollis

Ну да, я ж за это и говорю. А так то без необходимости действительно не за чем. Поэтому Windows VDS и не так популярны.

Поделиться сообщением

Кстати, а вот смотрю у vpsnow.ru это не на SSD VDS. Как вы считаете, это лучше или хуже, чем на SAS дисках?

Поделиться сообщением

Года полтора-два назад проводилась акция от Microsoft Azure. Суть акции заключалась в конкурсе сайтов с призами от Ажура. Вроде как реклама хостинга на облачных технологиях. Обязательным требованием было размещение сайта на Ажуре, давали бесплатное триальное время. Площадка под windows. Многие из участников вообще не справились с развертыванием сайта. Люди привыкли к isp, cpanel и т.д. А там надо было создать сперва сервер, затем сервер БД, затем сайт, сконфигурировать его и т.д. Я бы не сказал, что все эти действия сложнее, нежели работа с другими панелями. Просто оно другое. Совсем другое. Поэтому не все участники захотели разбираться там.

Сама площадка работала медленнее. Достаточно часто вообще висела. Если сервера у них расположены в Штатах, то это естественно. Ну и цена выше среднего. Правда за пару лет там могло многое измениться в лучшую сторону, так что посмотрите http://www.microsoft.com/bizspark/azure/

Поделиться сообщением

Но сейчас вот здесь беру такой windows vds, вполне устраивает, все стабильно хорошо работает, перезагрузок и тормозов не наблюдаю. К тому же по стоимости я лучше не встречал предложений. Уже 4 месяца, полет нормальный!

Есть возможность поставить свою ОС? или только из их шаблонов? 

Тоже обратил внимание на этого хостера.

Поделиться сообщением

Хотел вот узнать, может сталкивался кто-то из вас с VDS на Windows. Вот необходимо взять. Проекты белые, ничего противозаконного.

Просто нужно хорошее, качественное и недорогое решение. В какую сторону смотреть? на что обращать внимание при выборе?

проекты Opencart?

Для них смысла не вижу никакого. минусов куча и никаких плюсов.

Поделиться сообщением

Нет, проекты не только Opencart. Вообще спрашиваю мнения по поводу этого хостера. Можно ли ему доверять серьезные проекты или лучше выбрать что-то другое?

Поделиться сообщением

vpsnow.ru вполне хороший хостер, я до сих пор там беру VPS.

Да, хоть свою ОС можно ставить, хоть из шаблонов от хостера. 

Главное что к качеству работы претензий по прежнему нет.

Поделиться сообщением

Проекты проектам рознь, вы хоть объявите приблизительные объемы необходимых ресурсов. Я вот тоже ищу дедик или впс на Windows, хочу перенести туда софт для работы с прайсами и вынести это направление за пределы офиса, т.е. повысить доступность.

vpsnow.ru вполне хороший хостер, я до сих пор там беру VPS.

Да, хоть свою ОС можно ставить, хоть из шаблонов от хостера. 

Главное что к качеству работы претензий по прежнему нет.

Слышал за него, жаль сервера только в Германии, а не в России.

Поделиться сообщением

В первую очередь посоветую брать VDS только на SSD дисках

не стоит так категорично.

от того, что написано "SSD" сервер не станет работать быстрее.

опыт богатый имею в этом деле.

Второе, не берите сервера в Украине, я еще не встречал ни одного нормального дата-центра.

у них в первую очередь, поддержка сильно хромает. даже то, что обязаны делать не делают, а всеми правдами и неправдами пытаются свалить с больной головы на здоровую.  по крайней мере так было три года назад, и два года тому назад тоже. не думаю, что сейчас что-то изменилось принципиально.

но опыт имел только с NIX-серверами на Украине.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.