Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ШАНТАЖ со стороны заказчика. как быть?


sitecreator

Recommended Posts

А там же на фрилансим была вроде бы кнопочка жалоб?

Ну а с другой стороны - если обещали вам тут плохой отзыв, то интересно было бы узнать от какого имени. Аккаунт на форуме у них имеется?

 

 

Забавно то, что я сначала общался  с одним человеком (на этом форуме).

И был уверен, что он и есть заказчик.

Мы обсудили письменно все технические моменты, я назвал свою стоимость.

А уже потом выясняется, что он "лишь искал исполнителя для студии и на этом его полномочия заканчиваются".

Потом появился "как бы" Илья (начальник), он же в дальнейшем Рамиль.

 

Тема ("Создание интернет-магазина тематики Секс-шоп") на форуме была удалена модератором, как сказал Алексей-рекрутер, что видимо они (студия) что-то нарушили (запрещенные материалы, вероятно).

Хотя я сам причины удаления темы так и не понял.

на этом форуме заказчик зарегистрирован как scrobot (https://opencartforum.com/user/673546-scrobot/)

 

Поэтому загадкой остается то от какого имени они собираются писать. 

ТЗ нету ни на форуме, ни у меня, ни у них.

 

У них есть только требование

Сделать все как в дизайне

 

Хотя противоречий и неувязок в их дизайн-макете миллион.

покажу одно для примера:

post-7087-0-01648200-1385807104_thumb.jpg

 

Обратите внимание на то, что у них два разных блока для ввода пароля одновременно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Роман

 

Вот думаю, что все таки буду также оставлять негативный отзыв о сотрудничестве с вами. Не хотелось тратить время на это, но раз есть и другие недовольные решила, что стоит.

 

Очень хотелось бы, чтобы вы вернули часть безвозвратно и безрезультатно ушедших к вам денег. Кстати с удовольствием вынесу наш кейс на суд ваших коллег, а то у меня ощущение, что вы меня обманули, без всякого на то повода с моей стороны. А с другой стороны возможно, что мое ощущение неверно - вот суд присяжных нас и рассудит. 

Ну как, Роман, готовы отстоять свою честь? Я вот с удовольствием соглашусь, что не права, если так.

 

Господа, некрасиво все это выглядит, возможно. Да хочется справедливости. Раз уж Роман о своих правах заявляет, пусть будет и вторая сторона. Может, Роман, к вам ваши поступки бумерангом возвращаются?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, Роман

 

Вот думаю, что все таки буду также оставлять негативный отзыв о сотрудничестве с вами. Не хотелось тратить время на это, но раз есть и другие недовольные решила, что стоит.

 

Очень хотелось бы, чтобы вы вернули часть безвозвратно и безрезультатно ушедших к вам денег. Кстати с удовольствием вынесу наш кейс на суд ваших коллег, а то у меня ощущение, что вы меня обманули, без всякого на то повода с моей стороны. А с другой стороны возможно, что мое ощущение неверно - вот суд присяжных нас и рассудит. 

Ну как, Роман, готовы отстоять свою честь? Я вот с удовольствием соглашусь, что не права, если так.

 

Господа, некрасиво все это выглядит, возможно. Да хочется справедливости. Раз уж Роман о своих правах заявляет, пусть будет и вторая сторона. Может, Роман, к вам ваши поступки бумерангом возвращаются?

Ну... раз уж написали "А" напишите и "Б"... чего интригу создавать, или в личку напишите или публикуйте что есть...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Роман

И вам тоже здравствуйте.

 

Было у вас желание сделать магазин "по ключ" с индивидуальным дизайном и массой нестандартных идей и пожеланий (вроде разных по дизайну страниц для разных категорий, видеоматериалов вместе с картинками сразу в одной карусели и с возможностью увеличения, подбором товаров по параметрам, взаимозависимые товары в опциях, платежные системы, интеграция с соцсетями и прочее... ).  И было желание уложиться в 30000 руб. Первоначальное ТЗ было довольно расплывчатое, но уже и по нему можно было сказать, что в 30т никак вписаться нельзя.

 

И началось написание новых версий ТЗ с целью функционал сделать по максимуму, но при этом не выйти за пределы 30т. руб.

 

И начались многочасовые переговоры, это даже не переговоры, а скорее мои консультации и объяснения, например, того как можно сэкономить перенеся один блок из одного места в другое на макете, сохранив при этом туже самую функциональность, но уменьшив время на разработку и, следовательно, уменьшив стоимость заказчику.  Хотя я сразу говорил, что могу сделать в точности как нарисовано, но это будет дороже. Дороже не нужно было и макет уходил на доработку....   с последуюшим рассмотрением новой его версии.

 

Да, мы договорились с вами на консультацию по вашему магазину (точнее, по написанию ТЗ).  Только чисто телефонных (точнее - Скайп) конструктивных переговоров в нон-стоп режиме мы с вами наработали не менее 8 часов не вставая со стула.  При этом основная задача была вписаться в бюджет 30000 руб для магазина "под-ключ" с версткой индивидуального шаблона и со стоимостью всех лицензионных модулей.  Вы три недели писали и переделывали ваше ТЗ.  Я терпеливо вам объяснял особенности Opencart, показывал на ваши ошибки в макете. Причем порой и дважды и трижды указывал на одну и туже ошибку, которая тянулась из одной версии макета к следующей.  Например, вы рисуете несколько различных страниц для верстки, но почему-то у вас получаются нарисованными разные страницы разной ширины и одни и те же элементы в разных пропорциях.

 

Я вам говорил, что ТЗ - это документ, по которому исполнитель отчитывается перед заказчиком и в нем не должно быть откровенных ляпов, иначе становится невозможным отличить баг от фичи.

 

показываю для примера.

Вы мне так и не объяснили для чего у вас в макете такой вот фрагмент (кнопка в блоке с прокруткой):

post-7087-0-08459700-1385935529_thumb.png

 

или чего стоит ваш пункт ТЗ (оформление заказа):

 

post-7087-0-96788300-1385937636_thumb.png

 

А если перейти на эту страницу (с товаром в корзине):

post-7087-0-63225900-1385937982_thumb.png

 

И увидим, что там масса способов доставки, которые зависят и от суммы и от расстояния. и сами способы разные (магазин Питерский), способы автоматически предоставляются на выбор в зависимости от адреса.  Опять же платежные системы.

 

У вас же просто ссылка на страницу без перечисления функционала. и понимай ее как хочешь. Вероятно, что нужно понимать так: сделать в точности (со способами доставки и платежами).

 

2000 руб. Да, вы предложили эту сумму за консультации. но не сразу, а после того как мы потратили с вами массу времени и я вам сказал, что не могу больше тратить свое время на консультации за просто "спасибо", даже не зная будем ли мы вместе работать.

 

Да, я вам также предложил для ускорения работы (в том числе и для заполнения магазина товарами) поставить магазин на выделенный сервер за 500 руб/месяц. оплата была сделана за один месяц.  Вам была предложена мощность на московской площадке без каких либо ограничений: 4 ядра 3,4Г + память в 8Г и канал в 100Мбит.  Вы согласились, хотя потом пытались и эту сумму вернуть.

 

Для того чтобы вы могли спокойно заполнять магазин товарами я установил и настроил для вас магазин бесплатно.

Вы попросили чтобы я нашел для вас удобное решение для пакетной работы с файлами изображений.  Я назвал стоимость в 2500 руб, вы согласились.  Сделав определенный выбор я остановился на модуле в 500 руб, правда, перед этим пробовал буржуйский вариант за $60. Более дешевый вариант мне показался более удобным.  Нужная вам функция в магазине работала исправно.  Это уже потом вам муж сказал, что "я много денег с вас взял" и вы решили упрекнуть меня в этом.  Я у вас ничего не крал, работу сделал исправно.  Кучу невидимой для вас работы также сделал бесплатно (установку всяких vqmom и менеджеров к ним, расширений SOAP, кеширующий SEO модуль и т. д.).

 

Вы сказали, что "я заработал сверхприбыль на вашем незнании" и решили потом требовать все деньги назад.

 

При этом вы считали возможным не спрашивая меня удобно ли мне или нет обращаться ко  мне по любому поводу и в будни и в выходные в любой час. Для вас вечер начинался в 23-00.  Последний раз я вам сказал, что не могу начинать разговор в двенадцатом часу ночи, но вы настаивали... Это вы потом сказали, что считали по умолчанию, что все IT-ишники работают по ночам и без выходных, а раз я вас не уведомил сразу об обратном, то мол сам и виноват.

 

Вы решили разорвать в одностороннем порядке отношения после того как я с вами отказался решать вопросы в двенадцатом часу ночи. Да, до этого вы мне звонили днем на мобильный, я вам объяснил, что не мог разговаривать в этот момент. мы договорились пообщаться вечером в скайпе, а вас ждал много часов до 23-00.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

если коротко, то вся драма разыгралась из-за того, что дама посчитала, что я ее обманул, взяв за "установку" модуля 2000 руб.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, я вам также предложил для ускорения работы (в том числе и для заполнения магазина товарами) поставить магазин на выделенный сервер за 500 руб/месяц. оплата была сделана за один месяц. Вам была предложена мощность на московской площадке без каких либо ограничений: 4 ядра 3,4Г + память в 8Г и канал в 100Мбит. Вы согласились, хотя потом пытались и эту сумму вернуть.

sitecreator, точно про выделенный сервер не врете? Непонятно зачем ставить пустой магазин с нулевой посещаемостью на выделенку. Непонятно зачем на себя сервер регистрировать в принципе.

А ещё непонятно где можно 4 ГБ ОЗУ получить за $15/месяц. Это же фантастика. Я тоже так хочу. 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! 

Моя история. 

 

Выбрала Романа из всех откликнувшихся на наше ТЗ по причине того, что мы и он в Москве, и что он очень обстоятельно, внимательно общался, т.е. произвел на меня впечатление профессионала.

Я хотела делать по шаблону, Роману его прислала. Он сказал, что делать по шаблону не стоит, надо с нуля писать, чтобы все как надо и хорошо работало. Т.к. шаблон нравился по дизайну, мы начали рисовать макеты. В ходе отрисовки были корректировки. Действительно хотелось уложиться в 40 тыс. Разработчику озвучили 30, т.к. показывает практика выйти за первоначальный бюджет легко, 10 заложили страховочных. 

От многих наших идей отказывались, упрощали разработку. Как например размещение видео вместе с дополнительными фото в карточке. Получив обратную связь от Романа, перерисовывали макет. 

Здесь стоит отметить, что обстоятельность Романа, которая привлекла изначально сыграла злую шутку. Он тратил времени своего и моего естественно гораздо больше, чем оно того требовало. В скайп разговоре мне удавалось его прерывать, направляя разговор в конструктивное русло. Масса его объяснений-его личная инициатива, которая совершенно не нужна была. 

Роман, первично обсуждая ТЗ, что растянулось на несколько дней высказал, что  хотел бы гарантий, тк приличное кол-во часов потрачено. А еще по этому по поводу накатал длинющее письмо. Спрашивается зачем? Тк мы с ним определились, то сразу проавансировали 2000 руб в счет будущей работы. Подтвердили делом, что кидать его никто не будет и разработав с ним ТЗ за бесплатно не уйдем к другом разработчику.

 

Для ускорения работы Роман предложил свой сервер и возможность заполнять товары. Со скрипом согласились на его сервер, не хотелось зависимости, но Роман сказал, что возьмет еще около 1500 руб за работу на другом сервере, тк там кучу всего надо настраивать, а у него все заточено. Парень он нудный, проект хотели двигать, лишних денег тратить не хотелось - согласились. Вбивали товары ручками, хотя спрашивали и в ТЗ у нас был прописан модуль экспорта/импорта товара. Когда все товары были забиты  и наступил момент работы с картинками задали вопрос о возможности по несколько картинок разом заливать. Роман предложил модуль по цене 2500 руб. Оплатила моментально, в теч получаса. На след день муж сказал, что дороговато. Нашла этот модуль instaLoader (vQmod) в форуме за 500 р. Тщательно подбирая слова, чтобы не задеть тонкую душевную организацию Романа задала ему вопрос. Ниже, цитирую скайп переписку, прощу прощения за ее длину, иначе не получится.

 

 

Роман, добрый день!
[18.11.2013 10:00:15] Irina Selezneva: есть вопросы, жду вас на связи
[18.11.2013 10:31:27] Irina Selezneva: Роман, вчера оплатила вам модуль. Решение я приняла сама. Когда сообщила мужу, он был удивлен стоимости. В подтверждение нашел модуль instaLoader (vQmod) 1.9.3 по цене 510 рублей. Это именно этот модуль вы поставили?  Просьба прокомметировать объявленную стоимость в 2 500.
[18.11.2013 13:37:28] Roman SiteCreator.ru: здравствуйте, Ирина
[18.11.2013 13:37:54] Roman SiteCreator.ru: вы можете самостоятельно делать все что вам нравится на свой страх и риск.
[18.11.2013 13:38:11] Roman SiteCreator.ru: также я не обязан вас учитить чему то
[18.11.2013 13:38:22] Roman SiteCreator.ru: и выбирать для вас лучшие решения
[18.11.2013 13:38:48] Roman SiteCreator.ru: вы еще строительсто дома посчитайте по стоимости кирпича.
[18.11.2013 13:38:59] Roman SiteCreator.ru: скажу честно, мне это неприятно!
[18.11.2013 13:39:19] Roman SiteCreator.ru: я трачу на вас время, подробно все вам объясняю и т. д.
[18.11.2013 13:39:30] Roman SiteCreator.ru: не хотите со мной работать - не нужно!
[18.11.2013 13:40:21] Roman SiteCreator.ru: поищите того, кто вас будет консультировать бесплатно и тратить на вас свое время
[18.11.2013 13:40:31] Roman SiteCreator.ru: это не по деловому
[18.11.2013 13:42:00] Irina Selezneva: Роман, вы не высказалиь по сути вопроса. Достаточно было написать, что стоимость вашей установки 2000 рублей. Мне непонтны ваши эмоции.
[18.11.2013 13:42:19] Irina Selezneva: Что касается консультирования - мы по моему 2000 оплатили за это
[18.11.2013 13:43:27] Irina Selezneva: Вообще то расчитывали на долгосрочное сортудничество, у нас несколько проектов.
[18.11.2013 13:44:48] Irina Selezneva: Вы не сообщили план ваших действий по разработке, мне непонятно на каком этапе сейчас реализация нашего проекта. Денег вы тоже не просите, только отдельные куски.
[18.11.2013 13:44:58] Irina Selezneva: Нам хотелось бы прозрачности.
[18.11.2013 13:45:24] Roman SiteCreator.ru: вы можете искать любые модули, проверять их на совместимость, ставит нужные расширения для этого. например, данный модуль требует установки PDO расширения, без него он не работает.
[18.11.2013 13:45:25] Irina Selezneva: Карточки мы заполняем, вопросы задаем конкретно связанные с карточками
[18.11.2013 13:46:06] Roman SiteCreator.ru: есть вообще бесплатные модули. я, вероятно, тоже должен их подобрать для вас бесплатно, протестировать бесплатно и установить бесплатно.
[18.11.2013 13:46:11] Irina Selezneva: Правильно я понимаю, что стоимость ваших услуг по установке 2000 рублей?
[18.11.2013 13:46:32] Irina Selezneva: Про бесплатно я ни слова не говорила
[18.11.2013 13:47:06] Roman SiteCreator.ru: и вероятно, что вы считаенте, что 2000 руб - это достаточная сумма за потраченные 2 дня. при этом вы можете обращаться практически в ночное время и в выходные...
[18.11.2013 13:47:19] Roman SiteCreator.ru: невысоко вы цените чужой труд
[18.11.2013 13:47:52] Irina Selezneva: не нужно делать выводы за меня и что я вероятно считаю
[18.11.2013 13:48:12] Irina Selezneva: не понятно о каких 2х днях вы говорите
[18.11.2013 13:48:18] Roman SiteCreator.ru: я оцениваю по вашим высказываниям
[18.11.2013 13:48:34] Roman SiteCreator.ru: а вы посчитайте время в минутах, потраченное на переговоры
[18.11.2013 13:48:56] Roman SiteCreator.ru: не счиатю более возможным тратить свое время на выяснение отношений
[18.11.2013 13:49:03] Irina Selezneva: я задала простой вопрос - стоимость установки 2000 рублей. Ваш ответ может быть простым и однозначным - "да"
[18.11.2013 13:49:27] Roman SiteCreator.ru: в разных модулях по-разному.
[18.11.2013 13:50:02] Irina Selezneva: не понятно про какие переговоры вы также говорите. Если посмотреть скайп-переписку - мы давно не общались
[18.11.2013 13:50:28] Roman SiteCreator.ru: вот вот. уже непонятно... заказчики такие забывчивые
[18.11.2013 13:50:42] Roman SiteCreator.ru: а я суммирую свое рабочее время
[18.11.2013 13:50:48] Irina Selezneva: Роман, так вы не начинайте выяснять отношения - отвечайте сразу конкретно - этого достаточно
[18.11.2013 13:50:57] Irina Selezneva: Итак, давайте по делу
[18.11.2013 13:51:10] Roman SiteCreator.ru: мне неприятен этот пустой разговор.
[18.11.2013 13:51:23] Roman SiteCreator.ru: с данного момента ничего вам советовать не буду
[18.11.2013 13:51:27] Roman SiteCreator.ru: вы этого не цените
[18.11.2013 13:51:41] Irina Selezneva: что сейчас с нашим проектом. Какие задачи стоят, сроки выполнения, сумма и график оплаты
[18.11.2013 13:51:42] Roman SiteCreator.ru: и консультировать также не буду. достаточно.
[18.11.2013 13:52:30] Irina Selezneva: А время, как вы говорите, потраченное - прошу вычесть из него ваш неконструктив. Посмотрите, вы сами его разводите
[18.11.2013 13:52:37] Roman SiteCreator.ru: а что толку? вы же потом скажите, что вам пообещали сделать дешевле и это того не стоит. у меня такие случаи были.
[18.11.2013 13:52:43] Roman SiteCreator.ru: я закончил.
[18.11.2013 13:53:01] Roman SiteCreator.ru: вы согласились. а вам специально ничего не навязывал.
[18.11.2013 13:54:05] Irina Selezneva: Еще раз прошу не решать и не придумывать за меня.
[18.11.2013 13:54:51] Irina Selezneva: Посмотрите нашу переписку за последние 7 дней. Я что то не вижу, чтобы мы особые вопросы задавали, а вы так много времени потратили
[18.11.2013 13:55:22] Irina Selezneva: Роман, мы продолжаем работать?
[18.11.2013 13:55:38] Irina Selezneva: Вы отказываетесь или продалжаете разработку нашего проекта?
[18.11.2013 13:56:56] Irina Selezneva: [18 ноября 2013 г. 13:51] Irina Selezneva: 
 
<<< что сейчас с нашим проектом. Какие задачи стоят, сроки выполнения, сумма и график оплаты
[18.11.2013 13:57:09] Irina Selezneva: Вот на это мне нужен ответ
[18.11.2013 14:08:33] Irina Selezneva: Роман, надеюсь, что вы сегодня еще будете на связи и мне удастся получить ответ.
[18.11.2013 16:22:40] Roman SiteCreator.ru: Удивительно, Ирина, но последний раз наше голосовое общение без перерыва длилось почти 3 часа. неужели не помните? Или это называется "не так много времени"? И опять же, по нашей с вами договоренности вы мне НИЧЕГО не платите за эти консультации, т. к. 2000 р. входят в стоимость самого проекта, но не консультаций.
[18.11.2013 16:26:06] Roman SiteCreator.ru: я не беру плату за "просто установку" модулей, поскольку вы мне не называете какие именно модули желаете установить.  Я в первую очередь делаю анализ, какой модуль подойдет для данного конкретного случая для решения конкретной задачи.  делаю анализ на совместимость данного модуля с движком в целом и с уже установленними (или предполагаемыми) модулями.
[18.11.2013 16:27:07] Roman SiteCreator.ru: модулей для работы с изображениями целая куча. и надо знать их отличия и особенности.
[18.11.2013 16:27:34] Roman SiteCreator.ru: я зарабатываю на своих знаниях, которые добывались не за 1 час.
[18.11.2013 16:37:32] Roman SiteCreator.ru: Вот, например, не самый дорогой модуль (1700 руб при оплате через paypal) для работы с изображениями. можете с ходу определить его особенности?
[18.11.2013 16:37:52] Roman SiteCreator.ru: может быть его нужно было установить?
[18.11.2013 16:41:06] Roman SiteCreator.ru: теперь по вашему ТЗ.
[18.11.2013 16:41:13] Roman SiteCreator.ru: Пришлите, пожалуйста, все документы по ТЗ сразу.
Тз должно быть все в одном месте.
 
Иначе очень сложно смотреть где изменения есть, а где их нет.
легко можно запутаться.
[18.11.2013 16:41:51] Roman SiteCreator.ru: сейчас ТЗ у вас разбросано в разных почтовых отправлениях. сложно отследить изменения.
[18.11.2013 16:47:39] Roman SiteCreator.ru: http://prntscr.com/24zrpy
[18.11.2013 16:47:53] Roman SiteCreator.ru: здесь у вас показан фильтр по брендам.
[18.11.2013 16:49:23] Roman SiteCreator.ru: наверняка вы знаете какой модуль умеет делать именно так: распологать горизонтально чекбоксы и позовлять использовать один чекбокс для "ВСЕ".
[18.11.2013 16:50:58] Roman SiteCreator.ru: также прошу вас назвать количество брендов, которое можнт быть одновременно отображено
[18.11.2013 16:52:01] Roman SiteCreator.ru: подбор по параметрам отменяется? если смотреть на ваш дизайн.
[18.11.2013 16:52:07] Roman SiteCreator.ru: только по брендам?
[18.11.2013 16:57:47] Roman SiteCreator.ru: если правильно понял, то "«Велоприцепы для детей» " содержат дополнительные параметры для фильтрации
[18.11.2013 16:58:52] Roman SiteCreator.ru: http://prntscr.com/24ztn5 делать будем так
[18.11.2013 16:59:02] Roman SiteCreator.ru: горизонтальное размещение проблематично
[18.11.2013 17:00:25] Roman SiteCreator.ru: и что означет в ТЗ "ДОПОЛНИТЕЛЬНО"?
[18.11.2013 17:01:01] Roman SiteCreator.ru: можете прислать четкое ТЗ,в которм будут только те пункты, которые нужно выполнять?
[18.11.2013 17:02:00] Roman SiteCreator.ru: сейчас некоторая головоломка получается, я не знаю как трактовать "ДОПОЛНИТЕЛЬНО" и "ПОЗЖЕ БУДЕМ ДЕЛАТЬ".
[18.11.2013 17:02:25] Roman SiteCreator.ru: поэтому попрошу вас оставить только те пункты, которыеи будем делать, а остальное убрать надо.
[18.11.2013 17:05:59] Roman SiteCreator.ru: непонятно по "Оформление заказа".  не устраивает текущий функционал движка?
[18.11.2013 17:06:20] Roman SiteCreator.ru: тогда по пунктам, пожалуйста, распишите, что именно нужно
[18.11.2013 17:06:50] Roman SiteCreator.ru: ссылку, которую вы приводите нельзя рассматривать как образец. там подключено сразу несколько модулей.
[18.11.2013 17:07:08] Roman SiteCreator.ru: в том числе и платежная система, доставка и т. д.
[18.11.2013 17:07:47] Roman SiteCreator.ru: впрочем эти модули стоят совсем недорого, при желании вы сможете их установить самостоятельно.
[18.11.2013 22:38:06] Irina Selezneva: Роман, через 15 минут сможете пообщаться голосом?
[18.11.2013 22:42:42] Roman SiteCreator.ru: Ирина, обратите внимание: http://prntscr.com/2524cf
[18.11.2013 22:42:56] Roman SiteCreator.ru: на кнопку "продолжить" из вашего макета
[18.11.2013 22:43:05] Roman SiteCreator.ru: и прокрутку рядом с ней
[18.11.2013 22:43:13] Roman SiteCreator.ru: из вашего задания
[18.11.2013 22:46:08] Roman SiteCreator.ru: если рассматривать ваше ТЗ как ДОКУМЕНТ и руководство к действию, то я должен в точности воспроизвести данный баг (или "фичу"). но я не уверен нужно ли это делать.
[18.11.2013 22:46:54] Roman SiteCreator.ru: мне сложно работать с таким заданием. потому как я не знаю будуте ли вы с меня требовать эту прокрутку или нет.
[18.11.2013 22:48:35] Roman SiteCreator.ru: я за заказчика ничего не домысливаю, не имею права. "само собой разумеется" тоже не принимаю если в ТЗ четко что-то не оговорено.
[18.11.2013 22:49:15] Irina Selezneva: Роман, вы можете говорить?
[18.11.2013 22:49:56] Irina Selezneva: Мне необходимо прояснить вопросы дальнейшего сотрудничества
[18.11.2013 22:50:51] Irina Selezneva: Все ответы по ТЗ дам вам письмено завтра
[18.11.2013 22:51:42] Irina Selezneva: Роман???
[18.11.2013 22:56:24] Irina Selezneva: Роман, ответьте: да или нет. разговор возможен?
[18.11.2013 23:01:15] Roman SiteCreator.ru: пообщаться лучше завтра
[18.11.2013 23:01:21] Roman SiteCreator.ru: уже ночь на дворе
[18.11.2013 23:01:42] Roman SiteCreator.ru: надо же отдыхать когда то...
[18.11.2013 23:01:49] Irina Selezneva: У меня разговор короткий, до завтра не хочу откладывать. Настаиваю на сегодня, на сейчас
[18.11.2013 23:01:51] Roman SiteCreator.ru: я отключаюсь
[18.11.2013 23:02:03] Roman SiteCreator.ru: не вижу смысла
[18.11.2013 23:02:09] Irina Selezneva: я вижу
[18.11.2013 23:02:15] Roman SiteCreator.ru: уважайте, плиз, чужое право на отдых
[18.11.2013 23:02:31] Irina Selezneva: при таком отношении с вашей стороны предлагаю расстаться
[18.11.2013 23:02:51] Irina Selezneva: прошу отключить модуль по картинкам и вернуть мне 2500
[18.11.2013 23:03:07] Irina Selezneva: ранее оплаченные 2000 ваши
[18.11.2013 23:03:28] Irina Selezneva: верните на телефон
[18.11.2013 23:04:34] Irina Selezneva: в случае не возврата пишу администраторам форума, а также позабочусь о комментариях во всех ветках форума, где вы участвуете
[18.11.2013 23:06:13] Irina Selezneva: если до завтра до 14.00 не будет денег на счете мобильного телефона получайте "приветы" из форума
[18.11.2013 23:14:16] Irina Selezneva: мы платили вовремя - все, что вы заявляли. С нашей стороны что то получить за бесплатно намерений не было, подтверждается выпиской со счета. С вашей стороны непонятное хамство и странная некоструктивная демагогия. С ПОЛНЫМ ИГНОРИРОВАНИЕМ МОИХ КОНКРЕТНЫХ ВОПРОСОВ. Смотрите сегодняшнюю переписку. Вы, возможно, специалист, оценить уже не получится, к сожалению. Но коструктивно общаться с вами невозможно. Неделю назад вы написали, что приступили к работе над нашим проектом, по факту ваших сегодняшних вопросов по нашему ТЗ - вы ничего не делали.  Извините, не в бирюльки играем. Жаль, что мы ошиблись в вас. Жаль потраченного времени.
[19.11.2013 13:01:49] Roman SiteCreator.ru: Здравствуйте, Ирина
[19.11.2013 13:02:05] Roman SiteCreator.ru: никакого морального права у вас требовать возврата нету
[19.11.2013 13:04:26] Roman SiteCreator.ru: Подумаете еще раз.
[19.11.2013 13:05:01] Roman SiteCreator.ru: Выжелаете общаться ночью?
[19.11.2013 13:05:05] Roman SiteCreator.ru: напугали!!!
[19.11.2013 13:05:28] Roman SiteCreator.ru: давайте попробуем конструктивно
[19.11.2013 13:05:38] Roman SiteCreator.ru: и адекватно относиться к ситуации
[19.11.2013 13:05:47] Roman SiteCreator.ru: я вас ни в чем не обманывал!
[19.11.2013 13:05:53] Irina Selezneva: Роман, я вчера целый день пыталась с вами пообщаться. И по скайп - вы отключились, и по мобильному - вы сами написали буду вечером в скап
[19.11.2013 13:06:09] Roman SiteCreator.ru: вы сказали, что готовы поговорить вечером
[19.11.2013 13:06:17] Roman SiteCreator.ru: я вас целый вечер ждал
[19.11.2013 13:06:28] Roman SiteCreator.ru: нот вы желаете НОЧЬЮ
[19.11.2013 13:06:32] Roman SiteCreator.ru: это же ненормально
[19.11.2013 13:06:55] Roman SiteCreator.ru: у вас вечер в 23-00 начинается?
[19.11.2013 13:07:01] Roman SiteCreator.ru: у меня в это время ночь
[19.11.2013 13:07:08] Irina Selezneva: Роман, разговор окончен.
[19.11.2013 13:07:18] Roman SiteCreator.ru: днем отключился, т. к. ушел на обед
[19.11.2013 13:07:38] Roman SiteCreator.ru: с какой стати я вам должен возвращать деньги?
[19.11.2013 13:07:53] Irina Selezneva: Нужно уметь признавать ошибки, а не оправдываться
[19.11.2013 13:07:58] Roman SiteCreator.ru: вы согласились на условия, а потом в ОДНОСТОРОННЕМ порядке меняете условия
[19.11.2013 13:08:18] Roman SiteCreator.ru: т. е. у вы НЕ совершили ошибки?
[19.11.2013 13:08:27] Roman SiteCreator.ru: это я только совершил?
[19.11.2013 13:08:43] Roman SiteCreator.ru: готов с вами голосом коротко переговорить
[19.11.2013 13:08:53] Irina Selezneva: вы даже не понимаете о чем я.
[19.11.2013 13:09:01] Roman SiteCreator.ru: не понимаю
[19.11.2013 13:09:11] Roman SiteCreator.ru: и вы не хотите меня понять
[19.11.2013 13:09:31] Roman SiteCreator.ru: вы хотите общаться ночью потому что вам это удобно
[19.11.2013 13:09:37] Roman SiteCreator.ru: а мне не удобно
[19.11.2013 13:09:39] Irina Selezneva: звоните
[19.11.2013 13:09:52] *** Звонок от Roman SiteCreator.ru, продолжительность 34:52. ***
[21.11.2013 18:33:04] Irina Selezneva: Роман, здравствуйте
[21.11.2013 18:35:32] Irina Selezneva: Мы приняли решение не продолжать дальнейшее сотрудничество. 
[22.11.2013 14:56:54] Irina Selezneva: Роман, добрый день!
[22.11.2013 15:01:20] Irina Selezneva: Мне кажется, что будет справедливо, если вы нам часть денег все же вернете. Мы потеряли время и 5 000 рублей. Даже ТЗ нормальное не получили. Еще нам сказали, что не верно было выкладывать сайт на этапе заполнения  для индексации. И из за того, что Яндекс и Гугл уже проиндексировали -у нас есть риски попасть в бан. Хотелось бы 1-2 тысячи вернуть.
[22.11.2013 15:02:42] Irina Selezneva: Прошу вас не отвечать мне на это письмо с дискуссиями, если вы считаете иначе. Если решите перевести - данные мобильного номера у вас есть.
[22.11.2013 15:02:53] Irina Selezneva: Заранее спасибо за понимание
 

 
Итак, если вы дочитали это до конца. 
За неделю до этой переписки Роман принял наше ТЗ и отписал, что работу начал. Правда на мой вопрос сколько денег сейчас ему переводить, тк работа по предоплате -  не ответил. Вопрос оплаты поднимала несколько раз. Ответа не было. Кидать его никто не собирался.
 
По поводу общения в выходные дни и вечером после 23х. Единственный раз, когда я настаивала на этом тот, который вы прочитали. Когда игнор, наезды и хамство  Романа совершенно достали. Днем он не смог, как он говорит. В 6 часов вечера по телефону не смог. Я смогла быть в скайп как только уложила детей. И вообще я считаю, что Роман, если я до этого обращалась к нему в не положенное время должен был сказать об этом, иначе как мне узнать какое время контакта с ним верное. Я бы спланировала, и вечер понятие у всех разное.
 
На вопросы по ТЗ без моего ответа, которые Роман в своем посте как пример выкладывает не ответила, тк возникли они в процессе начинающегося конфликта. Мне уже принципиально важно было продолжаем ли мы работу с ним в принципе.
 
В голосовом разговоре скайп Роман предлагал уладить конфликт любым способом, сказал что была неделя оч сложная в плане семейных событий, что перегнул палку, что нужно было ему конечно сообщить в какое время можно к нему обращаться.
 
Роман принял наше ТЗ, сказал, что приступил. На вопросы сколько денег к оплате, правда, не отвечал. И у меня такое ощущение сложилось, что он активно набирал новые проекты, судя по его активности на форуме на неделе вышеописанных событий. А не справившись решил наехать на заказчика.
 
И обратите внимание, я не прошу всех денег, как пишет Роман, но 1-2 тысячи.
 
Рассудите, должен ли Роман мне вернуть часть денег?  
Потерян месяц и 5000 руб. Принятые Романом ТЗ и макеты для нового разработчика не годны. ТЗ дорабатывали, макеты в топку. все начинать с нуля. 
И да, приобретен модуль для работы с картинками.
 
Господа, обоснуете, что зря я на Романа наезжаю - удалю эти свои сообщения с форума. И никаких претензий.
Змінено користувачем FAV72
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

если коротко, то вся драма разыгралась из-за того, что дама посчитала, что я ее обманул, взяв за "установку" модуля 2000 руб.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Роман, дама - т.е. я, посчитала, что не сможет выдержать ваш неконструктив, большие длинные письма не по делу, какие то странные наезды без причины, подозрения в неуплате и наезды, что я что то бесплатно от вас жду. Что вы так запросто меня посылаете и игнорите, а на пустом месте бурю в стакане разводите. Короче весь этот безосновательный вынос мозга.

 

Вот ответ Романа на мой вопрос прокомментировать макет, а также можно ли получить его номер телефона перед переводом ему денег.

По мне так тут ТОННА воды, кроме последнего абзаца.

 

Некоторые замечания и пожелания есть.
но я могу и такой вариант сделать в точности.

Как профессионал я вам это обещаю.
Либо могу порекомендовать обратиться в одну из студий, с которыми я сотрудничаю.
Делать все равно в таком случае буду я, но у вас будет договор с московской организацией.
Практически все студии, с которыми я работаю ставят ценник от 60000 руб.

На вашем макете присутствуют определенные усложняющие моменты, на мой взгляд не оправданные. но может быть, вам именно так в точности и нужно, и никак иначе.
повторить их для меня не проблема, дело времени.
но я мог бы дать совет вам как можно снизить сложность и, соответственно, стоимость проекта.



но я не исключаю вероятность, что когда мы с вами общими усилиями нарисуем и опишем дизайн-макет, оптимальный по функционалу и стоимости, то вы просто скажите "спасибо".
У вас на руках останется четкий макет и четкое ТЗ (а четкое и грамотное задание - это уже половина работы и залог успеха всего проекта и колоссальная экономия времени будущему исполнителю). 
Я же рискую остаться с  потраченным, но неоплаченным временем.

Заметьте, что до сегодняшнего дня я не поднимал вопрос о доверии. он у меня просто не возникал. В вашем лице я видел рассудительного и адекватного заказчика.
Но вы решили поднять вопрос о доверии/недоверии ко мне с вашей стороны. Хотя на мой взгляд, я не давал повода для этого. 
Полагаю, что это лишь недоразумение.


Еще до начала переговоров я сразу написал условие, что работаю по предоплате в 50%.
Со своей стороны я предлагал разделить проект на этапы и оплачивать каждый этап отдельно, тогда и предоплата за отдельные этапы составляла бы 2000...4000 руб.
оплатить можете через qiwi или переводом на мою карту VISA.
еще до перевода на qiwi у вас уже будет номер моего телефона.

Но думаю, что у нас и так есть достаточно средств связи на сегодняшний момент.
номер телефона предоставлю тогда, когда начнем действительно работать.
пока я фактически оказываю вам бесплатные консультации и не хотел бы чтобы по этому поводу вы еще и на телефон мне звонили. извините, но это уже был бы перебор.
именно так я воспринял вашу просьбу о предоставлении своего номера. Я же не знал с какой именно целью вы попросили мой номер, правда, потом вы объяснили, но в первый момент я подумал, что вам
просто недостаточно общения в скайпе.


Надеюсь, что у нас произошло недоразумение и впредь подобное не произойдет.


----------------------------

дабы не отнимать друг у друга драгоценное время предлагаю следующее:
вы присылаете дизайн-макеты ВСЕХ страниц с пояснительной запиской (если необходимо).
 в пояснительной записке укажите особенности поведения того или иного элемента, например, при наведении на него мышки.
 В случае если что то вами не описано до конца, например, поведение элемента в разных ситуациях или вообще нет описания/изображения поведения какого-либо элемента, то данный элемент в шаблоне я делаю на свое усмотрение.
также пришлите список отличия функционала вашего магазина от стандартного по дефолту. Либо пришлите список нужного вам функционала. вариант выбирайте на свое усмотрение.
тогда я смогу оценить стоимость вашего проекта. если цена вас устроит, то после получения предоплаты в 50% я начинаю работать над вашим проектом.  При желании проект можно разбить на этапы выполнения.
 
либо предложите свой вариант сотрудничества.

Змінено користувачем Tom
Прячьте длинные тексты и высказывания под спойлер.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


sitecreator, точно про выделенный сервер не врете? Непонятно зачем ставить пустой магазин с нулевой посещаемостью на выделенку. Непонятно зачем на себя сервер регистрировать в принципе.

А ещё непонятно где можно 4 ГБ ОЗУ получить за $15/месяц. Это же фантастика. Я тоже так хочу. 

 

Вот оригинал по этому поводу

[07.11.2013 13:34:46] Roman SiteCreator.ru: вносить товары вы можете УЖЕ СЕЙЧАС.
[07.11.2013 13:34:58] Roman SiteCreator.ru: мы можем работать параллельно
[07.11.2013 13:35:11] Roman SiteCreator.ru: домен - это хорошо
[07.11.2013 13:35:21] Irina Selezneva: отлично! Каким образом
[07.11.2013 13:36:12] Irina Selezneva: Что нам нужно, чтобы товары уже вносить?
[07.11.2013 13:37:35] Roman SiteCreator.ru: я могу вам предоставить выделенный сервер. и на него установить магазин.  500 р/месяц.  в любой момент вы можете хостинг поменять.  вам нужно прописать DNS у вашего регистратора домена.
[07.11.2013 13:37:47] Roman SiteCreator.ru: либо это могу сделать я за вас.
[07.11.2013 13:38:03] Roman SiteCreator.ru: вы сразу же получите доступ в админку.
[07.11.2013 13:38:24] Roman SiteCreator.ru: и сможете работать с базой данных и делать ее копии на ваш компьютер
[07.11.2013 13:38:28] Irina Selezneva: Хостинг по договору?
[07.11.2013 13:39:08] Roman SiteCreator.ru: Это мой выделенный сервер, который я арендую за 5300 руб/месяц.
[07.11.2013 13:39:34] Roman SiteCreator.ru: это мой жест доброй воли для того чтобы облегчить вам задачу и ускорить процесс.
[07.11.2013 13:40:26] Irina Selezneva: либо мы находим хостинг по договору и даем вам пароли к нему, верно?
[07.11.2013 13:40:45] Roman SiteCreator.ru: Просто на моем сервере нет никаких проблем с любой настройкой магазина.
[07.11.2013 13:40:54] Roman SiteCreator.ru: можете выбрать свой хостинг.
[07.11.2013 13:41:05] Roman SiteCreator.ru: установка на ваш хостинг 1500 руб.
[07.11.2013 13:41:15] Roman SiteCreator.ru: либо устанавливаете самостоятельно.
[07.11.2013 13:41:35] Roman SiteCreator.ru: настройка апаче-сервера и связки PHP в эту сумму не входит.
[07.11.2013 13:41:45] Roman SiteCreator.ru: при желании делается дополнительно.
[07.11.2013 13:41:53] Roman SiteCreator.ru: на моем же сервере уже все настроено.
[07.11.2013 13:41:57] Roman SiteCreator.ru: решать вам.
[07.11.2013 13:42:49] Irina Selezneva: Хорошо, уточню у мужа
[07.11.2013 13:43:02] Roman SiteCreator.ru: для установки на ваш хостинг нужны будут адреса и коды доступа.
[07.11.2013 13:43:55] Roman SiteCreator.ru: 1500 руб. - это установка на вменяемый хостинг, с панелью управления, которая позволяет использовать архиваторы.
[07.11.2013 13:44:17] Irina Selezneva: Роман, у меня не очень хороший опыт с предыдущим программистом, который попросил 150 000 за сайт, так как домен и хостинг когда был оформлен на него, поэтому, как говорится "ничего личного", но 2ой раз на те же грабли не хочется
[07.11.2013 13:44:41] Roman SiteCreator.ru: в противном случае на "невменяемом" хостинге установка либо вообще будет невозможна, либо будет дороже.  хостинг должен соответствовать
[07.11.2013 13:45:06] Roman SiteCreator.ru: а какие такие грабли?
[07.11.2013 13:45:30] Roman SiteCreator.ru: я же у вас не прошу доступ на ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ
[07.11.2013 13:45:35] Roman SiteCreator.ru: он мне не нужен
[07.11.2013 13:45:44] Roman SiteCreator.ru: вы САМИ прописываете DNS
[07.11.2013 13:45:53] Irina Selezneva: Если мы будем не довольны хостингом к примеру
[07.11.2013 13:46:12] Irina Selezneva: и захотим уйти, не будет ли с этим проблем?
[07.11.2013 13:46:13] Roman SiteCreator.ru: мне никого уговаривать не нужно.
[07.11.2013 13:46:24] Roman SiteCreator.ru: в любой момент смените хостера
[07.11.2013 13:46:28] Roman SiteCreator.ru: домен то ваш
[07.11.2013 13:46:41] Roman SiteCreator.ru: ВЫ же управляете доменом
[07.11.2013 13:46:50] Irina Selezneva: хорошо.
[07.11.2013 13:47:06] Roman SiteCreator.ru: просто предоставьте хостинг с нужными требованиями.
[07.11.2013 13:47:18] Roman SiteCreator.ru: все требования не имеювозможности описывать
[07.11.2013 13:47:28] Roman SiteCreator.ru: т. к. это не входит в мои обязанности
[07.11.2013 13:47:59] Roman SiteCreator.ru: проверьте чтобы на хостинге были нужные библиотеки PHP и т. д.
[07.11.2013 13:48:46] Roman SiteCreator.ru: некоторые модули требуют установленного IonCube
[07.11.2013 13:48:47] Irina Selezneva: http://www.ix-host.ru/
[07.11.2013 13:49:34] Roman SiteCreator.ru: не знаю - не работал.
[07.11.2013 13:49:45] Roman SiteCreator.ru: хостинг - это ВАШ выбор.
[07.11.2013 13:49:50] Roman SiteCreator.ru: и подбор тоже.
[07.11.2013 13:50:32] Irina Selezneva: Думаю, что у них вс. Какой специфический вопрос мне нужно им задать?е ок
[07.11.2013 13:50:32] Roman SiteCreator.ru: от вас мне нужны только необходимые мараметры для установки магазина.
[07.11.2013 13:51:17] Roman SiteCreator.ru: Извините, но у меня нет времени на подобные консультации. Незаметно, но прошел час.
[07.11.2013 13:51:36] Roman SiteCreator.ru: если желаете, то я могу подобрать для вас хостинг. но это отдельная РАБОТА.
[07.11.2013 13:51:40] Irina Selezneva: Роман, я поняла, сейчас нужно решить вопрос с хостингом. Мы решим и я вам сообщу
[07.11.2013 14:01:09] Irina Selezneva: Роман, если вдруг у вас проблема на хостинге. К кому обращаться за тех поддержкой и какие это деньги?
[07.11.2013 15:05:18] Roman SiteCreator.ru: Оращаться ко мне в первую очередь.  Если проблема глобальная (обрыв кабеля, закончилось электричество, "падение" сервера), то я эту проблему и сам отслежу.  А так постоянно идет мониторинг в Дата центре специально обученными людьми.
[07.11.2013 15:06:03] Irina Selezneva: Хорошо. Давайте возьмем ваш сервер за 500 р
[07.11.2013 15:06:33] Irina Selezneva: Присылайте мне данные, которые нужно прописать

Змінено користувачем Tom
Последний раз прячу за Вас всё это под спойлер.Дальше буду удалять.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


От меня последнее. Снова цитаты. Для меня здесь вынос мозга и тонна воды. Человек тратит время и вменяет мне оплату за это.

[31.10.2013 12:36:27] Irina Selezneva: Вы здесь? Отправили на почту макет карточки
[31.10.2013 12:36:37] Roman SiteCreator.ru: Здравствуйте
[31.10.2013 12:36:42] Roman SiteCreator.ru: я получил. смотрю
[31.10.2013 12:36:53] Roman SiteCreator.ru: попозже напишу
[31.10.2013 12:37:27] Irina Selezneva: хорошо. Вы контактный телефон дадите?
[31.10.2013 12:37:56] Roman SiteCreator.ru: обязательно дам. но после предоплаты
[31.10.2013 12:38:12] Roman SiteCreator.ru: я начинаю работу после 50% предоплаты
[31.10.2013 12:38:25] Roman SiteCreator.ru: можно разбить на этапы работу
[31.10.2013 12:38:35] Irina Selezneva: это понятно, что начинаете после предоплаты,
[31.10.2013 12:38:54] Irina Selezneva: а как вы видите, что мы делаем вам перевод, а у на даже телефона нет?
[31.10.2013 12:39:18] Irina Selezneva: Мы закрыли тему на форуме
[31.10.2013 12:39:36] Irina Selezneva: есть сейчас 5 минут по скайп?
[31.10.2013 12:39:45] Roman SiteCreator.ru: про qiwi слышали? так вот мой номер тел\ефона совпадает с номером кошелька.
[31.10.2013 12:40:11] Roman SiteCreator.ru: у меня 10 лет уже персональный аттестат Вебмани.
[31.10.2013 12:40:18] Irina Selezneva: у нас вопросы по макету категории, хотелось сразу уточнить, чтобы не перерисовывать
[31.10.2013 12:40:34] Irina Selezneva: Хорошо, телефон вместе с переводом, нт проблем
[31.10.2013 12:40:38] Roman SiteCreator.ru: я буду примерно через 40 минут.
[31.10.2013 12:41:09] Irina Selezneva: я через 20 мин ухожу, тогда гдето через 1,5 часа
[31.10.2013 12:43:18] Irina Selezneva: эта страница взята за основу http://www.templatemonster.com/ru/demo/45704.html
[31.10.2013 12:43:25] Roman SiteCreator.ru: я на одном форуме электронщиком работаю. уже 8 лет. Электронику даже из-за границы присылают... и не боятся. А если хотите серьезных гарантий, то могу предложить заключить договор с компанией. если дело серьезное будет. ... а пока разговор про копейки идет, особенно если на этапы разбить.
[31.10.2013 12:43:57] Irina Selezneva: Роман, 15-30 тыс это не копейки
[31.10.2013 12:43:59] Roman SiteCreator.ru: в любом случае на форуме есть люди с репутацией больше 1000 и в команде, но необязательные...
[31.10.2013 12:44:09] Roman SiteCreator.ru: вы же мне не платите все сразу
[31.10.2013 12:44:26] Roman SiteCreator.ru: вы видели хоть одно сообщение, что я кого-то кинул?
[31.10.2013 12:44:31] Irina Selezneva: но я даже тысячи не готова терять и гарантии мне нужны серьезные
[31.10.2013 12:44:54] Irina Selezneva: мы же вроде уже проговорили,что телефон вместе с киви
[31.10.2013 12:45:36] Irina Selezneva: зачем вы продолжаете сто то доказывать, тем более, что я не смогу проверить?
[31.10.2013 12:46:24] Roman SiteCreator.ru: если для вас вебмани аттестат ничего не значит и отсутствие претензий в арбитраж...
[31.10.2013 12:47:08] Roman SiteCreator.ru: вы же хотите и дешево и чтобы гарантии как у компании. я работаю в компании, любой магазин от 60000 руб. нормальные московские цены с гарантией
[31.10.2013 12:47:25] Roman SiteCreator.ru: и договором
[31.10.2013 12:47:37] Irina Selezneva: под серьезными гарнтиями я понимаю, что вы делаете работы по разработке в соответствии с нашим ТЗ, а мы вам оплачиваем оговореннуюцену
[31.10.2013 12:47:52] Irina Selezneva: Вы что то другое под гарантией имеете ввиду?
[31.10.2013 12:48:17] Roman SiteCreator.ru: гарантией может быть только договор. и в случае проблемы суд.
[31.10.2013 12:48:29] Roman SiteCreator.ru: только у нас с вами копеечное дело.
[31.10.2013 12:48:54] Roman SiteCreator.ru: например, верстка порядка 8000 р. половина - это 4000 р. предоплата, например
[31.10.2013 12:48:56] Irina Selezneva: Для меня гарантия также слово, которое исполнитель держит и рекомендации
[31.10.2013 12:50:09] Irina Selezneva: Роман, я не пытаюсь сделать за 3 копейки, мне нужна нормальная, незавышенная цена и качество
[31.10.2013 12:50:31] Roman SiteCreator.ru: Если бы я хотел кинуть, тоя не стал бы тратить время на разговоры, а просто назвал бы цену небольшую и сказал, чтот ВСЁ сделаю. именно так и поступают школьники
[31.10.2013 12:50:45] Roman SiteCreator.ru: я вам назвал МИНИМАЛЬНЫЕ цены.
[31.10.2013 12:50:50] Roman SiteCreator.ru: меньше и так уже некуда
[31.10.2013 12:51:04] Irina Selezneva: Я знаю отличия от работы по договору и с фрилансом. У меня есть разработчик на джумле, но нам нужно сейчас на опенкарт
[31.10.2013 12:51:26] Irina Selezneva: Повторюсь, мне нужно соотношение цены-качество, а не минимальные цены
[31.10.2013 12:52:56] Irina Selezneva: нужно, чтобы мы получили такой сайт, который нам нужен. Стараемся без особых наворотов, но и отвечающий нашей целевой аудитории и сути товара
[31.10.2013 12:53:40] Roman SiteCreator.ru: я не делаю НЕкачественных продуктов. это не в моих интересах
[31.10.2013 12:55:15] Irina Selezneva: вот и хорошо. назначайте цену, которую считате верной и отвечайте за качество. Не нужно больше писать про минимальные цены
[31.10.2013 12:57:37] Irina Selezneva: а то я у вас посыл такой читаю: я вам никах гарантий дать не могу, вы же ничего не платите
[31.10.2013 12:59:04] Irina Selezneva: еще раз к сути вопроса по макету
[31.10.2013 12:59:14] Irina Selezneva: страница за основу http://www.templatemonster.com/ru/demo/45704.html
[31.10.2013 13:01:16] Irina Selezneva: нам нужно добавить параметры поиска, в этом макете это сделано в колонке справа. Нам также прорисовывать или лучше иначе, тк это сложная доп разработка?
[31.10.2013 13:09:36] Roman SiteCreator.ru: отходил
[31.10.2013 13:10:04] Roman SiteCreator.ru: Ирина, меня в этом году трижды кидали заказчики.
[31.10.2013 13:10:18] Roman SiteCreator.ru: не платили за полностью выполненную работу
[31.10.2013 13:10:25] Roman SiteCreator.ru: хотя была предоплата
[31.10.2013 13:10:31] Roman SiteCreator.ru: простоисчезали
[31.10.2013 13:11:02] Roman SiteCreator.ru: один написал: "мы разорвали договор с франчайзером, сайт нам больше не нужен"
[31.10.2013 13:11:49] Roman SiteCreator.ru: я рискую не меньше вашего. но я же не показываю недоверия. работая без договора мы находимся в РАВНЫХ условиях
[31.10.2013 13:12:11] Roman SiteCreator.ru: только на доверии строятся отношения в данном случае.
[31.10.2013 13:13:03] Roman SiteCreator.ru: "а то я у вас посыл такой читаю: я вам никах гарантий дать не могу"
[31.10.2013 13:13:21] Roman SiteCreator.ru: вот это я не понял к чему вы написали, честно говоря...
[31.10.2013 13:14:18] Roman SiteCreator.ru: либо мы доверяем друг другу, либо ничего не получится из сотрудничества...
[31.10.2013 13:15:51] Roman SiteCreator.ru: у меня нет ни времени ни желания перед кем то оправдываться, а вы меня вроде как заставляете это делать...
[31.10.2013 13:17:13] Roman SiteCreator.ru: Ирина, я пять часов потратил на общение с вами и понимаю,что вы в любой момент можете просто сказать "спасибо".
[31.10.2013 13:55:53] Roman SiteCreator.ru: дабы не отнимать друг у друга драгоценное время предлагаю следующее:
[31.10.2013 13:56:43] Roman SiteCreator.ru: вы присылаете дизайн-макеты всех страниц с пояснительной запиской (если необходимо).
[31.10.2013 13:57:32] Roman SiteCreator.ru: в пояснительной записке укажите особенности поведения того или иного элемента, например, при наведении на него мышки.
[31.10.2013 14:01:18] Roman SiteCreator.ru: В случае если что то вами не описано до конца, например, поведение элемента в разных ситуациях или вообще нет описания/изображения поведения какого-либо элемента, то данный элемент в шаблоне я делаю на свое усмотрение.
[31.10.2013 14:02:45] Roman SiteCreator.ru: также пришлите список отличия функционала вашего магазина от стандартного по дефолту. Либо пришлите список нужного вам функционала. вариаент выбирайте на свое усмотрение.
[31.10.2013 14:04:11] Roman SiteCreator.ru: тогда я смогу оценить стоимость вашего проекта. если цена вас устроит, то после получения предоплаты в 50% я начинаю работать над вашим проектом. При желании проект можно разбить на этапы выполнения.
[31.10.2013 14:04:26] Roman SiteCreator.ru: либо предложите свой вариант сотрудничества.
[31.10.2013 14:53:43] Roman SiteCreator.ru: ОТПРАВИЛ ВАМ ПИСЬМО
[31.10.2013 16:14:10] Irina Selezneva: Роман, только вернулась.
[31.10.2013 16:14:38] Irina Selezneva: сейчас посмотрю письмо
[31.10.2013 16:19:22] Irina Selezneva: Роман, понимаю вас после вашего негативного предыдущего опыта недобросовестных заказчиков. Предлагаю "закрыть" эту тему.
[31.10.2013 16:28:08] Irina Selezneva: Намерения "кидать" вас у нас нет. Я живу по принципу "Относись к людям, как если бы хотел, чтобы они относились к тебе". Сейчас нам нужна поддержка разработчика, в данном случае ваша, тк мы решили с вами работать при отрисовке макетов. Мы можем уже перевести вам предоплату - пару тысяч рублей, чтобы вы со своей стороны были уверенны, что наши намерения о сотрудничестве серьезные
[31.10.2013 16:29:00] Irina Selezneva: Что нам нужно - чтобы вы на этапе нашей прорисовке макетов обращали внимание на то, где мы усложняем и как реализовать проще, чтобы нам не удорожать проект безосновательно

Змінено користувачем Tom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


От меня последнее. Снова цитаты. Для меня здесь вынос мозга и тонна воды. Человек тратит время и вменяет мне оплату за это.

[31.10.2013 12:36:27] Irina Selezneva: Вы здесь? Отправили на почту макет карточки

[31.10.2013 12:36:37] Roman SiteCreator.ru: Здравствуйте

[31.10.2013 12:36:42] Roman SiteCreator.ru: я получил. смотрю

[31.10.2013 12:36:53] Roman SiteCreator.ru: попозже напишу

[31.10.2013 12:37:27] Irina Selezneva: хорошо. Вы контактный телефон дадите?

[31.10.2013 12:37:56] Roman SiteCreator.ru: обязательно дам. но после предоплаты

[31.10.2013 12:38:12] Roman SiteCreator.ru: я начинаю работу после 50% предоплаты

[31.10.2013 12:38:25] Roman SiteCreator.ru: можно разбить на этапы работу

[31.10.2013 12:38:35] Irina Selezneva: это понятно, что начинаете после предоплаты,

[31.10.2013 12:38:54] Irina Selezneva: а как вы видите, что мы делаем вам перевод, а у на даже телефона нет?

[31.10.2013 12:39:18] Irina Selezneva: Мы закрыли тему на форуме

[31.10.2013 12:39:36] Irina Selezneva: есть сейчас 5 минут по скайп?

[31.10.2013 12:39:45] Roman SiteCreator.ru: про qiwi слышали? так вот мой номер тел\ефона совпадает с номером кошелька.

[31.10.2013 12:40:11] Roman SiteCreator.ru: у меня 10 лет уже персональный аттестат Вебмани.

[31.10.2013 12:40:18] Irina Selezneva: у нас вопросы по макету категории, хотелось сразу уточнить, чтобы не перерисовывать

[31.10.2013 12:40:34] Irina Selezneva: Хорошо, телефон вместе с переводом, нт проблем

[31.10.2013 12:40:38] Roman SiteCreator.ru: я буду примерно через 40 минут.

[31.10.2013 12:41:09] Irina Selezneva: я через 20 мин ухожу, тогда гдето через 1,5 часа

[31.10.2013 12:43:18] Irina Selezneva: эта страница взята за основу http://www.templatemonster.com/ru/demo/45704.html

[31.10.2013 12:43:25] Roman SiteCreator.ru: я на одном форуме электронщиком работаю. уже 8 лет. Электронику даже из-за границы присылают... и не боятся. А если хотите серьезных гарантий, то могу предложить заключить договор с компанией. если дело серьезное будет. ... а пока разговор про копейки идет, особенно если на этапы разбить.

[31.10.2013 12:43:57] Irina Selezneva: Роман, 15-30 тыс это не копейки

[31.10.2013 12:43:59] Roman SiteCreator.ru: в любом случае на форуме есть люди с репутацией больше 1000 и в команде, но необязательные...

[31.10.2013 12:44:09] Roman SiteCreator.ru: вы же мне не платите все сразу

[31.10.2013 12:44:26] Roman SiteCreator.ru: вы видели хоть одно сообщение, что я кого-то кинул?

[31.10.2013 12:44:31] Irina Selezneva: но я даже тысячи не готова терять и гарантии мне нужны серьезные

[31.10.2013 12:44:54] Irina Selezneva: мы же вроде уже проговорили,что телефон вместе с киви

[31.10.2013 12:45:36] Irina Selezneva: зачем вы продолжаете сто то доказывать, тем более, что я не смогу проверить?

[31.10.2013 12:46:24] Roman SiteCreator.ru: если для вас вебмани аттестат ничего не значит и отсутствие претензий в арбитраж...

[31.10.2013 12:47:08] Roman SiteCreator.ru: вы же хотите и дешево и чтобы гарантии как у компании. я работаю в компании, любой магазин от 60000 руб. нормальные московские цены с гарантией

[31.10.2013 12:47:25] Roman SiteCreator.ru: и договором

[31.10.2013 12:47:37] Irina Selezneva: под серьезными гарнтиями я понимаю, что вы делаете работы по разработке в соответствии с нашим ТЗ, а мы вам оплачиваем оговореннуюцену

[31.10.2013 12:47:52] Irina Selezneva: Вы что то другое под гарантией имеете ввиду?

[31.10.2013 12:48:17] Roman SiteCreator.ru: гарантией может быть только договор. и в случае проблемы суд.

[31.10.2013 12:48:29] Roman SiteCreator.ru: только у нас с вами копеечное дело.

[31.10.2013 12:48:54] Roman SiteCreator.ru: например, верстка порядка 8000 р. половина - это 4000 р. предоплата, например

[31.10.2013 12:48:56] Irina Selezneva: Для меня гарантия также слово, которое исполнитель держит и рекомендации

[31.10.2013 12:50:09] Irina Selezneva: Роман, я не пытаюсь сделать за 3 копейки, мне нужна нормальная, незавышенная цена и качество

[31.10.2013 12:50:31] Roman SiteCreator.ru: Если бы я хотел кинуть, тоя не стал бы тратить время на разговоры, а просто назвал бы цену небольшую и сказал, чтот ВСЁ сделаю. именно так и поступают школьники

[31.10.2013 12:50:45] Roman SiteCreator.ru: я вам назвал МИНИМАЛЬНЫЕ цены.

[31.10.2013 12:50:50] Roman SiteCreator.ru: меньше и так уже некуда

[31.10.2013 12:51:04] Irina Selezneva: Я знаю отличия от работы по договору и с фрилансом. У меня есть разработчик на джумле, но нам нужно сейчас на опенкарт

[31.10.2013 12:51:26] Irina Selezneva: Повторюсь, мне нужно соотношение цены-качество, а не минимальные цены

[31.10.2013 12:52:56] Irina Selezneva: нужно, чтобы мы получили такой сайт, который нам нужен. Стараемся без особых наворотов, но и отвечающий нашей целевой аудитории и сути товара

[31.10.2013 12:53:40] Roman SiteCreator.ru: я не делаю НЕкачественных продуктов. это не в моих интересах

[31.10.2013 12:55:15] Irina Selezneva: вот и хорошо. назначайте цену, которую считате верной и отвечайте за качество. Не нужно больше писать про минимальные цены

[31.10.2013 12:57:37] Irina Selezneva: а то я у вас посыл такой читаю: я вам никах гарантий дать не могу, вы же ничего не платите

[31.10.2013 12:59:04] Irina Selezneva: еще раз к сути вопроса по макету

[31.10.2013 12:59:14] Irina Selezneva: страница за основу http://www.templatemonster.com/ru/demo/45704.html

[31.10.2013 13:01:16] Irina Selezneva: нам нужно добавить параметры поиска, в этом макете это сделано в колонке справа. Нам также прорисовывать или лучше иначе, тк это сложная доп разработка?

[31.10.2013 13:09:36] Roman SiteCreator.ru: отходил

[31.10.2013 13:10:04] Roman SiteCreator.ru: Ирина, меня в этом году трижды кидали заказчики.

[31.10.2013 13:10:18] Roman SiteCreator.ru: не платили за полностью выполненную работу

[31.10.2013 13:10:25] Roman SiteCreator.ru: хотя была предоплата

[31.10.2013 13:10:31] Roman SiteCreator.ru: простоисчезали

[31.10.2013 13:11:02] Roman SiteCreator.ru: один написал: "мы разорвали договор с франчайзером, сайт нам больше не нужен"

[31.10.2013 13:11:49] Roman SiteCreator.ru: я рискую не меньше вашего. но я же не показываю недоверия. работая без договора мы находимся в РАВНЫХ условиях

[31.10.2013 13:12:11] Roman SiteCreator.ru: только на доверии строятся отношения в данном случае.

[31.10.2013 13:13:03] Roman SiteCreator.ru: "а то я у вас посыл такой читаю: я вам никах гарантий дать не могу"

[31.10.2013 13:13:21] Roman SiteCreator.ru: вот это я не понял к чему вы написали, честно говоря...

[31.10.2013 13:14:18] Roman SiteCreator.ru: либо мы доверяем друг другу, либо ничего не получится из сотрудничества...

[31.10.2013 13:15:51] Roman SiteCreator.ru: у меня нет ни времени ни желания перед кем то оправдываться, а вы меня вроде как заставляете это делать...

[31.10.2013 13:17:13] Roman SiteCreator.ru: Ирина, я пять часов потратил на общение с вами и понимаю,что вы в любой момент можете просто сказать "спасибо".

[31.10.2013 13:55:53] Roman SiteCreator.ru: дабы не отнимать друг у друга драгоценное время предлагаю следующее:

[31.10.2013 13:56:43] Roman SiteCreator.ru: вы присылаете дизайн-макеты всех страниц с пояснительной запиской (если необходимо).

[31.10.2013 13:57:32] Roman SiteCreator.ru: в пояснительной записке укажите особенности поведения того или иного элемента, например, при наведении на него мышки.

[31.10.2013 14:01:18] Roman SiteCreator.ru: В случае если что то вами не описано до конца, например, поведение элемента в разных ситуациях или вообще нет описания/изображения поведения какого-либо элемента, то данный элемент в шаблоне я делаю на свое усмотрение.

[31.10.2013 14:02:45] Roman SiteCreator.ru: также пришлите список отличия функционала вашего магазина от стандартного по дефолту. Либо пришлите список нужного вам функционала. вариаент выбирайте на свое усмотрение.

[31.10.2013 14:04:11] Roman SiteCreator.ru: тогда я смогу оценить стоимость вашего проекта. если цена вас устроит, то после получения предоплаты в 50% я начинаю работать над вашим проектом. При желании проект можно разбить на этапы выполнения.

[31.10.2013 14:04:26] Roman SiteCreator.ru: либо предложите свой вариант сотрудничества.

[31.10.2013 14:53:43] Roman SiteCreator.ru: ОТПРАВИЛ ВАМ ПИСЬМО

[31.10.2013 16:14:10] Irina Selezneva: Роман, только вернулась.

[31.10.2013 16:14:38] Irina Selezneva: сейчас посмотрю письмо

[31.10.2013 16:19:22] Irina Selezneva: Роман, понимаю вас после вашего негативного предыдущего опыта недобросовестных заказчиков. Предлагаю "закрыть" эту тему.

[31.10.2013 16:28:08] Irina Selezneva: Намерения "кидать" вас у нас нет. Я живу по принципу "Относись к людям, как если бы хотел, чтобы они относились к тебе". Сейчас нам нужна поддержка разработчика, в данном случае ваша, тк мы решили с вами работать при отрисовке макетов. Мы можем уже перевести вам предоплату - пару тысяч рублей, чтобы вы со своей стороны были уверенны, что наши намерения о сотрудничестве серьезные

[31.10.2013 16:29:00] Irina Selezneva: Что нам нужно - чтобы вы на этапе нашей прорисовке макетов обращали внимание на то, где мы усложняем и как реализовать проще, чтобы нам не удорожать проект безосновательно

 

Змінено користувачем Tom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


[31.10.2013 12:43:59] Roman SiteCreator.ru: в любом случае на форуме есть люди с репутацией больше 1000 и в команде, но необязательные...

больше 1000 у меня только ((

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Роман и Ирина, я думаю, у вас обоих общий предок - Лев Толстой

:D асоциацию подобрал точнее некуда :D

 

Если по существу - диалог изначально был построен неправильно. Сразу при знакомстве с заказчиком нужно предупреждать его, что разработка/уточнение/доработка ТЗ - оплачивается по тарифам n$/час . Далее поэтапная оплата, график работы такой-то, сайт находится на сервере разработчика до завершения работы и полного расчета. Это все нужно обсудить сразу, сухо и без лишней воды. 

Как показывает практика - когда долго общаешься с заказчиком - начинаются либо терки и проблемы с оплатой, либо наоборот слишком фамильярные отношения и опять же проблемы с оплатой. 

Но если изначально обозначить все рамки и уже потом приступать к сотрудничеству - избегаешь кучу проблем. 

 

Хотя история выше - стара как мир. Что Ирина, что Роман по своему и правы и нет. Первые звоночки прозвинели когда появились слова "недоверие", "кидок" и т.д Пусть даже в том подтексте что никто никого не кидает, но тем не мения психология человека заточена таким образом, что такие слова задевают неприятные струны в мозгу человека и он настораживается

 

PS по поводу стоимости модуля в 2500р вообще непонятная ситуация. Непонятная потому что Ирина согласилась на эту сумму не попросив сразу аргументировать. И непонятная - потому что Роман сразу не осадил её фразой "стоимость модуля 500р, адаптация и анализ и мое время стоит 2000р". 

 

PSS не очень понятно какие были условия оплаты первых 2000р - если это задаток на разработку ТЗ - то задаток не возвращается ни при каких обстоятельствах - время потрачено, деньги сгорели. Если же это оплата за полное составление ТЗ и консультацию - то следует их отработать, либо частично вернуть. С оплатой модуля 2500р - я уже писал выше. Склоняюсь к тому, что потраченное время должно быть оплачено, но будь я в такой ситуации скорее вернул бы часть денег, лишь бы сохранить свои нервы.

 

PSSS у меня видимо тоже родственные связи с Толстым :D

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да уж, длинно и много получилось)). Спасибо Тому за редакцию.

 

Интересует ответ  на вопрос. 

Рассудите, должен ли Роман мне вернуть часть денег?  

И если я не права, то мне стоит принести публичные извинения, дабы не порочить его имя и репутацию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да уж, длинно и много получилось)). Спасибо Тому за редакцию.

 

Интересует ответ  на вопрос. 

Рассудите, должен ли Роман мне вернуть часть денег?  

И если я не права, то мне стоит принести публичные извинения, дабы не порочить его имя и репутацию.

Вы имеете в виду, 2500 ? - 500 за покупку модуля, итого - 2000 ? Или за несданный проект в общем ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ирина, вы просто все свалили в одну большую кучу, в которой разобраться невозможно никому.

 

Да, ваше высказывание от том, что "я получил сверхприбыль на вашем незнании"  вывело меня из равновесия.

Я сожалею, что не смог сдержаться.

я просто показываю, что общались мы с вами продолжительно и долго.

И в почтовой переписке, и в скайпе, и голосом.

И, поверьте, что у меня не было никакого желания "просто поговорить", я обращал ваше внимание на принципиальные моменты для разработки.

 

Но у заказчиков часто бывает представление о неясных моментах в ТЗ, что "это само собой разумеется",  "да это и так понятно". А в случае двусмысленного ТЗ заказчик потом пытается трактовать неясность в свою пользу. Именно этого я и старался избежать.  Можете называть это "нудностью".

Отсюда и долгие переговоры.

 

[22.10.2013 23:24:44] *** Звонок завершен. Продолжительность: 1:21:26 ***
[22.10.2013 23:24:48] *** Звонит Irina Selezneva ***

[23.10.2013 0:00:43] *** Звонок завершен. Продолжительность: 35:55 ***

 

Роман, когда голосом можем пообщаться?
[27.10.2013 16:48:09] Roman SiteCreator.ru: да, есть 15 минут у меня.
[27.10.2013 16:48:42] *** Звонок от Irina Selezneva, продолжительность 33:05. ***
[27.10.2013 17:21:55] *** Звонок Irina Selezneva, продолжительность 16:02. ***

 

[04.11.2013 18:02:51] Irina Selezneva: КАК В КАРТОЧКЕ ТОВАРА ДОНЕСТИ ИНФО ПОКУПАТЕЛЮ, ЧТО К ЭТОМУ ТОВАРУ ИДЕТ ПОДАРОК. И ДЛЯ РАЗНЫХ ТОВАРОВ ПОДАРКИ МОГУТ БЫТЬ РАЗЛИЧНЫ.
[04.11.2013 18:31:15] *** Звонок завершен. Продолжительность: 2:23:20 ***

 

 

[07.11.2013 13:04:52] Roman SiteCreator.ru: Добрый день
[07.11.2013 13:05:08] Irina Selezneva: Добрый день))
[07.11.2013 13:05:38] Irina Selezneva: Что скажите по поводу последнего письма?
[07.11.2013 13:06:51] Roman SiteCreator.ru: ввиду занятости пока не читал. попозже ознакомлюсь
[07.11.2013 13:07:10] Irina Selezneva: когда?
[07.11.2013 13:08:46] Roman SiteCreator.ru: скорее всего завтра
[07.11.2013 13:10:00] Irina Selezneva: Роман, давайте точно "завтра", время ведь идет)
[07.11.2013 13:19:25] Roman SiteCreator.ru: Ирина, я не могу абсолютно  точно сказать. Вы же сами точно не знаете сколько у ВАС  времени занимает написание задания, и я изначально не знал. а прошло уже 2 с половиной недели.  И полтора рабочих дня я уже потратил на переговоры с вами.  при этом бюджет вашего сайта маленький. Получается, что почти каждый заказчик считает, что  может сколь угодно долго писать задание, а я должен все это время ждать (и ничего не делать!) и по первому требованию начать работу.    Предлагаю более реально смотреть на работу не только со своей стороны.
[07.11.2013 13:21:08] Irina Selezneva: Соглашусь с вашими аргументами. Все же расчитываю, что вы сооринтируете по времени разработку нашего проекта
[07.11.2013 13:21:38] Irina Selezneva: особенно с учетом того, то ведете паралельно несколько проектов
[07.11.2013 13:28:02] Roman SiteCreator.ru: поскольку еще не читал новой  версии ТЗ, то не могу сказать насколько она окончательная. ввиду того, что вы непременно желаете вписаться в 30т. р.  Я могу оценить ее и назвать конечную стоимость, тогда это будет окончательная версия. Но если получится, что стоимость будет 36 т. р. или 42 т. р. (чисто к примеру), то вероятно, что задание опять пойдет в доработку.  Я, честно говоря, еще никогда так долго не работал над подготовкой задания.

 

 

Ирина, я массу времени потратил на вас, в том числе и на мелкие вопросы

 

[07.11.2013 13:31:52] Roman SiteCreator.ru: должны вы заполнить
[07.11.2013 13:31:59] Roman SiteCreator.ru: атрибуты товара
[07.11.2013 13:32:15] Irina Selezneva: где их нужно заполнять?
[07.11.2013 13:32:30] Irina Selezneva: на сайте?
[07.11.2013 13:32:39] Roman SiteCreator.ru: в той же таблице EXEL. или прямо через админку

 

 

[10.11.2013 19:56:46] Irina Selezneva: Роман, здравствуйте! Подскажите, как загружать картинки к товарам?

 

[13.11.2013 10:49:40] Irina Selezneva: У нас вопрос. при наполнении сайта есть окшечно SEO URL. Какие правила и особеннсоти при заполнении этого пункта? Между словами, после перевода транслитом ставит пробел, тире, нижнее подчеркивание? насколько длинным может быть URL?

 

 

Получив в очередной раз от вас пятую версию (уже точно не помню, могу ошибаться)  ТЗ (а это спустя три недели) я вижу, что опять точно не прописаны все пункты, масса мест в ТЗ, которые можно трактовать неоднозначно.  И я с ужасом уже стал понимать, что придется опять обсуждать новую версию ТЗ.  а это опять потраченное время....

поэтому я и стоимость не мог назвать окончательную из-за размытости ТЗ.  смотрите на скрины из вашего ТЗ, которые я выше приводил.

 

Вы мне ставите в упрек то, что во время написания вашего ТЗ я занимался другими проектами тоже. А как я должен был поступать по вашему? Ждать когда через N-е количество недель вы закончите ТЗ и ничего не делать?

 

Когда вы интересовались каким образом задавать цвет у изделий, то я вам подробно объяснил, что можно через атрибуты, а можно через опции и в чем между ними разница. Я то мог реализовать по-всякому. Я надеялся, что начав заполнять товарами магазин вы сможете понять разницу и сделаете так как именно вам удобнее.

 

Я не отказывался работать с вами. Более того, специально под ваш проект я купил модули, часть из которых теперь лежит у меня мертвым грузом. Более менее понятно для меня в вашем ТЗ была верстка (на основе ваших JPEG), именно ее и стал делать не дожидаясь окончательного ТЗ.  И надеялся, что заполнив товарами магазин вы наконец решите, что для вас удобнее: опции или атрибуты для цвета (это я как конкретный пример привожу), а также поймете каким именно образом будет для вас удобнее организовывать и заполнять товары-опции.

 

Могу как компромиссное решение установить для вас нужный вам лицензионный модуль (сам модуль стоит 800р.).  Повторю, что модуль брался специально для вашего проекта. Вас устроит такой вариант?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

когда я начинаю выходить из себя - смотрю вот этот ролик 

очень хороший ролик. все из нашей жизни.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

про сверхприбыль, когда вы вывели меня из себя своей неконкретностью. по ТЗ - допиливали долго, потому что вы рекомендовали переделывать. Последнее ТЗ вы приняли в работу и как сказали начали разработку. про параллельные проекты говорю лишь в том ключе, что нашим Вы не занимались, хотя сказали , что занимаетесь.

Про доп модули купленные - ничего не могу сказать, не видела. Предоплату вы не получили, а покупать под нас что то начали, не очень верится. Про то как выводить цвет в атрибутах мы решили сразу.

Про время затраченное уже говорила, вы со своей стороны тратили на объяснения гораздо больше, чем требовалось. В голосовых скайп разговорах я сразу говорила: Роман, не обижайтесь, буду вас прерывать.  Не всегда получалось.

Мелкие вопросы были связаны с заполнением, первый раз это делали, не все прозрачно в cms. Но  и время не так много на эти ответы вы потратили.

 

Из вашего ответа вижу, что получив нашу пятую версию ТЗ (пятую, потому что вы рекомендовали что то изменить), вы ее проигнорили. Мы же решили, что все ок. И только когда я попросила сообщить, что вы делаете, на какой стадии разработка вы начали задавать вопросы по ТЗ, на которые и отвечать в той ситуации не было смысла.

 

Проблема в том, что задав конкретный вопрос про стоимость модуля, вы начали писать чушь, не относящуюся к моему вопросу и попутно хамить. Таким образом поставили нас перед выбором прекратить сотрудничество. Потому что путь впереди с вами был длиннее и ответственнее, чем пройденный. 

 

Никаких модулей мне от вас не надо, разберемся без вас. 

 

если вы признаете, что повели себя некорректно - возвращайте деньгами.

Если нет, так и будете огребать подобные ситуации. Вам  жизненные принципы надо корректировать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Какая то неимоверно раздутая и не нужная получилась тема.Вы что не могли всё это друг другу без форума высказать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.