Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Блог новостей (Pav Blog Module)


ikarus

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
Все что сделал я это допилил модуль для работы c seo_pro, а точнее для кеширующей версии seo_pro мода от freelancer`a и плюс некоторые мелкие доделки.

 

Приветствую!

Подскажите, в новой сборке 1.5.5.1.2 сео про кеширующий?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Notice: Undefined index: blog_id in /home/u887978814/public_html/catalog/controller/pavblog/blog.php on line 71Notice: Undefined variable: category_id in /home/u887978814/public_html/catalog/controller/pavblog/blog.php on line 232

 

Ошибки при переходе с модуля комментариев или с ссылок в блоках "Похожие статьи" и "Похожие Блоги". Ошибки скопировал с демо версии:

 

http://vinni.pusku.com/rootcat/demo-cat-1/demo-cat-1-2-1/blog1.html#comment10

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если кто-нибудь захочет обновить эту версию до 1.1. не забудьте прочитать последний абзац тут http://www.pavothemes.com/guides/pavblog/#module-setting

Я весь день убил — не сохранились записи в админке ;(

В остальном, в языковом файле можно поменять 'добавить блог' на 'добавить запись' а также на странице изображение поставить эизображение' в ед. числе, там нельзя несколько фотографий прикрепить, а название поля это подразумевает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

На 1.5.5.1.2 нормально встал, только Seo pro не удается подключить.

 

Еще такой момент: когда добавляет посетитель комментарий к записи в блоге - никакого уведомления не появляется что комментарий успешно отправлен администратору. Просто после клика на подтвердить перебрасывает вверх страницы... Кто-то это решать пробовал?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

всем добрый день.

 

подскажите, где находятся данные стили?

поиск по имени класса, по значениям стилей как в css файлах, так и в php, tpl, не дает результата.

без редактирования стиля ширины окна менеджера изображений получается вот такая ерунда.

 

 

post-673607-0-76080900-1405196981_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


всем добрый день.

 

подскажите, где находятся данные стили?

поиск по имени класса, по значениям стилей как в css файлах, так и в php, tpl, не дает результата.

без редактирования стиля ширины окна менеджера изображений получается вот такая ерунда.

отбой! нашел! в blog.tpl. там почему то стояла ширина без указания единиц измерения.

а вот менеджер изображений включаемый при редаткировании категории блогов - имел нужный размер в 800.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Доброй ночи.

Установил несколько месяцев назад PavBlog 1.1 на нестандартный скин, пришлось многое доделывать/переделывать по желанию заказчика, а вот теперь обнаружилось, что блоги никак не хотят индексироваться в google сами по себе. То есть индексируются, только если на них ссылочную массу нарастить, по соцсетям прогнать и т.п.

Никто с таким не сталкивался? 

Ссылки на блоги (seo-url) прописаны в sitemap, контент реально уникальный (сами пишут в реальном времени), все настроено в вебмастере гугла как надо. Из добавленного в код только модуль с лайками (pluso) и комментарии vk.

То есть PavBlog просто игнорируется гуглом...

Буду благодарен, если у кого-то есть решение или хотя бы если кто даст совет, куда копать...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Подскажите пожалуйста, после установки Pav Blog Module на версию 1.5.5.1.2  добавилась в меню категорий новый пункт, выводится как  text_blogs с ошибкой - Notice: Undefined index: active in /home/host1228745/мой сайт.ru/htdocs/www/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_default_template_common_header.tpl on line 105.

Все это хозяйство является ссылкой на <a href="http://мой сайт.ru/index.php?route=pavblog/blogs">text_blogs</a> и берется с $category['active']) 

 

​Поскольку я новичок и пока не совсем ориентируюсь в коде движка, подскажите где искать эту ошибку и откуда она лезет?

 

post-685857-0-38990700-1407667269_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все разобрался с кодом данного мода и заодно движка, ошибка лезла из xml файла, взятым с оригинальной версии. Починил его, а заодно убрал все баги которые нашел попутно перестраивая дизайн и управление из Pav Blog Module. Счас посмотрю как там с seo обстоят дела....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Спасибо за модуль и отдельное спасибо Tom за перевод. Все встало хорошо (версия 1.5.5.1.2), единственное долго ломала голову из-за того, что нужно еще прописывать в Макетах- Статьи Путь:   pavblog/stati. Тогда все встало на места и заработало. Единственный косяк, который не могу решить- это  ПОХОЖИЕ СТАТЬИ и ПОХОЖИЕ БЛОГИ там у меня названия перечисляются реальных статей, а по ссылке опять index.php?route=pavblog/blog&id=13 и ни какой статьи нет text_error Где искать этот косяк? может кто подскажет? Или может они где-то отключаются? Я что-то не нашла

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Выброси этот модуль и больше о нем не вспоминай, вот тебе хороший совет, этого куска *внокода...

Может посоветуешь что-то иное?

Хочу Блог сделать в магазине

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если хотите использовать блог в качестве раскрутки магазина, мой совет - выберите другое решение. Сам через это проходил.

Речь не о раскрутке. Хочу создать Блог для вывода новостей компании, информации для пользователей, характеристикой новых товаров и т.п., то есть чисто для вывода нужной и полезной информации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Большое спасибо автору!

Скажите, а есть возможность изменить URL?

Чтобы был не route=pavblog/blogs, а route=akcii

Подскажите где копать, где искать решение

 

Вообще надо избавляться от route= и переходить на ЧПУ, но здесь универсального надежного  решения нет... только костыли. У модуля нет своего ЧПУ формирователя, так как у разработчиков не хватило квалификации это сделать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Выброси этот модуль и больше о нем не вспоминай, вот тебе хороший совет, этого куска *внокода...

 

Это точно...

 

так как у разработчиков не хватило квалификации это сделать

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это точно...

 

Ну так выложите свое супер решение !

И если до кого еще не дошло то бесплатное оно на то и бесплатное что подразумевает допилы и переделки, а если кто надеялся на халяву получить мега гениальный модуль с искусственным интеллектом, то добро пожаловать на землю...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.