Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Часто ли люди не забирают посылки на почте? Как бороться?


strob

Recommended Posts

Ну а что вы делаете когда назад пришли лохмотья от коробки? как потом продавать? Для себя решили сразу, ни каких наложек. Если страшно, ищи у кого есть наложка. но таких интузиастов все меньше и меньше как мне показалось. Это могут себе позволить те у кого товар копеечный. Много не вморозили в товар, да и потом списать можно. Посмотреть бы кто к примеру отправит бытовую технику рублей так на 60000 в наложеный и че он потом с ней будет делать. Если покупашки начинают ныть при заказе до 3000 руб, то сразу отказываем, ибо он потом все телефоны парализует звонками через минуту. Отправили? отправили, отправили? тфу. Почтой россии отправляем под страхом смертной казни, ну или как крайний случай, человек в такой глуши живет, что кроме обычной почты ни кого нет. В итоге: кому надо, и 100% оплатят. а кому нет, да хоть в подарок пришлите-им не надо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Они не странные а нормальные. Если все наперебой побежали им отправлять, чего бы еще в 5 магазах не заказать. соревнование от кого быстрей дойдет. Избаловали покупашек-вот результат. Вот предоплату он не стал бы в 3 магазина отправлять. Консолидироватся надо продавцам. Но это не реально

 

Многие клиенты странные, делают заказы в 2,3 магазинах и все им отправляют! Подтверждаешь заказ, звонишь, все хорошо, все в силе, но в месяц 3-4 таких вот клиента появляются!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Они не странные а нормальные. Если все наперебой побежали им отправлять, чего бы еще в 5 магазах не заказать. соревнование от кого быстрей дойдет. Избаловали покупашек-вот результат. Вот предоплату он не стал бы в 3 магазина отправлять. Консолидироватся надо продавцам. Но это не реально

 

Все правильно! Мне недавно какой-то "школьник" сделал заказ на 12 одинаковых изделий ручной работы и пишет в комментах "когда отправите :)" буквально со смайликом. Понятно, что ребенку просто нечем заняться и ничего выкупать он не будет. Отправил письмо, чтобы подтвердил заказ, тот ушел в тину.

На е-бэй никто за наложкой не обращается.

А с хорошими заказчиками можно и 50 х 50 сработать. Но опять, деньги вперед :) Деньги получил, сработал, фотоотчет предоставил, окончательный расчет, отправка.

НО есть большое НО, мы не коробки двигаем, мы товар делаем сами. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Самый оптимальный вариант это предоплата за доставку и возможно комиссию, а на почте уже оплата стоимости товара.

Это нормальный цивилизованный подход.

1) Клиент оплачивает услуги доставки и доставка осуществляется.

2) Клиент получает в руки товар и уже тогда оплачивает его.

 

Плюсы:

-Риск покупателя снижается равно стоимости товара.

-Риск продавца снижается равно стоимости пересылки в один конец.

 

Вряд ли кто то не заберёт свой заказ на почте если он уже внёс хотя бы 200р за то чтобы получить его.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Меняйте свой товар на тот, который на самом деле необходим покупателю. У вас скорее всего импульсивные продажи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Меняйте свой товар на тот, который на самом деле необходим покупателю. У вас скорее всего импульсивные продажи.

Ну да. Это средство не первой необходимости. Аксессуары, бижутерия. Но менять пока нет целесообразности.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Меняйте свой товар на тот, который на самом деле необходим покупателю. У вас скорее всего импульсивные продажи.

 

А воплотить в жизнь в виде модуля тот вариант который Я описал выше ни у кого нет желания?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


за год и 2 месяца было всего 2 случая, когда посылки не забрали.

по телефону всегда сообщаем сумму, которую надо будет покупателю оплатить за пересылку денег обратно. некоторые сразу отказываются от наложки и делают предоплату, а многих всё устраивает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А воплотить в жизнь в виде модуля тот вариант который Я описал выше ни у кого нет желания?

Когда у конкурентов возможна покупка без предоплаты, то об этом способе речи не идет :))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну да. Это средство не первой необходимости. Аксессуары, бижутерия. Но менять пока нет целесообразности.

 

Тогда считайте что это карма вашей ниши. У всех конкурентов стоит наложка, и у всех процент возвратов будет как у вас.

А воплотить в жизнь в виде модуля тот вариант который Я описал выше ни у кого нет желания?

Основные "преимущества" наложки:

- пришел, оплатил, забрал.

- оплатить можно везде где есть почта.

Ваш вариант практически ничем не отличается от предоплаты, и пользоваться им будут единицы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20-35 % возвратов для категории "импульсивных" товаров - это абсолютно нормально. Даже так, если возвратов 20% - это очень круто, мало :)

 

Я в скором времени планирую половину почтовых отправок через курьерку доставлять. Благо, в Питер приходит на этой неделе одна достойная служба доставки. Решится проблема с Владивостоком, например. Через курьерку возвратов до 25 %. Через почту возвратов до 35%. И с такими показателями вполне можно жить. Я же живу уже 4 года скоро :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я требую предоплату за доставку
потом полюбому выкупают

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я требую предоплату за доставку

потом полюбому выкупают

Хорошо вам. Я пробовала - отказываются. У меня женщины. Это вообще сложный контингент. С ними я плохо справляюсь, а мужчина вообще бы застрелился. Порой я жалею, почему я не продаю какие-нибудь мужские трусы вместо женских корсетов :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в течении четырех лет в книжнике не забрали одну послыку. Или две. Что не критично, как по мне.

И точно так-же был лишь один заказ книжек кожаных. Типа Урфина Джуса - уже и не припомню. Помню только, что заказ был по городу, что одна книжка стоила баксов 700, и что заказали таких их три.

Пришлось сорваться и приехать в сопровождение таким дорогим товарам для таких дорогих покупателей)))

Походу, еще хотели, но издательства пока молчат. Не выпускают еще дорогой красоты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а! 48 законов власти купить с доставкой по Украине =)

Змінено користувачем AlexFisher
заходит СЕОшник в бар, ресторан, выпивка, лучшие бары Москвы, рецепты коктейлей :)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все не читал, напишу как делаем мы )

 

- Стоимость доставки 25грн по Украине

- При заказе от 250 грн бесплатная доставка

- Варианты оплаты - наложенный платеж и предоплата

- С предоплатой клиенту не нужно платить за наложку, о чем мы тонко намекаем в разговоре.

- после заказа сразу звоним, уточняем все, вплоть до того - нужна ли курьерская доставка ?

- товар высылаем сразу же, а не через неделю или две, пока клиент передумает. В итоге посылка у него через 2-3 дня...

- Возврат включаем в любом случае, в течении 2 недель, деньги возвращаем только после того как убеждаемся в целостности товара

- СМС с номером накладной при отправке и при пприбытии товара на склад

 

Отказов до 5 %

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Полезно было бы писать, чем торгуете.

 

timedontwait, вы что продаете?

 

Не лично я, я так "веду" 2 магазина солнцезащитных очков, связанных между собой. Один из них топовый в Украине.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня "не получателей" в зависимости от сезона от 10 до 25%. Ощутимо.

Предоплата отпугнет 100%.

стал давать скидку при предоплате - сработало. количество людей, желающих оплатить картой резко возросло, но это касается товара как правило от 100у.е. если товар дешевый - хуже предоплату платят. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хорошо вам. Я пробовала - отказываются. У меня женщины. Это вообще сложный контингент. С ними я плохо справляюсь, а мужчина вообще бы застрелился. Порой я жалею, почему я не продаю какие-нибудь мужские трусы вместо женских корсетов :)

Вот как раз трусами  торгую и поверьте совсем не легче :-D  Хорошо там где нас нет :lol:

У себя сделал так-  по предоплате стоимость доставки в два раза ниже и как бонус первый класс, но не помогает. Мало кто платит вперед

Отказы наложки есть, но на уровне 15%

Воспринимаю это как неизбежное зло. 

А что за курьерская служба в Питер пришла? Поделитесь инфой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


http://b2cpl.ru

 

Откроются точно. Пока не открылись - звонила сегодня. Открытие запланировано на май.

 

Есть еще http://www.im-logistics.ru/ Но у них мало регионов.

 

В конце года будет сеть мультишоп в Питере.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Хорошо вам. Я пробовала - отказываются. У меня женщины. Это вообще сложный контингент. С ними я плохо справляюсь, а мужчина вообще бы застрелился. Порой я жалею, почему я не продаю какие-нибудь мужские трусы вместо женских корсетов :)

Так то для тех клиентов кто не выкупил однажды ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Бытовая техника, посуда, электроинструмент.

0,3% от кол-ва заказов не забирают (отказываются при получении). Считаю - отличный результат. При заказе наложка без проблем, но не тонко намекаем, а толсто объясняем, что предоплата дешевле услуги наложенного платежа. Считаем 2 варианта, озвучиваем итоговую сумму в обоих случаях.

Крупногабаритный груз просим оплатить какую-то минимальную сумму, что есть гарантия нам серьезности заказа.

Мы же тоже люди и понимаем, почему выбирают наложенный платеж - потому что клиент боится, что вообще не отправим или что товар не такой, как указан. Поэтому стараемся побольше отзывов о работе магазина на ресурсах, на сайте, возвраты без проблем, т.е. Все, что связано с репутацией магазина стараемся повышать и про товар объясняем подробно, не торопимся, рассказываем, как оно у других покупателей, чтобы сформировалось мнение, что он (клиент) у нас не один такой :). А еще есть такая особенность - если с человеком несколько раз поговорить, о себе рассказать (ну звучит глупо, да), то он считает, что знаком лично с оператором и она уж его-то точно не обманет, потому что он особенный :))))

P.S. Я сама параноик и почти всегда заказываю наложенным платежом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.