Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

На винде стоит 7 антивирей с максимальной эвристикой и 3 фаера, всё летает, лезть не хочу - работает идеально, настраивал месяц, 3 года спокойно живу, собираюсь столько же, полёт отличный  жалко будет. Ставлю: Denver, Openserver, Xampp, или всякое по отдельности, антивири начинают пищать, ржать и хрюкать, блокировать доступ к хосту, и проч. при этом снижение эвристики не очень помогает. Решил поставить линукс на VMWare или VirtualBox, но знаний по линуксу и вообще по сетям нет. Требования: линукс, который нормально ставится на виртуалку и требует меньшего вмешательства пользователя, при этом дистрибутив желательно такой, который под сервер для идиота и создан со всякими денверами. OpenCart 1.5.5.6. Можно кинуть ссылку на тему или форум. Спасибо заранее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На винде стоит 7 антивирей с максимальной эвристикой и 3 фаера

о, великий и могучий повелитель антивирей и фаеров!

раскрой нам тайну сию - как ты этого добился?!

негоже лузерам сидеть с одним несчастным антивирем да без фаеров чудотворных!

при этом дистрибутив желательно такой, который под сервер для идиота...

"под сервер" и "для идиота" - понятия не совместимые.

смотри CentOS, Ubuntu, Debian, FreeBSD.

... и создан со всякими денверами.

гугли "lamp" (linux+apache+mysql+php)

= = =

можешь поискать готовые образы, дампы для VMWare/VBox тут: http://www.turnkeylinux.org/

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ставлю: Denver, Openserver, Xampp, или всякое по отдельности, антивири начинают пищать, ржать и хрюкать, блокировать доступ к хосту, и проч. при этом снижение эвристики не очень помогает.

 

нормальное поведение нормального антивируса. В любой из перечисленных сборок есть "файл запуска/автозапуска сервера", он обычно упакован, вот на него и жалуются антивирусы.

Что можно сделать:

- добавить директорию с "Denver, Openserver, Xampp..." в исключения антивирусов

- поставить все по отдельности MySQL, Apache, PHP

и не нужно городить Линукс :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


http://www.turnkeylinux.org/ - это конечно интересно, Если у кого есть полезные ссылки на русском, буду благ.

 

"под сервер" и "для идиота" - понятия не совместимые.

смотри CentOS, Ubuntu, Debian, FreeBSD 

Как я понял больше зависит от пользователя, поскольку никто не ткнул пальцем "Вот оно". Поэтому я решил попробовать "Oracle Linux". Сейчас качаю, некий формат *.ova, пока даже не знаю, куда его.

 

Скачал интересную вещь: www.clearfoundation.com/Software/overview.html

Уже готовый виртуальный диск, правда требует пароль, а я с моим знанием английского затрудняюсь его найти на странице. 

Всем спасибо, решения найдены

Змінено користувачем afwollis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.