Перейти к содержанию
BrianKing

[Решено] Настройка ЧПУ

Рекомендуемые сообщения

После начала работы с OpenCart (а точнее, ocStore) столкнулся с проблемой настройки ЧПУ.

Итак, что мы имеем:

• ocStore - версия

1.5.5.1.1

• В настройках:

ЧПУ - да

Тип - SeoPro

С категориями - нет

Окончание - .html

• При переходе по установленной Seo URL открывает страницу 404 на сайте.

Что предпринималось:

• Смена всех вышеназванных параметров

• Следование всем найденным инструкциям на данном форуме (Господи, только не пишите про .htaccess)

• Установка модуля автоматического создания Seo URL

Когда ничего из этого не помогло, я был в прострации, если честно. Остаётся только шанс, что мне помогут в этой теме. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением

.htaccess.txt > .htaccess ?

уупссс  :ugeek:

.htaccess > rewriteBase ?

Изменено пользователем afwollis

Поделиться сообщением

Господи, только не пишите про .htaccess

.htaccess.txt > .htaccess ?

:-D

Поделиться сообщением

Я настолько не силён во всём этом, что даже погуглив, не могу ясно понять, что же необходимо сделать.

Не могли бы Вы расписать чуть подробнее?

Поделиться сообщением

Прошу прощения, может это уже где-то объясняли, но у меня не работает чпу для товаров, все страницы и категории переводит в чпу, а товары как были кракозябрами, так и остались. Может кто подскажет как это исправить?

P.S. .htaccess настроен, в MySQL все прописано, в настройках сайта все включено.

Поделиться сообщением

# If your opencart installation does not run on the main web folder make sure you folder it does run in ie. / becomes /shop/ 

RewriteBase /

Поделиться сообщением

Вопрос по здравому смыслу:

У меня сайт пока Denwer. С ЧПУ пока проблемы.

Имеет смысл начинать битву с ЧПУ и SeoPro на локальном диске или уж заняться этим уже после заливки на хостинг?

Поделиться сообщением

не будет никакой "битвы".

на хостинге у вас все будет работать (если сами не начудите).

Поделиться сообщением

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От angel1990
      как изменить размер картинок подкатегорий? и как вывести что б их выводило по 5 или 6 в ряд! каким файлом это все править? я без понятия Version 3.0.3.1

• От Vetlucky777
      Подскажите, что делать с сылками 302 редирект которые появился в яндекс и гугл вебмастере, после того как часть товара перенес в другую родительскую категорию.
      Эти ссылки так и оставить или привести их обратно в первоначальный вид и отправить карту сайта на переиндексацию?
      на сколько знаю 302 редирект не передает ссылочную массу. 

и в вебмастере ссылки с 404 ошибкой удалять или оставлять как есть? давно удалил товар, и осталось 500 ссылок и 18 тысяч ссылок на картинки формата /image/cache/catalog/картинка.jpg, это все в вебмастере висит. 
    • От Pavel91
      Очень тормозит сайт на некоторых страницах! Вот сайт: http://autodoping.ru/ 
      Вот самая тормозная страница:  http://autodoping.ru/avtozvuk-i-multimedia/
      Подозреваю, что из-за подгрузки большого количества товаров на этой странице и модулей. Помогите найти причину тормозов , пожалуйста, или дайте совет куда копать !
      Если вы начинаете фильтровать товар на странице категорий, например, попробуйте нажать на одну из галочек. Сразу будут тормоза !:  http://autodoping.ru/videoregistratory/

• От Violetta25
      Ребята! Кто-то занимается добавлением внешних ссылок? Кто-то мог бы помочь в этом вопросе?

Возможно есть такая тема - не нашла((

Всем спасибо!
    • От dicomp
      Используем OPENCART.PRO Версия 2.3.0.2.2 Используется премиум шаблон, нужно перейти на другой премиум шаблон Moneymaker 2 и качественно настроить юзабилити, не потеряв при этом уже имеющуюся информацию на сайте(категории, товары, статьи и т.д). Чтобы получить максимально лучший результат с шаблоном Moneymaker 2. Что посоветуете использовать, текущую версию движка, или обновить сначала до самой свежей и патом ставить шаблон? Если обновить, то до какой версии?  Жду ваши предложения, сроки и стоимость. Ссылку на сайт отправлю оп запросу.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.