Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

vayboy

Користувачі
  
  • Публікації

    92
  • З нами

  • Відвідування

Інформація

  • Стать
    Мужчина
  • Місто:
    СПб

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю відключений і не буде доступний широкому іншим користувачам

vayboy's Achievements

Enthusiast

Enthusiast (6/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Reacting Well Rare
  • Week One Done

Recent Badges

-5

Репутація

  1. можно картинки перезалить или текстом написать что за папки? то тоже уже бедной девушкой себя чувствовать начинаю ) ребят, подсобите, пожалуйста, возникает та же фигня, что у топикстартера, но у меня 2102 восстановление из бэкапа на хостинге ( ----------------------- мошт поможет кому. или мне в будущем ) ибо топик на первой странице яндекса : У меня засада началась после разворота бэкапа на хостинге. оказалось что система резервного копирования игнорирует папки cache tmp и т.п.... в итоге папка с сессиями вылетела в трубу из-за названия tmp ))) и присутствовал сео модуль работающий с папкой систем/cache/smp (папка вылетела в трубу из-за названия, подкат вместе с ней) ----------------------- если крашится система логирования можно попробовать модифицировать библиотеку log.php перед 10 строчкой fwrite($this->handle, date('Y-m-d G:i:s') . ' - ' . print_r($message, true) . "\n"); добавить file_put_contents(__DIR__ . '/snovalog.txt', $this->handle.$message); после рядом с log.php появится snovalog.txt, в котором инфы будет чуть больше чем в логах ошибок, которые опенкарт отловил или phperrors который ведёт php/ меня именно эта тема направила в поиски ошибок в модуле.
  2. Ребят, скоро вы уже договоритесь и напилите ? я бы предпочёл модуль, который сделает toporchillo, т.к. сколько я в торгашке - всегда в магазе используется что-нибудь от него и прекрасно пашет.
  3. если говорить о мультидоменах (не суб, а вообще другие) добавлю для тех, кто сюда из яшки придёт в будущем: странно,что у вас заработало без изменения основного robots.txt добавлю (из найденного на других формуах), что robots.txt физически должен отсутствовать на сервере т.е. только переименнованные, чтоб подсовывался нужный под конкретный домен.. иначе содержимое robots.txt (физического) отдаётся при обращениям по любому домену
  4. Учтите, пожалуйста, что опенкарт поддерживает мультиязычность. Мошт и не многим надо, но кому надо приходится костыли городить. Поделюсь своим решением на тему мультиязыка (у меня два, опенкарт 2102), которое не трогает модуль, но даёт возможность выводить разноязычные мессаги. Повторю, что я на пятой версии, к шестой может не покатить - в теме обсуждалась тема пустоты ключей. моё решение основано на том, что ключи пусты, когда пользователь из региона, для которого значения ключей не присвоены. К сожалению, я не php программер. так что буду рад замечаниям и правкам от более развитых в теме людей. В настройках мода задаются два ключа key key_en Добавляем в нужный контроллер определение key/key_en + определение кода языка у пользователя $geoip = $this->registry->get('geoip'); // подключение geoip модуля $data['language'] = $this->config->get('config_language'); // получение кода языка юзера в переменную language $data['geoip_delivery_mini'] = $geoip->getRule('key'); // получаем значение ключа key из настроек geoip $data['geoip_delivery_mini_en'] = $geoip->getRule('delivery_mini_en'); // получаем значение ключа key_en из настроек geoip В нужном шаблоне делаем вывод нужных значений ключей <?php if (empty($geoip_key)) { // у меня язык по умолчанию русский и 100% для русского будет задан ключ echo $text_gen_delivery_info; // здесь у меня выводится инфа, которая выводится если нет регионально определённых ключей (править её значение для каждого языка я могу через языковые файлы под каждый язык, поэтому не акцентирую на ней внимание, возможность задания значения ключа по умолчанию меня не устраивает опять же по причине мультиязычности) } else { // если ключи не пусты, т.е. задан какой-то региональный ключ if ($language == "ru") { // и язык пользователя русский echo $geoip_key; // вывожу значение русскоязычного ключа под регион } else {echo $geoip_key_en;};}; ?> //вывожу значение англоязычного ключа под регион (если у вас больше языков, то нужно создать больше условий вывода) Повторюсь, что я не программер и буду рад замечаниям
  5. через геосообщения пхппеременную не вывести ??? такая вот задачка. два языка как бы... выводятся крупные сообщения... и если с html всё нормально, то пхп вырезается, хотя в бд исправно сохраняется сейчас на пятой версии... в шестой как обстановка ?
  6. Честно говоря, я так и не вдуплил что было не так. Но сокращу количество мозгодолбёжки с бесконечными модерациями следующим образом. заходим в настройки модуля, вписываем ключ, если до сих пор не было, отбалды строчим кучу символов заходим в личный кабинет рбк / меню / магазины, напротив нужного "редактировать" правим адрес оповещения, добавляем S в адресе, ключ пароль оставляем пустым, подписывать форму покупки - без галки снова в магазины, вставляем ключ из настроек модуля После этого звоним в рбк ( 8-800-200-88-20 ), говорим, что нам насрать на безопасность, сделайте чтоб работало. они там со своей стороны чо-то делают и уведомления начинают поступать магазину. насколько я понимаю, если это единственный способ оплаты у вас и/или товары достаточно дорогие, и/или заказы в магазине каждые несколько минут - есть вероятность напороться на какие-нибудь траблы. а может это просто моя параноя, но это единственное что и как заработало. потому как манагеры сами путаются в терминах, ничего не понимают. помогла Виктория из саппорта, доб. 614
  7. при переходе с http на https готовьтесь к дикой е6*е с рбк. вчера весь день угандошил, больше 20 созвонов с рбк... в итоге у них только один человек шарил что и как нужно сделать с их стороны, чтоб не ловить ошибки при каждом заказе и получать уведомления об оплате заказа (
  8. Добрый день. Извините, если вопрос уже звучал. Выгрузка заказов в боксберри предусмотрена в модуле? Обновление статусов доставки/заказа ?
  9. Странно,я писал уже про модуль... на том магазе использовал ок2102 рс... и, если мне не изменяет память он благополучно работал... забил на допил того магазина... перешёл к следующему - ставлю модуль, в логах травит ошибки мол не может прицепится к 'order_status' => $result['order_status'] установку использую туже самую, что и раньше... (и у меня там работало) но в админ/.../сале.пхп реально нет этих строк. ой, простите, не тупите как я, качайте под свою версию, всё нормально с модулем))))
  10. C Вашего позволения, апну тему. опенкарт 2102 рс. я тоже не программист от бога, но я уже задолбался дико. Короче говоря, та же самая ситуация, что у автора. С одной только вот хреновой разницей. Была упорная долбёжка с невычитающимися товарами. Вылечилась только удалением таблицы oc_settings из бд и добавлением новой из чистой сборки (очистка таблицы, хоть убей, не помогала). Далее была перенастройка магазина, установка толпы модулей и всё было хорошо. С последнего глюка постоянно проверяю оформлением заказа, всё ли нормально вычитается и как себя ведёт. Сегодня утром снова перестали вычитаться. Абсолютно на ровном месте. Лог ошибок опенкарта пуст, лог ошибок хостаря - пусто. Слов нет уже. Заново всё перенастраивать - это люто. Есть ли варианты, куда смотреть и что ковырять ? У нас не продают, то чего нет или то, что могло исчезнуть. Поэтому логика настроек такова: Когда клиент создаёт заказ - товар уходит в резерв за заказом сразу, начинается процесс ожидания оплаты. (это работало, сейчас - нет) Поэтому "заказ в процессе" - имеет статусы которые нами, по сути, не используются, вроде недооформлен, не указано, ожидание, в обработке Когда клиент создаёт заказ - вешаются статусы из группы "ожидание оплаты" - все эти статусы выбраны в завершённых. (и всё отлично работало, товары вычитались со склада) затем проставляются статусы - групп упакован/отправлен (эти статусы тоже выбраны в завершённых и по логике не должны влиять на товар на складе) в остатке - заказ в процессе, выбраны только практически неиспользуемые статусы, завершённые - выбраны практически все статусы, которые использует магазин. Ещё раз укажу на то, что прошлый раз вылечилось только когда я, опустивши руки, просто удалил таблицу настроек и сделал новую через импорт из базы чистой сборки. Простая очистка таблицы не помогала.
  11. тему ап. тоже интересует. дошёл ли кто-нибудь до разработки (

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.