Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP - Блог | Новости | Отзывы | Галерея


Recommended Posts

Расширение нового функционала выходит благодаря вам уважаемые инвесторы,

ну и моей "упрямости", а также желания всегда сделать лучше :)

Стараюсь некоторые вопросы в ветке брать на себя :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос. Добавил новую позицию для вывода, ну и приходится теперь при каждом обновлении вручную прописывать, а так как версии у вас выходят очень часто, замучался уже :ugeek: . Возможно это как-то решить в будущем, чтоб прям с админки виджетом что ли. 

 

Можно как-то по конкретнее (утро не моя часть суток :) ) Не совсем понял Добавил новую позицию для вывода

Я как раз разрабатываю модуль, чтобы при обновлении ничего не надо было менять

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Стараюсь некоторые вопросы в ветке брать на себя :)

 

Жаль плюсомет сломался :ugeek:

Один модератор его поломал

6629314166.png

Трижды "герой" :-D

За что, никто так и не понял...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно как-то по конкретнее (утро не моя часть суток :) ) Не совсем понял Добавил новую позицию для вывода

Я как раз разрабатываю модуль, чтобы при обновлении ничего не надо было менять

В стандартном опенкарт есть позиции для вывода модулей (левая колонка, правая колонка, верх страницы, низ страницы). В вашем модуле я добавил себе новую, что при наличии левой и (или) правой колонке на странице, можно было вывести какой-нибудь виджет еще и на всю ширину. Все эти изменения делаются в админке в файлах модуля. Теперь при каждом обновлении вашего модуля, приходится из раза в раз дописывать эти изменения. Замучался :ugeek:

Вот и спрашиваю можно это как то решить, чтоб автоматом, чтоб красиво :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Жаль плюсомет сломался :ugeek:

Один модератор его поломал

6629314166.png

Трижды "герой" :-D

За что, никто так и не понял...

Трижды "героям" льготы положены! ;)  :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В стандартном опенкарт есть позиции для вывода модулей (левая колонка, правая колонка, верх страницы, низ страницы). В вашем модуле я добавил себе новую, что при наличии левой и (или) правой колонке на странице, можно было вывести какой-нибудь виджет еще и на всю ширину. Все эти изменения делаются в админке в файлах модуля. Теперь при каждом обновлении вашего модуля, приходится из раза в раз дописывать эти изменения. Замучался :ugeek:

Вот и спрашиваю можно это как то решить, чтоб автоматом, чтоб красиво :-)

 

Для добавления позиций вывода есть специализированные модули. 90% кривых конечно и тормозящих сайт, но есть и нормальные. Я не помню какие, кажется sitecreator - у посоветовал нормальный... спросите у него каким он пользуется, если я не перепутал с кем-то.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Трижды "героям" льготы положены! ;)  :-D

Да, тут модераторы могут "героям" без очереди, не за что, по "шапке" только надавать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, markimax!

Начал пользоваться вашим чудесным модулем, возникло несколько вопросов:

 

1. В настройках есть пункт:

Адаптивный resize

После изменения состояния настройки, надо 
очистить кеш картинок в папке /image/cache

Имеется в виду /image/cache/data/blog или вообще весь кэш картинок? Вопрос актуальный, т. к. картинок очень много.
 
2. Непонятен смысл настройки на вкладке CSS  оформление:
Для того чтобы эти настройки вступили в силу, если вы не делали никаких изменений в файле 
/catalog/view/theme/default/stylesheet/blog.css
 
В версии модуля 10.2 не наблюдаю этого файла. Имеется только seocmspro.php
 
Вообще для многих пунктов настроек было бы здорово сделать пояснения.
Спасибо за модуль! :) 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Добрый день, markimax!

Начал пользоваться вашим чудесным модулем, возникло несколько вопросов:

 

1. В настройках есть пункт:

Адаптивный resize

После изменения состояния настройки, надо 
очистить кеш картинок в папке /image/cache

Имеется в виду /image/cache/data/blog или вообще весь кэш картинок? Вопрос актуальный, т. к. картинок очень много.

 
2. Непонятен смысл настройки на вкладке CSS  оформление:

Для того чтобы эти настройки вступили в силу, если вы не делали никаких изменений в файле 
/catalog/view/theme/default/stylesheet/blog.css
 
В версии модуля 10.2 не наблюдаю этого файла. Имеется только seocmspro.php
 
Вообще для многих пунктов настроек было бы здорово сделать пояснения.
Спасибо за модуль! :)

 

 

1. весь кеш, при включении он адаптивно ресайзит все картинки

2. с 10 -й версии нет blog.css он заменен на seocmspro.php, это для тех кто обновляется. И эта вкладка ооочень полезная, в ней можно изменять css стиль не только для модуля, но и для всего сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2. с 10 -й версии нет blog.css он заменен на seocmspro.php, это для тех кто обновляется. И эта вкладка ооочень полезная, в ней можно изменять css стиль не только для модуля, но и для всего сайта.

1 А как тогда менять стили?

Я пробовал менять в seocmspro.php стили, ноль реакции.

Пришлось создать blog.css(как в инструкции) и свои шаблоны делать.

 

2 как добавить форму отправки комментария?

создал виджет "список отзывов и комментариев" прицепил на схему record в подвал. нет их.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошу саппорта. Купил модуль для магазина и установил. Хотел создать раздел статьи. Вроде бы все сделал все как на демо сайте, но как только подключаю в схемах виджет - возникает ошибка /home/***/****/www/catalog/controller/module/blog.php on line 129 Поискал по теме, вроде ни у кого такого не возникало, обидно. :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 А как тогда менять стили?

Я пробовал менять в seocmspro.php стили, ноль реакции.

Пришлось создать blog.css(как в инструкции) и свои шаблоны делать.

 

2 как добавить форму отправки комментария?

создал виджет "список отзывов и комментариев" прицепил на схему record в подвал. нет их.

1. В настройках модуля есть таб CSS оформление

2. Не тот виджет используете. Надо "Отзывы, формы, голосования"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу саппорта. Купил модуль для магазина и установил. Хотел создать раздел статьи. Вроде бы все сделал все как на демо сайте, но как только подключаю в схемах виджет - возникает ошибка /home/***/****/www/catalog/controller/module/blog.php on line 129 Поискал по теме, вроде ни у кого такого не возникало, обидно. :(

Виджет "ЧПУ для модуля" создали? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. весь кеш, при включении он адаптивно ресайзит все картинки

2. с 10 -й версии нет blog.css он заменен на seocmspro.php, это для тех кто обновляется. И эта вкладка ооочень полезная, в ней можно изменять css стиль не только для модуля, но и для всего сайта.

 

1. Понятно. А что значит "адаптивно ресайзит все картинки"? Интересно для общего развития.

2. Круто, с сайтом пока справляюсь правкой стилей шаблона, а по seocmspro.php вопрос:

- если я добавляю новые селекторы, тут все понятно. А если я хочу изменить значение свойства существующего селектора seocmspro.php, то правки сделанные на закладке CSS оформление будут иметь больший приоритет чем значения прописанные в seocmspro.php? Или нужно дописывать !important?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 А как тогда менять стили?

Я пробовал менять в seocmspro.php стили, ноль реакции.

Пришлось создать blog.css(как в инструкции) и свои шаблоны делать.

 

После правки seocmspro.php нужно удалять файл /system/cache/seocmspro.css тогда изменения станут заметны :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А если я хочу изменить значение свойства существующего селектора seocmspro.php, то правки сделанные на закладке CSS оформление будут иметь больший приоритет чем значения прописанные в seocmspro.php? Или нужно дописывать !important?

У меня имеют больший приоритет :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У вас случайно не эксклюзивная версия от markimax? :) 

Нет. ;) Эксперимент провели со стилями?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 А как тогда менять стили?

Я пробовал менять в seocmspro.php стили, ноль реакции.

Пришлось создать blog.css(как в инструкции) и свои шаблоны делать.

 

2 как добавить форму отправки комментария?

создал виджет "список отзывов и комментариев" прицепил на схему record в подвал. нет их.

 

Значит у вас был blog.css в вашей теме... его тоже надо удалить, везде, тогда только будет работать эта опция

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу саппорта. Купил модуль для магазина и установил. Хотел создать раздел статьи. Вроде бы все сделал все как на демо сайте, но как только подключаю в схемах виджет - возникает ошибка /home/***/****/www/catalog/controller/module/blog.php on line 129 Поискал по теме, вроде ни у кого такого не возникало, обидно. :(

Так и не понял какая - можно полную версию notice

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Понятно. А что значит "адаптивно ресайзит все картинки"? Интересно для общего развития.

2. Круто, с сайтом пока справляюсь правкой стилей шаблона, а по seocmspro.php вопрос:

- если я добавляю новые селекторы, тут все понятно. А если я хочу изменить значение свойства существующего селектора seocmspro.php, то правки сделанные на закладке CSS оформление будут иметь больший приоритет чем значения прописанные в seocmspro.php? Или нужно дописывать !important?

 

1. даже для товаров если есть какой то виджет на схеме.

2. !important; в помощь! ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отлично! У вас случайно не эксклюзивная версия от markimax? :) 

Иногда бывает :) Для тестирования...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

После правки seocmspro.php нужно удалять файл /system/cache/seocmspro.css тогда изменения станут заметны :)

Нет,  только blog.css везде удалять и во всех темах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2. !important; в помощь! ;)

У меня без него работает :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня без него работает :-)

Потому что seocmspro.css вызывается последним...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.