Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP - Блог | Новости | Отзывы | Галерея


Recommended Posts

Конечно, и разные варианты пробовал, gmail, mail, внутреннюю почту (на сервере), никуда, ничего не приходит. 

А какая версия модуля? Последняя? Обновитесь

 

И виджете включите публиковать сразу. а в записи выключите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

настроил кнопку обратной связи, все ок, запрос как отзыв появляется в списке, но только соответствующее уведомление на почту не приходит, где копать, что смотреть, есть ли какая-то привязка к настройкам почты в движке?!

копать у хостера, а конкретно - включить PHPMail. У многих PHPMail отключена по умолчанию, нужно активировать для каждого домена. отправьте запрос на активацию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, какой текстовый редактор используется в админке?

Стандартный от opencart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А подскажите в чем может быть проблема с отзывами для магазина. Сделал все по инструкции. На страницу отзывов заходит, а добавить новый не дает, нет поля ввода. Попробовал добавить новый отзыв через админку, отзыв в админке добавился, а на странице не выводится. Хотя количество отзывов поменялось, написано "Отзывы (1)", а самого отзыва нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо. А подскажите в чем может быть проблема с отзывами для магазина. Сделал все по инструкции. На страницу отзывов заходит, а добавить новый не дает, нет поля ввода. Попробовал добавить новый отзыв через админку, отзыв в админке добавился, а на странице не выводится. Хотя количество отзывов поменялось, написано "Отзывы (1)", а самого отзыва нет.

:) Есть в видео FAQ -е

 

FAQ SEO CMS 5: у меня отсутствуют (пропали) отзывы для записей, что делать?

 

Это связано с тем, что "отзывы" в программной части были унифицированы, для товаров, записей и форм обратной связи.

Поэтому подключаются через виджеты. Зато теперь есть большой выбор настроек для отзывов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я что то немного не понял, если повесить виджет на схему "Record", как в видео, то где он должен появиться, в блоге? У меня есть два типа виджетов, в которых упоминаются отзывы, это "Отзывы, формы, голосования" и "Список отзывов и комментариев", я использовал первый, это правильно? И я так и не понял, как с помощью виджета организовать отзывы для магазина. Для товара понятно, можно повесить на схему на продукт, а вот, на какую схему вешать виджет отзывов для магазина не понятно, и как его выводить на отдельной странице.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я что то немного не понял, если повесить виджет на схему "Record", как в видео, то где он должен появиться, в блоге? У меня есть два типа виджетов, в которых упоминаются отзывы, это "Отзывы, формы, голосования" и "Список отзывов и комментариев", я использовал первый, это правильно? И я так и не понял, как с помощью виджета организовать отзывы для магазина. Для товара понятно, можно повесить на схему на продукт, а вот, на какую схему вешать виджет отзывов для магазина не понятно, и как его выводить на отдельной странице.

Он должен  появиться в записях. Схема Record - это схема записей.

 

Отзывы описаны в документации

 

Как сделать отзывы для магазина

Создаем категорию Отзывы

http://opencartadmin.com/admin/index.php?route=catalog/blog/update&blog_id=4

Использовать короткий путь для записей в этой категории (В табе Настройки)

Потом создаем запись Отзывы, связываем с категорией Отзывы

http://opencartadmin.com/admin/index.php?route=catalog/record/update&record_id=8

Потом http://opencartadmin.com/faq-5-u-menja-propali-otzyvy-dlja-zapisej-chto-delat.html

Вешаем на схемы где хотим видеть этот виджет, также можно добавить его в меню, в виджете меню

http://opencartadmin.com/vyvod-punktov-v-menju-dlja-kategorij-i-zapisej-occms-versii-5.html

Всё!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что если я хочу получать оповещения на почту о новых комментариях на моем сайте, то это можно реализовать только при условии размещения отзывов сразу без предварительной проверки?

Писала хостеру про PHPmail, как советовали выше. Они говорят, что все подключено, все ок.

И получилось у меня решить проблему только тогда, когда в виджете поставила "публиковать сразу".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что если я хочу получать оповещения на почту о новых комментариях на моем сайте, то это можно реализовать только при условии размещения отзывов сразу без предварительной проверки?

Писала хостеру про PHPmail, как советовали выше. Они говорят, что все подключено, все ок.

И получилось у меня решить проблему только тогда, когда в виджете поставила "публиковать сразу".

 

Нет, не обязательно. Суть такая - вы ставите в записи, не опубликовывать сразу (имеет приоритет), а в виджете ставите, опубликовывать сразу. Тогда отзывы будут премодерироваться, а  отзывы админу будут приходить, но не приходить подписчикам.

Если же будет включено и в записи, то будет приходить сразу подписчикам. Это сделано для того, чтобы премодерируемые отзывы не попадали подписчикам.

И обновитесь до последней версии - это её нововведение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет, не обязательно. Суть такая - вы ставите в записи, не опубликовывать сразу (имеет приоритет), а в виджете ставите, опубликовывать сразу. Тогда отзывы будут премодерироваться, а  отзывы админу будут приходить, но не приходить подписчикам.

Если же будет включено и в записи, то будет приходить сразу подписчикам. Это сделано для того, чтобы премодерируемые отзывы не попадали подписчикам.

И обновитесь до последней версии - это её нововведение

Я вроде последнюю версию приобрела, 5.14.0. Она ведь последняя?)

Попробовала еще раз. Отзывы приходят сразу и админу, и подписчику... Вроде все так сделала, как Вы написали: в записи не опубликовывать сразу, в виджете опубликовывать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я вроде последнюю версию приобрела, 5.14.0. Она ведь последняя?)

Попробовала еще раз. Отзывы приходят сразу и админу, и подписчику... Вроде все так сделала, как Вы написали: в записи не опубликовывать сразу, в виджете опубликовывать.

 

2932759104.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю разбираться с "Отзывами", сделал все, как Вы сказали, заработало. Отзывы для магазина появились.

Еще пару вопросов. Во первых есть кнопка "Ответить", для покупателей она не нужна, а вот администратору пригодиться. Можно ли как нибудь отвечать на комментарии только администратору, из админки например?

И еще мне надо настроить вид самих отзывов, за их вывод, как я понимаю отвечает переменная $html_comment, скажите в двух словах, как и где она генерируется? Смысл в том, что мне надо будет добавить еще пару div-ов, да и для существующих элементов кое что подправить. Например убрать кнопку "Ответить", как я писал выше покупателям ее видеть не надо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще мне надо настроить вид самих отзывов, за их вывод, как я понимаю отвечает переменная $html_comment, скажите в двух словах, как и где она генерируется? Смысл в том, что мне надо будет добавить еще пару div-ов, да и для существующих элементов кое что подправить. Например убрать кнопку "Ответить", как я писал выше покупателям ее видеть не надо.

в папке ...agoodonut/widgets/treecomments/

Оболочка отзывов -  treecomments.tpl

Сами отзывы - treecomment.tpl

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю разбираться с "Отзывами", сделал все, как Вы сказали, заработало. Отзывы для магазина появились.

Еще пару вопросов. Во первых есть кнопка "Ответить", для покупателей она не нужна, а вот администратору пригодиться. Можно ли как нибудь отвечать на комментарии только администратору, из админки например?

И еще мне надо настроить вид самих отзывов, за их вывод, как я понимаю отвечает переменная $html_comment, скажите в двух словах, как и где она генерируется? Смысл в том, что мне надо будет добавить еще пару div-ов, да и для существующих элементов кое что подправить. Например убрать кнопку "Ответить", как я писал выше покупателям ее видеть не надо.

 

1. В принципе можно, немного шаблон изменив на кнопку

treecomment.tpl сохраняете под новым именем и заменяете код строки 131:

    <a href="#" id="comment_id_reply_<?php echo $comment['comment_id']; ?>" class="comment_reply comment_buttons hrefajax"><?php
                    echo $text_reply_button;
     ?></a>

на

<?php if ($this->user->isLogged()) { ?>
    <a href="#" id="comment_id_reply_<?php echo $comment['comment_id']; ?>" class="comment_reply comment_buttons hrefajax"><?php
                    echo $text_reply_button;
     ?></a>
<?php } ?>

И прописываете новое имя в виджете.

Тогда, когда вы залогинены в админке, то будет видна кнопка "Ответить"

 

2. Нет, не отвечает, за все отвечают шаблоны. В данном случае обвертка отзывов в папке .../agoodonut/widgets/treecomments/* а сами отзывы  .../agoodonut/widgets/treecomment/*

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за помощь, задачу решил.

Теперь вопрос в другом, что то не так с разделением отзывов на страницы. В общем вперед листает, а назад нет и не листает и не переключает если выбирать страницу. Поясню, если ставлю лимит отзывов, так, что бы они не помещались на одну страницу, ходит по циферкам только вперед.

 

Вот URL, если пойти назад: index.php?route=record/record&record_id=6&tracking=cmswidget-5_sorting-desc_wpage-{page}#cmswidget-5#tab-review . Как я понимаю он не получает страницу, на которую надо перейти, как думаете из за чего такое может быть? Повторюсь, когда ходишь вперед все норм.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за помощь, задачу решил.

Теперь вопрос в другом, что то не так с разделением отзывов на страницы. В общем вперед листает, а назад нет и не листает и не переключает если выбирать страницу. Поясню, если ставлю лимит отзывов, так, что бы они не помещались на одну страницу, ходит по циферкам только вперед.

 

Вот URL, если пойти назад: index.php?route=record/record&record_id=6&tracking=cmswidget-5_sorting-desc_wpage-{page}#cmswidget-5#tab-review . Как я понимаю он не получает страницу, на которую надо перейти, как думаете из за чего такое может быть? Повторюсь, когда ходишь вперед все норм.

 

Да видел эту проблему (только для первой страницы), в последней версии ocStore (не путать с opencart - там всё в порядке с пагинацией в любых версиях и в последней тоже)  изменили пагинацию (внесли правки в системный файл библиотеки пагинации), и скажем так мягко, не совсем корректно её изменили, с точки зрения архитектуры кода.

Данную проблему уже решает другой мой модуль SEO мультиязык PRO (поручикам молчать ;) обсуждение только в курилке), а также все проблемы с пагинацией категорий товаров и т п ), а в следующих версиях SEO CMS будет решена и здесь (из-за такого, мягко сказать кода, приходиться изменять архитектуру модуля, а это время и тестирование).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ясно. Попробую решить своими силами. Если вы вделаете раньше, то сообщите.

Хочу изменить вид капчи в отзывах, подскажите куда копать, где она находится?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще подкину Вам информацию к размышлению, сделал для виджета отзывов дополнительные поля. При заполнении формы через сайт все норм, если же добавляешь коммент в админке и заполняешь эти поля выскакивает ошибка:

Notice: Undefined variable: mark in \www\admin\model\catalog\blogcomment.php on line 67Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at \www\admin\index.php:86) in \www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at \www\admin\index.php:86) in \www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 29

И сохраняет отзыв, без информации в этом доп. поле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще подкину Вам информацию к размышлению, сделал для виджета отзывов дополнительные поля. При заполнении формы через сайт все норм, если же добавляешь коммент в админке и заполняешь эти поля выскакивает ошибка:

Отзывы к записям или товарам?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще подкину Вам информацию к размышлению, сделал для виджета отзывов дополнительные поля.

 

Скачайте последнюю версию 5.14.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отзывы к записям или товарам?

Отзывы к магазину, как я понимаю к записям. Хорошо, скачаю. Последняя версия исправляет проблему с пагинацией в отзывах?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.