Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ling

Новачок
  
  • Публікації

    42
  • З нами

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

1 707 переглядів профілю

Ling's Achievements

Explorer

Explorer (4/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Recent Badges

2

Репутація

  1. Здравствуйте! Спасибо за модуль! Поставили, все работает, пока все нравится, нашему разработчику нужна была помощь Автора - быстро все помогли (был вопрос - не искал по клику, сейчас все ок). Но теперь модуль нужно настроить, чтобы он корректно выдавал поисковый результат. На некоторые запросы он делает странную выдачу и я не могу понять, почему он выдает именно такой результат? Инструкцию вроде прочитал - там настройка не описана, скажите: описание где-то есть? или лучше в личку? мне нужно понять как, условно, занизить в выдаче одного производителя, в конце выдавать категории, а точнее нужно в таком порядке: название, модель, теги, производитель (где продукция одного производителя в самый конец) и только потом то, что есть в описание товара.
  2. Здравствуйте! Подскажите, на PHP 5.6 модуль будет работать? то-ли плохо смотрел, то-ли не нашел... Прошу прощения, за глупый вопрос, но: правильно понимаю, что Search suggestion - это сам поисковый модуль, который ставится изначально, а если хочется шику, то ставим "Поисковая система с морфологией и релевантностью PRO 3.0" и тогда уж вообще шикарно все будет? Мне нужно, чтобы это все завелось на PHP 5.6, можно было искать по тегам и возможно по описанию в карточке товара. Вроде это оно и есть, но есть небольшое сомнение.
  3. Письма с формы обратной связи попадают в спам - как следствие может казаться, что не приходят. Предлагаю решение от Rennovatio сделать более экологичным: да, строку: $mail->setFrom($this->request->post['email']); заменяем на: $mail->setFrom($this->config->get('config_email')); или указываем специально созданный e-mail, который потом указываем в исключениях своего ящика и тогда точно письма не будут попадать в папку "спам", а в контроллер, после вышеупомянутой строки setFrom добавляем строку: $mail->setReplyTo($this->request->post['email']); это сильно облегчает жизнь при ответе, теперь если нажать на кнопку "ответить" - письмо уйдет тому, чей ящик был указан в форме обратной связи. Однако считаю нужным в тело письма добавить имя отправителя и его e-mail в следующем формате: "Сообщение от 'name' 'e-mail' " и далее текст сообщения. Кто в теме - подскажите как это реализовать? предложенный $message=$this->request->post['email']."\n\n".$this->request->post['enquiry']; $mail->setText($message); просто ставит ящик, а как грамотно формировать строку "Сообщение от 'name' 'e-mail' "? Может кому пригодиться: для того чтобы письма не попадали в спам я изменил тему письма отправляемую с формы обратной связи: в файле catalog/language/russian/information/contact.php ищем строку // Email $_['email_subject'] = 'Сообщение %s'; дописываем домен своего сайта (или как-то иначе), получаем: // Email $_['email_subject'] = 'рога и копыта - сообщение от %s'; далее идем в настройки своего почтового ящика и создаем правило, что письма, в теме которых содержится "рога и копыта - сообщение от" - помещать во входящие и присваивать метку такую-то. у кого не работает - смотрим другие файлы в указанной директории, при разработке могли использовать другой контроллер, у меня это был /catalog/language/russian/information/about.php, аналогично с контроллером - вместо /catalog/controller/information/contact.php - /catalog/controller/information/about.php
  4. Ребята, всем кто откликнулся спасибо! На данный момент сотрудник найден, вакансия закрыта.
  5. Ну каждому свое. Кто как видит сказанное. 1. Вы похоже очень невнимательны, там везде написано, что обо всем можно договориться и нигде нет ни слова о "бесплатных доработках". Сделаете все за два дня - никто оплату держать не будет. Но, да, там есть пункт, для любителей халявы, который гласит, что ребята, вариант когда вы купите модуль за 300 рублей, а мне потом захотите впарить это как свою разработку за 30-ть штук, или я попрошу доработать таб в товаре, а вы скажите что там писать неделю, в то время как уже установленный модуль Марка решает этот вопрос чуть ли не в пару кликов - такие варианты не прокатят. Написал, чтобы сразу таких отсеять. 2. А вам нужен работник, который сам назвал срок готовности, а потом трижды его нарушил? думаю нет. 3. а зачем мне бестолковая работа? я уже перелопатил кучу кандидатур, которые просят по $15...20 за час, а их код Яндекс нормально прочесть не может. Вот как, так - человек бьёт себя в грудь, что он крутой специалист, и просит кучу денег в час, а код корявый, корявый? 4. Мой опыт говорит, что у толкового специалиста может быть более грамотное решение задачи и стоит к нему прислушаться. Диалог: я говорю, мне нужно то-то и то, программист говорит: вот есть такой нормальный модуль, он стоит столько-то, настрою за столько-то - это я много хочу? изначально я платил дороже, наворотили такого что потом долго исправляли, начал работать с теми кто берет меньше - оказались куда толковее. Я же тоже здесь не первый день. Кто-то берет заказы за "подороже", потом отдает их в "регионы" которые делают за те-же $5. Если Вы делаете хорошо и быстро, то цена обсуждаемый параметр.
  6. Приветствую всех! Ищу толкового программиста для доработки и текущих правок в OpenCart 2.x. На данный момент объемы не большие, но регулярные. Постоянно что-то нужно править, доделывать, исправлять. Не исключен вариант задействования в других проектах, по обоюдному согласию. На сегодняшний день рабочий процесс выглядел так: Программист получает задание (или группу заданий), оцениваем, выполняем, проверяю, все ок - платим, если требуется доработка - дорабатываем. Если висит группа задач - оплачиваем по закрытию группы, или по договоренности, если задачи сильно растянуты во времени. (связано с тем, что проще учитывать и платить раз в месяц, чем через день высылать по частям). тип занятости: частичная, удаленная. оплата: почасовая, рассчитываю на $5...8/час. Пожелания к соискателю: грамотность и компетентность (код должен быть чистым, без фанатизма, но не так чтобы потом валидатор кучу критических ошибок выдавал, а поисковик не мог прочесть), обязательность - выполнять задания в оговоренный срок, адекватность, здравомыслие - приветствуются встречные предложения, идеи как задачу реализовать проще и тд. способность решать текущие вопросы в спокойном режиме. "Вечные задания", которые нельзя сдать, задержки с оплатой - такого нет. При доработке сайта в первую очередь необходимо будет использовать готовые проверенные модули. Писать руками функционал неделю, который можно купить за 300 рублей в готовом модуле - такого тоже не будет. Жду примеры работ заинтересованных. Спасибо!
  7. копать у хостера, а конкретно - включить PHPMail. У многих PHPMail отключена по умолчанию, нужно активировать для каждого домена. отправьте запрос на активацию.
  8. Рекомендую прочесть инструкцию по установке: заходим в настройки доступа и даем себе права на эти разделы - все будет работать! делается это так: система - пользователи - группы пользователей - Главный администратор - изменить - поставить везде галочки и сохранить
  9. отключаются, но дело же не в этом - мы же обсуждали этот вопрос :-) - В моем случаи вопрос решен, а кому нужно - тот прочитает внимательно и все поймет, или переспросит :-) 1. да, реализовал через html, но столкнулся с проблемой title... Правильно ли я понял ответ, что упомянутое будет браться только из настроек магазина - вкладка "витрина" (система - настройки - изменить - витрина)? А через какой виджет и какую привязку лучше отправить запись на главную и какие недостатки этого способа? В смысле, почему html вставка лучше? 2. "И немного не понял вопроса. Как может быть не кликабельным и... открывать другую страницу." - имелось в виду "не кликабельным" и "не должно открывать другую страницу" - не должно переадресовывать куда либо - согласен, формулировка кривовато получилась :oops: "И что значит(и зачем!?) "Поле должно быть полностью идентично вкладке "описание""" - то же самое, только вид с боку :) - главная задача: отсутствие заголовка в виде гиперссылки!!! Вкладка "описание" содержит только тот контент, который вставлен в поле "описание" товара, без обязательно присутствующих заголовков в виде той же гиперссылки. Люди начинаю клацать по ней и уходят со страницы товара. Для опытных вернутся не проблема, а вот малоопытные могут и вкладку закрыть - послав магазин и его владельца, а этого не хотелось бы. И если честно - в видео обзорах эти Гиперссылки тоже ни к чему, по той же причине. В очень крупных магазинах делают исключительно так - пологою, что не зря. Например, нужно создать вкладку "характеристики", или "особенности" и поместить туда тот текст, который мне нужно и как нужно. Марк, а можно подробней, что именно нужно изменить в blog_related_tab_list.tpl, что бы получить вкладку без вышеупомянутого, дат, рейтингов и прочего. Иными словами: нужно получить вкладку для контента, аналогичную вкладке "описание". Надеюсь так понятней. Спасибо!
  10. может кому-то пригодится, новичку, как я: была задача вывести раздел "о нас" в меню и подвал. Вопрос в том, через что реализовать? Так чтобы и в подвале красиво седело, и при открытии через меню в хлебных крошках не отображались лишнее. Через записи реализовать не удалось - из-за побочных проявлений в виде появления ненужной атрибутики, присущей записям (дата, рейтинг и т.п.) или в хлебных крошках появлялся путь через категорию (через которую отключались ненужные поля записей). Оптимальный выход был таков: создать категорию, в описании указать нужный текст, в футер загнать через виджет "Список выбранных категорий" с шаблоном blog_menu_footer.tpl и привязкой $('#footer .column ul:first').append выбрав соответствующую категорию "о нас", повесив на схему "содержание подвала". В меню отправляем через виджет "Список выбранных категорий" с шаблоном blog_menu.tpl и привязкой $('#menu ul:first').append , повесив на схему "содержание шапки". Остается отключить ненужную рамку фильтра в файле catalog/view/theme/default/stylesheet/ stylesheet.css в строке 805. #content .content { padding: 10px; overflow: auto; margin-bottom: 20px; border: 1px solid #EEEEEE; закоментировав последнюю строку. Отдельная благодарность Kindzaza, и Марку, за помощь в решении вопроса. думаю будет более понятным "произвольный URL шаблон в схемах" Марк, пару вопросов: 1. подскажите какие есть варианты публикации главной страницы сайта, используя модуль. На демо-сайте Вы используете html вставку. Какие варианты есть еще? хотелось бы использовать поля "ключевые слова". "title" и т.п., оставив адрес главной страницы *.com/ (вставлять картинки и форматировать текст - само-собой) 2. можно ли при помощи модуля сделать дополнительную вкладку в карточке товара, аналогичную "описанию"? ключевое в вопросе: отсутствие Гиперссылки в заголовке. Например, http://opencartadmin.com/files/version-5.html при открытии вкладки "доставка", слово "Доставка" не должно быть кликабельным и открывать другую страницу. Поле должно быть полностью идентично вкладке "описание", с возможностью давать произвольное название. Это возможно? если да, то как?
  11. Да не за что! я так и подумал, что кто-то не разобрался. У меня стоит Ваш модуль - все работает нормально, opencart 1.5.5.1. Спасибо за модуль! Единственно - очень не хватает увязки с методом оплаты, с тем же "оплата плюс". Симпле пока не стоит. Например, если человек не выбирает доставку ПР - то и "наложенный платеж" не выводился (кстати, а если он еще и считаться будет - вообще супер будет! - извиняюсь, что отошел от темы "доставки"). Вот это хотелось бы! P.S. да не как не разберусь, как на этом форуме ставят рейтинг и какой механизм появления "порченых" извещений. все некогда, некогда... - это к тени сомнения в прошлом посте. Модуль работает, пока нареканий нет.
  12. louise170, обратил внимание, что на странице загрузки модуля стоит пометка: "Файл помечен как испорченный..." - так вроде бы все работает... или я чего-то не понимаю?
  13. Понятно. Дискуссировать на тему архитектуры opencart не буду - не тот уровень знаний. Насчет других СМS - не соглашусь, в wordpress, например, страницу можно вывести куда угодно, но это совсем другая тема. Про убрать хлебные крошки и рамки - услышал, но это не выход! так проблема только в одной статье, а убрав - проблема появится везде. А знал бы как убрать только в одной статье - не морочил бы ни себе ни Вам голову. ответ я услышал - мне нужно выбирать меньшее из двух зол. на всякий случай уточню: я правильно понимаю, что средствами блога нельзя вывести стандартную статью opena в меню, или я не нашел как это сделать? если можно, та как?
  14. как говорится, и тут же возвращаю "шайбу" - Вы не внимательно читаете вопрос: я несколько раз упомянул (а точнее в каждом своем посте! ;) ), что все это делал и получил тот результат, о котором Вы пишите! Действия которые Вы иллюстрируете я описал здесь: и здесь: описал причины и аргументировал почему хочу найти лучшее решение. Хочу избавится от этой страницы http://opencartadmin.com/info-onas/ - согласитесь - она не нужна. она доступна поисковикам, она доступна пользователю через хлебные крошки. по большому счету - решение меня устраивает, за исключением промежуточной пустой страницы. повторяю еще раз: последний вариант почти устраивает, но хотелось бы без промежуточной страницы (типа http://opencartadmin.com/info-onas/) - это единственный минус. Неужели я спрашиваю что-то мега необычное? Есть еще вариант, когда информация публикуется в табе "описание категории" - тогда промежуточных страниц нет, но в этом случаи появляются пустые рамки фильтров - не эстетично. Скрин на этот счет я приводил в посте 993. или это запредельные желания?

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.