Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP - Блог | Новости | Отзывы | Галерея


Recommended Posts

Здравствуйте еще раз, 

 

В процессе подгонки отзывов, обнаружил, что если при написании отзыва не указать рейтинг, то тот что присваивается по дефолту не выводтится. 

 

Это я что-то напартачил у себя или у кого-то тоже такая ситуация воспроизводится?

 

 

Да вообще-то 5-ка должна быть, если пользователь не "проголосовал" 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиз, а версию для украинского языка планируете выпускать? спасибо

 

Вы можете сами локализировать файлы через translate.google.com

Ну, вообще, планируется.

У кого есть украинская локализация - можете присылать мне или выложить здесь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"Это" к модулю никакого отношения не имеет.

 

Вот у вас код в header.tpl

Скорее всего из-за него

 

все записи в header - берутся модулем из header.tpl

Да действительно было прописано в header.tp:

<?php if ($robots) { ?>

<meta name="Robots" content="<?php echo $robots; ?>" />

<?php } ?>

Мне делали вот эту доработку:

3. Сообщаем поисковым роботам о запрете индексирования несуществующих страниц сайта

Для начала необходимо привести в соостветствие заголовок об ошибке 404 (см. RFC 2616). В файле ./catalog/controller/error/not_found.php наидите строку $this->response->addHeader($this->request->server['SERVER_PROTOCOL'] . '/1.1 404 Not Found'); и удалите из аргумента /1.1. Дело в том, что в переменной SERVER_PROTOCOL уже содержится (реальная) версия протокола.

Теперь стоит обратить внимание на запрет индексации подобных страниц, чтобы поисковый робот не отслеживал их. Для этого в файл ./system/library/document.php добавим следующие строки кода:

private $robots;

public function setRobots($robots) {

$this->robots = $robots;

}

public function getRobots() {

return $this->robots;

}

Далее в тело функции index() файла ./catalog/controller/common/header.php добавим $this->data['robots'] = $this->document->getRobots(); и соответственно внесём изменения для шаблона ./catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl добавив следующий код:

<?php if ($robots) { ?>

<meta name="Robots" content="<?php echo $robots; ?>" />

<?php } ?>

Вернёмся в контроллер not_found.php и после добавления заголовка страницы поместим строку $this->document->setRobots('noindex');

Будет также логично провести вышеописанные изменения для контроллеров категории, продукта и производителя в той секции кода, где отрабатывается пустой результат, т.е. вывести сообщение об отсутствии категории, продукта или производителя с кодом 404 и запретом индексирования.

Это раньше ни как не конфликтовало с предыдущей версией Блога и обрабатывалось нормально.., началось после обновления на последнюю версию блога ..., в чем может быть проблема? Конечно можно просто удалить эти строки.....

post-669677-0-45378400-1396904977_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Конечно можно просто удалить эти строки.....

Никакого отношения обновления не имеют к ответам сервера. seoblog не изменялся очень давно.

Закомментируйте строку в контроллере not_found.php ->  $this->document->setRobots('noindex'); -

Весь этот код с noindex это костыль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Никакого отношения обновления не имеют к ответам сервера. seoblog не изменялся очень давно.

Закомментируйте строку в контроллере not_found.php ->  $this->document->setRobots('noindex'); -

Весь этот код с noindex это костыль.

спасибо помогло!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


может кому-то пригодится, новичку, как я: была задача вывести раздел "о нас" в меню и подвал. Вопрос в том, через что реализовать? Так чтобы и в подвале красиво седело, и при открытии через меню в хлебных крошках не отображались лишнее. Через записи  реализовать не удалось - из-за побочных проявлений в виде появления ненужной атрибутики, присущей записям (дата, рейтинг и т.п.) или в хлебных крошках появлялся путь через категорию (через которую отключались ненужные поля записей). Оптимальный выход был таков: создать категорию, в описании указать нужный текст, в футер загнать через виджет "Список выбранных категорий" с шаблоном blog_menu_footer.tpl и привязкой $('#footer .column ul:first').append выбрав соответствующую категорию "о нас", повесив на схему "содержание подвала". В меню отправляем через виджет "Список выбранных категорий" с шаблоном blog_menu.tpl и привязкой $('#menu ul:first').append , повесив на схему "содержание шапки". Остается отключить ненужную рамку фильтра в файле catalog/view/theme/default/stylesheet/

stylesheet.css в строке 805.

#content .content {
padding: 10px;
overflow: auto;
margin-bottom: 20px;
border: 1px solid #EEEEEE;

закоментировав последнюю строку. Отдельная благодарность Kindzaza, и Марку, за помощь в решении вопроса. 

Кстати придумайте получше фразу вместо "В схемах URL шаблон", а то уже голова под утро "закипает"

 

думаю будет более понятным "произвольный URL шаблон в схемах"

 

Марк, пару вопросов:

1. подскажите какие есть варианты публикации главной страницы сайта, используя модуль. На демо-сайте Вы используете html вставку. Какие варианты есть еще? хотелось бы использовать поля "ключевые слова". "title" и т.п., оставив адрес главной страницы *.com/ (вставлять картинки и форматировать текст - само-собой)

2. можно ли при помощи модуля сделать дополнительную вкладку в карточке товара, аналогичную "описанию"? ключевое в вопросе: отсутствие  Гиперссылки в заголовке. Например, http://opencartadmin.com/files/version-5.html при открытии вкладки "доставка", слово "Доставка" не должно быть кликабельным и открывать другую страницу. Поле должно быть полностью идентично вкладке "описание", с возможностью давать произвольное название. Это возможно? если да, то как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет.

 

Поиском не нашел, почему то новые записи (статьи, новости) не публикуются (не появляются на сайте). :(
Может кто сталкивался помогите :)

Поменял время публикации на два часа назад и статья появилась, видимо какое то не совпадение времени с сервером ... не понятно!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да вообще-то 5-ка должна быть, если пользователь не "проголосовал" 

Ясно, если сам не разберусь, то позже будучи на хостинге попрошу вас взглянуть. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли возможность сделать вкладку в товарах (по примеру с Видео в вашем faq-видео), но так чтоб эта вкладка(одна и та же) появлялась у всех товаров одного производителя? Там будет что-то вроде О бренде. Как это можно реализовать? 

 

Спасибо.

 

PS  Также было бы полезно узнать как можно повесить вкладку на товары из конкретной категории или подкатегории. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет.

 

Поиском не нашел, почему то новые записи (статьи, новости) не публикуются (не появляются на сайте). :(

Может кто сталкивался помогите :)

Поменял время публикации на два часа назад и статья появилась, видимо какое то не совпадение времени с сервером ... не понятно!

 

Настройте правильно часовые зоны вашего сервера. У вас у Mysql одна а у php другая

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли возможность сделать вкладку в товарах (по примеру с Видео в вашем faq-видео), но так чтоб эта вкладка(одна и та же) появлялась у всех товаров одного производителя? Там будет что-то вроде О бренде. Как это можно реализовать? 

 

Спасибо.

 

PS  Также было бы полезно узнать как можно повесить вкладку на товары из конкретной категории или подкатегории. 

 

FAQ ocCMS 5: как добавить в карточку продукта обзор (таб)?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

может кому-то пригодится, новичку, как я: была задача вывести раздел "о нас" в меню и подвал. Вопрос в том, через что реализовать? Так чтобы и в подвале красиво седело, и при открытии через меню в хлебных крошках не отображались лишнее. Через записи  реализовать не удалось - из-за побочных проявлений в виде появления ненужной атрибутики, присущей записям (дата, рейтинг и т.п.) или в хлебных крошках появлялся путь через категорию (через которую отключались ненужные поля записей). Оптимальный выход был таков: создать категорию, в описании указать нужный текст, в футер загнать через виджет "Список выбранных категорий" с шаблоном blog_menu_footer.tpl и привязкой $('#footer .column ul:first').append выбрав соответствующую категорию "о нас", повесив на схему "содержание подвала". В меню отправляем через виджет "Список выбранных категорий" с шаблоном blog_menu.tpl и привязкой $('#menu ul:first').append , повесив на схему "содержание шапки". Остается отключить ненужную рамку фильтра в файле catalog/view/theme/default/stylesheet/

stylesheet.css в строке 805.

#content .content {
padding: 10px;
overflow: auto;
margin-bottom: 20px;
border: 1px solid #EEEEEE;

закоментировав последнюю строку. Отдельная благодарность Kindzaza, и Марку, за помощь в решении вопроса. 

 

 

думаю будет более понятным "произвольный URL шаблон в схемах"

 

Марк, пару вопросов:

1. подскажите какие есть варианты публикации главной страницы сайта, используя модуль. На демо-сайте Вы используете html вставку. Какие варианты есть еще? хотелось бы использовать поля "ключевые слова". "title" и т.п., оставив адрес главной страницы *.com/ (вставлять картинки и форматировать текст - само-собой)

2. можно ли при помощи модуля сделать дополнительную вкладку в карточке товара, аналогичную "описанию"? ключевое в вопросе: отсутствие  Гиперссылки в заголовке. Например, http://opencartadmin.com/files/version-5.html при открытии вкладки "доставка", слово "Доставка" не должно быть кликабельным и открывать другую страницу. Поле должно быть полностью идентично вкладке "описание", с возможностью давать произвольное название. Это возможно? если да, то как?

 

 

В настройках категории - все "даты" и т п отключаются :)

 

1. Вариантов много, например через записи. Но лучше html вставкой. Но... title и description главной только в контроллере главной :(

2. Возможно, но надо править шаблон blog_related_tab_list.tpl (сохранить под новым именем и прописать в виджете)

 

 

И немного не понял вопроса. Как может быть не кликабельным и... открывать другую страницу. И что значит(и зачем!?) "Поле должно быть полностью идентично вкладке "описание""

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А почему в sitemap не отображаются ссылки на блоги, как их туда добавить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Марк, я же написал, что видео смотрел и уже по этому примеру залил видео для товаров, но как добавить вкладку с одинаковым содержимым для всей подкатегории или производителя я не понял из этого видео, ПОЭТОМУ и написал свой пост. 

Вы можете подсказать как сделать? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Марк, я же написал, что видео смотрел и уже по этому примеру залил видео для товаров, но как добавить вкладку с одинаковым содержимым для всей подкатегории или производителя я не понял из этого видео, ПОЭТОМУ и написал свой пост. 

Вы можете подсказать как сделать? 

С категорией связать можно я понимаю так, через запись вкладка связи. А вот с производителем невозможно, но очень бы хотелось :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А почему в sitemap не отображаются ссылки на блоги, как их туда добавить?

Все отображается, пользуйтесь формирователем sitemap в модуле

.../index.php?route=record/google_sitemap_blog

 

Даже отображается в карте сайта на сайте. В демо можете посмотреть виджет - называется sitemap

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Марк, я же написал, что видео смотрел и уже по этому примеру залил видео для товаров, но как добавить вкладку с одинаковым содержимым для всей подкатегории или производителя я не понял из этого видео, ПОЭТОМУ и написал свой пост. 

Вы можете подсказать как сделать? 

 

Через HTML вставку используя шаблон html_tab.rpl и привязку $('#tabs').append;$('#tab-description').after

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С категорией связать можно я понимаю так, через запись вкладка связи. А вот с производителем невозможно, но очень бы хотелось :-)

 

Можете повесить виджет с записями на URL, знаю так и делают

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

очень хорошая идея, обязательно попробую.

 

Ну для этого и был сделан этот функционал в принципе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С категорией связать можно я понимаю так, через запись вкладка связи. А вот с производителем невозможно, но очень бы хотелось :-)

Да вы все верно заметили, так и буду делать - слепой, поскролить всего лишь нужно было. 

Для таких как я нужен мануал ))... 

 

Через HTML вставку используя шаблон html_tab.rpl и привязку $('#tabs').append;$('#tab-description').after

Сорри, за ламерские вопросы, оказывается для категорий\подкатегорий это уже есть. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В настройках категории - все "даты" и т п отключаются :)

отключаются, но дело же не в этом - мы же обсуждали этот вопрос :-) - В моем случаи вопрос решен, а кому нужно - тот прочитает внимательно и все поймет, или переспросит :-)

 

1. Вариантов много, например через записи. Но лучше html вставкой. Но... title и description главной только в контроллере главной :(

2. Возможно, но надо править шаблон blog_related_tab_list.tpl (сохранить под новым именем и прописать в виджете)

И немного не понял вопроса. Как может быть не кликабельным и... открывать другую страницу. И что значит(и зачем!?) "Поле должно быть полностью идентично вкладке "описание""

1. да, реализовал через html, но столкнулся с проблемой title... Правильно ли я понял ответ, что упомянутое будет браться только из настроек магазина - вкладка "витрина" (система - настройки - изменить - витрина)? А через какой виджет и какую привязку лучше отправить запись на главную и какие недостатки этого способа? В смысле, почему html вставка лучше?

2. "И немного не понял вопроса. Как может быть не кликабельным и... открывать другую страницу." - имелось в виду "не кликабельным" и "не должно открывать другую страницу" - не должно переадресовывать куда либо - согласен, формулировка кривовато получилась  :oops:

"И что значит(и зачем!?) "Поле должно быть полностью идентично вкладке "описание""" - то же самое, только вид с боку :) - главная задача: отсутствие заголовка в виде гиперссылки!!! Вкладка "описание" содержит только тот контент, который вставлен в поле "описание" товара, без обязательно присутствующих заголовков в виде той же гиперссылки. Люди начинаю клацать по ней и уходят со страницы товара. Для опытных вернутся не проблема, а вот малоопытные могут и вкладку закрыть - послав магазин и его владельца, а этого не хотелось бы. И если честно - в видео обзорах эти Гиперссылки тоже ни к чему, по той же причине. В очень крупных магазинах делают исключительно так - пологою, что не зря. Например, нужно создать вкладку "характеристики", или "особенности" и поместить туда тот текст, который мне нужно и как нужно.

Марк, а можно подробней, что именно нужно изменить в blog_related_tab_list.tpl, что бы получить вкладку без вышеупомянутого, дат, рейтингов и прочего. Иными словами: нужно получить вкладку для контента, аналогичную вкладке "описание". Надеюсь так понятней. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Kindzaza сказал(а) 09 Апр 2014 - 10:39 PM:snapback.png

очень хорошая идея, обязательно попробую.

 

Ну для этого и был сделан этот функционал в принципе.

К сожалению, вывод на URL мне не подошел.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


К сожалению, вывод на URL мне не подошел.

 

Почему? Можно в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.