Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP - Блог | Новости | Отзывы | Галерея


Recommended Posts

Версия 1551, выдает такую ошибку на странице админки

 

Warning: fopen(***/image/test): failed to open stream: Permission denied in***/admin/controller/common/home.php on line 48Warning: fwrite() expects parameter 1 to be resource, boolean given in***/admin/controller/common/home.php on line 50Warning: fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in***/admin/controller/common/home.php on line 52Warning: sprintf(): Too few arguments in***/admin/controller/common/home.php on line 55

Это совсем не вопрос к модулю.

 

Никто home.php не трогает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени! Может кто подскажет как решить проблему. Модуль поставился ...более менее по инструкции все получилось...наткнулся на следующую проблему:

привязку к меню сделал по тому как описано в инструкции. Создал несколько категорий. При создании записи...есть возможность указать в каким категориям она принадлежит....так вот если указываю категорю верхнего уровня (коренную) то запись отображеться...а вот если указываю дочерние категори без коренной ...то не отображается...хотя на категории показывает что в ней одна запись....как решить не знаю...

Да не будет отображаться без корня, так как там соблюдается иерархия

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да не будет отображаться без корня, так как там соблюдается иерархия

да но при включенной коренной...не работает уточнение поиска...проще говоря...нет возможности отобрать записи...

попробую обьяснить всю проблему...с помощью модуля решил сделать каталог СТО... замысел прост...СТО делятся по категориях...например шиномонтаж, ремонт ходовой и т.п. ....одна запись об организации...может принадлежать нескольким групам(категориям)...собственно вот...

собственно вопрос как сделать что бы работало или уточнение поска...или чтобы организация (записи) выводилась в той категории к каторой пренадлежат...по анологии с продуктами в опенкарте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да но при включенной коренной...не работает уточнение поиска...проще говоря...нет возможности отобрать записи...

попробую обьяснить всю проблему...с помощью модуля решил сделать каталог СТО... замысел прост...СТО делятся по категориях...например шиномонтаж, ремонт ходовой и т.п. ....одна запись об организации...может принадлежать нескольким групам(категориям)...собственно вот...

собственно вопрос как сделать что бы работало или уточнение поска...или чтобы организация выводилась в той категории к каторой пренадлежит...по анологии с продуктами в опенкарте

Если честно не совсем понял проблему. Давайте в ЛС её обсудим, там дадите ссылки и т.п. для анализа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сообщает что вы не можете получать сообщения в лс

Сейчас почищу ящик, много пишут, превысило лимит ящика в 500 сообщений

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да но при включенной коренной...не работает уточнение поиска...проще говоря...нет возможности отобрать записи...

попробую обьяснить всю проблему...с помощью модуля решил сделать каталог СТО... замысел прост...СТО делятся по категориях...например шиномонтаж, ремонт ходовой и т.п. ....одна запись об организации...может принадлежать нескольким групам(категориям)...собственно вот...

собственно вопрос как сделать что бы работало или уточнение поска...или чтобы организация (записи) выводилась в той категории к каторой пренадлежат...по анологии с продуктами в опенкарте

 

Нашел у вас ошибку - вы не указали url для под категорий.

Если у категории (главной) есть уже url, то тогда надо url и для подкатегорий!

Иначе нарушается иерархия и будут дубли.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Меня попросили установить opencart, точнее ocStore для интернет магазина, человеку нужен красивый шаблон, хочет купить, пока выбирает, будет косметику продавать. Я ему объяснил, что нужно покупать ваш модуль, т.к. без вашего модуля о продвижении по низкочастотникам можно забыть, в связи с этим два вопроса. Модуль совместим со всеми шаблонами для ocstore/opencart или возможны проблемы? Возможно ли на платной основе адаптировать модуль под какой-то конкретный шаблон отличный от стандартных если понадобится и сколько это может стоить?

P.S. Написал сюда, потому что вопрос срочный, а личное сообщение висит непрочитанным уже 2 дня.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Меня попросили установить opencart, точнее ocStore для интернет магазина, человеку нужен красивый шаблон, хочет купить, пока выбирает, будет косметику продавать. Я ему объяснил, что нужно покупать ваш модуль, т.к. без вашего модуля о продвижении по низкочастотникам можно забыть, в связи с этим два вопроса. Модуль совместим со всеми шаблонами для ocstore/opencart или возможны проблемы? Возможно ли на платной основе адаптировать модуль под какой-то конкретный шаблон отличный от стандартных если понадобится и сколько это может стоить?

P.S. Написал сюда, потому что вопрос срочный, а личное сообщение висит непрочитанным уже 2 дня.

 

Модуль совместим со всеми темами.

Но некоторые разработчики тем, делают верстку не по стандартам opencart, такие шаблоны иногда надо незначительно адаптировать. В основном это касается шаблонов вывода списка записей и отображения самой записи. (обычно разработчики используют не стандартные конструкции "врапперов"). Модуль даже при таких ошибках разработчиков  будет отображаться, но требуется небольшая адаптация (обычно прописать эти не стандартные врапперы в шаблонах записей, конечно же на платной основе, так как с работе модуля это не имеет никакого отношения (скорее к ошибкам разработчиков тем), насколько я знаю этим занимаются и другие пользователи модуля).

Те кто занимаются версткой, адаптацией модулей можете писать сюда свои предложения, это и вам хлеб и пользователям удобно и быстро.

 

Насколько я вижу 90% шаблонов на форуме (наши разработчики соблюдают стандарты), адаптировать не надо.

Вот буржуи, имея слабую квалификацию в opencart, довольно часто допускают эти ошибки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, работы завал будет для спецов. Можно на странице модуля сразу ссылочек накидать.

не обязательно. это от шаблона зависит. сказано же - многим шаблонам никакой доработки и не понадобится...у меня нормально на шаблон встал модуль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, Марк!

вы совсем не отвечаете на ЛС :(

:wink:

Сейчас почищу ящик, много пишут, превысило лимит ящика в 500 сообщений

Возможно не добрался ещё)

Вопрос:

markimax появилась ли возможность транслировать новости подписчикам на мыло? :)

а то пока не обновлял ещё модуль.. вроде без проблем пашет)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновил модуль - все ок, но обнаружил в шаблоне пользовательской части скрытый текст Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.:  (opencartadmin.com)  - а ведь скрытый текст на сайте не есть хорошо, да еще и в теге h3.  Хорошо, что заметил :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновил модуль - все ок, но обнаружил в шаблоне пользовательской части скрытый текст Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.:  (opencartadmin.com)  - а ведь скрытый текст на сайте не есть хорошо, да еще и в теге h3.  Хорошо, что заметил :(

Текст не скрытый и ничего противопоискового там нет. Это информация нужна для тех. поддержки, а именно версия модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

возможно у нас с Вами разное понимание, что такое "скрытый текст". Уточняю, текст этот скрыт с помощью css и javascript. и, насколько я понимаю в нормальном случае никогда посетитель его не увидит (только если решит отключить и css и яваскрипт), поправьте если это не так.
При этом текст прекрасно индексируется поисковыми системами.

Вот так, например, можно найти сайты на которых это все дело написано.

Для тех. поддержки, разве недостаточно названия версии в админке?
А если в пользовательской части уже возникла необходимость, так комментарием версию можно вставить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А если в пользовательской части уже возникла необходимость, так комментарием версию можно вставить.

Никакого JS там нет.

Все легальными средствами.

Если вам не нравиться, можете поправить шаблон и убрать упоминание, в файле шаблона .../agoodonut/record/record.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Для футера в демо админ. панели смотрите виджет "Меню Footer"; для верхнего меню смотрите виджет "Меню отзывы" и все у вас получится.

klaos27, спасибо за подсказку! сегодня добрался до этого вопроса и попытался реализовать задуманное. Но не все получилось, как задумывалось. Вопрос по  прежнему актуален.

Суть вопроса: нужно вывести статью "О нас" в меню и футер без правки файлов (хотелось именно так)

сделал как рекомендовалось выше и получил следующее:

создал запись и поместил в меню - все получилось, но есть необходимость убрать дату публикации, оценку и т.п. - в настройках записи отключил все что можно - не помогло. Создал  категорию "о нас", внес соответствующие настройки и привязал статью - помогло, но в хлебных крошках появился путь "главная - о нас - о нас" (должно быть "главная - о нас") - как устранить - не нашел.

в футер загнать статью не получилось - только категорию (по примеру "Меню Footer"), категория стала очень красиво, как мне надо - в результате, при переходе открывается (естественно)  не запись, а категория с записью - такое не устраивает. Пытался создавать виджет на основе "Список выбранных записей", по упомянутой аналогии "Меню Footer" - в результате получаю ошибку "не удалось загрузить шаблон", при попытке открыть сайт.

Попытался решить этот вопрос третьим путем - разместить статью в описании категории - это оказался самый приемлемый вариант, но и здесь наткнулся на "нюанс" - остается пустая рамка от фильтров - как убрать не знаю.

post-678565-0-83302800-1393776608_thumb.png

Кто знает, подскажите, как устранить недостатки одного из возможных решений?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

Кто знает, подскажите, как устранить недостатки одного из возможных решений?

 

 

Использовать надо виджет "Выбранные записи" и шаблон blog_menu_records.tpl а привязку как в демо $('#footer .column ul:first').append

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Использовать надо виджет "Выбранные записи" и шаблон blog_menu_records.tpl а привязку как в демо $('#footer .column ul:first').append

Марк, спасибо! Все получилось, осталось отключить отображение даты публикации, количество просмотров, отзывов, рейтинг в конкретной статье. Как это сделать без привязки к категории или так, что бы конкретная категория не отображалась в хлебных крошках?

P.S. и шаринг здесь тоже не нужен..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Марк, спасибо! Все получилось, осталось отключить отображение даты публикации, количество просмотров, отзывов, рейтинг в конкретной статье. Как это сделать без привязки к категории или так, что бы категория не отображалась в хлебных крошках?

 

Не совсем понял вопрос... так как в настройках категории -это всё отключается

 

Категория обязана отображаться в ХК - на то они и хлебные крошки! :) 

А то можно просто было бы поставить "Главная" и сразу название записи, только вот зачем, когда есть же H1 название :ugeek:

Возьмите в шаблоне и уберите ХК вообще тогда

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял вопрос... так как в настройках категории -это всё отключается

 

Категория обязана отображаться в ХК - на то они и хлебные крошки! :)

А то можно просто было бы поставить "Главная" и сразу название записи, только вот зачем, когда есть же H1 название :ugeek:

Возьмите в шаблоне и уберите ХК вообще тогда

Хорошо. сформулирую иначе: согласитесь, раздел "о нас" не должен содержать подразделов, записей, коментов, его не нужно оценивать, указывать дату публикации и т.п. - наличие упомянутого в указанных разделах (если это не огромная компания, где нужно выбирать страну представительства и отделы) просто недопустимо и является плохим тоном.

Посетитель когда нажимает на кнопку "контакты" или "о нас" должен попасть на страницу с соответствующим текстом без всяких "но" и "если". В адресной строке и хлебных крошках должен быть один путь "Главная - о нас".

доступ к разделу должен быть из футера и верхнего меню (отображается всегда последним). С футером все просто - стандартные средства opencart вполне устраивают, но они не могут вывести эту же статью в меню, тем более последним пунктом, после разделов выводимых блогом.

Достаточно банальная потребность, неужели только я с этим столкнулся?

Раздел "О нас" - обычная статья, без лишнего функционала (упомянутого выше) и пустых рамок категорий, как уже и говорил, должен быть доступен с футера и верхнего меню.

Хлебные крошки убирать было бы глупо, но и совсем не "по фен-шуй" (согласитесь) показывать "техническую" категорию, которая нужна только для того, чтобы отключить отображение даты публикации записи, количества просмотров и т.п.

готов выслушать другое решение данной задачи! ведь задача-то простейшая!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


....

 

Вы совершенно не внимательно читаете посты, это все реализовано, смотрите визуально

 

dqdj.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы совершенно не внимательно читаете посты, это все реализовано, смотрите визуально

 

dqdj.png

 

 

А вот и пример

 

http://opencartadmin.com/o-nas-1.html

 

Перед тем как писать - внимательно читаем, анализируем, делаем. Потом уже пишем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А вот и пример

 

http://opencartadmin.com/o-nas-1.html

 

Перед тем как писать - внимательно читаем, анализируем, делаем. Потом уже пишем.

как говорится, и тут же возвращаю "шайбу" - Вы не внимательно читаете вопрос: я несколько раз упомянул (а точнее в каждом своем посте! ;) ), что все это делал и получил тот результат, о котором Вы пишите! Действия которые Вы иллюстрируете я описал здесь:

 

 

в настройках записи отключил все что можно - не помогло. Создал  категорию "о нас", внес соответствующие настройки и привязал статью - помогло, но в хлебных крошках появился путь "главная - о нас - о нас" (должно быть "главная - о нас") - как устранить - не нашел.

и здесь:

 

 

Хлебные крошки убирать было бы глупо, но и совсем не "по фен-шуй" (согласитесь) показывать "техническую" категорию, которая нужна только для того, чтобы отключить отображение даты публикации записи, количества просмотров и т.п.

готов выслушать другое решение данной задачи! ведь задача-то простейшая!

описал причины и аргументировал почему хочу найти лучшее решение. Хочу избавится от этой страницы http://opencartadmin.com/info-onas/ - согласитесь - она не нужна.

она доступна поисковикам, она доступна пользователю через хлебные крошки.

по большому счету - решение меня устраивает, за исключением промежуточной пустой страницы.

повторяю еще раз:

последний вариант почти устраивает, но хотелось бы без промежуточной страницы (типа http://opencartadmin.com/info-onas/) - это единственный минус. Неужели я спрашиваю что-то мега необычное?

Есть еще вариант, когда информация публикуется в табе "описание категории" - тогда промежуточных страниц нет, но в этом случаи появляются пустые рамки фильтров - не эстетично. Скрин на этот счет я приводил в посте 993.

или это запредельные желания?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.