Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP - Блог | Новости | Отзывы | Галерея


Recommended Posts

А где можно прочитать про изменения в 5.8.3

по ошибке в релиз вместо релизного архива версии 5.8.2 попал "тестовый"

 

Так что это фактически 5.8.2 - релиз, из-за того что по ошибке тестовый вышел, пришлось релизу 5.8.2 версию "поднять"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обнаружил баг (или фичу). Мультимагазин, привязываю виджет к схеме, путь схемы привязан только к первому магазину, но во втором магазине выводится только заголовок виджета, хотя он там вообще не должен быть.

Как только в схеме делаю привязку пути ко второму магазину, виджет исчезает со второго сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновился на 5.8.3. Спасибо, все заработало. Спасибо за ваш реально великолепный модуль. :)

P.S. Напишите пожалуйста, какой шаблон tpl используется по умолчанию, если при создании виджета рекомендуемые вообще никакой не указывать, то какой из tpl файлов используется? Мне нужно его отредактировать, чтобы оставался исключительно текст сообщения. Еще раз спасибо.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

 

Давно замечал небольшую "тормознутость" Блога, но не доходили руки до конкретных тестов. Сегодня после серии экспериментов - выдаю результат.

 

Итак вводная:

 

1. OcStore 1.5.4.1.2.

2. VqMod - не установлен (для чистоты эксперимента).

3. Создано 10 категорий и 300 товаров без изображений.

4. Никаких дополнительных модулей и оригинальный шаблон.

5. Проведена небольшая оптимизация базы на предмет создания нужных индексов.

6. Блог ver.: 5.8.2 (Professional). Категории и записи не добавлялись. Используется кеш (включен в основных настройках и настройках виджета). Выводится только один виджет "Список выбранных категорий" на категорию News на главной странице.

7. На главной стандартные модули с выдачей 10 товаров.

 

Тестирование происходило на пустой (без других сайтов) VPS. Nginx + Apache MPM ITK. Настройка индейца адаптирована под ресурсы VPS после серии тестов.

 

1. Скорость отдачи главной страницы.

- с отключенным Блогом - средний показатель 100 мс.

- с включенным Блогом - средний показатель 180 мс.

 

Так как данный показатель не всегда адекватен был проведен тест siege-ем. Который подтверждает результаты. Буду приводить основные показатели. Тест проходил на 50 конкурентных пользователей (siege -c 50), бралась только одна страница - главная.

 

С отключенным Блогом.

 

Response time:                  1.85 secs
Transaction rate:              20.08 trans/sec
Throughput:                     0.05 MB/sec
Concurrency:                   37.18
 
С включенным Блогом.
 
Response time:                  3.27 secs
Transaction rate:              11.41 trans/sec
Throughput:                     0.03 MB/sec
Concurrency:                   37.31
 
Получается, что Блог имеющий всего одну категорию и одну запись увеличивает нагрузку на систему почти в 2 раза (что не есть гуд :( ). Тот же BlogManager избавлен от подобных проблем.
 
Уточню сразу некоторые ко мне вопросы :).
 
1. Модуль мне безумно нравится по функционалу, куплена как 4-я, так и 5-я версия.
2. Автор отзывчив и не отказывает в помощи, к нему никаких претензий (правда не всегда доводит помощь до конца, с модулем Page Cache пришлось ковыряться самому, так как страницы Блога не попадали в кеш. Как потом оказалось дело было в обработке Блогом страницы 404, после небольшой правки модуля - все заработало.)

 

Хотелось бы попросить автора, по возможности, уделить время оптимизации кода для уменьшения нагрузки.

 

Всем приятного дня.

Спасибо за внимание.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

 

....

Спасибо за внимание.

 

Перед как печатать вы скажите что вы вообще  замеряете? Научились пользоваться какой-то п...кометором?

Это совершенно не правильно.

Вы хоть знаете как надо тестировать... я уже вижу что нет.

А тестировать надо не писюлькометрами, а вставлять код замера прямо в код opencart.

 

То что нагрузка есть - это всегда будет так как выполняется код (-+100 ms) и т.п. Но... что именно вы меряли, а включали ли вы кеширование.

Вы вообще в курсе что кешируется модуль несколькими способами, один из них - просто кеширование всего. Т е нагрузки вообще нет.

 

Отдается только html код.О какой нагрузке может идти речь, если вообще не выполняется никакой код!

Логически подумайте - выполняется только "кусок"  php кода до определения "кеширования"

 

Далее 100-180 мс - это в пределах вообще погрешности сервера или канала.

 

А 3 cек. Это вообще не известно что за цифра у вас и откуда она взялась. Бред какой-то.

Генерация страницы явно не три секунды., тут она у вас 180 mc, а в другом тесте 3 секунды - бред какой-то. Этоим тестом вы меряли скорость работы сервера, перестройки кеша opencart и т п 

 

У меня главная с кучей виджетов на ней  отдается 0.2 сек. когда сервер не нагружен. 0.5 при малой загрузке сервера, и 1 секунда при средней загрузке сервера. Не модуля!

Чувствуете зависимость? Причем главная "проверялась" 1000 админами сервера "вдоль и поперек" никакой нагрузки не создает.

 

Единственный виджет который может создавать нагрузку это виджет "Список отзывов и комментариев" - когда много категорий и все их выделить, вот этого не советую делать так как тогда mysql будет долго обрабатывать IN (но такое редко я вижу). И то результаты кешируются блоком html.

 

Так что перед тем как писать о своих догадках. Научитесь правильно тестировать. Без обид.

Так что пока лучше свои догадки оставьте при себе. Вы тестировали скорость сервера а не модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А скорость можете сами посмотреть ~15 виджетов на главной. (мне вот интересно у кого-то есть 15 виджетов модуля на странице)  ;) ?

http://opencartadmin.com/

Слева в самом низу скорость генерации страницы (зависимость от нагрузки на сервер, сайт на "обычном" хостинге).

от ~0.2 - до 0.9 секунды (если нагрузка на сервер большая)

 

0.2-0.5 секунды (когда сервер в нормальном состоянии) с 15 виджетами (и плюс включен подсчет количество товаров в категории товаров) 0.2 - это "тормознутость"?, на обычном хостинге, причем медленном (соседи с joomla и wp просто "убивают" сервер)   :)

Так что foxsoft не вводите пользователей в заблуждение. Что вы там вообще меряли и как, попугаеметрами и не известно что, что там перестраивалось, какие условия и т.п..

Вот вам реальная скорость генерации страницы, код подсчета скорости генерации страницы "зашит" прямо в код opencart).

 

 

7758154618.png

4723023921.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну раз вы хотите моих ответов - продолжим.

 

Я пользуюсь на п...метром. А общепризнанной утилитой, рекомендую Гугл в плане "Siege".

 

Siege – это утилита для нагрузочного тестирования веб-серверов. Она была создана для того чтоб дать разработчикам возможность проверить ресурсоёмкость своего кода в условиях, максимально приближенных к реальным.

 

И речь идет не о выдаче страницы при условии 2 посетителей на сайте, а при реальных условиях под нагрузкой, в моем случае это 80-100 онлайн посетителей.

 

К тому же, если вы почитаете мой текст внимательно, я указал, что ОПЦИИ отвечающие за КЕШ в вашем модуле включены в двух местах. Если они не работают как должно, то ваша задача уведомить своих клиентов как правильно их включать.

 

То что ваша страница грузится за 0,2 с это хорошо, моя с Блогом грузится быстрее, но при условии отсутствия посетителей на сайте. А тесты я делал именно для проверки в "боевых" условиях. Поэтому странно, что вы не понимаете разницы между 180 мс при пустом сервере и 3 с при 50 пользователях.

 

Кстати, ваш сайт лег всего при 25 пользователях:

Resource Limit Is Reached

The website is temporarily unable to service your request as it exceeded resource limit. Please try again later.

 

Могу это повторить в любое удобное для вас время.

 

Главное. Я не пытался умалять ваши достоинства как разработчика, за вашу работу вам ОГРОМНОЕ спасибо. Но мне не очень понятна ваша реакция в связи с моей, всего-навсего, просьбой - отдать немного вашего внимания данному вопросу, а не вступать в холивар.

 

С уважением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

Давайте не захламлять этим [cansored] тему. Так как вы и понятия не имеете, что тестируете.

И прекрасно я знаком с Siege. А плавно вы покажите мне условия тестирования в ЛС

Я точно также мерял и Siege и loadimpact.com - результаты полностью противоположные

Насчет моего хостера, некоторые пользователи знают проблему, так как тоже находятся на том же сервере, это проблема хостера и соседей. Сейчас сайт тестируется на новом сервере хостера я уже 5 раз переезжаю с сервера на сервер, Хостер просто тормоз. И при всем этом генерация страницы 0.2 сек. без нагрузки на хостера.

 

Никак модуль не может нагружать сервер (сами админы хостера тетировлаи 1000 раз Siege и всем подряд - ответ однозначный у них - нет нагрузки вообще от моего сайта, вы же знаете хостера после запроса в тех. поддержку кто "виноват" в первую очередь и кого проверяют, их ответ - сайт идеально "вылизан" в плане скриптов)  - если нет вообще никаких запросов mysql - так как отдается, еще раз повторюсь только html код из кеша. Я кеширую весь блок виджета а не только запросы.

 

А вот это сообщение я думаю вы переведете exceeded resource limit

 

Т.е. ваши запросы были распознаны хостером как DDoS атака - и сервер тихо послал "вас" далеко.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати, ваш сайт лег всего при 25 пользователях:

:shock: :shock: :shock: Вы это серьезно? 25*60*60*24 итого 2.160.000 пользователей сутки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

:shock: :shock: :shock: Вы это серьезно? 25*60*60*24 итого 2.160.000 пользователей сутки.

 

Да foxsoft  не понял, что хостер определил его "тест" как DDoS атака (превысил лимит запросов в секунду) и тихо послал.

Если уже и бомбить запросами, то с разных IP.

foxsoft - хостер не даст забомбить себя кучей запросов с одного IP

Удивительно как он сразу не "послал" а еще "держался" до 2 млн. уников в день. Я бы на месте хостера поставил лимит ~10 запросов в секунду с одного IP (что ему и советовалось).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Блин. Ну неужели никто не читает внимательно? :(

 

Автор задает вопросы по пунктам, которые очень подробно описаны в моем сообщении. Сначала п..омер, потом про него же "я сам мерял", потом "loadimpact", который без платного аккаунта всем показывает одинаковую картину на любом сайте.

 

Потом находится "математик", который не прочитал фразу про "siege" и "могу повторить". Нагрузку на сайт автора я создал со своей VPS тем же siege.

 

Что не понятно в моей модели тестирования??? Абсолютно равные условия на абсолютно пустом сервере на одной и той же странице с Блогом и без.

 

P.S. И мне не нужно просить админов что-то сделать или проверить, все свои сервера (dedicated) я от начала и до конца админю сам.

 

Доступность сайта автора я проверял совсем с другого IP. По поводу последнего сообщения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Siege – это утилита для нагрузочного тестирования веб-серверов. Она была создана для того чтоб дать разработчикам возможность проверить ресурсоёмкость своего кода в условиях, максимально приближенных к реальным. Так же Siege может имитировать обращения к сайту сразу нескольких пользователей.

В вашем случае это одновременное обращение к СЕРВЕРУ 25 пользователей. Далее простая арифметика 25 пользователей в сек. Вы тестируете свой сервер на пробиваемость более чем 2 миллионами уников в день?

При чем здесь код, если время генерации страницы около 0,2 сек?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...

Вот точно что "блин" - вас засекли как DDoS атака с одного IP и превышением допустимой нормы запросов с одного IP.

Это раз.

Далее.

Что вы подразумеваете под: "Абсолютно равные условия на абсолютно пустом сервере на одной и той же странице с Блогом и без."

Вы писали что тестировали главную свою. Там хоть один виджет был?

Т.е. вы установили модуль и "тестировали" свой сайт.

Так как может быть такая разница если модуль "не работает" вообще. Вы архитектуру opencart смотрели?

Там проверяется есть ли включенный модуль на схеме. Нету - значит - не работает модуль.

P.S. И мне не нужно просить админов что-то сделать или проверить, все свои сервера (dedicated) я от начала и до конца админю сам.

 

А ни кто и не просил их этого делать! :) :) (не внимательно прочли мой пост)

Они по своей инициативе, так как я сказал что сервер тормоз. Первым делом как хостеры отвечают все знают - "сам дурак"

После того как им приходят внятный ответ. Они что делают - отправляют сайт в песочницу на чистый сервер и гоняют как "сидорову козу" всеми попугаеметрами- их ответ однозначен - никакой нагрузки сайт (модуль) не создает.

Потом кучу ответов-извинений в стиле это соседи на joomla сервер ложат, извините и давайте "выбирать" где вам удобнее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доступность сайта автора я проверял совсем с другого IP. По поводу последнего сообщения.

Но с одного (вы физически не можете отправлять запросы (25 уников в секунду с разных IP :) ). Разницы для хостера никакой- есть куча запросов с одного IP (причем по барабану с какого) - всё DDoS. Вы знакомы с работой серверов?

Что сделает хостер (сервер- настройки) если его бомбят 25 раз в секунду с одного IP ;)

В лучшем случае начнет игнорировать половину запросов давать ответ 404. В худшем вообще "заблокирует" этот IP на какое-то время.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Далее siege - не тестирует время генерации страницы под нагрузкой. Он просто бомбит сервер запросами. А какой чистоте эксперимента тогда может идти речь. Siege - тестирует сервер. давайте подойдем с другой стороны. VPS это еще не значит что нет соседей на сервере. А узкое место у сервера MySQL и файловые операции. Сосед на joomla или WP начинает нагружать MySQL тяжелыми запросами, все сервер проседает.

Вы сделайте по другому напишите скрипт который подсчитывает время генерации страницы (и в лог) и вставьте его в код opencart и под нагрузкой Siege проверьте... но опять же надо сервер без соседей.

А так ... это обычный бомбеж хостера запросами а не тест, не известно как хостер на это реагирует и сколько запросов посылает на три буквы

Например ко мне обращались пользователи что в Виджетах (админ часть) не доходит прогресс-бар до конца (через раз). Знаете что было.... хостер установил лимит не более 5 запросов в секунду. И всё, сервер думал что когда подгружаются виджеты (а они подгружаются через ajax, "foreach") - это атака DDoS, писали хостеру, чтобы он настройки изменил, что когда запросы идут с IP своего же сервера то это не DDoS (логично). Только менялись настройки DDoS фильтра - всё нормально стало работать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Т.е. ваши запросы были распознаны хостером как DDoS атака - и сервер тихо послал "вас" далеко.

 

Все равно мне интересно, как ваш хостер "послал далеко" мою домашнюю машину находящуюся в Украине, когда "атака" шла с моего сервера в Италии? Далековидный он у вас однако. :) А сообщение "The website is temporarily unable to service your request as it exceeded resource limit" я увидел именно с домашней.

 

На счет защиты от DDOS вы явно лучшего мнения о вашем хостере, ее там нет. Сервер стабильно отдавал мне вашу страницу с провалами при отказе ресурсов, и в бан мой IP не попал не разу, так какая же тут защита от DDOS???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все равно мне интересно, как ваш хостер "послал далеко" мою домашнюю машину находящуюся в Украине, когда "атака" шла с моего сервера в Италии? Далековидный он у вас однако. :) А сообщение "The website is temporarily unable to service your request as it exceeded resource limit" я увидел именно с домашней.

 

На счет защиты от DDOS вы явно лучшего мнения о вашем хостере, ее там нет. Сервер стабильно отдавал мне вашу страницу с провалами при отказе ресурсов, и в бан мой IP не попал не разу, так какая же тут защита от DDOS???

 

Давайте в ЛС (не захламлять тему) я вам дал и свой skype - вы не совсем понимаете работу сервера и маршрутизацию.

 

Вы сами написали что был ответ сервера service your request as it exceeded resource limit[/size]

 

Думаю переводить не надо и так понятно - превышен лимит запросов.[/size] И сервер в этот момент не "упавший" (мне бы мониторинг сразу бы ответил на e-mail) просто на превышение лимита он посылает ваши запросы (не все) на три буквы. И по барабану откуда запросы хоть с Антарктиды. Они идут с одного IP. И откуда вы знаете, как сервер хостера реагирует ;) И что за ... попал в бан или нет. Вариантов блокирования масса, вы никогда даже не поймете попали вы или нет в "бан"

http://habrahabr.ru/post/128526/

http://habrahabr.ru/post/204508/

 

При возрастании загрузки выше, некоторого критического уровня, блокировать файрволом атакуемый сервис

...

Суть скрипта такова, что через определенное время кроном запускается скрипт и проверяет все соединения с сервером, ip и кол-во их соединений которые записываются в файл. Потом запускается другой скрипт, который смотрит, если соединения, превышают заданное число (у меня стоит 20), то создается скрипт с блокировкой этих айпишников через iptables.

 

Давайте я вам в skype объясню всю работу маршрутизации и хостинга

 

Вот вся проблема тех кто "вдруг" нашел очередной попугаеметр и не зная архитектуру и работу, начинают строить какие-то не понятные "выводы".

 

Результат, выводимый программой Siege после тестирования, включает в себя время затраченное на проверку, общее количество переданной информации ( включая заголовки ), среднее время ответа сервера, его пропускную способность и число запросов на которые пришёл ответ с кодом 200

Эти результаты могут сильно варьироваться, потому что очень много зависимостей хостера, его каналов, маршрутизаторов, настроек сервера, нагрузки соседей по серверу. нагрузки канала маршрутизатора соседями и т.п..

Но никак не чистое время генерации страницы под нагрузкой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я бы уже давно писал вам в ЛС, если бы вы не вводили других людей в заблуждение по поводу моей информации.

 

Попробую последний раз ответить на все выше сказанное:

 

1. По поводу перевода ответа сервера - resource limit, ну ни как не лимит запросов, а лимит ресурсов вашего сервера (процессорное время в данном случае, которое мой тест просто съел).

 

2. IP моего домашнего ПК и IP сервера в Италии (в котором я по SSH провожу тесты) никак ни одно и тоже (мне как системному администратору правила маршрутизации объяснять нет нужды). Ваш сервер просто по ресурсам умирает и не может отдать мне страницу.

 

3. Если вы пользовались Siege, то прекрасно знаете его выдачу:

 
HTTP/1.1 508   0.12 secs:    7287 bytes ==> /
HTTP/1.1 508   0.12 secs:    7287 bytes ==> /
HTTP/1.1 200   2.71 secs:   26317 bytes ==> /
HTTP/1.1 200   2.61 secs:   26318 bytes ==> /
 
И где тут 404 или блок IP???
 
Прекрасно видно, когда страница получена, когда нет и по какой причине. Думаю результат 508 вам, как специалисту, объяснять не нужно. Ни о какой DDOS защите, речи не идет. Ваш сервер просто умирает (лап-тап-тибу-да хостинг). Вас готов разместить у себя БЕСПЛАТНО без всякого ограничения по ресурсам из уважения к вашему труду.
 
4. По поводу "как я убирал виджет". Просто удалял ваш модуль Блог в списке дополнений. Выполнено было 8 тестов с установкой его и удалением. Результат один и тот же. То есть в одинаковых условиях увеличивалось время генерирования страницы под нагрузкой и без нее.
 
5. Обязательно буду продолжать тесты и, возможно, определю причину. Но в данном случае как-то не похоже на понимание с вашей стороны в виду встречных необоснованных ничем высказываний.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

 

ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ РАЗРАБОТЧИКУ МОДУЛЯ!!! На сайте нужно было вывести ОООгромную таблицу с данными (порядка 400 строк), стандартный html редактор обрезал данные. А средствами данного модуля при помощи HTML вставки смогла полностью опубликовать данную таблицу. Честно говоря я не знаю и не вникаю почему так происходит, но была приятно удивлена расширенным возможностям! Спасибо!

Подскажите, пожалуйста, можно ли при помощи вашего модуля создавать произвольные Popup окна и вешать их на схемы? Стандартными средствами движка пробовала делать модальные окна, получилось только в product на главную не выходит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

....

 

Может хватит сюда писать "спам" -  в ЛС или skype!

 

Еще раз подтверждает что хостер послал ваши запросы

 

Он же дал ответ 508!

Если бы сервер лег, то после 508 было бы только 508 и весь сервер бы лежал, но в данном случае не все запросы были 508, и после них сервер спокойно работал.

Разными системами защиты от DDoS - дают разные ответы, это зависит от настроек хостера

Хоть погугли бы.

http://acer-ru.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/19176/~/%D0%9A%D0%BE%D0%B4-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B8%3A-508-%D0%92%D0%B0%D1%88%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE,-%D0%BD%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD

 

Это сообщение об ошибке указывает, что оборудование в вашем компьютере настроено правильно, но какие-либо сетевые экраны и механизмы сетевой защиты возможно блокируют доступ к серверу. ...

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ РАЗРАБОТЧИКУ МОДУЛЯ!!! На сайте нужно было вывести ОООгромную таблицу с данными (порядка 400 строк), стандартный html редактор обрезал данные. А средствами данного модуля при помощи HTML вставки смогла полностью опубликовать данную таблицу. Честно говоря я не знаю и не вникаю почему так происходит, но была приятно удивлена расширенным возможностям! Спасибо!

Подскажите, пожалуйста, можно ли при помощи вашего модуля создавать произвольные Popup окна и вешать их на схемы? Стандартными средствами движка пробовала делать модальные окна, получилось только в product на главную не выходит.

 

Да можно - той же вставкой HTML- посмотрите пример например контактов - справа вверху "контакты"

http://opencartadmin.com/politika.html

На схеме "Главная" как раз я снял "галочку" виджета, чтобы дизайн default не сильно меняло

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4. По поводу "как я убирал виджет". Просто удалял ваш модуль Блог в списке дополнений. Выполнено было 8 тестов с установкой его и удалением. Результат один и тот же. То есть в одинаковых условиях увеличивалось время генерирования страницы под нагрузкой и без нее.

 

А вот сейчас я вас немного охлажу. Тем что вы удалили модуль из дополнений, еще не значит что он "не работает" - вы просто удалили настройки в config. Загрузчик модуля - всё еще работает :)

Т.е. фактически вы тестировали сайт с работающим модулем и после удаления модуля из дополнений опять же с работающим модулем! Я то лучше знаю архитектуру своего модуля. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да можно - той же вставкой HTML- посмотрите пример например контактов - справа вверху "контакты"

http://opencartadmin.com/politika.html

На схеме "Главная" как раз я снял "галочку" виджета, чтобы дизайн default не сильно меняло

 

Отличное дополнение, спасибо, что указали на него, раньше не видела его.

Вы немного не так поняли или я не так объяснила :) На главную хотела повесить баннер, по клику на который открывается popup окно, в котором написана некоторая информация. Примерно, как Ваши ссылки "Заказать обратный звонок", "Вопрос в тех.поддержку" и "быстрый отзыв", только писать/отправлять ничего не нужно будет.

 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отличное дополнение, спасибо, что указали на него, раньше не видела его.

Вы немного не так поняли или я не так объяснила :) На главную хотела повесить баннер, по клику на который открывается popup окно, в котором написана некоторая информация. Примерно, как Ваши ссылки "Заказать обратный звонок", "Вопрос в тех.поддержку" и "быстрый отзыв", только писать/отправлять ничего не нужно будет.

 

Спасибо.

 

Через html вставку (используйте шаблон html_null.tpl).

Дам какой-то рабочий код из наработок, который  я когда-то делал, попробуйте - переделаете под себя

 

<script>
function set18() {
  var expires = new Date();
    expires.setDate(expires.getDate()+30);
    document.cookie = "visited=true; expires="+expires.toUTCString();
}
</script>


 <div id="welcome18" style="display: none;">
    <div style="width: 100%; height: 100%;#FFFFFF; text-align: center;">
     <div style="padding-top: 10%;    text-align: center; font-weight: bold; color: #000000;">
      Просматривать содержимое сайта могут только совершеннолетние лица.
      <br>
      Вам больше 18 лет?
      <br>

        <a href="http://disney.com" class="button18-no">Нет, мне меньше 18 лет</a>
      <a href="#" onclick = "set18(); originalClose(); return false;" class="button18-yes">Да, мне больше 18 лет</a>

      </div>


    </div>
</div>
<style>
#cboxLoadedContent {
margin-bottom: 0px !important;
}

</style>

<script>
if (document.cookie.indexOf('visited=true') === -1) {

$.colorbox.remove();
var my_form = $('#welcome18').html();

var originalClose = $.colorbox.close;
$.colorbox.close = function(){
    var response;

        response = confirm('Вам больше 18 лет?');
        if(!response){
            return; // Do nothing.
    }
    originalClose();
};



    $.colorbox({
 width: "100%",
 height: "100%",
 scrolling: true,
 returnFocusOther: true,
 maxHeight: "100%",
 innerHeight: "100%",
 opacity: 0.5,
 overlayClose:false,
 closebutton:false,
 onOpen: function(){
       $('#cboxLoadedContent').css('margin-bottom', '0px');
       $('#colorbox').css('z-index','999800');
       $('#cboxOverlay').css('z-index','999800');
       $('#cboxOverlay').css('opacity','0.7');
       $('#cboxWrapper').css('z-index','999800');
       $('#cboxBottomCenter').remove();

 },
 onClosed: function(){

 },

 title: "",
 inline:true, href: my_form});
}
</script>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.