Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

foxsoft

Новачок
  
  • Публікації

    14
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача foxsoft

  1. admin/view/template/common/header.tpl Но если вы не можете это найти сами, может не стоит?
  2. Я бы уже давно писал вам в ЛС, если бы вы не вводили других людей в заблуждение по поводу моей информации. Попробую последний раз ответить на все выше сказанное: 1. По поводу перевода ответа сервера - resource limit, ну ни как не лимит запросов, а лимит ресурсов вашего сервера (процессорное время в данном случае, которое мой тест просто съел). 2. IP моего домашнего ПК и IP сервера в Италии (в котором я по SSH провожу тесты) никак ни одно и тоже (мне как системному администратору правила маршрутизации объяснять нет нужды). Ваш сервер просто по ресурсам умирает и не может отдать мне страницу. 3. Если вы пользовались Siege, то прекрасно знаете его выдачу: HTTP/1.1 508 0.12 secs: 7287 bytes ==> / HTTP/1.1 508 0.12 secs: 7287 bytes ==> / HTTP/1.1 200 2.71 secs: 26317 bytes ==> / HTTP/1.1 200 2.61 secs: 26318 bytes ==> / И где тут 404 или блок IP??? Прекрасно видно, когда страница получена, когда нет и по какой причине. Думаю результат 508 вам, как специалисту, объяснять не нужно. Ни о какой DDOS защите, речи не идет. Ваш сервер просто умирает (лап-тап-тибу-да хостинг). Вас готов разместить у себя БЕСПЛАТНО без всякого ограничения по ресурсам из уважения к вашему труду. 4. По поводу "как я убирал виджет". Просто удалял ваш модуль Блог в списке дополнений. Выполнено было 8 тестов с установкой его и удалением. Результат один и тот же. То есть в одинаковых условиях увеличивалось время генерирования страницы под нагрузкой и без нее. 5. Обязательно буду продолжать тесты и, возможно, определю причину. Но в данном случае как-то не похоже на понимание с вашей стороны в виду встречных необоснованных ничем высказываний.
  3. Все равно мне интересно, как ваш хостер "послал далеко" мою домашнюю машину находящуюся в Украине, когда "атака" шла с моего сервера в Италии? Далековидный он у вас однако. :) А сообщение "The website is temporarily unable to service your request as it exceeded resource limit" я увидел именно с домашней. На счет защиты от DDOS вы явно лучшего мнения о вашем хостере, ее там нет. Сервер стабильно отдавал мне вашу страницу с провалами при отказе ресурсов, и в бан мой IP не попал не разу, так какая же тут защита от DDOS???
  4. Блин. Ну неужели никто не читает внимательно? :( Автор задает вопросы по пунктам, которые очень подробно описаны в моем сообщении. Сначала п..омер, потом про него же "я сам мерял", потом "loadimpact", который без платного аккаунта всем показывает одинаковую картину на любом сайте. Потом находится "математик", который не прочитал фразу про "siege" и "могу повторить". Нагрузку на сайт автора я создал со своей VPS тем же siege. Что не понятно в моей модели тестирования??? Абсолютно равные условия на абсолютно пустом сервере на одной и той же странице с Блогом и без. P.S. И мне не нужно просить админов что-то сделать или проверить, все свои сервера (dedicated) я от начала и до конца админю сам. Доступность сайта автора я проверял совсем с другого IP. По поводу последнего сообщения.
  5. Ну раз вы хотите моих ответов - продолжим. Я пользуюсь на п...метром. А общепризнанной утилитой, рекомендую Гугл в плане "Siege". Siege – это утилита для нагрузочного тестирования веб-серверов. Она была создана для того чтоб дать разработчикам возможность проверить ресурсоёмкость своего кода в условиях, максимально приближенных к реальным. И речь идет не о выдаче страницы при условии 2 посетителей на сайте, а при реальных условиях под нагрузкой, в моем случае это 80-100 онлайн посетителей. К тому же, если вы почитаете мой текст внимательно, я указал, что ОПЦИИ отвечающие за КЕШ в вашем модуле включены в двух местах. Если они не работают как должно, то ваша задача уведомить своих клиентов как правильно их включать. То что ваша страница грузится за 0,2 с это хорошо, моя с Блогом грузится быстрее, но при условии отсутствия посетителей на сайте. А тесты я делал именно для проверки в "боевых" условиях. Поэтому странно, что вы не понимаете разницы между 180 мс при пустом сервере и 3 с при 50 пользователях. Кстати, ваш сайт лег всего при 25 пользователях: Resource Limit Is ReachedThe website is temporarily unable to service your request as it exceeded resource limit. Please try again later. Могу это повторить в любое удобное для вас время. Главное. Я не пытался умалять ваши достоинства как разработчика, за вашу работу вам ОГРОМНОЕ спасибо. Но мне не очень понятна ваша реакция в связи с моей, всего-навсего, просьбой - отдать немного вашего внимания данному вопросу, а не вступать в холивар. С уважением.
  6. Добрый день. Давно замечал небольшую "тормознутость" Блога, но не доходили руки до конкретных тестов. Сегодня после серии экспериментов - выдаю результат. Итак вводная: 1. OcStore 1.5.4.1.2. 2. VqMod - не установлен (для чистоты эксперимента). 3. Создано 10 категорий и 300 товаров без изображений. 4. Никаких дополнительных модулей и оригинальный шаблон. 5. Проведена небольшая оптимизация базы на предмет создания нужных индексов. 6. Блог ver.: 5.8.2 (Professional). Категории и записи не добавлялись. Используется кеш (включен в основных настройках и настройках виджета). Выводится только один виджет "Список выбранных категорий" на категорию News на главной странице. 7. На главной стандартные модули с выдачей 10 товаров. Тестирование происходило на пустой (без других сайтов) VPS. Nginx + Apache MPM ITK. Настройка индейца адаптирована под ресурсы VPS после серии тестов. 1. Скорость отдачи главной страницы. - с отключенным Блогом - средний показатель 100 мс. - с включенным Блогом - средний показатель 180 мс. Так как данный показатель не всегда адекватен был проведен тест siege-ем. Который подтверждает результаты. Буду приводить основные показатели. Тест проходил на 50 конкурентных пользователей (siege -c 50), бралась только одна страница - главная. С отключенным Блогом. Response time: 1.85 secs Transaction rate: 20.08 trans/sec Throughput: 0.05 MB/sec Concurrency: 37.18 С включенным Блогом. Response time: 3.27 secs Transaction rate: 11.41 trans/sec Throughput: 0.03 MB/sec Concurrency: 37.31 Получается, что Блог имеющий всего одну категорию и одну запись увеличивает нагрузку на систему почти в 2 раза (что не есть гуд :( ). Тот же BlogManager избавлен от подобных проблем. Уточню сразу некоторые ко мне вопросы :). 1. Модуль мне безумно нравится по функционалу, куплена как 4-я, так и 5-я версия. 2. Автор отзывчив и не отказывает в помощи, к нему никаких претензий (правда не всегда доводит помощь до конца, с модулем Page Cache пришлось ковыряться самому, так как страницы Блога не попадали в кеш. Как потом оказалось дело было в обработке Блогом страницы 404, после небольшой правки модуля - все заработало.) Хотелось бы попросить автора, по возможности, уделить время оптимизации кода для уменьшения нагрузки. Всем приятного дня. Спасибо за внимание.
  7. За правильное направление спасибо :) Остановился для себя на таком варианте: Заливаю на сервер VqMod, но не инсталю. Удаляю его родной xml файл изменений. Создаю файл php. function GetListFiles($folder,&$all_files){ $fp=opendir($folder); while($cv_file=readdir($fp)) { if(is_file($folder."/".$cv_file)) { $all_files[]=$folder."/".$cv_file; }elseif($cv_file!="." && $cv_file!=".." && is_dir($folder."/".$cv_file)){ GetListFiles($folder."/".$cv_file,$all_files); } } closedir($fp);}$curdir="/var/www/user/data/www/domen.com";$all_files=array();GetListFiles($curdir,$all_files);require_once('./vqmod/vqmod.php');$vqmod = new VQMod();foreach ($all_files as $onefile) { $needfile = str_replace($curdir . "/", "", $onefile); if ( !(strpos($needfile, ".tpl")) && !(strpos($needfile, ".php")) ) continue; $vqmod->modCheck($needfile);} При необходимости заливаю нужный xml. Запускаю скрипт и на выхлопе в папке кеша имеем все измененные файлы. С помощью Total Commander (Ctrl+M) переименовываю с заменой _ на \ и сразу получаю файлы по папкам. Заменяем и все ок. При желании можно организовать контроль версий и вообще тогда проблем никаких :)
  8. Тогда, не могли бы вы подсказать, как, согласно выбранного xml, пропатчить все нужные файлы?
  9. Тестировал голый OpenCart без VqMod и с ним, но без дополнений. Втягивал 400 товаров в 5 категориях без VqMod и снова с ним же, но без дополнений. Во всех случаях CPU и LoadAvarage сразу подрастают почти в 2 раза, тестировал на разных VPS. Одним словом, чистый VqMod уже дает дополнительную нагрузку, а в случае дополнений - ситуация только усугубляется. На одном из проектов отключил VqMod для каталога и оставил для админки. На посещаемом проекте (до 3 тыс. уников в сутки) - спас только полностраничный кеш. Была большая надежда на SafePatch, но он не дружит с VqMod параметром offset. Сейчас пишу парсер xml для внедрения изменений прямо в файлы, другого выхода пока не нашел :( Для живого примера: aquaspring.com.ua - собран без VqMod, дополнения внедрены в код (все страницы вписываются в 200мс); dailycoffee.com.ua - собран с VqMod, дополнения теже (в лучшем случае 400мс). Оба сайта лежат на одной VPS.
  10. Да в том и беда, что тесты как-раз показывают увеличение нагрузки на CPU ровно в 2 раза :( Время на отдачу страницы вырастает ровно вдвое. И от версий OC&VqMod ситуация не меняется.
  11. Добрый день. Подскажите, в чем суть и как пользоваться "VqMod manual mode"? Изменений в коде VqMod не нашел, кнопку "Применить изменения" тоже. Производительность все также в 2 раза хуже чем у "чистого" OC. Как же пользоваться данным решением и в чем оно состоит? Спасибо.
  12. Довольно спорно на счет "мизерна". Без VQMOD - 150 мс, с ним же без дополнений уже под 300 мс. На магазине с 500 товарами уже разница - 300 и 600 мс. По статистике мунина при установке VQMOD почти в два раза возрастает нагрузка на процессор, соответственно и LoadAvarage в 2 раза. С удовольствием бы отказался от него. На одном из посещаемых сайтов пришлось отключать VQMOD для каталога (руками изменил файлы) и оставлять для админки.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.