Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP - Блог | Новости | Отзывы | Галерея


Recommended Posts

Здравствуйте. Вчера обновился до последней версии. Никаких новостей не добавлял, все работало. Сегодня захожу в админку и вижу такую ошибку:

Notice: Error: Got error 28 from storage engine
Error No: 1030
SELECT * FROM oc_blog c LEFT JOIN oc_blog_description cd ON (c.blog_id = cd.blog_id) WHERE c.parent_id = '0' AND cd.language_id = '1' ORDER BY c.sort_order, cd.name ASC in/var/www/******.ru/system/database/mysql.php on line 50

 

Что это и как исправить, спасибо заранее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Получилось так

attachicon.gifblog.png

А вы текст и картинки добавляли?

В поле привязки можно сделать привязку в любое место страницы, главное знать id или класс (уникальным должен быть) блока

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Вчера обновился до последней версии. Никаких новостей не добавлял, все работало. Сегодня захожу в админку и вижу такую ошибку:

Notice: Error: Got error 28 from storage engine

Error No: 1030

SELECT * FROM oc_blog c LEFT JOIN oc_blog_description cd ON (c.blog_id = cd.blog_id) WHERE c.parent_id = '0' AND cd.language_id = '1' ORDER BY c.sort_order, cd.name ASC in/var/www/******.ru/system/database/mysql.php on line 50

 

Что это и как исправить, спасибо заранее.

 

Запрос рабочий, обратитесь к хостеру, что он там у себя "настроил"

 

4030493176.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Вчера обновился до последней версии. Никаких новостей не добавлял, все работало. Сегодня захожу в админку и вижу такую ошибку:

Notice: Error: Got error 28 from storage engine

Error No: 1030

SELECT * FROM oc_blog c LEFT JOIN oc_blog_description cd ON (c.blog_id = cd.blog_id) WHERE c.parent_id = '0' AND cd.language_id = '1' ORDER BY c.sort_order, cd.name ASC in/var/www/******.ru/system/database/mysql.php on line 50

 

Что это и как исправить, спасибо заранее.

 

Точно хостер!  :) :ugeek:

 

Если при выполнении некоторых запросов ваш любимый MySQL начал ни с того ни с сего выдавать “Got error 28 from storage engine”, то это на самом деле значит, что на жестком диске закончилось свободное место и пора его освободить для устранения проблемы.

 

P.S. Уже и "за хостеров" ошибки нахожу...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Точно хостер!  :) :ugeek:

 

Если при выполнении некоторых запросов ваш любимый MySQL начал ни с того ни с сего выдавать “Got error 28 from storage engine”, то это на самом деле значит, что на жестком диске закончилось свободное место и пора его освободить для устранения проблемы.

 

P.S. Уже и "за хостеров" ошибки нахожу...

Интересно. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Интересно. Спасибо.

Извините, просто спросить больше не у кого. Ничего не делал сейчас вообще. Теперь сайт вообще перестал открываться и пишет

Fatal error: Class 'Controllercommonmaintenance' not found in /var/www****.ru/system/engine/front.php on line 39

Это что за напасть может быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вы текст и картинки добавляли?

В поле привязки можно сделать привязку в любое место страницы, главное знать id или класс (уникальным должен быть) блока

post-678565-0-08940600-1391891892_thumb.png

post-678565-0-81764500-1391892009_thumb.png

вот схема:

post-678565-0-65268900-1391892440_thumb.png

подскажите, пожалуйста - как проверить ID и класс на уникальность.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Извините, просто спросить больше не у кого. Ничего не делал сейчас вообще. Теперь сайт вообще перестал открываться и пишет

Fatal error: Class 'Controllercommonmaintenance' not found in /var/www****.ru/system/engine/front.php on line 39

Это что за напасть может быть?

Да разберитесь наконец со своим хостером!

После того как у него случилась "не хватка места" скорее всего потерялись файлы! Восстановитесь из бекапа и скажите спасибо хостеру

 

P.S. Кстати может быть что у хостера на винте появились bad сектора

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пожалуйста - как проверить ID и класс на уникальность.

В настройках категории тоже включите показ картинок

 

Уникальность? Надо осваивать firebug - без него ни как!

 

8714215689.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Зашел на ваш офсайт и на главной вывалилась ошибка Notice: Undefined index: 33 in /home/opencart/public_html/catalog/controller/module/blog.php on line 173

Почините.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати кто то спрашивал как сделать отзывы для категорий товаров

 

Пример здесь в самом низу

http://opencartadmin.com/files/

 

Подробности в админ. части (смотрим виджет "Отзывы к категории)

(У категории в табе дизайн схема Files)

 

8589849004.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Зашел на ваш офсайт и на главной вывалилась ошибка Notice: Undefined index: 33 in /home/opencart/public_html/catalog/controller/module/blog.php on line 173

Почините.

Да это виджеты начал удалять лишние, в схемах теперь прибраться надо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да разберитесь наконец со своим хостером!

После того как у него случилась "не хватка места" скорее всего потерялись файлы! Восстановитесь из бекапа и скажите спасибо хостеру

 

P.S. Кстати может быть что у хостера на винте появились bad сектора

Сейчас связался с поддержкой. Там еще 3 гига свободного места и там SSD типа бедов нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас связался с поддержкой. Там еще 3 гига свободного места и там SSD типа бедов нет.

Разберитесь с хостером. Это его "ошибка" однозначно, может погуглить даже.

Ну может у хостера закончилось место, не путайте с квотой, потому что квоты пересчитываются раз в день, не чаще.

А здесь ошибка при обращении сервера mysql к временной папке /tmp... но здесь "засада" - места уже не хватило у хостера

 

P.S. Это не тема для обсуждения ошибок хостера, это ветка тех. поддержки модуля. Итак уже 41 страница, 80% из которых "не известно о чем"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В настройках категории тоже включите показ картинок

 

Уникальность? Надо осваивать firebug - без него ни как!

 

8714215689.png

сделал - стало лучше (+убрал картинку с данных), но основную проблему не решило:

post-678565-0-62613100-1391894261_thumb.png

если перейти по ссылке, то для просмотра изображений нужно кликнуть на вкладку "галерея"

post-678565-0-49949600-1391894559_thumb.png

мне нужно, что бы в итоге получилось что-то вроде этого:

post-678565-0-46079600-1391894988_thumb.png

Это сделано стандартными средствами oc - единственное, что не устраивает - не умеет красиво  увеличиваться, поэтому и пытаюсь сделать на модуле. Что порекомендуете?

P.S.  готов поэкспериментировать, под Вашим чутким руководством. :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


мне нужно, что бы в итоге получилось что-то вроде этого:

attachicon.gifblog-doc-3.png

 

Это обычная запись (можно прямо в категории) и вставка изображений через визуальный редактор :)

А вы что-то нам как "наобьясняли на пальцах" 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это обычная запись и вставка изображений через визуальный редактор :)

А вы что-то нам как "наобьясняли на пальцах" 

ну, да! так и вставлял. Поэтому и начал скрины выкладывать - заподозрил, что меня неверно поняли. Вопрос в том, что бы заставить картинки увеличиваться красиво, как это умеет делать Ваш модуль...

Признаться честно, я наивно  полагал, что модуль затронет работу стандартных статей ос. Как это бывает на Wordpess - установил модуль и он работает на всю CMS.

Так понимаю мы пришли к тому от чего отталкивались? в файле футера заменить ссылку с статьи на категорию и подкатегорию галереи модуля блога? (разумеется, только в меню не выводить)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


.... но для одной записи, например "Отзывы о магазине" это возможно и то просто будут свернуты "ветки ответов" (поэтому "правильной" пагинации не будет, так как будут учитываться в подсчете и скрытые ответы), но надо шаблон переделать.

 

А вы хотите все отзывы в категориях товаров ... там же отзывы "перемешаны" категориями и сортируются по другим признакам совершенно (дата, порядок и т.п.).

 

Марк, у вас как-то сумбурно получилось объяснить. Я честно-говоря нифига не понял :)

Страница "все отзывы о товарах" возможна или нет? Пусть будут все отзывы, а не только первого уровня

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, можно ли как то реализовать вывод определенного текста для товара (для каждого товара текст свой) в самом низу страницы, под футером. Хочу реализовать вывод текста как на http://www.ozon.ru/ - на каждой странице товара свой текст в самом низу страницы. Я понял, что это нужно делать как при реализации видео для товара. У меня только не получается настроить сам вывод текста в нужном месте страницы. Подскажите, как это можно реализовать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, можно ли как то реализовать вывод определенного текста для товара (для каждого товара текст свой) в самом низу страницы, под футером. Хочу реализовать вывод текста как на http://www.ozon.ru/ - на каждой странице товара свой текст в самом низу страницы. Я понял, что это нужно делать как при реализации видео для товара. У меня только не получается настроить сам вывод текста в нужном месте страницы. Подскажите, как это можно реализовать. 

Это делается виджетом Рекомендуемые (в админ. части - есть пример). А в записи, которую вы хотите показать в карточке товара, заполните поле Рекомендуемые товары.

И повесьте виджет на схему товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...

Страница "все отзывы о товарах" возможна или нет? Пусть будут все отзывы, а не только первого уровня

Как спросили так и ответил, и предложил варианты возможностей. ;)

Да возможно вывести все отзывы для товаров.

Так? (кол-во колонок можно не смотреть (сейчас там стоит адаптивный шаблон), можно вывести и одной колонкой)

http://opencartadmin.com/otzyvy-test/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну, да! так и вставлял. Поэтому и начал скрины выкладывать - заподозрил, что меня неверно поняли. Вопрос в том, что бы заставить картинки увеличиваться красиво, как это умеет делать Ваш модуль...

Признаться честно, я наивно  полагал, что модуль затронет работу стандартных статей ос. Как это бывает на Wordpess - установил модуль и он работает на всю CMS.

Так понимаю мы пришли к тому от чего отталкивались? в файле футера заменить ссылку с статьи на категорию и подкатегорию галереи модуля блога? (разумеется, только в меню не выводить)

Дело в том что "галерею" можно вывести 5-ю разными способами модулем.

В вашем случае больше подойдет наверно этот вариант:

http://opencartadmin.com/gallery/albom-prostoy/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется уже пора объявить и прикрепить список людей которые готовы брать работу на интеграцию и глубокое внедрение данного модуля, а так же адаптация его под дизайн, стили и т.д. Все уже поняли, что модуль имеет большой потенциал использования данного модуля в своих магазина, но Марк не всемогущий, и по щелчку доработки не появляются. На мой взгляд было бы очень полезно иметь список людей, кроме автора, к которым можно было бы обратиться за помощью, которые уже в теме.

 

Спасибо))) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это делается виджетом Рекомендуемые (в админ. части - есть пример). А в записи, которую вы хотите показать в карточке товара, заполните поле Рекомендуемые товары.

И повесьте виджет на схему товара.

Здравствуйте. Когда я так делаю у меня появляется дополнительная вкладка на карточке товара, а мне нужно что бы текст выводился под футером или в крайнем случае под отзывами. Как в эту часть страницы вывести блок с текстом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.