Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP - Блог | Новости | Отзывы | Галерея


Recommended Posts

Доброе время суток!

 

После обновления с 5.8.5 на последнюю версию, пропадают поля форм (достоинства и недостатки). 

При попытке их создать заново, пишет что такие уже есть. 

(пробовал обновляться на более ранние версии, результат идентичный) Обновлялся по инструкции. FAQ читал.

Может подскажите. На старой версии сидеть не охота, в новой функционала намного больше и круче.

 

Спасибо!

Змінено користувачем Saltimor
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброе время суток!

....

Спасибо!

Ну так в виджете надо было выбрать эти поля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну так в виджете надо было выбрать эти поля

Они (поля) пропадают из редактора полей.

В виджете, соответственно, их тоже нет.

В базе, как я понимаю, остаются. Из-за этого их нельзя создать повторно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Они (поля) пропадают из редактора полей.

В виджете, соответственно, их тоже нет.

В базе, как я понимаю, остаются. Из-за этого их нельзя создать повторно.

Видно у вас была очень старая версия

С другим именем создайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Решил данный вопрос бэкапом полей af_plus/af_minus перед обновлением и затем выгрузкой их в уже обновленную базу.

 

Подскажите еще пожалуйста, после обновления на шаблоне polianna пропал произвольный текст в футере (который задается в настройках темы polianna). Были ли такие случаи и если да, то где это пофиксить?

 

Заранее благодарен!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите еще пожалуйста, после обновления на шаблоне polianna пропал произвольный текст в футере (который задается в настройках темы polianna). Были ли такие случаи и если да, то где это пофиксить?

 

Заранее благодарен!

В старых версиях поляны была ошибка, и она уже давно исправлена автором

Просто обновите тему до последней версии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вышел SEO мультиязык под opencart 2.x

 

https://opencartforum.com/files/file/3100-seo-мультиязык-opencart-2x-15x/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно уточнить? фото и видео (в отзывах к товарам), залитые с помощью ссылок со сторонних сайтов, они же не будут уникальными уже?

Спасибо!

В каком смысле ?

А как все сайты вставляют видео с youtube, вас это не беспокоит ? Их то уж точно не беспокоит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В каком смысле ?

А как все сайты вставляют видео с youtube, вас это не беспокоит ? Их то уж точно не беспокоит

 

Да я же не спорю, я пытаюсь понять, что нам делать с этими отзывами о товарах, какие есть варианты.

Хочется, чтобы и клиентам было удобно картинки загружать, и нам польза была от уникальных фоток.

 

А все сайты может со своих каналов youtube вставляют видео.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да я же не спорю, я пытаюсь понять, что нам делать с этими отзывами о товарах, какие есть варианты.

Хочется, чтобы и клиентам было удобно картинки загружать, и нам польза была от уникальных фоток.

 

А все сайты может со своих каналов youtube вставляют видео.

А, ... вы об этом

 

Знаете, самое главное это безопасность магазинов - там личные данные клиентов

Вот поэтому у меня до сих пор нет загрузки изображений на сервер пользователями в отзывах (хотя сделать эту функцию просят постоянно и сделать её в принципе не так уж и тяжело)

Почему - я отвечу.

Вообще загрузка файлов не сервер - это первый вектор атаки хакеров

И там есть очень много пробоев безопасности, причем не кода разработчика, а через язык php или через не умелые настройки серверов хостерами

У пользователей нет квалификации это понять и если дать им эту функцию, то возможны проблемы.

Вот посмотрите: https://opencartforum.com/topic/45395-seo-cms-top-2-блог-новости-отзывы-галерея-формы/page-93#entry538075 - мой аудит "попытки" сделать чуть больше чем умеют разработчики, по быстрому, и что мы видим - ... :roll:

И это только "мне" дали возможность добавлять посты и загружать в их бд картинки, чтобы найти уязвимость мне хватило одной минуты, а "специалистам" хакерам на это вообще понадобиться пару секунд, чтобы превратить магазин в "решето"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, обновился с pro 15.8 до top 26.1

А куда делся виджет "ЧПУ для модуля"?

Он, что, теперь больше не нужен?

Больше не нужен :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Два дня назад купил модуль 26.1 ТОР для опенкарт 1.5.6.4. Установил без проблем (на денвере). Отзывы для товаров включились без проблем.

 

Но мне на данный момент главное сделать страницу "Отзывы о магазине". Создал категорию, запись, поставил на запись виджет Отзывы для записей, товаров . Сразу все работало, отзывы писались и отображались. Но потом пропали со страницы (вместе с формой для написания отзывов) хотя в админке они есть. Когда перегружаешь страницу сайта отзывы на мгновение появляются и исчезают.

Я ХЗ.

Может что подскажете.

Змінено користувачем yurabr
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

Два дня назад купил модуль 26.1 ТОР для опенкарт 1.5.6.4. Установил без проблем (на денвере). Отзывы для товаров включились без проблем.

 

Но мне на данный момент главное сделать страницу "Отзывы о магазине". Создал категорию, запись, поставил на запись виджет Отзывы для записей, товаров . Сразу все работало, отзывы писались и отображались. Но потом пропали со страницы (вместе с формой для написания отзывов) хотя в админке они есть. Когда перегружаешь страницу сайта отзывы на мгновение появляются и исчезают.

Я ХЗ.

Может что подскажете.

Снимается. Нужно просто не спешить с выводами, а пробовать вникнуть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Здравствуйте.

Хочу сделать голосование.

 http://oc2.opencartadmin.com/golosovanija/vam-nravitsja-modul/ - это не голосование.

http://opencartadmin.com/polls/ - с этой страницы нет выхода на работающее голосование.

 

В админке у Вас я, вроде бы, нашел нужные пункты, но чтобы понимать, как делать не мешало бы видеть на сайте.

Как сделать голосование?

В этой теме нет конкретного ответа лишь ответы в стиле: "Все работает, а вы просто не понимаете".

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Нужно сделать вкладку в карточке товара, которая бы показывалась только для определённого бренда. Не подскажете как это можно реализовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Нужно сделать вкладку в карточке товара, которая бы показывалась только для определённого бренда. Не подскажете как это можно реализовать?

Через связь записи с производителем

Вывод - виджет Рекомендуемые

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Через связь записи с производителем

Вывод - виджет Рекомендуемые

Но во вкладке "Связи" у записи нет производителей, только категории блога и рекомендуемые товары/категории. Как привязать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но во вкладке "Связи" у записи нет производителей, только категории блога и рекомендуемые товары/категории. Как привязать?

А у "нас" есть ;)

Не пробовали обновиться ?

 

6936325886.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Опаньки, а у меня и нет такого :) У меня версия модуля: 15.4 (Professional) Наверное стоит обновиться.

Вы все "прозевали" :)

Уже давно 26 версия, у вас только 15 -я еще

Надо подписываться на тему модуля и на файл

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А можно в 2 предложениях без тонн пиара в чем отличие этого модуля от этого? демо одинаковое даже с лайт версией, описание тоже очень похожие и очень много буков.

И второй момент: если у меня уже заведены куча статей в виде новостей от модуля новости + - мне их нужно куда то перебивать будет?

Змінено користувачем dimansky
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А можно в 2 предложениях без тонн пиара в чем отличие этого модуля от этого? демо одинаковое даже с лайт версией, описание тоже очень похожие и очень много буков.

И второй момент: если у меня уже заведены куча статей в виде новостей от модуля новости + - мне их нужно куда то перебивать будет?

Вы сравниваете два одинаковых модуля SEO CMS TOP

Отличие только в цифре 2 которая говорит о том, что есть поддержка opencart 2.x

А Light даже не советую, и где вы видели демо light - его нету. Вы смотрели демо TOP

Light я два раза снимал с продажи, но по просьбам web разработчиков возвращал назад, так как им нравиться то, что цена копеечная, но можно допилить под свои нужды. Разница Light и TOP как между Ferrari и Таз 2101

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.